Где пройти ТО?
1550
25
Желательно в Первомайке. Или где посмотреть список всех пунктов ТО. 2гис не предлагать, там их всего 19, 1 в Первомайке, да и телефон не отвечает.
zanuda
Вот список ПТО. Прошлогодний правда. Но думаю, мало что изменилось:улыб:
AJIeX
Спасибо. А из этих есть наболее "вредные", чтобы время на них не тратить, и случайно не попасть туда?
zanuda
Может уже рейтинг ТОшек устроить? Типа где лучше/быстрее/удобнее?
Gavroliy
Читая форум, в разных топиках, не про ТО, мелькает тема "как я проходил ТО на ул. ******. Не ездите туда. Там Бармалеи".
Чтобы весь автофорум не перерывать, может кто напишет. Хотя бы не лучшие, но такие, куда ездить не стоит.
zanuda
Если машина в хорошем техническом состоянии и без тонировки на передних стеклах, то есть шанс пройти на любом пункте Новсибирска, но также есть шанс его и не пройти:улыб:Щас на многих пунктах есть запись и обычно очередь там недели за две надо занимать
zanuda
На той неделе прошла ТО на Большой, 228. Скажу так, что не копаются практически, записана была в 11 утра, через полчаса уже из ангара выехала ожидать результата, очереди из "блатных" нет (по слухам, после обеда "самое то" начинается).
Правда, прошла со второго раза, т.к. приехала со старым аварийным знаком (ну невдомек было мне у мужа спросить, какой сейчас актуальный).
Ramilla
И какой сейчас нужен знак?
zanuda
Такой здоровый в красном пластивовом чехле (не раскрывала даже, муж вручил и снова на ТО отправил).
А я приехала с маленьким, с которым 3 года назад ТО проходила.
Еще в аптечку вроде можно просто просроченные лекарства докупать, мне ни слова не сказали.
zanuda
В августе первый раз проходил не в Академе. Квест был несколько осложнен самым концом месяца. Немножко прокатился по городу: на Немировича только по записи, на Военной очень уж много народу было плюс там же проходят грузовики и сам контроль весьма неторопливый, на Тюменской оказалось в самый раз - бодренько и без фур, три часа со всеми очередями. Хотя был просто уверен, что к чему-нибудь да докопаются. Приехал через час после открытия, а то было бы побыстрее - народ, как я понял, поспать любит:улыб:

Еще без записи можно на Бородина, но но туда уже не доехал.
Леопольд
Ага, спасибо. Полезный отзыв.
Теперь оказывается еще какие-то по записи, а какие-то по живой очереди.
zanuda
На Большой - по записи.
Ramilla
Красный чехол? такой длинный и узкий? А внутри самого знака еще тряпочка светоотражающая?
zanuda
Да, чехол красный, длинный. Что внутри - не скажу, не открывала, просто пришла к тамошним ребятам, сказали, что тот самый.
Ramilla
Да, чехол красный, длинный. Что внутри - не скажу, не открывала, просто пришла к тамошним ребятам, сказали, что тот самый.
Сегодня проходил ТО. Сказали, что такой знак аварийной остановки не подходит под требования ГОСТ, надо другой.
Поэтому :dnknow:
zanuda
Тогда и я :dnknow:
Проходила 3 сентября.
zanuda
Пункт ТО на Дунайской 47, проходил там, прошел, доволен. Очередь по записи, особо не придираются, сам прошел со второго раза, так как был погнут один диск, разная резина на одной оси, левый свет. Диск прокатал, резину поменял, лампы h1 ближнего отрегулировал. Когда все сделал, приехал, проверили только прошлые косяки (свет и колеса), в общей сложности первый раз проходил минут 15-20, второй за пару минут. Читал, что на некоторых ПТО заворачивают с аварийными знаками турецкого производства (якобы не подходят по ГОСТ'у), там с этим делом все нормально. Так-же почему-то дали талон на два года, а не на один, хотя машина старше пяти лет =) Не слишком далеко от Первомайского района.
Ramilla
Вот и я не знаю :), но прошел с этим знаком, хоть и высказали.
Кстати, проходил на ГЭСе, какой-то там проезд автомобилистов.
zanuda
А меня с прошлым знаком послали, приехала с мужниным - прошла, вот и пойми их после этого. Видимо, надоела я им со своими знаками :biggrin:
zanuda
Надо чтобы ярко-оранжевая серединка была жесткой.
Вчера прошла ТО на Северном проезде,без записи,со 2-го раза.
З.Ы На машины,с года выпуска которых не прошло 7 лет(2003),ТО выдается на 2 года.
maxdreamer
ГОСТ Р 41.27-99
Почитал:улыб:Выглядит очно так же, только "ножки" другие.
Я правильно понимаю, что на фото по ссылке, "яркая серединка" из тряпки?
Piraniya
Разве?
5.2. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 24 месяца.

5.3. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 12 месяцев.
http://www.gai.ru/to/p412/
illusio
http://acars.ru/articles/to/1161/
Я это ещё до ТО видела.
У меня авто 2002 лет,надеялась на 2-х годичный ТО.А надо считать с года выпуска,вот и получила на год.