Автомойка Янтарь
48790
330
смотрю я на верхний банер этой страницы и тихо фигею ...опять, опять НАНО наступает на горло...недавно халиварили о нанополировке и вот очередной скачек технологий в наши карманы... :безум:
wox
и расчет там ведут только нано-деньгами
wox
Слова КОМПЬЮТЕРНАЯ и ЛАЗЕРНАЯ уже не вставляют.
Щас угадаю.
Наверное мойка эффективна для удаления нано-грязи,не наносит даже нано-царапин и производится нано-щетками.
ФедоровДругой
Да ладно вам! Я работаю нано-водой с нано-химией! При способствовании приобретения корпоративных клиентов (безнал) готов обсудить % отката(НЕ НАНО)!:улыб:
bardo
Да ладно вам! Я работаю нано-водой с нано-химией! При способствовании приобретения корпоративных клиентов (безнал) готов обсудить % отката(НЕ НАНО)!:улыб:
В библии что-то говорилось про онано....
bardo
лозунг наномойки: не нано грязи!
wox
лозунг наномойки: не нано грязи!
:ха-ха!:
Vs
Публикуйте отзывы, коллеги:улыб:
wox
рекламный слоган керхера:
"Оно вам нано?"
:biggrin:
wox
мне понравился последний этап -3
"Турбо-сушка и консервация – нанесение Нано-консерванта, удаление остатков влаги силиконовым сгоном и специальной тряпочкой".

Специальной тряпочкой - :ха-ха!:
из нанопряжи походу :ха-ха!:
MORAL CODE
дожить бы до нанобензина ...залил раз в год и поехал...или до наногайцев - дал первого января рубль - и до следующего первого...:улыб:
wox
дожить бы до нанобензина ...залил раз в год и поехал...или до наногайцев - дал первого января рубль - и до следующего первого...:улыб:
поправка - нано рубль конечно.
wox
Нечто подобное предлагают на автомойке Лукойл на Каменской магистрали и в Тойота центре. В Лукойле весь зал ожидания в рекламных листовках. Начал расспрашивать, они как-то неуверенно объяснили, потом сознались, что если я соглашусь, буду их первым клиентом по этой услуги, отказался.:улыб:сумма немаленькая для таких эксперементов.
wox
в "радуге" возле Мегаса на ипподромской тоже покрывают наноконсервантом, пробовала в начале лета. Да возможно пыль и грязь прилипают чуть меньше, но всего лишь чуть. Хотя ждала я чего то нереального :ха-ха!:
Evidence
Так нано ж, ептыть.
:улыб:
wox
А моют там кстати,очень хорошо.долго и тщательно.как кузов,так и салон.не в пример некоторым мойкам,халявно пропиаренным в рамках АФ.от так от.
wox
По-любому консервация - обычный воск)
Или её на мойке консервируют насовсем, чтобы не выезжала она оттуда, и она все время чистая...
Андрей_
воск - это не консервация. консервация - это салидол, графитка и керосин в мотор...:улыб:

воск - это самое чахлое покрытие, тающее при умеренном солнышке и аморфное, до бесконечности не отверждающееся...
нет ничего лучше просто отполированного лака, все остальное - муть на соплях замешанная, мало чем отличающаяся от жидкого блеска, так перекупами любимого. посему, уверен, сбор денег с лохов в свете последних экономических событий в стране и в мире - процесс весьма трудоемкий и неблагодарный. ежели и есть в городе десяток-другой мажоров, ведущихся на нанообработки своих драндулетов - реального бизнеса они не прокормят.
wox
Чубайс ушел в нано технологии :шок:
Powermaster
оно и понятно - он же рыжий... :безум:
wox
не поминайте рыжего всуе..:улыб:
wox
Епта,чет я протупил,это ж в двух шагах от меня.
Пойду в понедельник про бонусы разговаривать,а то зима приближается.
wox
Ребят, стебаться можно долго конечно, и правда приставка нано вызывает улыбку. Но у нас в клубе многие моют машины на этой мойке и очень довольны качеством. Я не пробовал, но повода не верить словам людей у меня нет.
Lacmus
самое смешное в этой ситуации - мы верим. даже наслово. и даже проверять многие не станут. верим безоговорочно. только вот с нано как-то коряво, не по человечьи, проще надо, как все...иначе нехорошее ощущение - где-то меня дурят, а вот где...
wox
Дык главный по стране сказал, что за "нано - будущее".
Вот и...
:biggrin:
ganymed
ждем пока чубайцу дадут 20 наномиллиардов на развитие нано отрасли :ха-ха!:
Ефген
ждем пока чубайцу дадут 20 наномиллиардов на развитие нано отрасли :ха-ха!:
Дык уже. Ты разве не заметил?
:biggrin:
wox
На очереди Нано-сервис и нано-шиномонтаж. Господа ЭсТэОшники, кто первый :ха-ха!: ?
wox
Поди адский онаноценник?
Сибиряк
заезжаешь в пустой гараж, и через секунду у тебя все работает и никого нет...
это наномеханики
Evidence
Похожим занимались в своё время Кашпировский и Чумак :biggrin:
_mirage_
неее, они ток мази и крэмы заряжали. нужен спец по маслам двс и атф :ха-ха!:
bardo
Да ладно вам! Я работаю нано-водой с нано-химией! При способствовании приобретения корпоративных клиентов (безнал) готов обсудить % отката(НЕ НАНО)!:улыб:
А теперь представляем ва мойку НАНООБСЛУЖИВАНИЯ?
Что за тема? Колись давай)
wox
Мог бы запостить кое что про эту мойку, как они пишут про себя у нас на форуме, но боюсь что админы сочтут за рекламу.
Lacmus
Мог бы запостить кое что про эту мойку, как они пишут про себя у нас на форуме, но боюсь что админы сочтут за рекламу.
Ненене, пишите канеш ,просто без координатов - а мы пообсуждаем технологии. :agree:
Vs
Вот про одну из услуг:
На сегодняшний день "Евро-мойка" является лучшей услугой по помывке авто в нашем городе. Это единственно верный и безболезненный для лака способ придания чистоты вашему автомобилю.

В отличие от обычной помывки автомобиля бесконтактным высокощелочным средством в один подход, применяемой на 99% автомоек города, «Евро-мойка» предполагает прохождение трех щадящих процедур помывки:

1. Предварительная мойка - нанесение бесконтактного низкощелочного шампуня MULTI STAR и его сбивка не более чем через 2 минуты. Нейтральность состава MULTI STAR гарантирует отсутствие вредных воздействий активных компонентов на лакокрасочное покрытие Вашего авто. Гарантия щадящей мойки также достигается путем сокращения времени нахождения состава на поверхности авто до 2 минут. Состав MULTI STAR имеет Допуск и Сертификат Mercedes №7809

2. Основная мойка - ручная мойка автомобиля нейтральным Нано-шампунем Nano Magic с помощью специальной губки. Данный шампунь является продуктом нового поколения. Он совмещает в себе как мойку автомобиля так и его консервацию. После нанесения шампуня грязь не соприкасается с поверхностью лакокрасочного покрытия. Особенные свойства этого эффекта достигаются благодаря высокоспециализированным нано-частицам на основе зарядов-катонов, которые схватываются на поверхности и образуют стойкую сетку для защиты от внешних воздействий на длительный период времени.

3. Консервация кузова - нанесение на чистый кузов автомобиля Нано-консерванта MAGIC DRY&CARE. Услиление эффекта консервации, достигнутого с помощью Nano Magic. Состав MAGIC DRY&CARE имеет Допуск и Сертификат Mercedes №7809


Так же в процедуру помывки включается общая чистка дисков специальным кислотным составом, убирающим въевшуюся колодочную пыль и накипь от водяных испарений, что устраняет дисбаланс и придаёт блеск лаковому покрытию диска.

З.Ы. От себя добавлю, что те кто пользовался этой услугой остались довольны качеством.....

А вот кое что про нано:
Опишу один из наших главных продуктов - Нано-консервант MagicDry – высокотехнологичный продукт последнего поколения в классе осушителей и консервантов лакокрасочного покрытия автомобиля. Размер частиц обычных восков составляет 15-20 Нм, тогда как у нано-консерванта в диапазоне 3-5 Нм. Таким образом MagicDry гораздо лучше проникает в мелкие риски (царапинки), не видимые для глаза, заполняя их более качественно, и гораздо прочнее «прилипает» к поверхности лакокрасочного покрытия, создавая прочную защитную пленку. Сразу после нанесения состава на ЛКП клиент может увидеть результат – авто мгновенно приобретает глубокий блеск и зеркальную поверхность. Зеркальность и блеск возникают как раз благодаря заполнению «рыхлой» поверхности ЛКП и обеспечению тем самым правильного светопреломления и светоотражения. Плюс за счет "выравнивания" поверхности происходит разрывание водяной пленки, которой не за что зацепиться (ЛКП «отталкивает» воду, а значит и грязь и вредные химикаты). Водяная пленка начинает быстро уходить с поверхности авто, оставляя капельки правильной формы (как после глубокой полировки). Данное свойство у MagicDry сохраняется существенно дольше, чем у обычных восков. На практике самый лучший эффект от нано-консерванта проявляется на свежей машине. Уставшие ЛКП можно восстановить в три- четыре подхода, нанося консервант через одну мойку. Причем я рекомендую перед нанесением MagicDry мыть машину шампунем NanoMagic для усиления эффекта. После курса лечения авто ЛКП становится заметно глаже, приобретает видимые блеск и зеркальность. Машина блестит даже под слоем пыли. В крупных городах достаточно много автомобилей Mersedes выпуска после 2004 года. На все эти машины заводом изготовителем наносится керамческий Нано-лак (в линейке KCU эта позиция так же представлена), гарантия на который в российских условиях составляет 12 месяцев. Если же клиент постоянно использует нано-составы KCU, которые восстанавливают истощаемый слой нано-лака, срок службы данного ЛКП увеличивается до 24-36 месяцев. Mersedes выдал сертификат допуска (№7809) и рекомендовал MagicDry к использованию на своих сервисных центрах.
З.Ы. короче, прогресс не стоит на месте:улыб:
Lacmus
Прогресс прогрессом, а физика физикой.
Господа не забывайте о том, что лак вашего авто царапается не только на мойке, но и во время загрязнения авто. Это раз.
И два - все такие педанты стали как я погляжу - лак приобретет микроцарапины - мамо! :eek: Зато оперение красим раз в год в среднем. Логику чот уловить не могу - ей богу.

ЗЫ. Как буду у ребят мерседесовцев - спрошу про этот продукт, ведь судя по описанию, Мерседес его активно использует.
Lacmus
ононо че!..а я-балбес еще думал-чегож так долго-то моют?а если серьезно,то результат этой мойки уже раза три радовал.до следующего утра,впрочем...
Nobble
Никогда и никто не мыл мою машину лучше чем мои ручки, шланг, губка и фэйри.
Почему - не знаю.
Вечером вообще сцыкотно на мойку ехать - утром выезжаешь на работу как на Ягуаре пятнистом.
wox
Только что посетил эту мойку.
Нано-царапины отсутствуют:бебе:
ФедоровДругой
А как у них насчет качества кофе? А то каждую неделю из магазина мимо них еду, может за одно и помыться...
Wild_Koshka
Не пробовал.От ворот мойки до моих 100 метров.
Оставил машину и дошел до работы,там сварил и выпил.
BladeR
ННП
А в компании мерседес и не знают поди про "Сертификат Mercedes №7809"... К тому же компания как то не занимается самостоятельной сертификацией (вроде "специальнообученные" сертифицирующие органы этим занимаются), тем более всяких левых нано шампуней))
Dogmatic
Ну про сертификацию ты загнул. У мерседеса хотя бы по маслам отдельные нормы с номерами в полный рост юзаются.
Да и вообще, если им надо что сертифицировать, то нанимают центр на свои деньги и сертифицируют. Потом обзывают документ с результатом каким-то номером и требуют, чтобы этому документу с номером продукт соответствовал. :dnknow:
Dogmatic
В "СТС-автомобили", что на автовокзале точно не знают о существовании такого сертификата и о шампунях/средствах Magic и Multi Star. Специально узнавал.
Dogmatic
Приветствую форумчан!
Мне можно задавать вопросы по новым услугам на автокомплексе "Янтарь".
По поводу сертификации - все крупные автоконцерны в Германии имеют строгую систему допуска материалов к применению на своих предприятиях. Без нее вопрос о выборе поставщиков был бы нерешаем. Сам сертификат на конкретный продукт мало о чем вам скажет, к тому же он на немецком языке. Я могу вам выслать подборку некоторых сканов с официальных документов, подписанных компанией Dimler AG. При чем Merсedes не дает расслабляться - контракты заключаются на два-три года, затем опять происходят новые испытания конкретных продуктов и опять выдается допуск. И так уже с 1968 года сотрудничество ведется. В компании BMW поступили проще - они выдали рекомендацию на использование всей линейки автокосметики KCU в своих сервисных центрах, полагаясь на неизменность качества.
Vetaleg
Давай сканы.
И желательно ссылки на независимые источники, что такой документ должен существовать... :спок: