Правительство РФ отказалось от запрета на ввоз ПР
6716
109
Ну вот собственно....
Что и требовалось доказать. Никакого запрета никогда не будет, ибо сцыкуют они вступать в конфронтации с населением зауралья (хотя внешне виду не подают) :ха-ха!:


---------------------------------------
Правительство РФ приступило к рассмотрению итогового варианта нового технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств", из которого был исключен запрет на ввоз в Россию и эксплуатацию машин с правым рулем. При этом, как пишут "Ведомости", в финальной редакции документа остался запрет на ввоз автомобилей, оснащенных "кенгурятниками", а требование об обязательной подготовке ввозимых транспортных средств к установке навигаторов "ГЛОНАСС" будет распространяться только на автобусы и специальные автомобили.
Кроме того, требование об обязательной русификации бортовых компьютеров импортируемых машин вступит в силу лишь с 2011 года. Об этом заявил представитель секретариата вице-премьера Игоря Шувалова. Напомним, что сам Шувалов еще в конце мая пообещал, что запрет на ввоз и эксплуатацию машин с правым рулем в РФ вводиться не будет.

Текст финального варианта проекта техрегламента уже согласован в Минюсте, а представители Минпрома надеются, что правительство примет новый регламент уже в сентябре. Однако к этому документу есть претензии у ФАС - в том варианте, который прошел проверку Федеральной антимонопольной службы, были обнаружены нарушения закона о конкуренции. Правда, в Минпроме уверены, что ФАС ознакомилась с одним из промежуточных вариантов, и что к финальной редакции у антимонопольной службы претензий не будет.

Сроки вступления в силу нового техрегламента пока не сообщаются
--------------------------

Источник тут
Juniorovod
только вот нах он с такими пошлинами? )
Juniorovod
Запрета нет... ввоза тоже практически нет:улыб:
last user
только вот нах он с такими пошлинами? )
Ну не знаю. Кому как. Есть и с новыми пошлинами варианты интересные (правда в основном малолитражные/семейные авто).
igornsk
Если отечественные автопроизводители будут повышать цены, то скоро ввоз появится. Многие ведь боялись и боятся запрета на ПР.
Juniorovod
да согласен я. только это в основном самые деревянные комплектации с малюсенькими моторчиками ) Смысл их сюда тащить, б/у-шные, когда можно в салоне почти тоже самое взять почти за те же деньги ) но новое?
boris777
витцы-платцы-марчи-королки итд ))) те же мобилио, фамилии.. да почти всё что менее 1,8 литра ))) а что?:миг:
last user
Смысл их сюда тащить, б/у-шные, когда можно в салоне почти тоже самое взять почти за те же деньги ) но новое?
Это что за машины (именно иномарки) такие например за 350 тыров у нас в салонах есть? :eek: Логаны не в счет :ха-ха!:
kiper
Если отечественные автопроизводители будут повышать цены, то скоро ввоз появится. Многие ведь боялись и боятся запрета на ПР.
Ну и славно:улыб:
Juniorovod
нее, я боюсь - а то забанят:миг:
Juniorovod
...ибо сцыкуют они вступать в конфронтации с населением зауралья (хотя внешне виду не подают) :ха-ха!:
Вы дейтивтельно настолько наивны, что считаете что вас кто то боится ?:улыб:
В вашу сторону сделали небольшой кивок - это подачка, и ничего более, что бы вы могли себе что-нить нафантазировать, помастурбировать и в экстазе закатив глаза отдыхать...

ЗЫ написанное выше не конкретно в ваш адрес, а вообще...
Juniorovod
сменил левый руль на правый. ну и чо. машина-то лучше. европейцы за те же деньги были ушатанные в хлам.
igornsk
Славно не славно, но уж точно не плохо. Если уж душить пр, то как мне кажется повышением уровня жизни. А не запретами.
Juniorovod
Запрета не будет.... но будет:
- повышение ввозных пошлин.
- увеличиная ставка страховки.
- заставят ещё при ТО и фитосанитарный контроль проходить
- и т.д....
novonasibngsru
Да не растраивайтесь вы так.. Ну купили не то.. со всяким может случится.:yes.gif:
novonasibngsru
Да там на чучуть страховка поднялась, благо осаго нынче не дорого стоит. А ТО и так уже на праворульках редко кто проходит ( в основном из за фар ). Проблема у нас одна - высокие пошлины. И их уже вряд ли получиться обойти )) что б/у европейцы, что японцы, что американцы
novonasibngsru
+1
+ еще и налог на ТС тоже привяжут к стороне руля
kiper
Я то как раз не растраиваюсь, а очень довольна покупкой.
Однако ТС похоже, несовсем осознаёт происходящее.
novonasibngsru
...ибо сцыкуют они вступать в конфронтации с населением зауралья (хотя внешне виду не подают) :ха-ха!:
Вы дейтивтельно настолько наивны, что считаете что вас кто то боится ?:улыб:
В вашу сторону сделали небольшой кивок - это подачка, и ничего более, что бы вы могли себе что-нить нафантазировать, помастурбировать и в экстазе закатив глаза отдыхать...

ЗЫ написанное выше не конкретно в ваш адрес, а вообще...
Вы чота не так поняли, смайлы смотрите, я поржал сам же после этой фразы....
Такшта никакой наивности.

А вообще объективные причины этого скорее всего нев боязни населения, не в желании сделать "кивок" в нашу сторону, а просто в том, что у правительства сейчас на носу более интересные бизнес-проекты :спок:

ОФФ:
А вы уважаемая/ый novonasibngsru стали менять стилистику своих постов как я посмотрю. Сначала откровенно тупой "блонда" стиль с множеством "случайных" опечаток, а сейчас прям знаток темы- мужЫк среднего возраста :злорадство:
Juniorovod
ПР сам вымрет за ближайшие пару-тройку лет...я еще 2 года назад давал правому рулю 5 лет жизни...так и получается...

уже сейчас 80% форумчан на любом форуме мечтают сбагрить очередному лошку свое праворульное ведро по цене дороже чем покупал, и купить левый руль...что в принципе, логично...
Vitaly
кстати я был бы всеми руками ЗА, если б запретили ПР, но вернули пошлины годовой давности :)) эдакий обмен:улыб:
Vitaly
сам вымрет за ближайшие пару-тройку лет...я еще 2 года назад давал правому рулю 5 лет жизни...так и получается...

уже сейчас 80% форумчан на любом форуме мечтают сбагрить очередному лошку свое праворульное ведро по цене дороже чем покупал, и купить левый руль...что в принципе, логично...


Виталий, ты, похоже, переездил на фокусе:улыб:Не расстраивайся - у многих это бывает, но потом проходит. Вон - Филимон и Алекс_Б тебе как примеры.

Я жалею, что щаз не могу взять себе беспробеговое ПР ведро, такое, какое хочу.
Rubberman
Ну у алекса_б скорее временное и случайное помутнение рассудка, в процессе накопления на тот ЛР который хочу... :злорадство:
Безпробеговое специально тащить или целенаправленно искать ПР я б не стал... :dnknow:
Rubberman
ну я в открытую всегда говорил и говорю, что ФФокус - говно:улыб:
но это не мешает мне считать, что ПР со временем вымрет сам...и первое, что его убьет - это цена...смотрю я на цены ПР ведер и не понимаю как оно может столько стоить...
last user
Смысл их сюда тащить, б/у-шные, когда можно в салоне почти тоже самое взять почти за те же деньги ) но новое?

Что можно взять в салоне в эти деньги? :eek:
Vitaly
Цены стали ушлепочные, согласен.
Vitaly
Вот правильно. Он вымрет сам. Со временем. Просто это "со временем " еще не наступило.
boris777
за 400-500 ысяч ублей? :)))
я не шарюсь по салонам, пока надобности нет, но думаю что выбрать есть из чего ))))
last user
в 400 тыщь примус года 2005 пролезет. я уже началь призадумываться на тему. 77 лошадок. дешевая осага, трансортный налог и расход 4-5 литров на сотню :nom:
last user
за 400-500 ысяч ублей? :)))
я не шарюсь по салонам, пока надобности нет, но думаю что выбрать есть из чего ))))
да? давайте выберем седан 1.8/2л, автомат ?
Vladimir
за 400-500 ысяч ублей? :)))
я не шарюсь по салонам, пока надобности нет, но думаю что выбрать есть из чего ))))
да? давайте выберем седан 1.8/2л, автомат ?
ЛадаКалино+АКМ.
Vs
ЛадаКалино+АКМ.
ну... давайте все ж повыбираем:улыб:

еще варианты? ток китай, ваз и прочее не надо больше предлагать.
Vs
ЛадаКалино+АКМ.
автомат калашникова модернизированный в подарок? :ха-ха!:
интересен вариант калины с автоматом и гидридной силовой установкой:миг:
Vladimir
ЛадаКалино+АКМ.
ну... давайте все ж повыбираем:улыб:

еще варианты? ток китай, ваз и прочее не надо больше предлагать.
Реношки дешёвые, хюндаи, таже киа пиканто, которая вообще была признана самым экономичным авто 2007 года. А чем вам Тагазовские машины с100 плохи, и так же в теже денги пролазят.
novonasibngsru
которая вообще была признана самым экономичным авто 2007 года...
... специальной ассоциацией, созданной специально для признания хюндая самым экономичным авто. :yes.gif:
novonasibngsru
Реношки дешёвые, хюндаи, таже киа пиканто, которая вообще была признана самым экономичным авто 2007 года. А чем вам Тагазовские машины с100 плохи, и так же в теже денги пролазят.
акпп и 1.8... седан!!!

хюндай седня днем смотрел - по сайту самая дешевая 1.6 акпп - 401 т.р. штоле
рено я так понимаю меган.. они заметно дороже 500.
киа пиканто даж не знаю че это, щаз погляжу.
с100 - просил же без экзотики.

поглядел - это че-то типа гетца.
Vladimir
ну да, тагазовское уродство не в счет.
бегло - мелкие модели киа/хундай/шевролет/пежо... на счет 1,8 АКПП конечно хз ))
last user
1,8 автомат новья за жти деньги не будет :dnknow:
Alex_B
1,8 автомат новья за жти деньги не будет :dnknow:
ну об чем и речь.:хммм:
Vladimir
а нафига она новая нужна-то? я уже приводил пример обслуживания нового Фокуса...
вот леворульную трехлеточку в самый раз можно поискать...того же Примуса 2004 года левый руль в 500 можно отхватить легко.
кроме этого:
Фокус, Мазда 3, Цивик и т.п...
а если начать смотреть 5ти летку с небольшим пробегом, то выбор расширится...

я понимаю, когда ПР стоил копейки...тогда какой разговор...а когда он сравнялся по цене с левым, то нах он не нужен. ИМХО.
Vladimir
1,8 автомат новья за жти деньги не будет :dnknow:
ну об чем и речь.:хммм:
Нда рублей 200 надо бы добавить чтоб начать выбирать из новых...
igornsk
да как бы не 200, а еще рублей 400, чтоб хоть че-то можно было выбирать.
Vladimir
Для реального выбора да...
Я всегда говорил что хотя бы без миллиона в салон лучше не ходить...:улыб:Чтоб не расстраиваться...
Juniorovod
ННП
а мне из правого как-то проще выбирать, чем из левого.
Juniorovod
Народ, а расшифруйте плиз требование руссифицировать бортовые компьютеры? Сейчас кто то это делает?
igornsk
Нда рублей 200 надо бы добавить чтоб начать выбирать из новых...
сам сейчас активно бегаю по салонам. чтобы выбирать из новых, надо добавить рулблей 400, а не двести. иначе от выбора потом сильно будет подташнивать.
Juniorovod
Да, ребята, Приус это тема! Сам 1,5 года владею, правда не настолько свежим как обсуждается, но всё же... до сих пор нарадоваться не могу!
Center
Что будете делать когда батареи умрут. Срок службы аккумуляторных батарей редко превышает 7-10 лет.
Center
А я вот все хотел прокатиться на гибриде... так пока и не свезло:улыб: