Минфин предлагает увеличить ТН в 2 раза
2946
61
iops
а "пацанов" всех или "блондинистых" пересаживать?
Гитлер вон тоже просто проблемы решал, вместе с его другом Сталиным "расстрелять - нах и нет проблемы"
устраивает?
В простоте решений вся сила.
Пацан/блондинка/до 25 лет; соарер/бэчер/прочие кони с прямотоком; 3литра пива/водки/портвишка в теле -- простое решение типо этого же прямотока в машину и устроить публичный показательный Газенваген. Парочку таких "усовершенствованных" машин и глядишь хозяева одумаются..
superbear
угу, пока Чикатило поймали 5 человек "нечаянно" расстреляли.
rassk
Все бы этому Мин.вину увеличивать, налоги и так конские за 3-х литровый чайзер надо платить как за самолет, а они еще увеличивать, то пошлины то налоги.
Куда деньги то деваются раньше жили же с налогами в разы меньше нынешних, да и автомобилей меньше было чем сегодня и ничего чиновники не умирали с голода, дороги такие же были хоть одна бы улучшилась! куда катимся ?
Alex-novosib
дороги были хуже, в последние пару докризисных лет заметно подлатали. Были здесь топики и про Писемского и про другие отремонтированные улицы. А вот чиновников было меньше, поэтому проедали и разворовывали тоже меньше.
rassk
чорт, опять придётся снимать с учета ))))
Center
двое жигулей и приус
вооот, спасибо за подсказку :agree: беру примус:миг:
Небесный_кролег
Если они там не совсем тормоза - штрафы за транзиты тож поднимут:улыб:
igornsk
или продвинут законопроект. за просроченные транзиты 15 суток или лишение на год, ага?
Ефген
периодически смотрю новости про нефть.. и всегда удивлялся - барель скачет от какой то хрени - то какой то упырь где то чего то заявил и фигакс - упал баррель! то нигерийские моджахеды где то трубу у себя подзорвали и опять фигакс! вырос баррель! а наши гадюкино-нефтепродукты очень четко секут такие далекие тенденции и паходу приплачивают нигерийским сепаратистам...
а тут вот сам почуствовал - только подвесили новость про задирание ТН, так сразу моя японопомойка с 98-ю силами в ПТС стала резко прибавлять в цене!! минфин=нигерийские сепаратисты! хоть в чем то пазитифф.. :ухмылка:
voffcka
все правильно. можно зарабатывать на росте, можно зарабатывать на падении. на постоянной цене особо не заработаешь
Torion
ННП, правительству сейчас бы побыстрее денег срубить, чтобы дырки залатать в бюджете, а вот о последствиях как то не очень думают... :хммм:
rassk
Министерство финансов РФ подготовило проект федерального закона "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", согласно которому предлагается увеличить с 2010г. средние ставки транспортного налога в два раза. Соответствующий проект закона опубликован сегодня министерством.

Кроме того, законопроект предлагает установить за субъектами РФ право увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в пять раз,
или уменьшать их, но не более чем в десять раз. В настоящее время субъекты РФ имеют право увеличивать или уменьшать данные ставки не более чем в пять раз
источник