Коротыши. RAV4 vs HRV(мож еще какая шляпа)
17502
197
Значит так, в 400р +/- надо уложиться и затариться двухдверной автомобилиной непременно 4WD.
Не мне, супруге. И надо - значит надо. Непременно 4WD и штоп не длинее 4метров. Ибо особенности вождения и ориентирования они с другой планеты, по другому никак.
Щекочет момент: Рафчеги вэдовые идут строго с D-4, если не европеец(читай не 400р), HRV приятно радуют вариатором. Что большее зло, мне, теоретику в эти делах, соврешенно не понятно.
Надеюсь найдутся умные и красивые, кто растолкует все подводные камни данного выбора. Кстати, если чего другого предложат в критерии 4WD/не длинее 4м/высокий/400р+/-, буду непременно счастлив.
А если у кого есть посмотреть такое добро, скорее сигнальте. Спасибо.
Max_13
Кокое сузуки? Во фтором кузове? Смущает парт-тайм и ценник. А еще "да она уродская, которая короткая". :зло:
Filimon
рафчики-американцы с простым 1AZ-FE изначально были практически в одну цену с криворукими,по крайней мере сразу по привозу.
Filimon
Еще 100тыр и прадик-коротыш ? :спок:
Filimon
Я за IO коротыша. Честный 4ВД, блокировка, понижайка и аццкий клиренс. И габариты витца.
Johnnie
Еще 100тыр и прадик-коротыш ? :спок:
Эээ, типа настали времена где "стотыщ" стали "чутог добавить"?
Не, не у нас. :dnknow:
Михаил Денисенко
Я за IO коротыша. Честный 4ВД, блокировка, понижайка и аццкий клиренс. И габариты витца.
Он и длинный 4 метра не превышает, но ток есть трабла.. GDI+суперселект в 99% продаваемых стоит., плюс (чисто ОБС) этот движок с балансирными ремнями и прочими "хлебными"(с) премудростями.
Такой если брать, то от 04 года уж. Но он нравится, да. Длинный.
Nobble
рафчики-американцы с простым 1AZ-FE изначально были практически в одну цену с криворукими,по крайней мере сразу по привозу.
Ну, их собсно как-то не видать в продаже, если и видать, то далеко за 500.:хммм:
Filimon
Ну хз про GDI и тп ... ездит и ездит ))
Max_13
Ssang Yong Korando можно за 350-450 взять там и руль нормальный и надежный он. И это джип очень вездеездящий. Оптимальный вариант сейчас.
Sunset102
О. наконец-то про коррандо. Да, хорош вариант, но опять же парт-тайм(в принципе пох) + я ток вижу 400 и выше, сильно выше. И чот боюсь с таким капотом точно женушка забодает не старушку, так забор.
Зато руль человеческий.
Михаил Денисенко
Ну хз про GDI и тп ... ездит и ездит ))
Твое GDI я у Олега видал, оно немного пробеговое было, а в 400 проходят ток с пробегом 100+. И иногда плюс сильно жЫрный.
Имею неавторитетное мнение, что D-4 меньшее зло, чем GDI.
Filimon
Женщинам если Корандо и нравится - то до тех пор пока они салон не увидят :спок:
Johnnie
Это даа. Шняжка под дерево это пять. :ухмылка: Зато руль правильный.
Filimon
непременно 4WD.
------------------------------
хозяин, конечно, барин, но мне зимой переднего привода вполне хватало :dnknow:
ну может только один-два раза он помог бы выехать, но всегда удавалось найти альтернативные пути выезда
Filimon
Искать надо и торговаться, ну HRV точно не стоит, там ище этот задний привод подключается иногда, когда на льду на повороте по-привычке (переднеприводной) газа добавишь и едешь прямо вместо поворота, коробка умрет (малый ресурс), крестовина кордана умрет (слабое место у CRV подобных), остальное дешево - можно отремонтировать.
Capone
непременно 4WD.
------------------------------
хозяин, конечно, барин, но мне зимой переднего привода вполне хватало :dnknow:
ну может только один-два раза он помог бы выехать, но всегда удавалось найти альтернативные пути выезда
Спецом для ассов-виртуозов я написал пояснение почему.:улыб:Кстати, твое ведро-то как раз и надо пощупать. :agree:
Capone
непременно 4WD.
------------------------------
хозяин, конечно, барин, но мне зимой переднего привода вполне хватало :dnknow:
ну может только один-два раза он помог бы выехать, но всегда удавалось найти альтернативные пути выезда
Партия сказала - НАДО, комсомол ответил - ЕСТЬ :ха-ха!:
Filimon
а че его щупать - железо оно и есть железо :бебебе:
Filimon
Яб рав4 посоветовал в контексте сабжа.
Capone
Скажи, чего там у тебя всплывало, надоедало, доставало? Есть болячки?
В машине.
Filimon
1. шумно
2. быстро становится грязной:хммм:
3. при ветре ее немного покачивает - машинка легкая, высокая и короткая. На скорости не очень приятно
4. Масло стала есть. пока что не очень сильно (1л на 4 тыщи), но тревожит. Впрочем, у 1zz это в порядке вещей.
5. Сильно быстро не едет - на ипподромской под горку до 140 только доводил. А так обычно до 120. Наверняка можно и побыстрее, но че то страшно.
6. Скрипит немного, когда по пересеченной местности пробираешься.
7. Штаны о порог вечно мажутся:хммм:
Filimon
А мож того...шниву:улыб:?За такие бабки если не новая, то всяко отс
Сибиряк
шнива - это не гламурно совсем :beee:
Capone
Розового цвета в условиях не было
Filimon
Кокое сузуки? Во фтором кузове? Смущает парт-тайм и ценник. А еще "да она уродская, которая короткая". :зло:
второй кузов эт который предпоследний?

я тут на неделе витару взял 5ти дверку за 380.. так чта мож всеже поглядеть в эту сторону?
ну и руль левый всеж зачет.
Сибиряк
А мож того...шниву:улыб:?За такие бабки если не новая, то всяко отс
Баян. У жены была салонная нива. Больше не хочет.
Vladimir
Кокое сузуки? Во фтором кузове? Смущает парт-тайм и ценник. А еще "да она уродская, которая короткая". :зло:
второй кузов эт который предпоследний?
Передок пневмо?
Какие траблы уже велезли? Это чот слишком низкая цена за леворукую витарку. Или повезло сильно.

я тут на неделе витару взял 5ти дверку за 380.. так чта мож всеже поглядеть в эту сторону?
ну и руль левый всеж зачет.
Filimon
да они так и стоят.. это за 2000 год, белый цвет. причем эскуды праворучки могут еще больше стоить

проблемы не смертельные, скорее штатные - разболтаные крестовины карданов надо менять, масло, жижу в гуре и тормозуху поменял.
пока это фсе.. 3ды тфу:улыб:
Но тут надо учитывать, что тут основной привод - задний, передок подключается палкой. Зимой м.б. не очень удобно.


Но мля, какой после атензы зашибатый клиренс!!!

по поводу коранды - поглядели мы её с женой, ну это машина для 2х человек. Если есть ребенок, то замаешся его уторкивать в детское кресло сзади...

а, кстати.. на рынке 2002 у перекупов 400-420 стоят.
Filimon
Разве рафы коротыши тоже с д-4ыми идут? У меня была 5-тидверка д4. Никаких проблем не было. Масло главное менять через 5, максимум 7 тык км. Этот Д4 не тот, который себе "репутацию" заработал.
Filimon
HRV, 2002, передний привод, 60 тыщ пробега, в россии год, белый цвет, черный салон, правый руль, вариатор, кузов после рестайлинга.
Filimon
А мицубиси РВР не рассматривается? Вроде недлинная и высокая. Про 4 ВД не скажу.
Filimon
С вариатором 100 тык моих пробега. Проблем нет... езжу по принципу - раз в день до отсечки, иначе день прожит впустую.
Хонда одно любит - жидкости менять вовремя, ну и знать нужно где можно неоригиналом отбиться а где только оригинал

А хрюны они и на мехе были
Filimon
Посадил бы жену на хонду а себе взял бы корандо.
Filimon
А мож того...шниву:улыб:?За такие бабки если не новая, то всяко отс
Баян. У жены была салонная нива. Больше не хочет.
Суровая у тя жена, а с виду и не скажешь...
Metal kыnG
Как же меня з****л этот выбор уже. Ездят же тетки на переднеприводных пузотерках и на дачу и с дачи и зимой и ваще...
А тут список блин взаимоисключающих требований. еще и выбор из хуже или еще хуже. :biggrin:
Кароче, скажете уже, что передний привод на нормальной резине не шипко страшно.
Vs
Ты еще не видел канистру с бензином в багажнике "на всякий случай, она вечно забывала заправиться вовремя. :безум:
Slater
Посадил бы жену на хонду а себе взял бы корандо.
Чета даж мне удовольствие выползать и подключать передок руками по зиме, нифига не нравится... Хотя в целом конечно не дурно, да.
Только моя хонда ей никак не симпотишна.
Filimon
Кароче, скажете уже, что передний привод на нормальной резине не шипко страшно.
------------------------
не страшнее женщины за рулем :ха-ха!:
Capone
можно и так,но только фултаймный равчик любую даму зимой так порадует,что ни словом сказать,ни в сказке описать...
Nobble
можно и так,но только фултаймный равчик любую даму зимой так порадует,что ни словом сказать,ни в сказке описать...
Чем это интересно?
Был случай я на Marino Равчика с дамой вытаскивал успешно.
Vs
вот прям удивляюсь Вашей энергии,с которой Вы скачете по любым(точнее-всем) топикам .цель-то какая?блеснуть эрудицией?это у Вас голокружение от успехов.успокойтесь уже...
Sunset102
Искать надо и торговаться, ну HRV точно не стоит, там ище этот задний привод подключается иногда, когда на льду на повороте по-привычке (переднеприводной) газа добавишь и едешь прямо вместо поворота, коробка умрет (малый ресурс), крестовина кордана умрет (слабое место у CRV подобных), остальное дешево - можно отремонтировать.
Опять слухи и ОБС.
Или это ваш опыт ?
Полный привод на хонде не так страшен как вы пишете тут. Могу посадить вас за руль, сам сяду рядом - покажете как так можно сделать:улыб:?
Коробка умрет - есть вариатор с пробегом 200 000 и еще не собирается ломаться.
Крестовина кардана - Орхия, пробег 202 000. Ни разу не меняна крестовина и не собарается.
По сути топика: HRV - передний привод, 3 двери, вариатор - дешево и сердито.
5 дверей + 500 $, спойлер на крыше + 500$, механика +500$ за ценник 400 уже она нах не нужна...
Nobble
можно и так,но только фултаймный равчик любую даму зимой так порадует,что ни словом сказать,ни в сказке описать...
А переднеприводной не порадует?
Filimon
Странно, мою жену и несколько её подруг радует именно полный привод, только вот не пойму, то ли они на самом деле себя увереннее чуствуют за рулём вэдовой, то ли перед остальными тёлками выё, типа "вы тут на своих витцах розовых... :спок:", фиг их пойми, ведь не сознаются же:улыб:
Divx
ХЗ но моя вот жуть как довольна СантаФе... грит то чно надо - высоко и 4вд... видимо всеж придает уверенности...
Filimon
не,переднеприводной порадует разве что расходом 1zz-моторчика.и то только бензина.масло он часто любит-за уши не оттащишь.главная фишка вэдового-прям трамвайное поведение на гололедице(по- умному написали бы "эталонная управляемость").у мя четвертый год такой в хозяйстве кормится.токо пятидверный.замечено за ним ровно 2 порока,один-решаемый(шумоизоляции с завода просто нет),с другим(теснота сзади)очень быстро сживаешься.спереди места даже мне (187/105)абсолютно достаточно.в остальном-очень удачная тойода.еще чего хотите-отвечу с удовольствием.