Машину в Якутск
2369
33
Есть задача доставить в целости и сохранности Прадо в г.Якутск - как можно сделать это, без перегона своим ходом? а то коцки и убитую ходовку не хочется получить на выходе. Сколько стоит данное удовольствие?
Novosibirec2009
Думается что транспортная компания возьмется за это дело попросив некоторое вознаграждение. дубльгис вам в помощЬ (не реклама!)
Novosibirec2009
что значит без перегона, своим ходом?
Novosibirec2009
я бы поставил на паровоз...
Novosibirec2009
ТК сибирь вроде недорого отправила рыксу в москву. Мож и до якуцка доедут? сидят на железнодорожной
Vitaly
Паравоз хорошо, только в Якутске ЖД еще нет, в лучшем случае до Томмота. А там только своим ходом еще километров 400, по якутским направлениям.
bosia
если бы было просто - вот именно что транспортные туда не везут - даже в контейнере
Novosibirec2009
а что до якутска дорога убитая?
Novosibirec2009
и автотранспортные не везут? В автовозе или в контейнере?
centauri
наверняка какие-нибудь вояки вертолеты гоняют от Томмота до Якутска...попробовать туда загрузить...но надо искать знакомых
Vitaly
Воякам нечего делать в середине якутии. Да и машину на вертолете в глухой тайге - это скорее в голивуд, ну или вагон водки надо.
Но вообще пока осень не началась можно и проехать, ездют же.
KB8
http://www.rg.ru/2007/02/21/reg-dvostok/doroga.html Не убитая, а убивающая
Но вообще дорога до Якутска не самая плохая ее часть. Таксисты в моей молодости за 10 часов летали по 500 км. Успевали за день туда обратно.
Novosibirec2009
Сдается мне, что ходовка дешевле будет стоить, чем доставка)
Novosibirec2009
Честно говоря не понимаю таких вопросов.
Машину везут в глушь, что даже жд туда не ходит. И хотят довезти без коцок. Ладно бы та же мазда Rx-7. А тут Жып брутальный. Он на выставке потом будет стоять что ли ? Всяко будет по тайге лазить да по тем дорогам.
Пусть едет своим ходом. Если машина в нормальном состоянии и перегон адекватный - максимум что может случиться - стекла разбить камнями. Остальное мне кажется не важно для жипа то ?
supermax
если было бы просто - то не спрашивал бы
Novosibirec2009
гнать своим ходом, ниче с ним не сделается
Vitaly
наверняка какие-нибудь вояки вертолеты гоняют от Томмота до Якутска...попробовать туда загрузить...но надо искать знакомых
Навеяло
--Михалыч наморщи ум, тыж генерал, как мне корову своячку на дальний кордон доставить?
--Самолетом, в бомбалюке
По теме: жедезкой до нерюнгри, а потом вроде только по реке на пароме.
Crusader
вот думаю тож - до алдана или нерюнгри - а потом уж пилят пусть сами )
Novosibirec2009
ко мне за Сафариком 91г. приезжали Мужики из мирнинского района, и самоходом отсюда уехали домой. Правда, в марте, по последнему зимнику.
Novosibirec2009
Как я понимаю географию, можно наверное до Лены паровозом, а дальше пароходом. Это так, предположение.
Novosibirec2009
Вот тут дневничок чела который буквально пару недель погнал машину из Мирного в Питер, так вот он с Мирного до Кемерово летел самолётом, там в профиле его есть аська помойму - стукнись спроси, он те расскажет чо-каво, перелёт ему встал чот 25 килорублей чтоли...
Vld
Как я понимаю географию, можно наверное до Лены паровозом, а дальше пароходом.
Ага, тока выезжать надо сегодня пока баржи ходят...:улыб:А по теме: я несколько раз гонял машины из сковородино до Якуцка, а это 1200км и не джипы... а уж на Прадо от Алдана или Томмота,да даже с Нерюнгри -ваще отдых!...
Spirit Of `76
С Н-ск в Мирный раз в неделю грузовик летает ИЛ-76. Вот тока с Мирного до Якутска дороги нет.... :хммм:
Spirit Of `76
Якутия она большая с пол европы наверное будет.
Novosibirec2009
если было бы просто - то не спрашивал бы
пропавший с радаров американский марсоход был найден в Казахстане с перебитыми номерами :ухмылка: ?
centauri
Это фотки двух -(или трех, не помню точно)летней давности -когда было дождливое лето и дессительно дорогу размыло до такого состояния. Дорога конечно и щас не сахар, но для Прадо не проблема в любом случае...
А сегодня в якуцке +27!
bamper
...Дорога конечно и щас не сахар, но для Прадо не проблема в любом случае...
видел как компанейские крузаки под 160 по тем дорогам летают и ни чего им не делается кроме лобовиков битых:улыб:
dobri
Эт смотря в какую погоду и сезон. Дороги там в зависимости от времени, очень разные.
Уже через месяц-полтора на Титу (Нерюнгри-Алдан) будет веселуха, а еще через месяц на якутск паромы ходить перестанут.
Хотя в последнее время климат там тоже сильно изменился.
Novosibirec2009
Если самоходом не хочешь - то до Нерюнгри или Алдана или Томмота - контейнер на поезде, ( В принципе от Нюрки - до Томмота дорога хорошая)
Как сейчас дорога от Томмота до Якутска могу уточнить у братана, если надо, он у меня дальнобойщик в тех местах:улыб: