Социальная реклама
1971
36
Вот это качественная социалка...аж мурашки по коже...
Afterlife
Цепляет. :eek: Между прочим и болтанье по телефону за рулём может так же закончится.
Afterlife
Пусти у нас такое, наши правоза[censored]ники взвоют, к сожалению... :dnknow:
demien
Не только может, но и тысячи раз заканчивалось...
Мне нравится незамысловатое название клипа "Texting while driving". Ну наши не плохо перевели "Особенности посылки SMS за рулем"
Alex_B
Пусти у нас такое, наши правоза[censored]ники взвоют, к сожалению... :dnknow:
Показывали же нечто подобное. Крови правда по-меньше было.
Afterlife
Очень реально...такое нужно показывать...
Afterlife
Да что там телефон. Я в Таиланде по их каналам видел ролик по телевизору, похож по сюжету на этот. Только тема была про курение за рулём. Всё началось с того, что водитель неудачно выкинул сигарету в окно, которая не попав в проём упала ему под пятую точку на сидушку. Процесс извлечения оной закончился почти так же как здесь - никто не выжил. :спок:
Afterlife
циниз каенчно но, смс то дошло?
Afterlife
мощный ролик...интересно они такое в эфире днем крутят? или ролик только для автошкол и интернета? крови слишком много...
Afterlife
роолик жесткий но верный... у нас бы вместо рекламы пива крутили.
Afterlife
А скачать кто-нибудь пробовал? Как это сделать, а то жму на "скачать" и ничего не происходит.
Afterlife
А интересно, в реальности у них спецслужбы тоже так быстро приезжают на место аварии? Ролик больше напомнил рекламу службы спасения....
Afterlife
конечно это не социальная реклама никакая, это фильм, поэтому в рекламной сетке его никто крутить не будет. а вот вместо того овна, что крутят в РЭО ГИБДД если такое показывать -- в самый раз.

Впрочем, у нас на каждом втором телеканале постоянно такие вещи показывают -- во всяких новостях, ЧП и пр. с ужасом ловлю себя на мысли, что вид крови "не цепляет" :((
но здравый смысл заставляет задуматься.
так что создателям -- 5+.
Lacmus
А скачать кто-нибудь пробовал? Как это сделать, а то жму на "скачать" и ничего не происходит.
Пробовал, получилось... Нажми правой клавишей на конпку "скачать", выбери "открыть в отдельной вкладке"...
Afterlife
ну вот чото меня не ужаснуло.....киношка какая-то....в отделе пропаганды ГИБДД есть и похлеще фильмы...например - как лежат трупы детей на дороге..как кричит их мать в луже крови....вот это дело!!! а тут реально ощущение, как уже выше сказано, что реклама службы спасения аля Чип и Дейл спешат на помощь. :dnknow:
Snegovik
Ну меня зацепило, а про детей лучше вобще не надо...дети - святое.
Snegovik
Пусть киношка, пусть Чип и Дейл, но у нас и таких роликов не крутят. Посмотрев такое видео всё равно задумаешься. По крайней мере меня подобные ролики больше удерживают от раздолбайства на дороге, чем высокие штрафы.

Demetriy
Спасибо, скачал.
Afterlife
Вообще, я думал, что Джеймсом окажется тот парень, который первый подбежал к их машине.
Lacmus
на меня подобная реклама действует ровно столько пока на нее смотрю...
но как-то влиять на стиль вождения - абсолютно не влияет...

все участсся на своих ошибках обычно...
Afterlife
даааааааа
стоило бы и у нас такую покрутить........

а ребенок, как я понял, умер.....
Afterlife
А я чот не понял - как получилось что вишнёвая машинка в борт им въехала? тоже на встречку выехала пока сэмэски писала? :dnknow:
Spirit Of `76
А я чот не понял - как получилось что вишнёвая машинка в борт им въехала? тоже на встречку выехала пока сэмэски писала? :dnknow:
Да-да-да
на Дроме тоже озадачились таким вопросом :umnik:
Таец
ну памойму они со встречной тачилой на свою полосу вернулись (тёлки) и их развернуло, а на вишнёвой машине кто то тормозил, не среагировал на стоячую машину и превед ))))
Ненене, смотрим внимательно - у форда после столкновения задницу закинуло на встречную обочину и там она осталась стоять до второго столкновения.
Lacmus
По крайней мере меня подобные ролики больше удерживают от раздолбайства на дороге, чем высокие штрафы
Есть такое. Задумаешься иной раз перед опасным обгоном или еще чего...
Недавно аварию видел на трассе, недалеко от раздольного. Ехал рано утром, пол шестого где-то, суббота, только только рассвет, на трассе практически никого. Вижу лампы ДПС, разбитая морда грузовичка, осколки стекла на дороге, пена (тушили видимо), два тела накрытых. Как? На пустой трассе? Холодок по спине...
tanusik
а про детей лучше вобще не надо...дети - святое.
ну так ..то была не постановка..то была реальная авария.... точнее нарезка из реальный аварий
demien
Между прочим и болтанье по телефону за рулём может так же закончится.
так.. эта.. и не по телефону - тоже может закончиться. есть миллион дел, которые нельзя делать за рулём.
Afterlife
Вот я двумя руками за показ социальной рекламы круглосуточно, вместо рекламы пыва с сигаретами и прочих тампаксов. Скажете жестоко ? Крови много? так то в телевизоре, а на дорогах она реальная! В инете находил 4 отличных ролика про безопасность движения, показ которых "заменит" реальную кровь с трупами на экранные. Почему нельзя по ТВ непонятно!
Alex-novosib
Потому что реклама пива с сигаретами и прочих тампаксов деньги приносит и немалые, телекомпаниям тоже не хочется терять прибыль от такой рекламы, и получается, что социальная реклама - это еще одна немалая статья расхода для государства.
Kaa
ИМХО что потратившись на рекламу государство не обеднеет, сохранив численность населения скажем на 10 тыс человек в год, не потеряет т.е. заработает на этом как те же пивники с сигаретниками зарабатывают
Думаю всем известно что за год на дорогах гибнет 30 тысяч человек. В основном это молодые работоспособные люди репродуктивного возраста. Неоценимые потери для страны которых можно избежать! Нехотят
Alex-novosib
Это оно по-идее так (и я такие мысли поддерживаю), но на практике на фоне естественной убыли в почти миллион, 10 тысяч, это мелочь, как бы цинично это не звучало...:хммм:Это я к тому, что навряд ли государство будет соцрекламой заниматься в полную силу. Отдача не гарантируема, а расходы вполне ощутимы, тем более в нынешней обстановке.
Kaa
именно что не хочет государство этим заниматься, а не "не может" :злорадство: загнали же рекламу пива в вечернее время, точно также запросто можно обязать на 5 минут пивной рекламы 2 минуты социальной показывать... как вариант :dnknow: и деньги тратить ни копейки бюджетной не надо :live:
Afterlife
Вот это качественная социалка...аж мурашки по коже...
жестко конечно, но вот у нас менты и скорая врят ли так скоро приедут