Стоимость 1км пробега. Что включили бы?
1656
22
Появилась необходимость посчитать обоснованность стоимости 1км пробега машины. Бензин, регулярное ТО, замена резины (тыщ через 50, например)... что ещё туда включили бы?
Volodya
смотря какой машин. у одних одни слабые места, у других другие.
короче, я про амортизационную стоимость "нерасходников".
Volodya
Есть же утверждённые нормативы :безум:
Артём
Нда бывает что стоимось километра стремиться к бесконечности :)))
Volodya
я веду учет всех расходов на авто вместе и пораздельности)
масло ДВС
Масло АКП
жижы прочие
резину
колодки
бенз
фильтра
прочие расходники

а так же стоимость разлиных ремонтов
за 1 год и 9 месяцев средняя цифра ввылезла в 5,2р за 1 км пути (себестоимость поездки)
без бензина если то 2,5р/ 1 км
Volodya
Вам мало компенсируют?
Или Вы считаете, что работник много просит?
Темыч Шлюзовской
а так же стоимость разлиных ремонтов
Страховки-налоги еще (каска способна ощутимо увеличить стоимость километра :-)
Volodya
Ещё немаловажную часть составит удешевление автомобиля, то бишь вилка за_сколько_купил/сколько _стоит _теперь.
z-box
:eek: да ну
Это мне кажется ни как не влияет на стоимость пробега.
IRS12
:eek: да ну
Это мне кажется ни как не влияет на стоимость пробега.
Предложите бухгалтерии аль финотделу не заморачиваться с амортизацией- поделитесь их ответом :-)
rata
Просто тут от много во зависит.
Если машина новая то да.
Срок расчета. если на месяца 3 то ...
Если машине лет 8 то её цена и через год будет такая же.
iops
Вам мало компенсируют?
Или Вы считаете, что работник много просит?
мне вообще не компенсируют, но разговор как-то об этом зашёл, в представлениях об этом мы с руководством разошлись, хочу подвести научную базу под расчёт:улыб:
z-box
Ещё немаловажную часть составит удешевление автомобиля, то бишь вилка за_сколько_купил/сколько _стоит _теперь.
я этим никогда не заморачивался, да и большее значение при формировании цены имеет год рождения автомобиля (от пробега вообще не зависит:улыб:) и общее состояние (в некоторой степени зависит, но не так принципиально)
Volodya
у меня плучилось 5.5 р/км
туда вошли
ТО - 10 000р/10 000км - 1р/км
бензин - 15л/100 - 3,3р/км
шины - 25тр/50 000км - 0,5р/км
ремонт агрегатов 50тр/100ткм - 0,5р/км (условная цифра, предполагаю что как-то так будет капиталка приближаться:улыб:)
пр. - 0,2р/км (стёкла разбитые и прочай херь для получения круглой цифры)

вот, думаю чего забыл:улыб:
Volodya
Тут главная проблема в том от какой базы производить расчет – или от бюджетного авто или от не бюджетного. Например, у нас с тобой разница в расходе бензина в 2 раза, стоимость твоей резина раза в 3 больше чем моей, масло тебе тоже поболее лить нужно, ТО подороже у тебя будет. Выхода тут три - либо всех считать исходя из бюджетного, авто а далее твои проблемы, как тебе этих денег хватать будет, любо каждого считать индивидуально, но с этим, сам знаешь, никто заморачиваться не будет, или всех счиать по максимуму, но это будет сильно раскошно. Может быть еще средний вариант, но ты в него на своей машине все равно не впишешься.:улыб:
Volodya
страховки/налоги
Volodya
Подсуньте начальству за рулем - там регулярно считают:улыб:
Вот например... http://www.zr.ru/a/17130/
Хотя по амортизации конечно тонко все - авто то в любом случае будет у вас терять в стоимости, ездите вы на нем по работе или нет...:улыб:
Begemot
не, страховка и налог оплачивается независимо от километража и всё равно платить, рабочие нужды не при чём...
igornsk
мне не начальству что-то подсунуть надо, а грамотно сосчитать расходы:улыб:видимо ничего не забыл, раз примерно о том же все пишут:улыб:
Volodya
забыл самое главное:) стоимость денег во времени:)
kazik
У меня вышло 5р/км - ремонт + 5р/км - бензин
ИТОГО 10р/км
Belt17
:eek: это на блюберде так дорого???