Пофилософствуем ? Культура вождения
5417
120
Markovich
Не могу не вспомнить, что и служба организации и контроля движения (ГИБДД) совершенно утратила даже минимальные понятия о культуре вождения.
filolog
Дада, лицезрение хаотичного движения автомобилей спецслужб, особливо ГИДББ и Мылиции ака пчелы в улее, примеру культуры движения никак не показательствует. :death:
Vinipux
Тоесть 700 рублей у тебя лишние. Отдай их мне!
А где я нарушаю?.. :хехе:Я ж не поворачиваю, пока стрелка не включится...
Кстати - на забитый перекрёсток не выезжаю... И что странно (и приятно) - никто не сигналит...
Konstantin_086
перекрёсток, светофор с дополнительной секцией для поворота налево... включается основной зелёный... стрелка не горит... вот нахрена спрашивается тупить и продолжать стоять у стоп линии???(я про левый ряд) Ведь если выехать на середину перекрёстка, то его успеют пересечь на 3-4 машины больше!!!
а в чем смысл, двигаясь по полосе, по которой предполагается только поворот, например, налево - выезжать на перекресток до "позеленения стрелки" - за мной же такие бедолаги, ну продвинутся они на пять метров к центру перекрестка - ну и что?
Андрей_

Ага, еще "сиди тихо" :eek: Отнюдь. По-мне так хоть боком катись, хоть по встречке лети и т.п. Если никому не мешаешь - флаг в кулак и барабан на пузо. А вот если твои действия заставляют кого-то менять траекторию или оттормаживаться - это и есть отсутствие культуры, имхо разумеется
2920
Тоесть 700 рублей у тебя лишние. Отдай их мне!
А где я нарушаю?.. :хехе:Я ж не поворачиваю, пока стрелка не включится...
Кстати - на забитый перекрёсток не выезжаю... И что странно (и приятно) - никто не сигналит...
Я тебе тайну открою. Проезд на незелёную стрелку=проезд на красный. НАезд на стоп-линию на красный=проезд на запрещающий=штраф 700 рублей.:миг:
Vinipux
Я тебе тайну открою. Проезд на незелёную стрелку=проезд на красный. НАезд на стоп-линию на красный=проезд на запрещающий=штраф 700 рублей.
Ну тогда и я тебе тайну открою : нет там стоп-линии... Равно как и нет проезда на незелёную стрелку... :миг:
2920
:1: Выключенная секция - это запрещающий сигнал? Если да, то остановиться надо где?
Дядя Ваsя
Выключенная секция - это запрещающий сигнал? Если да, то остановиться надо где?
Ничо не знаю... Я ехал на свой зелёный, потом заметил на выездном светофоре секцию... :хехе:По идее секции надо обозначать не только зелёными стрелками, но и красными (типа "ехать нельзя")...
2920
Равно как и нет проезда на незелёную стрелку...
И это говорят "старики" автофорума???
П.6.3!! Выключенная секция запрещает движение. Т.е. является запрещающим сигналом светофора.
2920
Я ехал на свой зелёный, потом заметил на выездном светофоре секцию...
Если б это юниор написал, я б еще объяснил, где "свой" светофор, а где "чужой". И про запрещающий на выезде тоже юниору объяснил бы.
Дружище, ты часом не пьян?
Дядя Ваsя
Я всегда так делаю на перекрестке Дуси/Залесского... Могу объяснить почему : от въездного светофора там метров 10 до самого перекрёстка (и трамвайных путей)... Это, считай, три машины... А учитывая тормозов, которые считают, что проезд через пути в том месте негативно отразится на подвеске, и поэтому ползут со скоростью 2 км/ч - не успеют проехать минимум три машины...
Так что засунь свой сарказм поглубже...
2920
Так что засунь свой сарказм поглубже...
Подходи, засуну!!
Тебе три человека отвечают на твой вопрос: А где я нарушаю?.. Я ж не поворачиваю, пока стрелка не включится...
Дядя Ваsя
Ладно, спорить с тобой не буду (в плане ПДД)... Нарушаю - так нарушаю... но при этом НИКОМУ не мешаю... Траектории ничьи не пересекаю... Где криминал?..
2920
Где криминал?..
"Давайте нарушать ПДД, чтоб сохранить подвеску!" И это в топике про культуру вождения. :шок:
Если через трамвайные пути ползут со скоростью 2 км/ч - , то почему там машин больше проедет?
Ну поехал первый, уперся в рельсы, остальные то как? Что выиграли??
Дядя Ваsя
Повторюсь : на этом перекрёстке, выезжая за светофор на зелёный (без стрелки), я никому не мешаю... И вмещается на этом участке (до путей) минимум три машины... В час пик, соответственно, эти три машины не успеют проехать... Ты вообще на этом перекрёстке бывал?..
"Тупней-перед-рельсами" объезжают...
DoktorZlo
Что такое для вас "уважать других участников вождения"? Только соблюдать скоростной режим и заблаговременно включать поворотники? :dnknow: По-моему как то мелковато...... Кто что хочет добавить?
Я добавлю что уже ЭТОГО не мало. Как ни странно для некоторых.
filolog
+1.
К сожалению некоторые нынешние "водители" считают это атавизмом.
До первой аварии. И то не каждый делает соответствующие выводы.
К сожалению.
Stalker
Раньше и трава была зеленее. Посмотришь на седовласых за рулём - и не поверишь, что раньше учили по-другому.
А что здесь странного? Раньше учили "на совесть", а сейчас на деньги.
Вот и вся разница. Этого не понимают те, кто не застал ТЕ времена.
2920
на этом перекрёстке, выезжая за светофор на зелёный (без стрелки), я никому не мешаю...
А я, когда еду по газону, тоже никому не мешаю!!
И вмещается на этом участке (до путей) минимум три машины... В час пик, соответственно, эти три машины не успеют проехать... Ты вообще на этом перекрёстке бывал?..
Я на этом перекрёстке бывал! В чем ты меня хочешь убедить? В том, что совершаешь благородное дело? Зачем? Если на перекрёстке препятсвие (рельсы) то вся разница во времени проезда - время доезда ПЕРВОЙ машины до рельс.
Я бы понял тебя, если бы на том перекрёстке не было бы секции. Тогда благородное дело - проехать подальше :улыб:
Дядя Ваsя
Я бы понял тебя, если бы на том перекрёстке не было бы секции. Тогда благородное дело - проехать подальше
Блин, я НЕ ВЫЕЗЖАЮ на перекрёсток... Ничьи траектории движения не пересекаю...
Про рельсы - ответил уже... "Медленных" объезжают...
2920
Во упёрся то! Не выезжает он на перекрёсток! Ну не выезжаешь, какая разница то? Тебе же русским по белому пишут, если на не включеную секцию ты наехал на стоплинию, это уже нарушение!
Равно как и проезд за стоплинию.
Равно как и проезд за табличку "Стоп".
Равно как проезд за светофор, при отсутствии стоплинии и таблички.
И всё это карается штрафом в 700 рублей.
Тебе пока везло? Флаг в руки! Ранао или поздно понесёшь деньги в кассу. Но тогда не кричи "Менты - казлы!". :ухмылка:
2920
Серый, если нет стоп-линии
то на запрещающий сигнал нельзя пересекать линию светофора :бебе:
2920
Блин, я НЕ ВЫЕЗЖАЮ на перекрёсток...
Ничо не знаю... Я ехал на свой зелёный, потом заметил на выездном светофоре секцию...
Путаешься в показаниях. :1:
Vinipux
Тебе пока везло? Флаг в руки! Ранао или поздно понесёшь деньги в кассу. Но тогда не кричи "Менты - казлы!".
И не подумаю... :хехе:Если виноват - отвечу... Но на этом перекрёстке буду делать как раньше... Ибо как минимум помехой никому не являюсь... Кстати - там бывают гайцы... И за подобный маневр не штрафуют...
2920
И не подумаю...
А я, как "умная Маша", попыталась высказать свое мнение...
А вон, оно как, Михалыч.. (с)
А у "стариков" вон как принято: делал так и буду делать. И не важно: правильно или нет. :хммм:
Парольга
Нимб поправь... :biggrin: И не надо плести, что никогда не нарушаешь... Everybody lies... :спок:
2920
Это уже перекладывание с больной головы на здоровую, следующая так сказать стадия нашей "беседы". :ха-ха!:
Никто не говорит тут что он белыи и пушистый, но тихо нарушать по мелочи в безопасной ситуации одно, а призывать нарушать других уже более другое.
Vinipux
А я никого и не агитирую... :хехе:
2920
И вообще : речь о культуре... Я это сам себе понимаю как взаимоуважение/взаимопонимание на дороге... Как минимум - не выезжаю на забитый перекрёсток и пропускаю народ с проблемной второстепенной (кто ездит по Сов. Шоссе - поймёт)...
Vinipux
Это уже перекладывание с больной головы на здоровую,
Это интересная защита такая у 2920.:улыб:Сначала его долго уговаривали, что проезд под выключенную стрелку - нарушение на 700. Потом, когда понял, сказал: "Ладно, спорить не буду, но всё-равно буду делать по своему!"
Аж потом начал перекладывать...
По теме. Вёз меня недавно "бывалый" водитель по С-Гвардейцев на Затулинку. И перед Сов.Сибирью встал в правый ряд. А там - стрелка. И когда стрелка загорелась, водитель проехал вперёд, чтоб дать возможность проехать поворачивающему.
При этом наставительно прокоментировал: "Так делать нельзя! Штраф - 700 рублей!"
Я спрашиваю: "А зачем сам делаешь?"
Он - "Раньше по правилам было - обязан освободить едущему по стрелке."
Альтруист :улыб:
Парольга
Это интересная защита такая у 2920. Сначала его долго уговаривали, что проезд под выключенную стрелку - нарушение на 700. Потом, когда понял, сказал: "Ладно, спорить не буду, но всё-равно буду делать по своему!"
Аж потом начал перекладывать...
Милая моя, не передёргивай... 700-800-1000... Мне пофигу... В данной ситуации считаю, что прав...
DoktorZlo
ННП.на той неделе в пробке на большевичке юный баран на напомаженном виндоме на дистанции аж двух светофоров агрессивно не хотел меня пускать в левый ряд...краткое совещание с дядьками в салоне родило мысль о том ,что не будем мы неразумного разуму учить...или гражданской позицией было бы именно поучить?рассудите,уважаемые...
Nobble
Хм... Ну по идее он прав - не обязан ведь пропускать...
2920
я у разумных людей спросил.ничего личного.
Nobble
Я такого ответа и ожидал... Идиот - он и в Африке идиот... :миг:
2920
вот это совершенно верно...
Nobble
Какой ты самокритичный... :хехе:
Nobble
ННП.на той неделе в пробке на большевичке юный баран на напомаженном виндоме на дистанции аж двух светофоров агрессивно не хотел меня пускать в левый ряд...краткое совещание с дядьками в салоне родило мысль о том ,что не будем мы неразумного разуму учить...или гражданской позицией было бы именно поучить?рассудите,уважаемые...
Ну поучили бы вы и что ? Себе бы нервы попортили и всё. А ему на ваши учения я более чем уверен пофиг. Тут дело то даже не в ПДД, а в той вот самой культуре:улыб:Их учить должны не Вы уважать других. ИМХО.
2920
веник привычно запарен?
Nobble
Mon ami, я в этом деле побольше тебя разбираюсь... :хехе:
Dmitriy1111
так про про то и речь.вот кто кроме нас самих отучит неразумных ссать в подъездах и бросать бычки где ни попадя?кто?
2920
2920 в недельном бане, Nobble увы там же.
Друзья, давйте не будем переходить на личности.
Nobble
так про про то и речь.вот кто кроме нас самих отучит неразумных ссать в подъездах и бросать бычки где ни попадя?кто?
Ну либо человек дойдет до этого сам, либо так и будет чудаком на букву М. А представьте что Вы решили проучить его, а он же Вам еще и навалял. Таким образом он еще больше самоутвердится. ИМХО.
Dmitriy1111
чтото я сильно сомневаюсь что до русского человека "дойдет":хммм:
demien
Муть....
К сожалению, да.

зы. Таки асилил)
Артём
ХЗ Включайте поворотники, это полезно
переключайте с дальнего на ближний когда есть встречные ночью
не тормозите резко
говорите "спасибо" аварийкой - это очень приятно видеть
не перестраивайтесь в соседний ряд на светофоре, когда впереди машины уже стоят, вам придется резко тормозить, тот кто сзади может быть к этому не готов.
поворачивайте направо с правого ряда, а налево с левого
не пипикайте между красным и зеленым, пипикайте через три секунды после включения зеленого, может правда уснул кто.
не вклинивайтесь в ряд перед носом у грузовиков, он тормозит долго и мучительно да и водила внутри напрягается нехило с таких подстав. С автобусами та же тема ему ваще резко тормозить низя, там люди внутри меж прочим.
Сделайте из косоглазой прямоглазеющую япошку, неужели самих не напрягает свет в глаз от таких же почитателей японского производителя на встречной ? Я се скоро люстру на крыше воткну для вас и разверну на встречку ну невозможно же =). Вечером аще вслепую передвигаешься по трассе на осчупь.
Не ставьте колхоз-ксенон в фары рассчитаные на галоген, это еще хуже чем косоглазые японцы... тут ваще труба, что по встречке, что в хвосте. для таких я скро прожектор на капоте поставлю и буду им моргать, а то те привыкшие ко всему яркому мой тухлый дальний могут и не заметить
В общем просто старайтесь обезопасить себя и остальных от себя.
DNKROZ
а то те привыкшие ко всему яркому мой тухлый дальний могут и не заметить
:ха-ха!: