Помогите! Только что потеряла номер
2237
28
Доброго всем дня. Не знаю что и делать. Приехала с Затулинки и обнаружила. что нет переднего номера. Где-то между пл. Сиб.Гвардейцев и конечной Затулинки ( по Громова) потеряла... Делвют ли где дубликаты? В ГИБДД обращаться? Помогите. плиз...
Ричи
Теперь тока замена номера на новый, готовьтесь на часов 4-5 ожидания, 600 руб гос пошлина, сверку они при замене номера не делают, ну и плюс новый техосмотр делать... Ехать в ГИБДД обязательно..
Штраф щас за езду без номера где-то 2500 руб.
Melord
ЗЫ: недавно прошел через все это сам, ехал с алтая, потерял задний номер, хорошо не останавливали, а то б штрафа бы отхватил...
Melord
Неужели дубликат сделать нельзя??? Я ж ничего не нарушала! На кочке где-то отвалился. Ехала-то медленно, что обидно..
Ричи
Можно с зада на перед номер поставить, так вероятность, что остановят из-за номера меньше :улыб:
Ричи
поймите окончательно:
дубликат делается только при наличии двух номеров. Например в ДТП покорёжило или при вандалы надругались над буквами :злорадство:
При отсутствии одного номера дубликат не делается. И это правильно, сами подумайте почему.
SanekSib
Можно с зада на перед номер поставить, так вероятность, что остановят из-за номера меньше :улыб:
Спасибо, конечно, но мне не до шуток. Машина для работы нужна. Прям срочно! Может, нашел кто? :смущ:
Ричи
Нельзя дубликат делать, ибо кто-то нашел номер, себе прицепил, потом кого-нибудь задавил, а номер ваш запомнили, потом доказывай что не баран... Вашу машину проверят, а на ней номер без светоотражающих знаков, потом не отмажетесь, да и штраф как за подделку государственного регистрационного номера...
Делают дубликаты на Авиастроителей, 30, только они требуют два номера, если хоть одного нет, то делать не берутся...
Ричи
проедте еще разок...посмотрите..может кто на дерево повесил или на обочине где....ну сутки можите подождать,может позвонят вознаграждение попросят за находку
Ричи
Вам реальный совет дали, переставьте с заду на перед, меньше останавливать будут...
Melord
Всем спасибо за участие. Поняла дальнейшие действия. В ГИБДД обращаться по месту постановки на учет??? Блин, Черепаново. Придется на перед переставлять и вперед!
Ричи
Не паникуйте Вы так, в самом худшем случае потеряете полдня на перерегистрацию авто да и всё.
Ричи
неделю ездил без заднего номера, пока бампер ремонтировал. Никто не останавливал) Правда на посту могут на это обратить внимания запросто. По пути в черепаново он есть вроде.
347
Даже если заметят, что номера одного не хватает - штраф за такие нарушения рублей 100-300 насколько помню, а не 5 тыр, как за отсутствие номеров вообще.
Challenger
Если бы авто была в собственности...:хммм:
Melord
ну и плюс новый техосмотр делать...
Мне техосмотр зачли.
Ричи
Опять поделюсь ссылкой по своему случаю
Там все написано и почему нельзя и что едлать с техосмотром и страховкой
Почему низя ездить с неоригинальным номером (дубликатом)
мнение
Талон ТО можно поменять и на новые номера, просто времени уйдет практически столько же, госпошлину 30 руб все равно платить, документы нужны все кроме справки, но могут и ее потребовать, смысл? если осталось пару месяцев до следующего ТО по плану, проще пройти сейчас.. Но ТО востанавливают только там, где он проходился, в другом месте (точно не знаю) нельзя вроде..
Melord
По времени наверное да. Но необходимо учитывать, что при повторном прохождении ТО могут что-то найти:улыб:

Я написал заявление на имя начальника ГИБДД, его зам мне поставил на нем резолюцию: ваыдать новый талон ТО. С ним я приехал в тот пункт, где проходил ранее. Там гаишник прочитав резолюцию без соплей выписал новый талон. Даже заезжать не пришлось. Причем, дату прохождения поставил текущую, т.е. я еще и бонусом получил несколько месяцев нахаляву.
Ричи
Потеряла номер в воскресенье. Сегодня в МРЭО по месту жительства мне примерно за 2 часа выдали новые номера (снятие с постановкой). Процедура практически совпадает с просто постановкой на учет.
По тех осмотру сказали, что должны просто поменять талон (у меня он июньский) там где проходила - не проверяла, еще не ездила.
Все на самом деле оказалось не очень сложно - у меня тоже была паника. Когда обнаружила - купила планку и переставила номер вперед, никто не остановил за два дня. Езжу много.
Все решаемо )
Вариант изготовления дубликата будет незаконным, в случае утери.
babirgan
Еще раз всем спасибо! Была надежда, что кто-нить нашел.
Ричи
Сочувствую...а как вы его потеряли? не прикручен чтоли был?
babirgan
Вариант изготовления дубликата будет незаконным, в случае утери.
мало того, как выяснилось, дубликат номера мобильный автопатруль вылавливает на раз-два...
У них перед лобовиком стоит камера какая-то хитрая. У меня знакомого поймали с дублем. Спас только "звонок другу".
Julial
Сочувствую...а как вы его потеряли? не прикручен чтоли был?
Да как-то не обращала внимания:хммм:Есть и есть. Кто бы мог подумать. Мужчины прикрутили!
мнение
По времени наверное да. Но необходимо учитывать, что при повторном прохождении ТО могут что-то найти:улыб:
Я написал заявление на имя начальника ГИБДД, его зам мне поставил на нем резолюцию: ваыдать новый талон ТО. С ним я приехал в тот пункт, где проходил ранее. Там гаишник прочитав резолюцию без соплей выписал новый талон. Даже заезжать не пришлось. Причем, дату прохождения поставил текущую, т.е. я еще и бонусом получил несколько месяцев нахаляву.
На ПТО висит отдельная инструкция, как получить новый талон при смене госномера по утере и т.п.. Прохождения ТО при этом не требуется, чисто документально всё.
ТОРМОЗ
Подозреваю, что если автор повесит номер вперед, то потеряет и его.
Filimon
У-у-у-у-у-у батенька... да Вы пророк!!! Не иначе!!! Это почему-же... позвольте полюбопытствовать??? :спок: