1\2офф: нужна помощь в вывозе урожая
2676
52
дамы и господа... Собственно сабж.
Кто поможет с вывозом урожая с дачи на выходных? В районе воскресенья. Сейчас газели дорогие, ибо сезон, а денег мало, ибо кризис. Очень хочется сэкономить.
Помогите, кто чем может:смущ:
HexOgeN
а урожаю много ? в мою войдет ?
bosia
у тебя даже не микроавтобус, так что нет :biggrin:
если все будет хорошо, то у меня к концу недели будет больше багажник:смущ:
HexOgeN
у тебя даже не микроавтобус, так что нет :biggrin:
если все будет хорошо, то у меня к концу недели будет больше багажник:смущ:
Время и место огласите плиз ?
HexOgeN
В ОКУ входит 5 мешков картошки :спок:
Vs
В ОКУ входит 5 мешков картошки :спок:
а если на крышу еще положить ?
страховщик
Кость, я надеюсь на помощь владельцев грузовичков\микроавтобусов, чтоб хоть немного подешевле получилось. Загружать 3-4 легковые некомильфо :dnknow:
страховщик
В ОКУ входит 5 мешков картошки :спок:
а если на крышу еще положить ?
Можно и вместо водителя мешок посадить:улыб:
HexOgeN
Кость, я надеюсь на помощь владельцев грузовичков\микроавтобусов, чтоб хоть немного подешевле получилось. Загружать 3-4 легковые некомильфо :dnknow:
Короче имей ввиду.
и тел мой у тебя есть:миг:
HexOgeN
а местонахождение дачи? у меня в воск будет газелька, вдруг по пути? мы точно не всю загрузим
страховщик
если никто не ответит, то буду иметь в виду, что можно собрать толпу и колонной вывезти хоть черта:улыб:
besty5
а местонахождение дачи? у меня в воск будет газелька, вдруг по пути? мы точно не всю загрузим
место старта - учхоз, финиш - молодежная на богаткова
Max_13
В ОКУ входит 5 мешков картошки :спок:
а если на крышу еще положить ?
Можно и вместо водителя мешок посадить:улыб:
Не, вместительность салона позволяет и 20 напихать, но калеса отваляцо. Я всмысле грузоподъемности судя по просадке подвески.
ЗЫ. Колян, если ОКУрок актуален - звани.
Vs
Вов, я подозреваю, что действительно соберется караван из аф и поедем толпой
HexOgeN
:biggrin: финиш подходит, а старт совсем не там, к сожалению :смущ:
HexOgeN
Что ж там за урожай такой, что треба грузовик? :безум:
HexOgeN
Может Грузчик поможет? :миг:

з.ы.: Если стойки задние сменю наконец, то меня можно в колонну АФ записать. Багажник вместительный, если саб убрать :biggrin:
HexOgeN
Ну мой дрововоз-говнолаз тебе известен - звони ежели чего...
demien
да вроде немного, но набралось...
Пара мешков морковки, мешок свеклы, пара мешков лука и 17 сеток картошки по 3 ведра каждая.
Для 1-2 машин многовато, а для полной газели мало. Объединиться не с кем.
HexOgeN
да вроде немного, но набралось...
Пара мешков морковки, мешок свеклы, пара мешков лука и 17 сеток картошки по 3 ведра каждая.
Для 1-2 машин многовато, а для полной газели мало. Объединиться не с кем.
Сочувствую :ха-ха!:
Борт 247
точно... У тебя же супергрузовоеведро! :live:
тебя-то я и экспроприирую :agree:
напишешь телефон в личку? Там и обговорим условия,цену и время\дату:смущ:
Johnnie
зато буду заниматься тяжелой атлетикой :biggrin:
HexOgeN
тебя-то я и экспроприирую :agree:
Боюсь, Борт не подпишется... :ха-ха!:
HexOgeN
Газель стоит 300 в час, минималка 3 часа. 900 рублей. Большая сумма?
ddelta
если еще учесть "загород", то неприятная, при том, что дел на полтора часа и за город ехать 5км от петухова.
HexOgeN
Могу договориться чтобы поездка обошлась вам в 1000. в пределах трех часов если. Скажите точнее куда ехать
ddelta
Газель стоит 300 в час, минималка 3 часа. 900 рублей. Большая сумма?
Кризис вносит свои коррективы - в выходные заказывал газель - минималка 1 час... :миг:Есть газель и по 250р, но т.к. эта была занята, а надо было срочно-срочно, заказал по 300р... :улыб:
А по 250р газель как раз была занята вывозом урожая с дач, как сказала диспетчер...
Vs
В ОКУ входит 5 мешков картошки :спок:
В Вицик влазит 10 мешков картошки по 3 ведра в каждом, мешок с кабачками и морковкой и ящик с помидорами. При этом еще дохрена места, но по весу уже много. И при этом же Вицик нормально едет :yes.gif:Только тормозит хреново :ха-ха!:

Ехали с таким грузом вдвоем с Сосновки. Кто ездит, тот меня поймет. Там грунтовки много и местами она ужасна. Но ниче, нормуль :спок: А с учхоза до молодежки - так вообще ерунда :спок:
Kaa
Я не сторонник насилия ни над женщинами, ни над техникой.
Vs
третий раз читаю название топика, третий раз чудится слово "ОРУЖИЕ"
ddelta
Газель стоит 300 в час, минималка 3 часа. 900 рублей. Большая сумма?
С каких пор газели по 1 часу перестали ездить?
Еще прошлым летом, осенью да и зимой по часу свободно нанимали газель, а шас вроде кризиз, должно быть попроще.
HexOgeN
Для 1-2 машин многовато
Для пятидверого Пажеры груз как раз практич "паспортный" - но по деньгам все равно лениво меньше чем за 1р. куда-то ехать в воскресенье:улыб:А за столько можно и газель нанять....
Kaa
Ехали с таким грузом вдвоем с Сосновки. Кто ездит, тот меня поймет. Там грунтовки много и местами она ужасна.
а почему в таком случае мы с тобой еще не пили пиво в сосновке на отдыхе?
HexOgeN
Наверное потому, что в Сосновке я либо картошку закапываю, либо наоборот, выкапываю :ха-ха!: До отдыха как-то там не доходит обычно :хммм:
Kaa
ну и зря... Природа там очень недурна!
ddelta
Газель стоит 300 в час, минималка 3 часа. 900 рублей. Большая сумма?
ничё ты не понимаешь, автофорум - это же сила
выражается в "решении" проблемы конкретного человека всеми остальными
quaker
:agree:
все друг-другу помогают. Я тоже в меру возможностей стараюсь
HexOgeN
ну и зря... Природа там очень недурна!
Это я знаю :yes.gif:Мы раньше там каждый год на берегу с палатками отдыхали, просто сейчас ориентиры сменились - то на Алтай, то в Белоруссию вот съездили своим ходом. Ну и времени как-то меньше стало.

И с вывозом урожая таки ты подумай. Все это загрузить не в каждый микроавтобус можно, а так в трех машинках легко увезти - ты, да я, да Страховщик :friends: И без всякого насилия машин и женщин :ха-ха!: И очень по кризисному - то есть за спасибо. Я кстати рядом живу с учхозом, да и на молодежку заехать не лишним будет, там сестра у меня обитает.
HexOgeN
Блин, покупаешь три-четыре кило мяса, созываешь всех к себе на дачу на шашлыык. (если с ночевой так вообще весело...) И в обратный путь всех нагружаешь. И волки сыты, и шашлыка пожуешь... И урожай отвезешь..... Я так просто в ти ходки вывозил весь урожай. Благо хранить было где...
Kaa
Как вариант... баньку освободим от картошки и можно будет попариться, а уж шашлычок-то я сварганю:миг:
Сделаем, значит... если акулу заберу, то и "обмоем" за одно:yes.gif:
HexOgeN
Могу помочь с доставкой, у меня машина всё равно без дела стоит, разумеется, на взаимовыгодных условиях.
HexOgeN
Прислушайся к народу: с тебя банька, шашлык, с АФ тягловая сила (вывезти можно и домик :ха-ха!:).
HexOgeN
я могу помочь, но в рабочий день.
зы. тут народ(не мало их) уже знают
грузчик
и еще, нужно, чтоб сухо было, ибо на сликах я
HexOgeN
В субботу, где то в обед, вывожу кореша с картошкой. Освобожусь в р-не пл. Маркса, в 2-3 часа. Если ничего лучше не найдешь, будем спасать форумчанина. УАЗ мой знаешь. С тебя стоимость бензина. До пятницы в личку.
Romario.
Вот спасибо всем... столько вариантов сразу, что аж не знаю, за что ухватиться:улыб:
HexOgeN
"Хватайсо" осмотрительно. Ибо, погулянка на даче с урожаем/обмывкой/шашлыком/банькой могет обернуться ремонтом баньки/домика. Больной головушкой и не ездабельными корешами с АФ.
Ну а по затратнику - раскалад:
1.Шашлык - 400рэ. (плюс старания и приправы.) GSM разговоры, ну и собственно все.
2.Шашлык-400рэ+фкусная вотка-200рэ = не ездабельность без бани.
3.Шашлык + баня + фкусная вотка + нанятая газель = потеря смысла в экономике.

Итог: Нанятая газель будет явно шире чем 400-500 рэ за вывоз. Мораль - прошу вычленить самостоятельно...

:ха-ха!: