Mazda. СТО и магазины
2396
38
Где брать расходники, запчасти? Про exist.ru знаю.:улыб:
Есть СТО (про Автоленд тоже знаю :biggrin:), частные мастера специализирующиеся на марке? :а\?:
DeHuC
С магазинами то как раз проще лично знаю три где по мере надобности и заупаюсь... а вот с СТО:хммм:ремонтируюсь у знакомого и у тестя... сам искал толком ничего подходящего не нашёл....
ZvukOFF
Именно так, есть два магазина, один автопесня (2 филиала) и на Салтыкова-Щедрина 1, закупаться стараюсь там если что надо, расходники при замене масла - фильтра в плутоне масло на розлив.
Обслуживаюсь .... по мелочи - колодки или масло в моторе поменять - сам, что посурьезней, на 2-х знакомых сто, в подфоруме "Ремонт и техобслуживание" они есть ( не реклама).

но пока все остальное мало интересовала (ТТТТТТ).
old_kotik
Ценник в автопесне неадекватный.
Есть ещё магазинчик на Салтыкова-Щедрина, 1. Цены повыше, чем на экзисте, но адекватные.
DeHuC
Сразу - ни к чему нижеперечисленному отношения не имею!:улыб:

Из магазинов есть еще expressorder. Но нужно сразу оговаривать сроки доставки. На Салтыкова-Щедрина если что-то брать, то что в наличии. Под заказ у них брать - :шок:

Из СТО - по двигателю ездил к Олегу. Понравилось. По остальному всему на знакомое СТО, если там занято - Автоскан.
bosia
на 2-х знакомых сто
какие конкретно?:улыб:
З.Ы. надо чтоб двиг послушали. определили какой ролик шумит и ролик ли вообще :безум:
DeHuC
Я на диагностику у Михаила ездил.
Показались очень грамотными ребятами и без обдираловки обошлось.
DeHuC
Открылся филиал автомагазина "Академия" - Академия Плюс.
На Островского, кажись. Имеет смысл позвонить или заглянуть.
DeHuC
Где брать расходники, запчасти? Про exist.ru знаю.:улыб:Есть СТО (про Автоленд тоже знаю :biggrin:), частные мастера специализирующиеся на марке? :а\?:
Ахтунг !
Заядлые хондаводы пересаживаются на мазду ...
supermax
ахтунг это цены на 7й аккорд :biggrin:
DeHuC
Идите к нам, регестрируйтесь и смотрите тему партнёров, там и магазины есть с зап.частями и СТО и чего тока нет.www.mazda154.ru
Lacmus
да я ужЕ. только тему партнеров еще не смотрел :смущ:
DeHuC
Я вам настоятельно рекомендую посмотреть.
Я зап. части брал в Expressorder, цены были ниже чем на экзите, за три дня привезли, ремонтируюсь в СТО Автоскан. По маслам у нас есть партнёр, отпускает тока оптовикам и нам :biggrin: маздовские масла для движки и коробки, цены хорошие.
DeHuC
Чего взял-то? Колись давай :спок:
Lacmus
обязательно пошарюсь по сайту:улыб:
еще в экстазе, не до обслуживания авто :biggrin:
DeHuC
Ох, атенза спорт :nom: хорошая вещь :live: приезжай к нам на сходки, покатаешь :biggrin:
Lacmus
Вот тут про спорт стало интересно. Дромокаталог утверждает, что все вагоны, независимо от двига, они спорт. Народ в инете утверждает, что спорт, это исключительно 2,3. Дык ху из спортом называется, а, маздоводы? А то, блин, брал спортвагон, а тут лошарой оказываюсь :ха-ха!:
ЗЫ. Атенза - кайф :бебе:
Alex_B
спортом называется хэч насколько я понял:улыб:
ибо мои два литра и 150 лошадей ну никак на спорт не тянут, но вроде как таковыми считаются :biggrin:
Alex_B
по каталогу и птс стописят. я че зря буду пятьдесят рублей налогов платить?! :biggrin:

З.Ы. 145 вроде на шыштерке :смущ:
DeHuC
Врут. Все врут.
У меня тоже самое 1 в 1 тока вагон. На хэтче lf 150/6000, 182нм/4500. На вагоне 144/6000, 182/4500.
Отуроды :шок:
Alex_B
ну в общем... пофик. едет примерно как мой бывший аккордик 1.8
рулится и дезигн кайфовей :бебе:остальное пока не понял:смущ:

З.Ы. салон просторней :live:
Alex_B
Я по атензам не очень, как то больше в фамильках понимаю )) Но судя по каталогу все вагоны спорт, но движки разные бывают, LF-VE - 150 коней, LF-DE - 144 коня, это двушки; и 2.3л. L3-VE - 175 и 178 коней, смотря какой привод.
Седанов типа спорт не бывает если верить каталогу, движки опять же LF-DE(2л.), LF-VE(2л.), L3-VE(2.3л) и L3-VDT - это уже маздаспид 272 коня и турбина :nom:
Хетчи тожа типа все спорт, но движки опять же разные, 2.0л. и 2.3л.
А вообще, те у кого под капотом 178 коней считают что у них спорт и пофигу на кузов :biggrin:
Lacmus
А вообще, те у кого под капотом 178 коней считают что у них спорт и пофигу на кузов :biggrin:
пока выбирал машину, писец я на этот спорт насмотрелся ни одного целого :безум:
кстати... почему почти все атензы битые в опу? :biggrin:
DeHuC
У Мазды тормоза резкие. В первую неделю вождения чуть три раза в опу не получил :ха-ха!:
Lacmus
У Мазды тормоза резкие.
+10000
Неделю ездил на атензе и наде поочерёдно, когда садился в надю, чуть всё сиденье не пачкал, тормозов вообще не было :злорадство:
DeHuC
кстати... почему почти все атензы битые в опу? :biggrin:
Видимо тормоза у них матерые :спок:
bosia
ннп

Читаю вас и плачу, так хочу опять Мазду :cray-1: :cray-1: :cray-1:
bosia
кстати... почему почти все атензы битые в опу? :biggrin:
Видимо тормоза у них матерые :спок:
скорее всего у хонды тормоза гораздо хуже, чем мазды :biggrin:
maxdreamer
ннп

Читаю вас и плачу, так хочу опять Мазду :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Давай я куплю фамильку и махнёмся с тобой на каптиву?!:миг:
HexOgeN
Не-не-не:миг:
Так уж случилось, что Мазды мне не видать как собственных ушей, так как нужна машина большая и вместимая. А у Мазды это минимум СХ-7, а 1.5 ляма я не готов отдать за авто :спок:

Я бы с удовольствием взял бы новую трёху, но мне этого сделать не дадут...
maxdreamer
А тормоза у Мазды на самом деле ещё те, сам первые дни несколько раз чуть не вылетал через лобовик, хорошо что ремень мне этого не давал сделать :злорадство:
maxdreamer
А тормоза у Мазды на самом деле ещё те, сам первые дни несколько раз чуть не вылетал через лобовик, хорошо что ремень мне этого не давал сделать :злорадство:
хмммм... странно... на премасике они вполне себе ватные... другой вопрос, что они как на мерсе SLK... жмёшь и не чувствуешь до определённого момента, а потом резко схватываются.
Их ещё называют неинформативными, ибо тяжело дозировать усилие при торможении
HexOgeN
Не знаю, я с ними обвыкся через пару дней и мог дозировать хоть как:улыб:
Они просто начинают схватывать сразу, а не как на других авто через некий ход педали. Там где на других только начинает схватывать, тут уже можно колом встать:улыб:
HexOgeN
Вполне информативные тормоза, но резкие. Я как то даже распробовал и доволен, пару раз они меня реально спасали от удара в морду с второстипенной. Приноровился даже резко тормозить не допуская в этот процесс АБС:улыб:
maxdreamer
нужна машина большая и вместимая.
у тебя прибавление в семействе?:миг: