Отправили машину на экспертизу
10219
35
Машина пришла из Казахстана, прошла все таможенные процедуры, где было выдано "Свидетельство о регистрации", после этого началась процедура "регистрации".
И так по порядку, во общем все было нормально, до сверки номеров, машина сверку прошла, после чего нам ответили, что у них нет в базе данных нашего VIN'a и машину нужно отправить на экспертизу, на вопрос когда будет экспертиза, нам ответили, что не чего не знаем ждите, на просьбу выдать транзитные номера, (т.к. до этого они не были выданы, на таможне сославшись, на то что в течении 5 дней можно передвигаться без них), нам также ответили отказом...
Итог машина стоит на стоянке, без номеров, без транзитов... без не чего...
Интересует вопрос как получить хотя бы транзиты, чтобы на ней можно было двигаться, справки счета нет, т.к. машина не меняла владельца...
ivan_zh
Пока экспертиза идет, должны были на временный учет поставить с железными номерами.
ivan_zh
Ставили на учет на бородина?
Нас отправляли в отдел розыска, где записывали все данные с машины и хозяев, потом выдавали свидетельство о регистрации с нормальными номерами, а ПТС оставался в ГАИ.
И потом ожидание звонка эксперта и так далее.
В течении 3-х месяцев они все порешали и оформили на постоянный учет.
Alx
и что получается, опять ехать к ним?? в МРЭО ГИБДД, и требовать чтобы поставили на временный учет??
Kir-Mif
ДА, ставили на Бородина, машина ставиться на учет впервые на территории РФ
ivan_zh
и еще, такой вопрос а куда можно обратиться, так как на Бородина тупо футболят, говорят ждите звонка от эксперта, а его можно ждать и пол года, и год...
ivan_zh
и еще, такой вопрос а куда можно обратиться, так как на Бородина тупо футболят, говорят ждите звонка от эксперта, а его можно ждать и пол года, и год...
Пусть письменный отказ дают. Обычно это усмиряет их пыл
ivan_zh
ни ку да)) я почти 2 месяца без транзитов и номеров ездила) на бородина даже мои искренние сопли слюни слезы не помогли - нет и все. ждите звонка - до свидос. 2 раза тормозили рассказывала дяденькам жуткую историю как все плохо, что с СТО до стоянки перегоняю, как сломалася машинка - отпускали)
з.ы. а еще мне тут на форуме активно советовали с коньяком подвалить к экспертам типа поможет ускорить процесс - в ленинском на станционной фиг - не помогло, как на удру посмотрели. в кировском вроде прокатывает какое
TDI5
ну сказали что вызовут на Станционную, 24
а без номеров двигаться чревато последствиями, на штраф стоянку поставят, и фиг её потом от туда без номеров заберу.....
ivan_zh
Во общем круговая порука, на станционной говорят Вас должно отправить ГАИ к нам, на Бородина говорят вас вызовут со станционной....
После обеда снова еду на Бородина, буду требовать письменного отказа в постановке на учет.....
ivan_zh
ога))) но мне нужно было езджить) и я ездила на свой страх и риск)) как то вот свезло) на штрафстоянку кстати прокатитсья мне не предлагали) предлагали не маяться дурью и не использовать пока что автомобиль) так я и к экспертам на нем гоняла, и на бородина в самое прям гнездо гаишнегов:в ездила)) везет дуракам да?)) :biggrin:
TDI5
ну на бородина, и до территории где щас стоит машина, я тоже на ней передвигаюсь...
а вот по делам приходиться пользоваться другим транспортном :спок:
Akos
не совсем, так как машина ввезена беспошлинно)))
может просто таможенники не внесли вин в БД, так как машина получила ПТС 11 числа, а на Бородина приехали 13........
ivan_zh
нашел письмо гр.Кирьянова от 19,03,2006г. №135-09
где говориться о том что если знаки "транзит" не были выданы, то водителя к Административной ответственности не привлекать, а теперь попутный вопрос, а если у меня 5 дней уже прошло с момента выдачи ПТС, что мне могут вменить наши доблестные сотрудники ИДПС????
ivan_zh
1. экспертизу можно пройти и по своей так сказать воле за свои так сказать деньги...
2. штрафстоянкой вам это светит
smocked
а разве кроме вот этого, они мне могут еще что то вменить

12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф 100 руб.
:хммм:
ivan_zh
"такса" у экспертов за внеочереди - 2000 руб.
ivan_zh
А может в прокуратуру? Со всеми документами? Так сказать необоснованно затягивают, чем ограничивают права...
Фактически, из-за того что экспертиза длится долго, вы вынуждены машину на сверки возить на эвакуаторе и тд.
Тогда может все решиться очень быстро, а может в принципе и ноборот, затянуться на веки... Лоторея.
gy
тут выясняется такая штука, направление на экспертизу мне не кто не выдал, просто сделали пометку в заявлении о регистрации, и тут же напрашивается другой вопрос, а есть ли оно вообще это направление на экспертизу???
как это можно узнать???
на станционной подходили к "ребятам", нам ответили что направляют из ГИБДД, мы не вызываем... :безум:
ivan_zh
Дурдом классический.

Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001

51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
В случаях, не противоречащих законодательству Российской Федерации, транспортные средства по письменному распоряжению начальника органа внутренних дел, осуществляющего соответствующую проверку, могут быть временно зарегистрированы на срок проведения проверок...

п.3 Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящими Правилами;
при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных блаблабла

Приложение N 2
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001
4. Конечным результатом исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств является своевременное проведение необходимых действий и выдача предусмотренных для данного регистрационного действия документов и (или) государственных регистрационных знаков <1> либо обоснованный отказ.


========

Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Административным регламентом принимается решение об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные настоящим Административным регламентом).
В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.
В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
Дополнительные проверки назначаются в следующих случаях:
в ранее выданном паспорте транспортного средства не указаны необходимые сведения или допущены ошибки при оформлении, в отношении которых не требуется привлечение других подразделений органов внутренних дел;
в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспорта транспортного средства, выданного взамен утраченного, непригодного для пользования, отсутствуют сведения о ранее выданных паспортах;
при выдаче паспорта транспортного средства взамен утраченного, если утраченный паспорт транспортного средства выдавался вне территории обслуживания регистрационного подразделения, с целью подтверждения факта его выдачи;
при необходимости проверки транспортного средства по месту прежней регистрации вне территории обслуживания регистрационного подразделения, если проведение такой проверки по телефону (факсу), информационным учетам в день обращения заявителя не представляется возможным;
в случае проведения регистрационных действий на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, с целью проверки на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации.
В этих случаях с принятых паспортов транспортных средств, регистрационных документов и документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, снимаются копии (ксерокопии), а оригиналы возвращаются заявителю. Плата за снятие копий (ксерокопий) не взимается. На время рассмотрения обращения заявителю срок действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" продлевается, а при его отсутствии выдается вновь.

http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-1001-24.11.2008.rtf

============

Короче читать и подковываться! ИМХО не должно быть такого, что бы ездить было нельзя!
gy
ннп
Создавал похожую тему недавно. Числа 20 июля при попытке поставить авто на учет отправили на экспертизу - взяли копию птс, записали в журнал и сказали ждите вам позвонят. Через три недели звонка так и небыло, поспрашивал на форуме "успокоили", что это дело тянется от 1.5мес до 3х, сегодня решил позвонить узнать про платную добровольную экспертизу(месяц прошел), мне мужик из этой экспертизы сказал, что мои данные к ним пришли 13.08 и бля они мне позвонили и я им сказал, что предоставлять авто отказываюсь - так они в гаи и передали. На самом деле ни каких звонков не было, сам немного в ах...е. Теперь мне опять надо на бородина просится на повторную экспертизу(соответственно ждать еще месяц), это как ваще? Т.е. в этой экспертизе кому-то влом было звонить или типа набрал - недоступен, а давай отказ зафиксируем. Кому жаловаться , че за страна :dnknow:
Swindler
Сегодня снова на Бородина с заявлением к начальнику, по результатам отпишусь.....
ivan_zh
Во общем оставили заявление на имя начальника, с просьбой постановки на временный учет, пока идет экспертиза...
сказали через неделю за ответом....
и дали номер экспертов типа звоните туда узнавайте....
ivan_zh
звонил экспертам, хрень какая-то,
говорит "че хотели?"
я ему "когда на экспертизу"
он "я не могу вам дать такую информацию, у нас очередь живая, ждите вам позвонят"
чет я не догоняю, если у них очередь живая, значит я могу и сам приехать пройти у них экспертизу????
:хммм:
ivan_zh
ну как там экспертиза:)? вырулили?
gy
Простите, что не отписался по получению номеров....
Вообщем номера получили 19 сентября, во как, после прохождения экспертизы и недельного ожидания, документов, пока они придут со Станционной на Бородина.
Ах да и еще получили ответ на наше заявление, с просьбой о постановке на временный учет, где нам ответили что законодательством не предусматривается постановка на временный учет/регистрация авто, до истечения проверок....
Вот такое вот кино.....
Спасибо всем за советы.... только вот в нашем государстве, где все делается для "людей" все как всегда....
ivan_zh
То есть таки отказали... А машиной вы соответственно вынуждены были не пользоваться...

А указали ли вы в заявлении, что временная регистрация предусмотрена регламентом, или нет?

Мой интерес чисто теоретический, каким образом не работают механизмы, прописанные в нормативных актах:(
ivan_zh
А кто может подсказать по такой ситуации!?!
8ка, когда то давно (году в 99) попала передом в аварию, ей заменили номерной стакан на безномерной (никаких на нем треугольников не поставили). в птс отметка о том, что номер кузова отсутствует! вроде бы все нормально! я машину на учет ставил в 2008г, в этом году эту же машину на учет не ставят. Вроде бы как б/н агрегаты на учет ставить запретили! машину отправляли на экспертизу с целью выяснить кустарно она переделана или нет. тут понятно, что вердикт будет кустарно, поэтому не поехали. что можно сделать сейчас?! может номер кузова ей как то можно поставить или еще чего! пожалста пишите по теме, всякие отправки на разбор и тд - и без того понятны
bender86
А кто может подсказать по такой ситуации!?!
8ка, когда то давно (году в 99) попала передом в аварию, ей заменили номерной стакан на безномерной (никаких на нем треугольников не поставили). в птс отметка о том, что номер кузова отсутствует! вроде бы все нормально! я машину на учет ставил в 2008г, в этом году эту же машину на учет не ставят. Вроде бы как б/н агрегаты на учет ставить запретили! машину отправляли на экспертизу с целью выяснить кустарно она переделана или нет. тут понятно, что вердикт будет кустарно, поэтому не поехали. что можно сделать сейчас?! может номер кузова ей как то можно поставить или еще чего! пожалста пишите по теме, всякие отправки на разбор и тд - и без того понятны
///
Где авто стояло на учете до последнего снятия?
Неужели не сохранили битый-мятый стакан с номером?
Как вообще получили запись в птс о том что кузов..на зубиле- безномерной?Чудо какое то....
bender86
У зубил разве номер кузова не дублируется в багажнике?
Gellowgles
ну теперь дублируется, а раньше видимо нет
Alqx
1. стояла в калининском районе
2. переваривали лет десять назад и тремя владельцами ранее
3. на стакане нет номера - вот и безномерной, точно также как и раньше двигатели ставили б/н
gy
Да, машина стояла на стоянке все это время.....
ДА, в заявлении было указанно, что в соответствии с таким то регламентом, такой номер, прошу поставить мой авто на временный учет пока идут проверки.....
Единственное, что им только не ткнули в данный пункт регламента, потому как очень была интересна реакция на заявление....
Секретарша когда принимала заявление, попросила, чтобы если вдруг машина раньше пройдет экспертизу, и поставиться на учет, зашли и забрали заявление....
что мы соответственно не сделали))))
ivan_zh
Отправили машину на экспертизу(якобы не понравилось качество железа где указан номер кузова, слишком мягкое), хотя неделю назад делали постановку со снятием на богдашке, и все было гладко, а меня черт дернул на хилокский поехать! В отделе розыска написал расписку, что не могу продать, подарить, сжечь!!! ВОПРОС: можно ли забить на это все дело, и попробовать молча еще раз поставить на богдашке?? и чем это грозит??? Как проходит экспертиза?? Машину заберают??? мне просто сказали что с постановлением на экспертизу, в рабочие дни подехать на туже самую богдашку))) Сказали что со мной свяжется участковый который будет вести следствие!!!!
сашэ
Если машина с перебитыми номерами, то забирают и ищут истинного хозяина (у которого угнали).