подвез, называется...:(
15635
93
Что называется влип там где не ждал…
Я никогда в жизни особо не бомбил…было дело в студенчестве летом катался в легальном такси…ибо по специальности студенту никто не хотел нормальных денег платить, а в такси можно было заработать…Ну так вот, отвлекся…
Сколько ездил – никогда никого не сажал.
А тут еду сегодня…настроение #овно (по личным причинам), льет дождь…Стоит на обочине пацан (на вид лет 18), голосует…ну мне жалко че-то стало, думаю, дай подберу…Пока думал, уже даже проехал его…Ну не бомблю я. Нет рефлекса на голосующую руку. В общем, проехал я его, остановился. Посигналил. Он подходит. Называет спальный микрорайон, но мне по пути…Я говорю, садись, подброшу…дождь такой…Он говорит, за 100 пойдет? Я говорю, да сколько дашь, мне по пути. Могу бесплатно отвезти:улыб:
Он плюхается назад. Меня это сразу смутило. Нафига садиться на заднее сиденье, если свободно переднее…ну, думаю, ладно, может не любит впереди ездить…Сразу дает мне свои 100р, типа рассчитался. Ну ладно. Едем. Ехать до куда он сказал – 5 минут.
Тут он начинает звонить кому-то. И говорит одну фразу «Выходи».
Я говорю, мы еще кого-то забираем? Он говорит, да. По пути подхватим кореша с остановки и поедем куда я сразу сказал.

Тут я заволновался…во-первых, нафига он сел назад, во-вторых, он сказал только «выходи». Значит, они заранее договорились, где ему нас ждать.
Ну едем, виду не подаю, хотя становится очково и, если честно, уже пожалел, что связался с ним (не из-за денег, а просто стало жалко, что он мокнет). У меня с собой сумка. В сумке дорогой маленький ноутбук НР и кошелек. В кошельке все карточки и 10 000 рублей.

Ну подъезжаем к остановке. Там стоит такой же бобрина. В спортивном костюме:хммм:
Тут у меня уже возникло желание высадить первого, отдать ему его 100р и уехать…но стало как-то неудобно..думаю, наверное, накручиваю себя…типа напугался неизвестно чего и кого.
В общем, забираем второго. Он садится вперед.

Едем. Тут я уже реально начинаю чувствовать, что что-то не то…:хммм:

Первый говорит, все типа, приехали, сворачивай во дворы. Высадишь нас.
У меня уже нервы зашкаливают и я чутьем ощущаю, что не стОит мне сворачивать во дворы. Я останавливаюсь, говорю, все, парни. Приехали. Во дворы я не поеду. У вас там дорога вон стремная…подвеску бить мне…дойдете, тем более дождик уже подзаканчивается.

Тут у чувака на переднем появляется нож в руках.

Я все понимаю.

Не дожидаясь пока он что-то скажет, я врубаю первую, бросаю сцепление, жму газ и с визгом срываюсь.
Вылетаю из спального микрорайона на прямую дорогу, которая, к счастью, оказалась пустой.
Несусь изо всех сил.

Они мне кричат, тормози и угрожают порезать.

Я говорю, что если кто-то из них меня ударит ножом, то я бросаю машину в столб и на такой скорости 3,14_здец и мне, и им! А мне в таком раскладе терять нечего…

Сам думаю, что дальше делать:хммм:
Прикидываю, что впереди есть пост ГАИ, но до него ехать минут 5-10…а нестись постоянно я не смогу…будут светофоры, возможны машины впереди…мне придется остановиться…Если остановлюсь, то прибьют нахер, да выкинут из машины…они то тоже на взводе…все не по плану пошло…

Гоню так не знаю сколько…наверное, не долго, т.к. все в голове смешивается…думаю, что делать.

Впереди на встречной вижу бобон милицейский…я мигаю ему фарами и выхожу через двойную сплошную навстречку, прям на этот бобик:хммм:бобик тормозит, я тоже…оттормаживаемся бампер в бампер, друг против друга…

Тут мои попутчики понимают что к чему, открывают двери и просто убегают…

Ребята в бобоне были очень недовольны, но я извинился, объяснил что к чему…они меня поняли.

Сели и разъехались…

Ничего не потерял, но состояние паршивое…и так с утра душу кошки скребли…остановился в кои то веки…никогда никого не подбирал на дороге…а тут такое…

Как после этого относиться к голосующим молодым людям…в каждом ощущать посдтаву? Не знаю…но желание кого-то незнакомого еще хоть когда-нибудь в жизни, посадить к себе в машину, отбило на всю жизнь.:хммм:
Никогда больше не остановлюсь:хммм:
Не потому что никому не верю, а потому что реально после такого, не могу представить…как я теперь кого-то посажу…может пройдет со временем…

а 100р его я выкинул нафиг...не нужны мне были деньги...не бомбила я:хммм:

Все случилось буквально час назад…не в Новосибе.

Зачем написал?
Как поучительная история…будьте осторожны! Да и выговориться хотелось…близким и друзьям даже рассказывать не буду:хммм:
Vitaly
заявление в милицию всё-таки стоит написать, приметы там и прочее
кстати по закону это обязаны были сделать ребята из бобика
Vitaly
клёёва!:улыб:экшн зато какой!

п.с. чую срач будет в этой теме: подвозить - не подвозить :nom:
Vitaly
Главное - отойти от шока, и забыть как страшный сон. Сам никогда никого не подбираю с дороги, и другим не советую.
Vitaly
Молодец, что не растерялся..раз уж посадил единственное правильное решение принял...
А вобще-то правило такое: если подвозишь, никаких дополнительных попутчиков... и сильно вглубь глухих районов не заезжать.
З.Ы. Я тока мамашек с детьми подвожу и бабушек бесплатно.
Гуманист
чуваки убежали. Они видели, что убежали.
Примет особых я реально не запомнил.

Парни из бобика спросили буду ли я заявлять, я сказал, что нет.

вы меня конечно, можете осудить, но таскаться по судам и милициям у меня реально нет ни желания, ни времени.
Vitaly
слушай, завидую! в смысле реакция, поведение и соображалка на 10+ сработала.
а менты этих гаднонов не догоняли чтоли?
Vitaly
Повезло вам....
А ребята в бобике не пытались их догнать?
Vitaly
Молодец, что сообразил.
Повезло, что легко отделался.

А вообще стремно чувствуешь себя в таких случаях, как будто говном облили, и главное, незаслуженно облили.
Небесный_кролег
милиция никого не догоняла...т.к. они вообще подумали, что я бухой, и главный интерес представял им я.
те то убежали, а я за рулем оставался...они за мной и вышли.

Когда разобрались догонять некого было...я если честно, даже не смотрел куда они побежали...мне главное было, что все кончилось:хммм:
Vitaly
Ну слава богу, что так все прошло...
Сам таксую иногда - ..опой чувствую - кого везти - кого нет... Друг есть - так он так же как ты - говорит, НУ НЕ УМЕЮ Я БОМБИТЬ... и не берет никого.
:agree: НИчо... кошки салят с души - все нормуль будет)))
Vitaly
Весьма поучительно....У вас хорошая интуиция и голова работает в экстремальных ситуациях :live:

Желаю, чтобы подобных историй у вас больше не происходило:улыб:
Vitaly
+ 100 молодец.

У самого было почти все так же, только я сначала остановился в глухом месте, потом он вытащил пистолет. Не сообразил сразу газ в пол нажать, хотя во дворах это сложно сделать было.

С тех пор тоже никого не подсаживаю, вид пистолета у головы как то завораживает надолго !!!

Нафиг эти добрые дела в зад !
как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад.

А до этого случаю тоже подвозил, пару раз, теперь нет уж хватит, даже девушек не подвожу )))))
Vitaly
Вот из-за таких уродов народ и боиться подвозить.
А Вам, Виталий, можно праздновать второе ДР. ХЗ, как оно могло повернуться.
Vitaly
Что называется влип
ну влип без подследствий - и это отлично! :agree:
у меня знакомого вот так же в спальный район заманили...тоже пожалел хлипких студентиков по непогоде...вытащили пыстолет и сказали - "Иди"...он попросил сумку забрать с заднего сиденья, не разрешили...там был ноут дорогой, фотик дорогой, и денег конторских несколько 10ков тысяч. Ну и машина тысяч 200 стоила. Ничего не нашли по итогу :хммм:
satrap
да я, если честно, даже не подумал, что у меня в сумке лежит:хммм:
ежели б я бомбить ехал, понятно, что не возил бы с собой ноуты и деньги...просто по пути "пожалел" мальчика:хммм:

короче, лошара:хммм:
Vitaly
Да лана. Был бы лашара, здесь бы уже не писал.
Vitaly
Жесть. Я, пока на сврих колесах был, тоже попутчиков изредка подбирал, но вроде без экстрима обходилось.
Хотя, какой экстрим на ржавом ИЖе :), кому он нужен.
Disa
Аплодисменты за правильную реакцию и выход из ситуации!но всё-таки достаточно рисковано и опасно!не стоит того всё это железо и деньги!себя надо спасать,а барахлишко добровольно отдать!хотя я Вас понимаю,сам тоже добром своё не отдам! Отдельный привет доблестным сотрудникам милиции!хорошо хоть сами не разбежались!
Vitaly
:шок: ой, напомнило мне. как папа у меня зимой тоже замерзающих мальчиков подвез. Они правда огнест рельным чем то угрожали, на северочемской заехали куда то. Но это вообще шакалы были((( деньги, верхнюю одежду забрали, и просто тупо начали убивать. У отца форд был, , он им ключи предлагал забрать, только чтобы не убивали совсем, что 2-е детей маленьких у него. а они ржали и говорили - на... икса нам твоя чушлайка(( потом навернео ктото ментовку вызвал, потому что бобон приехал с мигалками, перцы ретировались.. Вот что не понятно, за ними погоню никто не устроил, они забрали папу в милицию. и долго долго допрашивали(( Хотя ему в больницу нужно было. В общем менты их типа не нашли, зато нашел мой папенька)) Что было с мальчиками дальше думаю рассказывать на форуме не имеет смысла :смущ:но у нас в семье появилась вторая машина:улыб:и перцы долго потом еще отрабатывали свое неудачное покушение)) дело было в лихие 90-е)
Гуманист
Криминальная столица Дальнего Востока... :ухмылка:
Vitaly
Да там каждый город такая столица.:улыб:
Борт 247
соглашусь, но, на самом деле, сейчас уже спокойнее...это лихие 90е такой статус придали городам...
Vitaly
Ну а что, я через твой аул в свое время только по пропускам от лихих орлов и ездил:улыб:Забавные такие бумажки:улыб:С паролями.
Vitaly
история не веселая, хорошо что хорошо закончилося. смекалка сработала!
сам никогда никого не подбираю - принцип.
Vitaly
Хренасе приключение :шок:
Рад, что все хорошо закончилось, ты правильно поступил (ну и повезло немного). :agree:
Девушек подвозить можно (ну или еще кого с детьми). :secret:
Vitaly
Виталь за реакцию и смекалку +5.
Заедь в церковь свечку поставь,постой немного и поблагодари за завершение хорошим,легче тебе будет правда,я 2года назад после одного момента тоже туда ездил,еще колечко взял себе освещенное ,теперь вообще не снимаю его:миг:
Борт 247
Папаша, во-первых, аул не мой:улыб:я сплю и вижу как отсюда свалить :)))
а во-вторых, тех сташилок, что мне нарассказывали (как было раньше...особенно Комсомольск-На-Амуре это ваще писец) сейчас я не наблюдаю...хотя, вполне реально, что и сейчас на трассе, на транзитах, могут какие-нибудь деревенские орлы с вилами наперерез, нагнуть...:хммм:
Vitaly
грамотно поступил. пиплы те неудачники какие то. надеюсь это им покажет что больше так поступать не следует

а над собой поработай, лучше себе признаться что не тянешь подвезти чем потом выкручиваться. лучше сразу сказать куда сесть - он попутчик и ты ему доброе дело делаешь а не он тебе
Vitaly
позапрошлый год. на снегирях. трое наркотов немалой комплекции (из начинающих, видать).
кончилось для одного сломаным носом, у второго - перелом руки. третий сбежал. я в отделе просидел три часа, доказывая что не верблюд...весело... :безум: потом стирка брюк от розовых соплей того, которому в переносицу прилетело, а куртку порезали малость...
но! из за таких уродов иногда весело и нескучно...
Vitaly
Да тех страшилок и пропусков давно уж нету.
Это я так, середину 90-х вспомнил.
Vitaly
Молодцом! ) камены не читал, но сделал всё правильно прям, а двери у тебя не блокируются на скорости или б пассажирскими дверями притереться к тому ж бобону ментовскому, чтоб у удаков времени побольше было на вылазиние из тачки.
Vitaly
поучительно :respect:

выводы какие-нибудь сделать следует, а вот какие...
разве что уточнять на берегу "куда едем?" и, главное, "сколько вас?"
Vitaly
Реакия есть, дети будут. А упырей наказать не мешало бы..
Борт 247
в 92 ом катался лесозаводск, владик, находка...почти год не вылазил,с визиткой начальника артемоского убойного в кармане, Леву Васканяна знали многие...:улыб:
wobbler
поучительно :respect:

выводы какие-нибудь сделать следует, а вот какие...
разве что уточнять на берегу "куда едем?" и, главное, "сколько вас?"
Ежели я буду стоять один голосовать и ко мне подъедет водитель и спросит "Сколько Вас?" то я пожалуй с ним не поеду:улыб:
KOD
завуалированно :хехе:можно: "один?"
wobbler
Один! С лопатой.
Vitaly
.. Угу.. бывает..:хммм: Я один раз домой на "тачке" так доехала.. Если бы не счастливая случайность - нашли бы меня утром в родном подъезде.. :cray-1: А ведь с детства учат - не садитесь в машину к незнакомым!!! Теперь всё..только на такси..
Vitaly
Видимо обострение сезонное или ещё какое-то.

Буквально час назад нарвался на каких-то мальчиков-придурков кавказской национальности на чёрном тонированом Лёхе 470 GX. м525ав.

Если кто их знает, передавайте привет.

P.S. национальность указана исключительно для описания внешности, а не ради разжигания какой-либо розни.
KDK
С такими номерами на "Жуковке" обитают.
Vitaly
:respect: за смекалку и реакцию! до этого никого не подвозила, теперь тем более не буду... пусть и дело не в Новосибе было... сомневаюсь, что не растеряюсь и так повезет с патрулем...
Со вторым ДР Вас, как тут правильно заметили :respect:
Vitaly
Молодец, Виталь, всё правильно сделал!!!! :respect:
Vitaly
ну что сказать - везение и реакция помогли :live: сам тож не бомблю (один раз прада подвез девушку в обмен на номер сотового:смущ:)
Vitaly
Вы молодечик, Виталик!!! Хватило ж сил не спасовать, собраться, и придумать как выкрутится :respect: А подвозить нужно девушек ))
iops
С такими номерами на "Жуковке" обитают.
Номер нынче копейки стоит, как и лексусом не удивить.
Просто нужно быть уважительнее на дороге. Камаз с уснувшим водителем не будет на номер смотреть ттт...
natalka2
А подвозить нужно девушек ))
клофелинщиц?
KDK
Как-то были похороны на "Жуковке" в частном секторе. Вокруг дома, где были похороны, стояли преимушественно чёрные машины и преимущественно с такими номерами.
quaker
Это что такое? :umnik: