Вам нравится Ford Fiesta ??
5600
113
На сегодняшний день остановила свой выбор на Ford Fiesta
. По мне так это единственная женская модель, которая достойна аплодисментов. У меня подруга на такой по городу катается, очень довольна. Я насмотрелась на её машину и так загорелась её покупкой. Только вот вначале хочу узнать мнения, тех, кто уже является обладателями этой машины. Как она ведёт себя на дороге?
SVETYLYA
Здрям!
Какое поколение интересует? А то с 2008 начали выпускать новое, стоит как самолет (700-800 тыс. в нормальной комплектации).

У меня Фиеста 2006, какие аспекты поведения на дороге волнуют?
SVETYLYA
Что касается экстерьера и интерьера новой Фиесты, то да, на 5+.
На авто.мэйл.ру есть длительный тест этой машины, покопайтесь. Из минусов остались - плохая шумоизоляция и низкие бампера, которые бордюров и камней боятся. Ну, и естественно, клиренс.
SVETYLYA
По мне так это единственная женская модель
почему именно женская? мне кажется она больше "унисекс", мне тоже симпатична, но!!! нафига на такую машинку пихать колеса 16 и 17 дюймов? и цена у нее... можно фокуса в неплохой комплектации купить, имхо очень и очень завышена цена
SVETYLYA
Вам нравится Ford Fiesta ??
___________________________________________
Да! Очень! Я ее просто обожаю!
Dogmatic
Из-за расхода бензина ?
estet
Из за дизайна лючка бензобака.
SVETYLYA
Есть довольно веселый тест Fiesta в известной передаче. Смотри.
SVETYLYA
ой,был чудесный аудиоролик на рутюбе!разговор владелицы фиесты с фордовским саппортом.люди,найдите пожалуйста!!!времени нет,убегаю...
Nobble
я жене подбирал фиесту! стояла в томске одна! на старте она была что то около 430 штук, мне отдавали(знакомые знакомых) за 400! пробег был 26 тыс-внутри состояние нового авто, автомат 1.6. Посидел-да уж-состояние нового но меня остановило то что он стоит 400 штук! за 2006 год! тоесть я своего мондео у знакомого взял всего за 500 3-годовалого с 36 тысм пробега а тут........... корочем мне не понравилось то что стоимость как мне показалось для такого авто космос. да и кстаи смотрел я его весной а выставили его зимой ! тоесть продать его сложно-не тойота скажем мягко! ну и кузов новый конечно после 8 года поинтересней!
SVETYLYA
а мне не нравится. Потому что "форд"!
Ибо больше гемору и больше за "форда" платить приходится.
Не я плачУ, ессно:улыб:
Лис
Какой гемор, папаша... Новая гарантийная машина...
И ваще, примитивней форда машины нет:улыб:Тока тойода мож какая.
Борт 247
ты с "ведром".... тьфу, с фордом когда виделся-то? :)))
Фсе на лОхусах да на "инородно"-мобилях шляесся:улыб:
Примитивней "бочки" ничего не придумали!
(с "иуди" не путать!)
Лис
Да регулярно вижусь:улыб:
Ты мне абисни, как художник, чего в том форде такого выдающегося то. Самая обычная машина. Ездит тока поинтересней наших ведер:улыб:
Борт 247
папашо, мну уставли повторять:улыб:
ФОРД - ГО....НО! (ну для особо въедливых - гонево )
Тойота - меньше воняет:улыб:
Лис
Исчерпывающе:улыб:А че нить полезного сказать ТС про фиесту?
ЗЫ. Тойода - Г..НО.
Лис
+1: форд г***о!
Папаша борт, итого 2:1 в пользу г***офорда! ыыы)))
Dogmatic
Да твою помойку ваще любой турбоацкий витц обгоняет, как говорят тут в соседнем топе:улыб:
Борт 247
Ога! Жжом!!!
Прикинь - везде среда, а у НАС - ПЯТНИЦА!:улыб:
Борт 247
Ну во -первых не турбовитц, а атмоплатц! Во -вторых, я ж не возражаю! А вот про форд - эт Лису фсяка виднее, он же с ними мудохается постоянно...
Борт 247
Да твою помойку ваще любой турбоацкий витц обгоняет, как говорят тут в соседнем топе:улыб:
Дык вроде там про плац разговор шел? :biggrin:
Борт 247
а предварительно с ними мудохается Догма и Сашко...:улыб:
До Славы и Григория очередь мудохания с трудом доходит:улыб:
Лис
Я боюсь ошибиться, но что-то мне подсказывает, что с тойодами мудоханье происходит в разы чаще:улыб:Причем конкретно в разы.
Борт 247
и при этом, замечу - гооораздо гламурней!:улыб:
Лис
Я, конечно, не рыжий-хитрый, и вообще сбоку, но вот скажите:
Форд-Фиеста (старая), оно же Форд-Фьюжн, ударенный сверху и сзади. Оно же ФФ-какой-то, наверное, первый - те же ...эээ... бильярдные шары, вид сбоку.
Поскольку двигатель-коробка у всех одинаковые, в ходовке - минимальные различия.
Корыто деревянное, двигателю - десять лет с момента запуска в серию, АКПП японская неубиваемая, электроники примерно столько же, сколько в тракторе Беларусь.
Что там может так ломаться, чтобы приводить в трепет гуру?
Лис
До Славы и Григория очередь мудохания с трудом доходит:улыб:
Не, ну ладно у нас с Сашко может карма испорчена под списание и чем то мы это заслужили... Но Славу то с Гришей за что так?!! За что им форд?!! Им же еще жить и жить!!!...
Борт 247
Я боюсь ошибиться, но что-то мне подсказывает, что с тойодами мудоханье происходит в разы чаще:улыб:Причем конкретно в разы.
Я те больше скажу... По твоей логике, ТАЗ - самая кайфовая машина, т.к. с ними мы вааще не мудохаемся....
Goga27
Поскольку двигатель-коробка у всех одинаковые, в ходовке - минимальные различия.
Корыто деревянное, двигателю - десять лет с момента запуска в серию, ....... электроники примерно столько же, сколько в тракторе Беларусь.
Что там может так ломаться, чтобы приводить в трепет гуру?
Ой как на описание ТАЗа то сильно смахивает! Не находите? :ха-ха!: Ну, я думаю, намек прозрачен:миг:
Dogmatic
По моей логике не надо лажать то, о чем тока слышал.
Про устриц, надеюсь, помнишь. С Русей-то понятно все - он апологет этих ведер японских и говорит так, потому что ему нельзя по-другому говорить:улыб:Но не надо из форда делать страшилку для населения. Чет покупают-то его в разы лучше короллы той же.:улыб:
Dogmatic
Ишь как натренировался:улыб:Тойоды ваши ваще все одинаковые, хрен отличишь, и че? И электроники в них еще меньше, чем в беларуси, особливо в моем ведре:улыб:Оно ж не перестает быть гумном по сути от этого:улыб:
Фиеста на самом деле совсем другая машина и история у нее подлиннее фокусовой.
Nobble
ой,был чудесный аудиоролик на рутюбе!разговор владелицы фиесты с фордовским саппортом.люди,найдите пожалуйста!!!времени нет,убегаю...
Я этот ролик на всю жизнь запомнил, теперь когда слышу фиеста сразу вспоминаю владелицу "красного форда фиеста" :ха-ха!:
слушать запись№2
Zverr
наконец-то!спасибо,добрый человек!
Goga27
(флуд офф)
Напросились, будет "откровение". Держите.
При слове "форд" левый или правый глаз начинает нервно поддергиваться. Особенно при расположении руля.
Ибо для Вас, конечных пользователей, "форд" есть одна марка. "фьюжн", "фиеста", "фокус" и прочие "покусы"
А для нас, "сервисменов" *местами и сервисмАнов", политика "форда" является притчей "воязыцах".
Не буду говорить "за механику", скажу за "электроронику", сиречь "мозги-нервы" машины.
Салат имени "пьяная домохозяйка". Кто дешевле - того и ставим. Стандарта нет, либо же он нам, "азиатам", непостижим. А дальше - "как кривая вывезет".
Одного производителя или стандарта - НЕТ.
Вернее, есть требования на "черный ящик".
Дальше - потребитель есть заложник "черного ящика". Или "меня" :зло:
Хотя... когда я "зло" ремонтирую "недорого"- столдько реального недоброго приносят....
Борт 247
интересно,а у господ модераторов иммунитет сраза от всех пунктов правил или как-то выборочно у каждого?
Лис
И часто оно дохнет? Ты вот можешь посчитать процент отказов?
Твоя статистика однобокая - ты видишь тока трупы:улыб:
Не думаю, что все эти заморочки интересны человеку, берущему новую машину.
Зато фиеста хоть красивая. В отличие от.
Nobble
Вопрос в чем? Пишите на мнения, а здесь подобные вещи - п.8
Лис
Купил я я свою машину не у Вас. За 20 000 годового пробега у меня не возникло желание к Вам ехать. Он - этот занюханный "Форд" - ехал и ехал.
Дальше можете моргать "ОБОИМИ" глазами.

Какой бы он ни был "плохой" Форд, Ваш сотрудник "Артём86" "засветился " на форуме ffclub.ru.
Конечно, марка не интересна.
Демагогия.
Борт 247
папашо, моя статистика - штука "растяжимая".... Ты еще Сашко поспрашай, наш "волнорез"
Пример - на одной известной марке (не форд, хотя...) один блок управления одной системой по гарантии меняется на каждой гарантийной машине. Про сроки - я молчу:миг:
Каждая _НЕ_гарантийная машина (мягко говоря) "угорает" на весьма приличную сумму. Специально для тебя - ВЕСЬМА приличную.:улыб:
И, как оказывается, так - ПОВСЕМЕСТНО.
Как-то само-собой вспомнился альбом "Пинк Флойд" "Стена".
Ассоциации, однако..
Лис
Погоди, так мы то вроде про форд..
Конкретно - про фиесту...
Хотя, в связи с последними вестями с полей - купить ее у нас, похоже, не представляется возможным:улыб:
Лис
Чё-то у меня "каждая не гарантийная" не угорела.
Борт 247
послушайте таки прикрепленный чуть повыше аудиоролик про фиесту .он вас примирит,ей богу...
Лис
Доходчиво. Т.е. "мозги" неремонтопригодны, поскольку "системы - бессистемные, стандарты - нестандартные". Поскольку, волею судеб, на данный момент - фордовод, утешаюсь только одним - по статистике fusionclub.ru отказ PCM зафиксирован 3 (три) раза. Клуб - это далеко не все Фьюжены России, и отнюдь не все Форды, но все равно - успокаивает.
Goga27
Ага, и нужно всю машину целиком менять.
Борт 247
Папашо, ты еще не понял, что "форд" - это "солянка" из того, что есть на свете?
Балин... я забыл... Что мало кого тут (до поры - до времени)
волнуют вопросы, что меня "трогают".
сайлент-блоки и аморты - да, тут мы (пока) не спорим.
Я ж электронщик!
Nobble
Думаете я его не слышал?:улыб:Да и не ссорились мы вроде:улыб:
Лис
Ну раз ты "электронщик".
Давай так.
Меня беспокоят некоторые вопросы в работе двигателя. Не всё нормально. Но у меня слух хороший, музыкальный.
Я готов заплатить за диагностику. Но если после диагностики и моих затрат на решение "проблемы" проблема не "решиться" готов?
iops
Чё-то у меня "каждая не гарантийная" не угорела.
Отвечу так же, как и Goga27.
Я не утверждал и не утверждаю, что "вам повезло, вы вытянули счастливый билет".
Скажу больше - я рад за вас!
Мне вот как-то все "несчастливчкики" попадаются (Бортяра в ихнем числе , но ему повезло:улыб:).
Вы выидите сусликов? Нет? а они существуют! И я даже их держал в руках! :улыб:
Лис
"дуракам - везёт"
ну и на том спасибо.
ездил, езжу, и ездить буду на своём "неправильном" ФФ1.
iops
Если я самостоятельно диагностирую проблемы в своей машине, и "по ходовке" и "по электрике" и после замены "бежит" ровно как я ожидал?! А вот мне захотелось поспорить, что именно поменять? И будет лучше. Я - знаю. Вы и Ваши специалисты знают?