Замена прав без карточки водителя. - как ?
3268
12
Всем привет.
Такой вопрос :
Заканчиваются права - надо обменять.
Но нет ни карточки водителя. ни свидетельства из автошколы.
Как что и куда идти ?
В автошколе был - говорят надо на Бородина 60 - типа там и так меняют.
Как быть - куда звонить - куда идти ?

Заранее премного благодарен.
DRV
На Бородина и иди. Год назад права менял, тоже чего-то такого не хватало, мне на месте дубликат выдали.
DRV
я менял права без карточки водителя. все легко.
Приходишь в свое ГАИ ( я в ленинском ). Пишешь заявление об утере, платишь штраф ( что-то около 50 руб), они проверяют 2-3 часа, и все
у меня заняло все вместе около 5 часов с утра до 15 часов
areasoft
хренасе..

я тоже как-то эту карточку просохатить умудрился, съездил в бердск(там права получал), мне минуты за 2-3 распечатали карточку, после чего в советском права выдали ну блин не больше чем за полчаса-час.
Vladimir
"Вся картотека теперь на Бородина.
При себе иметь 80 рублей,паспорт и права.
Оплачиваем пошлину 30 руб (+50 руб!!! комиссия )на первом этаже.
Подаём в 18 окошко (на 2 этаже): права, паспорт и квитанцию на 30 руб.
Получаем ВОДИТЕЛЬСКУЮ КАРТОЧКУ.
На всё 8 минут."
Это было в феврале. Может что изминилось?
DRV
Два раза уже менял, карточку никто не спрашивает. Так шта, на Бородина.... :улыб:
sodle501
в 1998 когда я получал права тоже долго было, шел поток на замену советских прав. В 2008 когда менял тоже толпа была. А просто распечатать - почему-то они долго проверяли, что там проверяли - не знаю, лишен не был, права сам получал
DRV
я вот не нашёл законного требования о предоставлении карточки водителя. пожалуйста подскажите откуда эти ноги с карточкой?. Вот у меня карточка водителя в другой области, а они её там возьмут и просохатят. что я буду делать когда подойдёт время менять права? нафига мне ездить туда и думать и дубликатах если я могу написать заявление/жалобу на месте, тут?
balex723
кстати - да. кто знает, если учился довольно далеко от Новосибирской области, то тоже на Бородина восстановят? при новосибирской нынешней прописке, естественно
DRV
Спасибо за советы.
Седня съездил - но там сервак лег - не работало нечего.
Но вроде все делается.
Завтра опять поеду.
balex723
карточка то по чути показывает что человек именно учился, а не купил права
balex723
Вот у меня карточка водителя в другой области, а они её там возьмут и просохатят.
Карточка водителя хранится у водителя. МРЭО конечно может послать запрос, лишался водитель прав или нет, в город первоначальной регистрации.

При обмене прав в карточку вписывают номер новых прав.