Внимание - развод по объявлениям!
2663
20
У нас тут засветились некие деятели.
Дают в газету объяву, типа "продаю авто, срочно, недорого, полный фарш". Цена относительно невысокая. Номер мобилы из серии 8-809-ххх-хх-хх.
Фишка в том, что звонок на такой номер платный. У "засветившихся" был "55р.без НДС"
Будьте внимательны, к Вам возможно тоже за платным траффиком подтянутся.
Nick_Smith
все номера с этим кодом платные
7777
Именно поэтому и предупреждаю, показав начало кода. Такое уже где-то было.
Видимо кто-то решил достать старый баян и вновь "подзаработать".
7777
все номера с этим кодом платные
Оператор какой? Деньги же ему идут? А мошенники, получается, в доле?
ghjdjkjr
Это так сказать спец номера, подобие 5050(с потолка),на которые просят отправить смс,и будет тебе счастье. Навар имеет тот,кто купил его,и свой не маленький процент оператор(не важно какой)
Volgovod
у нас с этим кодом работает мтс
7777
а дальше циферки 5054?
7777
у нас с этим кодом работает мтс
Оператор чемпионов СМС, мля.
7777
у нас с этим кодом работает мтс
А, ну тогда понятно. Для этих любое на%*алово в порядке вещей :зло:
Center
Да в принципе с таким номером человек может где угодно сидеть, не обязательно в Новосибе. Контора, которая продает эти номера, если я не ошибаюсь, московская.
Nick_Smith
Только сейчас до меня дошло что вы из Томска. А там с этим кодом работает еще и мегафон. Если за роуминг денег не сняли, значит местные шалят.
ghjdjkjr
Деньги по договору между оператором и "конторой" владеющей этим номером делятся в пропорциях по договору. Обычно операторы "в пролёте". С маржой, но в пролёте.
7777
>у нас с этим кодом работает мтс
>А там с этим кодом работает еще и мегафон

ЧЕГО??? Что значит работает? У МТС и Мегафон существует своя нумерация со своими кодами DEF
А 8-8хх - это сторонние платные операторы...

А при чем тут роуминг?
solo
ТС сказал что было снято за звонок 55 руб., а это один из тарифов. Их несколько, есть 45 руб, 55 руб, 65 руб ну и т.д. Если вы находитесь в Новосибирске и звоните на номер который сказал ТС то свас помимо 55 руб. возьмут плату и за роуминг.
solo
Насчет работает с этим кодом мтс, я имел ввиду, что на эти платные номера из новосибирска вы сможете позвонить только с мтса и с обычных городских телефонов, с билайна, допустим, на эти номера вы позвонить уже не сможете.
7777
P.S.Насчет роуминга могу и ошибаться.
7777
у нас с этим кодом работает мтс
===============
гыыы, вот почему-то не удивился
Airtrek
сотовые операторы здесь вообще не причем, коды DEF сотовых операторов начинаются с 9-ки, про 809 можно почитать тут:
http://www.mtt.ru/corporate/additional/index.wbp
Nick_Smith
а если с городского позвонить? :))
last user
а если с городского позвонить? :))
то же самое, в распечатке потом получите стоимость звонка, это как в платную справочную 009 позвонить - то же самое
Nick_Smith
Так им отвечают на другом конце провода или просто звонок скидывают?