оплата штрафа
2905
42
всем привет.!Вопрос такой-оплатил через автомат в Сбербанке штраф 100р.,но не братил внимание на проценты (надо было 110 р. ложить) в итоге чек где указано что из 100р 10 р коммисия-вроде как получается что штраф я оплатил не 100,а 90р.
Хотел через касиира доложить седня ,но она посмотрела по своей базе и сказала что штрафа нет,а чтобы эту десятку положить надо +30р комис-е+40р. заполнение
----так НАДО ли доплатить или нет.Они (касиры)не знают???
Вот так вот.))
cemen198
всем привет.!Вопрос такой-оплатил через автомат в Сбербанке штраф 100р.,но не братил внимание на проценты (надо было 110 р. ложить) в итоге чек где указано что из 100р 10 р коммисия-вроде как получается что штраф я оплатил не 100,а 90р.
Хотел через касиира доложить седня ,но она посмотрела по своей базе и сказала что штрафа нет,а чтобы эту десятку положить надо +30р комис-е+40р. заполнение
----так НАДО ли доплатить или нет.Они (касиры)не знают???
Вот так вот.))
Доплатить любым доступным способом надо. Иначе из-за мелочевки в должниках можно оказаться. Странно, что возникла проблема с доплатой. Через сбербанковский банкомат оплачивая штраф, пишешь номер протокола. Недоплатил - и ладно. Сделай еще один подход к банкомату - укажи при этом тот же протокол и сумму доплаты заплати.
По одному протоколу будут две квитанции.
ghjdjkjr
Так я попытался сразу ,вел номер протокола но автомат показал что штрафа нет.Придется наверно через кассу
cemen198
Гг походу дырка :secret:
На любой протокол 10 рублей кидаешь и штраф аннулируется :спок: Не ссым, молчим и пользуемся :миг:
cemen198
Так я попытался сразу ,вел номер протокола но автомат показал что штрафа нет.
Если так, то через кассу. Только надо будет в ГИБДД показаться, чтобы отметили оплату. А то, вроде была информация, что после оплаты через СБ сведения в ГИБДД поступают, Понадеялся, оплатил штраф+10 руб и через 3 месяца получил повестку от пристава. Пристав порылся в ноутбуке и сказал, что не значусь я в должниках. Странно, на основании чего повестку выписали? Так что, лучше перестраховаться.
Center
Т.е. если у меня просроченный штраф на 300 руб., то я заплачу 10 руб и штрафа не будет?:миг:
lena87
Т.е. если у меня просроченный штраф на 300 руб., то я заплачу 10 руб и штрафа не будет?:миг:
Попробовать можно:миг:
Center
Сначала заплатить 10 руб, а потом проверить(ввести еще раз номер протокола)?:миг:
cemen198
так это получается если в этих аппаратах ввести номер протокола, то он покажет есть штраф или нет?
значит так можно проверять дошли ли олтайские штрафы?:миг:подскажите такой терминал неподалёку от спартака :biggrin:
RAMMSTEIN
Такой автомат есть в отделении Сбера на Плановой,про др.отделения не знаю
\
RAMMSTEIN
Наверняка на Красном проспекте 46 есть.

Думается мне, что вследствие этого бага (если он действительно присутствует) штраф убирается из базы Сбера, а не ГИБДДэшной
RAMMSTEIN
Тема имхо, актуальная про возможность оплаты алтайских через местные банкоматы...удавалось кому-нибудь заплатить? а то мля летом понахватал-до сих пор не оплатил (да и не дошли они, видимо) щас опять туда еду- попасть там под 20.25 не хотелось бы.
D_m
Я кемеровские оплачивал!Там нет разницы чей штраф ,первое что вводишь код региона где выписали а потом уже серия и номер!
D_m
Хз, у меня уж месяц минул, как должон был барнаульский штрап всплыть, ничо их банкоматовская система не кажет.
Ты попробуй, заедь, да глянь сам. Я пытался накормить банкомат в сбере на Галущака.
D_m
мои алтайские в банкомате видны не были..
Ivannn
оплатил 2 штрафа через почту... а у гайцев стоит в базе как долги... чё делать? выслать им свои "корешки"?
Sky
чё делать? выслать им свои "корешки"?
И остацца без доказательств оплаты?
Ниче делать не надо. Придут приставы ежели - корешки им в зубы и всё.
Sky
И лучше оставлять себе копии платежек, т.к. потеряться они могут у любого.
Kir-Mif
а еще лучше копии выслать и себе снять. банкоматные корешки выцветают - не дай бог каждому
Ефген
... банкоматные корешки выцветают - не дай бог каждому
Вчера снова был в гостях у пристава.
Уже не по повестке, а по постановлению.
Это при том, что штраф оплачен + когда по повестке у пристава был - копии квитанций сняли.
Но проблема возникла из-за того, что в ГИБДД квитанции не предъявил.
Пристав сказала: "Не платите через банкоматы. Квитанции выцветают".

ЗЫ. Матери пришло постановление по поводу неоплаты штрафа. Адрес ее, но ФИО совсем другого человека, мужчины. А он то и не знает, что должен.
feofeo
Вы кемеровские оплатили, а я Кольцовский не могу... просрочила на 2 дня, пришла в банкомат, ввели вместе с кассиром (она мне показывала как пользоваться)- нет в базе.
Вот и думаю толи его там вообще не появится, потому что гаишники посеяли (бывает же такое нередко) и ждать письма от приставов, толи оплатить через кассу....
Julial
...Вот и думаю толи его там вообще не появится, потому что гаишники посеяли (бывает же такое нередко) и ждать письма от приставов, толи оплатить через кассу....
Новый вид Русской Рулетки :шок:
Потом за бугор в Медовый Месяц не выпустят :смущ:
RAMMSTEIN
Сегодня уточнил у девушки в Сбербанке насчет оплаты алтайских штрафов через терминал. Сказала, что в базу Сибирского банка Сбербанка РФ из Алтайского края и Республики Алтай номера постановлений не поступают. Поступают из Новосибирска, Кемерово, Томска и, кажется, Омска.
Ученик самурая
как можно быстро узнать про свои штрафы, какие числятся в базе, какие нет?
cemen198
В мае этого года был оштрафован за нарушение скоросного режима на 1500р . торопился чуть-чуть гаец видимо тоже так как заполнил протокол как курица лапой, я по началу внимания на это ни какого не обратил забрал и покатил дальше по своим делам; оплату совершал в тчении пары дней в сберкассе заполнение как обычно вверил в нежные руки девушки касира, сумма штрафа оказалась написанна ну очень неразборчего вобщем кассир провела платежом 1000р прикрепила квитанцию к протаколу и я пошёл домой без задней мысли.
:eek: Вчера приходит письмо от приставов с обозначением суммы штрафа в размере 1500р, я таких вроде не припоминаю, нашёл в машине протоколы с квитанциями в количестве 2шт тут и выяснилось что я вместо 1500р оплатил по ошибке1000р; чего думаю делать пошол доплатил опять таки в сберкассе. прихожу с повинной, двумя квитанциями и протаколом к пристовам, обясняю там ситуацию присав сначала не поняла чего со мной и моими двумя квитанциями от разных дат делать :eek: :шок: пока они обсуждали сию делему меня не покидала мысль что я попал ещё на 1500р с которыми мне совсем не хотелось растоваться, пока я сидел в ожидании своей учести бил сделан звонок не знаю правда куда но там разяснили что нужно написать обяснительную на имя начальника судебных пристовои по району с проьбой считать две квитанции одним плотежом и т.д ,что и было сделано. Вопщем прокатило не пришлось второй раз штраф платить! :миг:
ghjdjkjr
Да ладно "русская рулетика", у меня из 8 штрафов за 3 года дошло 4, 3 точно не дошло и один вот в неизвестности....
Про "медовый месяц" конечно заманчиво, но пока предложения не сделано голову по этому поводу греть не буду :смущ:
Alex-novosib
как можно быстро узнать про свои штрафы, какие числятся в базе, какие нет?
подойти к экипажу дпс и попросить "пробить вас по базе"...
или в гибдд по мж, но это несовсем быстро ибо очередь.
KiLLiN
Думал что через инет можно посмотеть
feofeo
блин, надо по сусекам лезти квитанции искать, да номера срисовывать, было у мну пару эпизодов в кемобл
а вообще сколько они там хранятся, уже больше года прошло как не нарушаю :улыб:(или не ловят :спок:)
cemen198
Пару раз уже платил через автомат, все было о.к., а вчера первый платеж прошел нормально, а на второй платеж я не успел эту десятку засунуть, а автомат уже выдал чек. Пробовал повторно ввести номер протокола, уже в базе нету. Сказали эту десятку только через кассу вносить и плюс комиссия 30руб. Я забил...
7777
Где вы платите через банкомат? я уже скоро месяц как не могу оплатить, пробовал на Советской 12 - ввожу номер, буквы, и "нет доступных платежей"...
aonmaster
В сбербанке стоят автоматы, конкретно на громова платил
7777
ННП

Впаяли сегодня штраф на 100 руб...вообще-то остановили за ремень...но выписали 12.10 ч 2. нарушение жд перезда...

Но дело не в этом. Вопрос где еще можно платить штрафы...сегодня прокатился посмотрел терминалы всякие (в том чиле квартоплат)...нигде не нашел оплата штрафа гибдд...СБ еще не смотрел. И кстати через сколько штраф в базу попадет?

п.с. Желательно левый берег район маркса, телецентр, троллейка.
ProPheSy
СБ еще не смотрел
там есть
Kan
И всё? Там карта я надеюсь не нужна?
ProPheSy
неа.. купюроприемник там.
главное чтобы штраф в базе уже был
7777
Пару раз уже платил через автомат, все было о.к., а вчера первый платеж прошел нормально, а на второй платеж я не успел эту десятку засунуть, а автомат уже выдал чек. Пробовал повторно ввести номер протокола, уже в базе нету. Сказали эту десятку только через кассу вносить и плюс комиссия 30руб. Я забил...
продолжение истории: вчера гаишники пробивали меня на наличие штрафов, этот штраф, и эта десятка в базе не значиться.
aonmaster
На советской 12, только что оплатил 100 рублевый штраф из Сузуна. Хотел еще 100 оплатить, штраф от 21.07.09 пишет НЕТ В БАЗЕ. Наверно потому что просрочен он :хммм:
ProPheSy
ННП

Впаяли сегодня штраф на 100 руб...вообще-то остановили за ремень...но выписали 12.10 ч 2. нарушение жд перезда...

Но дело не в этом. Вопрос где еще можно платить штрафы...сегодня прокатился посмотрел терминалы всякие (в том чиле квартоплат)...нигде не нашел оплата штрафа гибдд...СБ еще не смотрел. И кстати через сколько штраф в базу попадет?

п.с. Желательно левый берег район маркса, телецентр, троллейка.
Пересечение Блюхера и Ватутина
Рядом с магазином Цветы ларёк Инмарко.
В нём встроен терминал который принимает и ГБДДшные.
IRS12
Для статистики.
Я в сентябре привез штрафы из Самарской и Саратовской областей. Вчера пытался оплатить через банкомат. Самарского штрафа нет в базе, а номер Саратовского протокола не 6 цифр, а 7 и банкомат его вообще не позволяет ввести. Значит не судьба оплатить :спок:
cemen198
сам лично вобще штрафы не оплачиваю , прописан в маслянинском районе , туда по месту прописки они и приходят , оставляю у родителей квитанции и деньги, приходят приставы им и платятся деньги , без всяких комиссий и сборов. понимаю что не правильно , но некоторые не доходят штрафы, тогда зачем платить больше?
Palik
Оплачивал 8 штрафов через банкомат сбера. Принимаются кроме НСО также протоколы кемеровской области. Красноярские и хакасские точно не принимаются - их нет в базе. Штрафы в базе появляются через 8-10 дней после нарушения.