Воскресный «абзац» на М53
3254
38
В связи с тем, что теща живет в области, время от времени езжу к ней по М53.
В принципе, раньше, в воскресенья вечером, я попадал там в пробки перед постом ГАИ максимальная пробка, видимая мной там, была километров 7 длинной.
Вчера вечером был в шоке. Трасса была полу пустая, ехал быстро, в районе Сокура уперся в глухую пробку, ехал около 3 км до переезда по пробке (минут 15 наверное ехали). За переездом все поехали, поехали быстро, около 120 км/ч. Километров через пятнадцать уперлись в глухую пробку, дальнейшие расстояние до города ехали около 2-х часов.
После час движения по пробке стало падать напряжение в борт сети, видимо ремень генератора стал проскальзывать, останавливаться и разберется не стал. Т.к. ехал с маленьким ребенком, километров за 10 перед постом нервы уже не выдерживали, стал обгонять поток двигаясь по встречке проскакивая между потоками встречных машин.
Итого 90 километров проехали за 3 с небольшим часа, из них 60 км с средней скоростью 100 км/ч и соответственно 30 км со средней скоростью 12,5 км/ч.
Вывод: больше я там в воскресенье после обеда не поеду.
152-ФЗ
Ну какбы про воскресно-пятничные пробки не думаю что для кого-то это новости.
152-ФЗ
Вчера по М53 возвращался в город, в районе 15-00, тоже пробка большая была перед Пашинским переездом, оказалось что там авария перед постом была, фура перегородила полторы полосы... Ну а вообще, это уже давно известный факт, что часов с 3 и до 8, перед Сокуром и городом постоянно пробки
152-ФЗ
Т.к. ехал с маленьким ребенком, километров за 10 перед постом нервы уже не выдерживали, стал обгонять поток двигаясь по встречке проскакивая между потоками встречных машин.
Нервы лечить надо. Нельзя с такими нервами на дорогу. Тем паче с дитём по встречке. :death:
152-ФЗ
Т.к. ехал с маленьким ребенком, стал обгонять поток двигаясь по встречке проскакивая между потоками встречных машин.
Ваще не зачет!!!! :death:
152-ФЗ
Вывод: больше я там в воскресенье после обеда не поеду.
Сделайте одолжение. Может, чьи-то жизни спасете.
152-ФЗ
Эт фигня, 3 часа:улыб:
Да еще с ездой по встречке... там аккуратнее надо быть - в выходные 5-6 экипажей "работают" :спок:
В прошлом году ехали с дачи, попали перед Сокуром - в город везли какие-то негабариты, с сопровождением... и пилили 15 км-ч... да еще и переезд... короче от ложка за Сокуром до свертка на Ягодный ползли больше 3 часов... там свернули и полями-дачами ушли в город через Каменку...
Уж лучше 40 мин потрястись, чем еще часа 4 ползти... :спок:
152-ФЗ
Вывод: больше я там в воскресенье после обеда не поеду
это там как обычно, а тем более эти выходные была хорошая погода, много дачников, картошка и т.д., в вск всегда еду с мошково либо с утра, либо часиков после 8ми вечера
EVGEN__NSK
Ну а вообще, это уже давно известный факт, что часов с 3 и до 8, перед Сокуром и городом постоянно пробки
Вчера это всё усугубилось и растянулось до глубокой ночи :спок:
152-ФЗ
стал обгонять поток двигаясь по встречке проскакивая между потоками встречных машин.
Сдайте права, катайтесь на лепестричке. И нервы целы, и в лоб неприлетите...
Dimon
почему-то именно в августе стало хуже, май-июль было терпимее: Сокур, да перед городом немного. Выезжали по разному. А вот с недавнего уже несколько раз попадали от "до Мочище" в город пробка :death:
И из города в пятницу тоже :шок переезд в Сокуре :зло:
Когда дорогу делали, мы понадеялись что и с ним чего хорошего придумают, но "вигвам" :cray-1:
Johnnie
Вчера это всё усугубилось и растянулось до глубокой ночи :спок:
Это точно! Возвращался вчера с Красноярска... До Сокура доехал за 9 часов (770 км примерно). От Сокура до города (30 км) - ехал три часа!
Но больше всего раздражают не те, кто по встречке, а те - кто по обочине... :зло: Зачем пылить народу то? Ну торопишься - езжай по встречке (если обгон разрешен естественно). Пару водятилов пытался не пустить перед собой, но обочина там широкая - все равно объехали :зло: :death:
Demetriy
Давно уже возвращаясь с Востока М53 не пользую, в Кемерово ухожу на Промышленый, оттуда на Ленинск-Кузнецкую трассу. Отличная пустая дорога и вкусный корм в Журавлёво (кафе "Старый добрый уют").
Тока после поста который за Журавлями,внимательней будте, там уже с год глобальный ремонт дороги ведёться, полотно уже отличное, а знаки 30 и обгон запрещён.
Как следствие - кормушка гайцев, так что медленно и печально ползём эти 8 км и не поддаёмся на провокации светло-коричневой жучки с дедком за рулём, который специально там ползает и под обгон подставляется тварь :зло:
Гуманист
вчера с Ленинска ехал. от Плотниково практически уже тянулись в один ряд. в Гусином броде совсем встали.
три экипажа исправно лотошили самых шустрых.
Kitsen
Я на Кольцово всегда огородами ухожу, до Плотниково не доезжаю и в пробку не попадаю:улыб:
152-ФЗ
Я вчера свернул в Мочище и по полям до Каменки и через 20 минут был дома, дорого правда хреновая, зато пробок нету.
KalyanSib
Я вчера свернул в Мочище и по полям до Каменки и через 20 минут был дома, дорого правда хреновая, зато пробок нету.
Хде вы там все сворачиваете,а? :dnknow:
Подскажите жеж... :yes.gif:
Mega
Метров за 200-300 до таблички выезда из Мочище поворот налево (там еще переезд).

Да там вообще дорог много, раньше помню как то из Сокура на Гусинный брод выезжали.
Mega
В дубльгисе эта дорога есть.
152-ФЗ
Я вчера тоже пару часов в этой пробке прожил...
Demetriy
Это точно! Возвращался вчера с Красноярска...
А меня умные люди научили через Промышленную ехать до/из Кемерово :-)
Гуманист
Я на Кольцово всегда огородами ухожу, до
Рсскажите -как?
Я две дороги знаю, одна- грунтовая, другая- со странным "ремонтом", ямы валунами завалены , обе выходят в район пееезда в барышево - но с разных сторон. По обоим больше ездить не хочется :-)
152-ФЗ
на м53 вчера была полная жесть. За 4 года которые я там езжу по воскресеньям уже привык к ним, но такой длины пробас был впервые. Пока северный объезд до Сокура не дотянут не будет нам щастья. Вчера, кстати, хорошая погода этому поспособстовала: кто на охоту, кто на рыбалку, кто на дачу, кто за опятами в лес, кто за шишками, вот и встретились все вечером в одном месте.
152-ФЗ
За переездом все поехали, поехали быстро, около 120 км/ч. Километров через пятнадцать уперлись в глухую пробку, километров за 10 перед постом нервы уже не выдерживали, стал обгонять поток двигаясь по встречке
Так от переезда до поста ровно 20 км.
rata
Да собственно по ней и езжу, только которая грунтовая - это срезка через поле, и она опять на грунтово-асфальтно-ямочную выйдет, мне клиренс позволяет плевать на эти бугры и ямы, 28 км по этому безобразию и выскакиваете в районе Вектора в Кольцово.
152-ФЗ
Много лет езжу по М53, но последнее время начал тоже объезжать - Сокурскую пробку перед переездом - поворотом направо в поселок, там без проблем и без нарушений. А перед постом ГИБДД, а точнее уже перед Мочище, то поворотом на Витаминку. Да дорога не очень, но лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Тем более, что и так и и так в пыли получается, правда последни раз когда шли колонной и подняли такую пыль, чтов метре ничего не видно, почувствол себя участником пробега Кэмел-трофи :)))))
152-ФЗ
Это только мне кажется, что минимум раз в месяц всплывают топики по поводу пробки в воскресенье со стороны сокура? :umnik:
Гуманист
Да собственно по ней и езжу, только которая грунтовая - это срезка через поле, и она опять на грунтово-асфальтно-ямочную выйдет
Срезка через поле, конечно, есть. Есть чуть подальше и через дачи, но судя по тому, что написал rata - "обе выходят в район переезда в Барышево - но с разных сторон" - он имел в виду дорогу через Мичуринский, выходящую к переезду у Крахаля. Длина практически та же, что у первого варианта. Ямы там поменьше, но грязи в сырую погоду побольше. Сворачивать на неё не ДО, а через три с половиной км ПОСЛЕ Плотниково, если в город ехать.
Третий
на последнего.

А может кто-то объяснить необходимость установки двух знаков "Уступи дорогу" на въезде в город перед пашинским переездом (поворот с М53 на Пашино и поворот с Пашино на переезд)?
опаньки!
а почему смысл не понятен? вроде все понятно, все логично.
Alippa
А перед постом ГИБДД, а точнее уже перед Мочище
Там ПЕРЕД Мочище есть поворот? Я всё время после поворачиваю под знак, направляющий на Витаминку.
, то поворотом на Витаминку. Да дорога не очень, но лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Тем более, что и так и и так в пыли получается, правда последни раз когда шли колонной и подняли такую пыль, чтов метре ничего не видно, почувствол себя участником пробега Кэмел-трофи :))))) Да, в прошлом году поменьше народу было, сейчас при таких пробках прям колоннами идут.
152-ФЗ
Может я ошибаюсь, но помоему это единственный въезд в город с ТРАССЫ через ДВЕ второстепенные дороги.
опаньки!
в чем Вы видите проблему?
Nobble
В бездействии властей. Когда-то твм был только один знак, перед переездом, поворот с Пашино на М53 был второстепенным. Теперь же въезжаюшие в город должны пропускать всех кто движется с Пашино и обратно. помоему светофорная развязка с разным временем окрытия движения по М53-город и М53-Пашино во многом решила бы проблему этой пробки.
опаньки!
Добавлю, что второй знак "Уступи дорогу" появился во время строительства Северного объезда, видимо в надежде на то ,что "скоро, очень скоро" основная масса потока пойдет мимо Пашинского переезда по новой дороге непосредственно из Сокура.
опаньки!
Может я ошибаюсь, но помоему это единственный въезд в город с ТРАССЫ через ДВЕ второстепенные дороги.
Почему единственный въезд? Поворачивайте на первом повороте направо, по главной, потом еще раз направо на виадук - объездную дорогу и далее на мочищенское шоссе, получается чуть длиннее, но зато дорога лучше, так многие сейчас ездят. Еще можно дальше на северный объезд уйти и в город через криводановку или кудряши заехать, я так иногда делаю, чтобы в городе дым не глотать.

Видимо власти считают, что так правильнее.

ИМХО светофор там только усугубит ситуацию, пробка там не из-за второстепенных дорог.
Demetriy
Эти особо торопящиеся по обочине не только пылят, но и пробку только усугубляют, т.к потом перед постом обратно на дорогу лезут :зло: