Запчасти на Форд
4007
125
В связи с обнаружившимся крантыком Зооленда подскажите, где лучше купить расходники (масляный, воздушный и салонный фильтры) на Форд Фиеста?
Местное "зверье" посоветовало магазин на Серебренниковской, 9, но там закрыто и телефон недоступен, заезжали еще на Богаткова (адрес не помню), та же история.
Ramilla
Позвоните в Кварсис, может быть, у них есть.
Ramilla
Ой, можно про зоолэнд чуть подробнее?непраздный интерес...
Nobble
Ой, можно про зоолэнд чуть подробнее?непраздный интерес...
Закрыт на 2 месяца.
Vs
весь закрыт?болеют чтоли?карантин?почему 2 месяца?
Nobble
весь закрыт?болеют чтоли?карантин?почему 2 месяца?
1. Весь
2. Нет, не болеют.
3,4. - Вопросы к руководству.
Nobble
Мне "по секрету" сказали, что в ближайший месяц там лучше не появляться, т.к. работать некому, не на чем и запчастей тоже нет. В дальнейшем это уже будет не Зооленд, а какая-то другая контора.

Так как с гарантией я в таком случае пролетаю все равно, то решили сами масло с фильтрами поменять.

Надо будет еще на серебр.9 попробовать наведаться в будний день, может, словлю чего... Иначе придется совместимые запчасти по автомагазинам шукать, масляный фильтр нашли уже в принципе.
Ramilla
EXIST.RU - вариантов гора.
Неудобно только ждать дней 5.
С гарантией Вы никуда не пролетаете - для смеха хотя бы откройте сервисную книжку. Там на первой странице написано, что по вопросам ТО и гарантии Вы можете обращаться к любому дилеру Форд.
"Зооленд" перерегистрируется, кузовной цех обещали открыть "через неделю", про остальные - не знаю.
Ramilla
интересная тема.у меня тут ТО-45 на носу.где-то мелькало о появлении второго хундаевского ОД...от предыдущих ТО в зооленде остался стойкий привкус нае*****ки...
Goga27
Вот именно, что на экзисте как-то страшно заказывать из-за горы вариантов :dnknow:
Вдруг не разберусь и куда потом?

Если честно, можно было и вчера машину сдать к этим "зверям", но у меня желание отдавать им машину как-то пропало, т.к. работают там теперь невесть кто (да и раньше-то не фонтан было), оборудования нет, расходники свои и т.п.
И за это "ЩАСТЬЕ" надо заплатить 3800 + расходники (тыщи 3 где-то).
На ТО-1 гоняла всех сервисменов, т.к. недолили масла, испачкали руль, салон, оставили пластиковые коробки под капотом, зачем-то накатали 30 км (!) и т.п., на ТО-2 было терпимее, но заменили зачем-то прекрасно горевший стоп-сигнал и даже машину не помыли. В нынешних условиях даже страшно им что-то оставлять, т.к. видно, что парню на приемке сугубо пох.. на машину, ТО и вообще на все.
Гарантия осталась на коробку и двигатель.
Nobble
Автомир же вроде Хундаем стал заниматься?
Не знаю, как там, но Зооленд тоже странное ощущение всегда оставлял, а теперь и вовсе страшно.
Ramilla
ничего в екзисте страшного нету.наоборот.деталировочку посмотрите и сориентируетесь.прямо дома.если пугает масса вариантов,то выбирайте строго оригинал.все равно в разы дешевле будет,чем в автолэнде.
Nobble
Ок. Попробую, тем более нашла на фиесто-клабе кое-какую информацию. А где там забирать? Я экзистовскую контору на космической видела, но давно.

Осталось с маслом определиться, тут как-то точки зрения кардинально разнятся, может, синтетику лить или не надо...
Ramilla
вот тут не понял.а раньше что, в автолэнде минералку лили?офисы екзиста- в дубельгисе.заедьте в который вам удобней,Вас занесут в базу.дадут логин-пароль.дальше будете заказывать,оплачивать,ждать и забирать.все вроде.
Nobble
"Зверье" якобы лило полусинтетику 5W30, по слухам, производитель Равенол, но продается как фирменное Форд.
Однако, что в итоге заливали в машину на ТО, я не знаю, т.к. остались бутылочки с доливкой, каждый раз разного цвета и консистенции, т.е. на лицо было ощущение нае..ки.
Спрашивала у фордоводов из другого региона, у них масло всегда одного цвета было, а в зооленде мне "втирали", что форд каждый год поставщика масла меняет.

В общем, думаю, что лить - полусинтетику или синтетику и какого производителя.
Ramilla
а вот от последнего Вашего вопроса впору с ума сойти...это баян баяныч баянищев.могу только за себя ответить-во все машины давным-давно лью только синтетику.5w30 в машины поновее и 5w40 в остальные.фордами не владел,но сомневаюсь,что они какие-то сильно особенные...
Nobble
а вот от последнего Вашего вопроса впору с ума сойти...это баян баяныч баянищев.могу только за себя ответить-во все машины давным-давно лью только синтетику.5w30 в машины поновее и 5w40 в остальные.
Вон оно чо! :eek:
А мужыки то не знают! :dnknow:
Vs
чего сказать-то хотели?
Nobble
чего сказать-то хотели?
Ну, как бы удивлен сутью баян баяныча... :шок:
Vs
ну так давайте и тут еще разведем баян баяныча по теме "какое масло кто заливает и почему".начинайте.только без меня,увольте.
Ramilla
Кидайте VIN и список потребных расходников в личку - я Вам выдам все FINIS-коды.
На Экзисте заказывайте оригиналы или (если срок поставки большой) - дубли из линейки Mann, Knech, Bosch - это то же самое, только по-другому называется.
Масло - любое, соответствующее спецификации WSS-M2C913-B(A) - кажется так, в мануал посмотрите. Самое расхожее - Mobil-1 FE, есть скажем, в Гиганте. Хотите синтетику - покупайте ARAL 0W30, им торгует контора на Большевицкой около карьера Борок.
Goga27
Ок, позже только, сегодня папе отдала машину с документами.
Вообще где-то на фиесто-клабе тоже коды видела...
Nobble
5W30 лить однозначно, т.к. форд под него двигателя делает.
А вот синтетика/полусинтетика и т.п. - это уж от фантазии зависит, видела на Фиесто-клабе еще какие-то цифирьки, вроде они тоже на масле написаны должны быть. Вот буду искать, чтоб всему соответствовало.

А там уже... какая баночка больше понравится :смущ:

Знакомый Шелл полусинтетику в Фьюж свой льет.
Goga27
Самое расхожее - Mobil-1 FE, есть скажем, в Гиганте.
Так, это вроде синтетика (смотрю распечатку с ФАКа, только 0w30).

Масло - любое, соответствующее спецификации WSS-M2C913-B(A)
И еще WSS-M2C912-A1.

В общем, вечером заведу эти цифири и буду выбирать, как поняла, лелеемый мужем Кастрол мне не подойдет.
Еще один критерий - частота подделываемости масел.

Впрочем, это лирика. Экзист оказался в 15 минутах от работы, что очень радует.
Ramilla
Товарищи. Помогите решить дилемму. Собираемся купить жене машину. Есть вариант: http://auto.drom.ru/?id=2908949

2 литра, МКПП, комплектация Трэнд (по словам хозяина), двигатель duratec. Что смущает: за 2 с лишним года у автомобиля уже 2 хозяина. Кршыка бензобака, почему она не оригинальная, масло в авто льют кастрол 5-40, причем с промывкой... Ну и вообще отзывы про форды не однозначные. Да и с ЗП походу проблемы?
ddelta
Я ниче в выборе подержанных машин не понимаю, по маслу могу сказать, что Форд рекомендует 5в30, а у Кастрола допусков нет. Ну, то есть маслице не рекомендуемое производителем льют.
Хотя по разговору с многими фордоводами я поняла, что заморачиваются со всякими допусками, вязкостями и спецификациями только единицы.

Еще про двигатели Форд - жрет, зараза, много, мой 1,6 оборотистый, любит, когда ему "поддают", на больших оборотах штатное масло кушал немного (когда длительно режим 4500-5500, то масло выгорает).
МКПП считается неубиваемой, переключается как тумблер, задняя немного хрустит.

Не знаю, как Чпокус, но Фиеста в свое время была эталоном по управляемости в своем классе, правда, трясет на кочках как на стиральной доске, но Фокус должен быть мягче (колесная база у него длиннее).
Руль тяжеловат (на скорости крутится тяжелее, чем на переднеприводных тазах, недавно на девятке каталась), но очень информативен. У Фокуса были разные режимы работы ГУРа вроде.
ddelta
покупал форд мондео 3-годовалого! в птс было 2 хозяина уже! первый друг зятя, второй зять! третий я! Могу сказать что авто скидывают(если покупают ноым по истечению гарантии(есть некоторые люди-категория людей). на авто было 36 тыс на моемент покупки(в сервисной книжке все отражено). По поводу масла сначала тоже голову грел какое лить! Последний раз залил 5w30 мобил-1 есп формула(синтетика) стоимолсть -1литр=400 рублей(ну или чуть больше), Заливал у друзей-бочковое. В канистрах такого не видел(не возят наверное что оно дорогое). Кстати в допуске его нету-но его льют в высокофорсированые движки и по характеристикам оно превосходит многие марки масел( в допуск он не попал по причине что то там динамической вязкости-помойму-вообщем оно получалось что она лучше за счет лучшей текучести-тонкости не буду расписывать-так как многоинфы получится-но я сделал в свое время выбор). 0w30 не стал заливать-слишком оно жидкое.
По поводу крышки-могли на заправке забыть(хотя на мондео не забудешь-она остается болтаться на шнурке-на фокусах незнаю. если имеете ввиду про лючек бензобака-ну возможно делали и потеряли лючек-если косяков не видите и машинка ровная(ну если и битая скажем в крыло-не смертельно-если нормально сделали-мое мнение ничего страшного в этом нету!

Вообщем надо смотреть авто на предмет его битости(конечно продажа за 3 года у незнакомых наводит на мысль-потому возьмите нормального костоправа и двигателиста и смотрите. кстати ну и что что меняли масла с промывкой? ну я тоже при переходе с фордовского масла делал промывку и что из этого? Когда у зятя забирал авто-он затянул с заменой и на фордовском масле он прехал тыс 15! слил масло-оно просто черное-ну решил промыть и заодно марку поменять! Так что считаю не показатель! Дюратек 2 литра хороший двигатель! Кстати на мазде 6 или акселе(LF) точно такой же двигатель стоит!
Ramilla
В заблуждение не вводите людей.
Castrol, на данный момент, поставщик масла в фасовке "Форд", единственный из производителей, который производит масло по последней спецификации Ford WSSM2C913-C.
При этом есть собственно под маркой Castrol такое масло, называется SLX Professional Longtec A5 5W-30, но пока найти в Новосибе проблематично, из "старых" это Magnatec Professional A1 SAE 5W-30, Magnatec SAE 5W-30 A1, которые кое у кого на складах есть.

Предыдущим спецификациям Ford WSSM2C913-В/А соответствуют масла нескольких производителей:
Mobil, Ravenol, Motul, Cepsa, Liqui Moly, Aral, BP.
ddelta
С ЗП "по ходу" проблем не наблюдал. Сам являюсь владельцем ФФ1, 2005г.
iops
В заблуждение не вводите людей.
Значит у меня старая информация :dnknow:
А последние/непоследние спецификации от чего зависят? Если двигло Дуратек 2006 г.в., то какую спецификацию надо смотреть?
iops
А что такое ЗП, поясните чайнику?
Ramilla
Я процитировал ddelta.
"Да и с ЗП походу проблемы? "
Видимо имелись в виду ЗЧ, запчасти.
Ramilla
я так понимаю запчасти:) кстати я тоже не ощущаю проблем! единственное если надо расходники(например фильт, то заехал в автоленд и взял-в наличии есть всегда! (кстати первый раз когда масло менял-незнал что у меня стоит-по каталогу показали на барахолке что вкладыш) купил, когда масло уже слили, понял что устоит фильр! в итоге на сто у друзей подобрал какой то японский фрамовский-полет нормальный, потом просто заезжал в автоленд и покупал оригинал! если что то надо то можно в том же екзисте заказать!
Ramilla
на ffclub.ru сходите и почитайте.

У меня двигатель Zetec.
iops
Видимо имелись в виду ЗЧ, запчасти.
Ну, так про ЗЧ бы поняла, а про ЗП ниче, окромя зарплаты в голову не лезет :dnknow:
ab
заехал в автоленд и взял-в наличии есть всегда!
Не смешите мои тапочки!
Поехали в субботу на Зооленд, а там НИЧЕГО. Ни салонного, ни масляного, ни воздушного. См. начало темы.

Возможно, как сменят владельца, то запчасти там появятся, а пока буду осваивать экзист.
iops
на ffclub.ru сходите и почитайте.
Моя инфа с Фиесто-клаба, видимо, устарела.
У меня точно Дуратек, на Чпокусы 1,6 с АКПП ставили такие (в гараже мадам с таким же движком была), там было подписано, что для Зетека другие спецификации.
Надо будет глянуть.
Ramilla
Фирменная книжка есть?
"Руководство по эксплуатации" ?
Там все спецификации указаны.
Если и я правильно понимаю позицию Форд, то для Zetec и Duratec масло - одинаковое.
К чему указали АКПП - непонятно. В двигатель льётся масло, независимо от типа коробки.
А вот в коробку, в зависимости от того какая МКПП или АКПП.
iops
К чему указали АКПП - непонятно. В двигатель льётся масло, независимо от типа коробки.
Я просто знаю, что одно время Фокусы с АКПП поставлялись только с 1,6 100 л.с. как у меня, вот и написала, что на Фиесты и Фокусы ставили одинаковые движки.

Книжка есть, но в машине, машина у папы (у своей клапана меняет), посмотрю вечером.

Кста, инфа с фиесто-клаба от января 2009 г., так что не знаю, насколько она устаревшая... Наверняка в книжке будет "старая" спецификация.
Ramilla
Последняя спецификация - Ford WSSM2C913-C.
Она покрывает все предыдущие - Ford WSSM2C913-A/B.
Естественно в старых редакциях книжек будет указываться спецификация Ford WSSM2C913-A/B, и этой спецификации на данный момент соответствует масло большего количества проиизводителей. Выбор больше.
iops
Понятно, в общем, не буду заморачиваться и по имеющейся в книжке спецификации буду выбирать.
А сами что льете? На самом деле у меня сомнения не по производителю, а по синтетике/полусинтетике, мои мужчины против синтетики, но у них тазы, понять можно.
Как форд ее "переваривает"? Как заводится? Не выгорает ли?
Ramilla
ой,а это не Вы купили летом 2007 года красную фиесту 2006 года 1.6 с автоматом и кожей?
Nobble
Не, у меня серебро, тряпка и механика:улыб:
Да и покупала я осенью 2006.
Ramilla
Скажу честно, мне пофиг на какой технологии сделано масло, синтетика, гидрокрекинг, полусинтетика, или вообще минералка, если масло соответствует спецификации Форд.
Сам лью Mobil Super FE Special 5W-30. Спецификации Форд соответствует.
Отлично показало себя в эту зиму.
iops
Понятно, мне Мобил продавец рекомендовал. Значит, тем более морочиться не буду...
Ramilla
продавец такой Mobil Super FE Special 5W-30 рекомендовал?
iops
Чет про Fuel Economy помню, это FE?
А цифирьки 5в30 такие, да...
В любом случае не там покупать будем, это мы "по ходу" на Тайгинской спросили, вот он и сказал.

А это синтетика или полусинтетика?
Ramilla
"Fuel Economy это FE" - да.
На наклейке должна быть указана спецификация Форд, WSS-M2C913-A/B
iops
Понятно, нашла на фиесто-клабе, как это маслице точно называется (вернее, как вы и написали), его и буду заказывать.
Ramilla
В "Гиганте" стоит. 8хх рублей за 4 литра. Там покупаю.