Как сохранить рег. гос. номер при замене авто
2565
16
Денег, чтобы купить новую, а потом продать старую машину нет.
Как номера со старой машину поставить на новую?
SerGius
Позвонить в РЭО и спросить у них?
Sadovnikov
Ага, позвони пожалуйста:улыб:добрый человек

Я здесь спросил
SerGius
В такой ситуации как у вас, помоему никак. Ваши номера никто не будет хранить пока вы не продадите-купите автомобиль.
7777
Даже в ситуации, когда есть уже дргая машина, оставить за собой номер очень сложно ,без звонка другу почти нереально...
пишешь заяевление к начальнику РЭО и там все узнаешь
пассажир
Ничего сложного нет. Вы должны быть собственником обоих авто по ПТС. В начале едете на Владимировскую, 2 в УГИБДД НСО с письмом на имя начальника ГИБДД + копии ПТС обеих авто. В приемной письмо примут к рассмотрению, возможно сразу поставят штамп с одобрением(мне сразу поставили) зам. начальника.Обязательно сделайте его копию. Дальше едете в РЭО ГИБДД. Необходимо иметь в наличии обе машины и документы на них для постановки и снятия с учета. При снятии с учета старой машины вместе с гос. номерами показываете письмо из УГИБДД, заберут копию. При постановке заберут оригинал письма, выдадут номера, чуть позже свидетельство о регистрации.
пассажир
Даже в ситуации, когда есть уже дргая машина, оставить за собой номер очень сложно ,без звонка другу почти нереально...
странно...мои 2 знакомых перевесили старые номера на новые машины без звонка другу...
KB8
может что то изменилось к лучшему, но около года назад это заняло много времени и нервов
mj12
Спасибо. Только собственником сразу двух авто стать проблематично. Пока не продам первый авто денег на второй нет.

Вот думаю может ссуду под залог на 1 день взять.
SerGius
Просто вопрос. А что эти номера дороги как память или имеют ритуальное значение??? :dnknow: Стоит ли так заморачиваться с ссудами и прочим?
ivgenn
Да просто номер нравится. Смотришь на машину с таким номером и глаз радует. Цифры для меня в жизни много значат.
Понимаю, что другим это безразлично..
SerGius
Значить, читайте Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств" и собственно Правила регистрации автомототранспортных средств...
Там русским по белому написано:
"42...
По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются."

Т.е. месяц у Вас есть на продать-купить. Текст заявления, который здесь приводился - творчески переработайте и вперед.
Goga27
Оо! Большое спасибо! Буду пробовать.
Goga27
Приказ Министерства внутренних дел
...максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.
Угу. На бумаге.
А у нас пишут что-то типа "за неимением технической возможности - отказать". Если ничего не поменялось.

Хотя... Пытаться-то, конечно, можно - все законно...
Bonpoc
Ну... Я же не обещал, что будет легко ))
Раньше и ГТО при смене владельца ну никак нельзя было переоформить "по техническим причинам" и на учет снять-поставить - с пяти утра надо было в очередь записываться. Про ДКП - вообще поэмы можно было писать. Все течет...
А не пробовать - тогда точно не получится )