В Омске 300 милиционеров не сдали экзамен на ПДД
1408
20

В Омске более двух тысяч водителей милицейских машин прошли переэкзаменовку на знание правил дорожного движения в рамках всероссийской переэкзаменовки сотрудников МВД, сообщили РБК в пресс-службе УВД по Омской области.

Фактически из 2110 действующих водителей в форме не сдали экзамен 300 человек. Все они отстранены от управления служебным транспортом.

Однако, как сообщила пресс-служба, число несдавших экзамены на ПДД в Омской области значительно ниже по сравнению с другими регионами.

Кроме того, отметили в УВД, экзамен сдавали 500 сотрудников УГИБДД по Омской области, из которых не прошли испытание только два инспектора. Показатель знаний более чем высокий, что объясняется ежемесячной проверкой по данной линии, проводимой в рамках служебной подготовки.

"Экзамен для милиционеров-водителей особенно ничем не отличается от экзамена, который сдают граждане", - сообщила сотрудник пресс-службы Татьяна Кравец. "Милиционеры такие же водители как и все, поэтому на какие вопросы не смогли ответить не сдавшие экзамен, сказать сложно – мы не задавались целью вести такую статистику", - добавила она.

Руководителям тех водителей, которые не сдали экзамен, направлено предписание об отстранении сотрудников от управления служебным транспортом до пересдачи. Переэкзаменовка будет назначена после дополнительного обучения – как в индивидуальном, так и в общем порядке. Если водители не сдадут экзамен на знание правил второй раз, они рискуют потерять должность водителя-милиционера.

rbc (c)

Вероятно, несдавшие были очень сильно удивлены тому, что нельзя поворачивать через двойную сплошную, обгонятьпо встречке и ещё оказывается нужно смотреть на знаки :ха-ха!:
Сибиряк
А интересно сколько простых автомобилистов сейчас бы сдало ПДД?:улыб:Я думаю меньше половины:улыб:
igornsk
А интересно сколько простых автомобилистов сейчас бы сдало ПДД?:улыб:Я думаю меньше половины:улыб:
пытался в электронном виде тесты пройти, по результатам права у меня надо забрать:улыб:
igornsk
А интересно сколько простых автомобилистов сейчас бы сдало ПДД?:улыб:Я думаю меньше половины:улыб:
У меня со стажем процент правильных ответов по теории только вырос:миг:
igornsk
мне вот тоже так кажется ..
igornsk
Я периодически успешно прохожу он-лайн тесты на права. Мне надо в Омское ГИБДД пойти работать -там ща полно вакансий будет :ха-ха!:
Сибиряк
Забавные перцы. вообще об экзаменах заранее вроде кка было известно. неужели гордыня прет так, что просто не удосужились заглянуть в ПДД)) Хотя я сейчас тоже врят ли отвечу, хотя была лучшая в группе:смущ:пробовала он лайн билеты овтечать ен давно, чтото у меня с последними двумя вопросами запара кака ято) то не помню куда жгут накладывать выше вены или сраху на шею, то остаточную высоту протектора :dnknow:
радует хоть, что ситуативные все впоросы правильно овтечаю)
Калдиновод
Мне надо в Омское ГИБДД пойти работать
Читайте внимательнее. Не о ГИБДД речь, а о милиционерах-водителях. Про ГИБДД, кстати, вишут: "Кроме того, отметили в УВД, экзамен сдавали 500 сотрудников УГИБДД по Омской области, из которых не прошли испытание только два инспектора."
Neakriss
+1 к вопросу о том, какого фиха было не подготовится, все заранее знали что экзамен будет.

А вот про ответы счас на тесты... я б сдала. Я вот только ответы на билеты про регулировщиков не могу понять до сих пор, поэтому тупо заучила еще когда сама на права сдавала.
teara
ннп
вот например, кто с первого раза пройдет?
dobri
Как быстро правят заголовки:улыб:
Теперь уже статья называется "В Омске каждый седьмой милиционер провалил экзамен на знание ПДД " :улыб:
Сибиряк
наши ппсники тоже щас по времянкам катаются )
Сибиряк
Омские гайки пдд не знают, я в этом лично убедился.
Выехал с перекрестка на красный, руководствуясь пунктом 13.7.
Был остановлен якобы за проезд на красный свет.
От меня они впервые узнали о таком пункте))))
Но тем не менее пытались выдать словосочетание: , водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. -за отдельное. и, типа, не видели, что оно находится после запятой в составе другого предложения: Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Таким образом гайки не только правил не знают, а еще и русский язык с трудом...
dobri
ннп
вот например, кто с первого раза пройдет?
Я уже все забыл -
Экзамен не сдан
Всего вопросов: 20
Правильных ответов: 16
Неправильных: 4
KB8
Таким образом гайки не только правил не знают, а еще и русский язык с трудом...
А чего вы хотели? туда идут далеко не интеллектуалы и знатоки литературы... Главное быстро уметь считать купюры :улыб:Тонкость в том, что вроде сдавали экзамен не как кандидаты в водители (2 ошибки)... нужно было ответить на вопросы без ошибок
dobri
ннп
вот например, кто с первого раза пройдет?
20/21 правильно, вопросы интересные, трудные. на gai.ru легче
KB8
Омские гайки пдд не знают, я в этом лично убедился.
Выехал с перекрестка на красный, руководствуясь пунктом 13.7.
Был остановлен якобы за проезд на красный свет.
От меня они впервые узнали о таком пункте))))
Но тем не менее пытались выдать словосочетание: , водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. -за отдельное. и, типа, не видели, что оно находится после запятой в составе другого предложения: Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Таким образом гайки не только правил не знают, а еще и русский язык с трудом...
Сотрудники МВД должны быть легко управляемые властью, думающие сотрудники МВД власти не нужны.
tezka
Около 15 % сотрудников новосибирского областного управления ГИБДД и 35 % милиционеров-водителей регионального управления ГУВД не прошли переэкзаменовку на знания правил дорожного движения, сообщил в среду начальник управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах.

Глава МВД Рашид Нургалиев из-за роста числа ДТП на дорогах страны, в том числе с участием милицейского транспорта, распорядился организовать переэкзаменовку по ПДД всех водителей ведомства. Соответствующие приказы вступили в силу с 1 сентября.

«По знаниям ПДД сотрудники ГАИ оказались выше наголову других сотрудников милиции. Прошли испытания — 85 % сотрудников ГАИ и 65 % сотрудников ГУВД. Могу сказать, что есть и нулевые знания. В течение месяца были проведены дополнительные занятия и в настоящее время мы готовим повторные экзамены», — сказал Штельмах.

По его словам, те, кто не сдаст экзамены и после переподготовки, будут приглашены на аттестационную комиссию, где им будет предложено продолжить службу в других подразделениях милиции. «По линии ГАИ 18 человек уже точно не будут продолжать службу», — сказал он.

Штельмах отметил, что в управлении в настоящее время нет «некомплекта» сотрудников, а наоборот, большой выбор желающих попасть на службу в подразделения ГИБДД.
новости

Как вам данные по новосбирску? Согласно официальной информации каждый третий водитель-милиционер не сдал ПДД. Печально
Ryol
Как вам данные по новосбирску? Согласно официальной информации каждый третий водитель-милиционер не сдал ПДД. Печально
А что разнообразие административной практики и толкования ПДД среди сотрудников ГИБДД не подтверждало это раньше ?:улыб:Думаю, что это не объективные данные, реальность еще хуже.