срочно: вопрос по договору купли-продажи
2573
29
Собственно вопрос...
1. если я оформляю договор купли-продажи транспортного средства не через обдираловку, а сам найду и распечатаю, то какие проблемы меня ожидают?
2. Как я сделаю отметку без владельца?
3. Что делать с просроченными транзитами?
4. Как застраховать по этим транзитам?
5. Нужно-ли где-то заверять этот договор кроме собственных подписей?
HexOgeN
Никаких почти проблем не будет - тока договор надо в 3-х экземплярах - один в МРЭО отдашь.
Без владельца вряд ли что сделаешь - потребуется в МРЭО он с его паспортом и экземпляром договора.
За просроченные транзиты могут штрафануть, только и всего. Расстрела не предусмотрено.
Тебе же дадут номера нормальные. А, сейчас страховки нет? Страховщикам поровну, они на любых транзитах застрахуют...
Договор нигде заверять не надо, не грей голову...
HexOgeN
1 это на каких гайцов нарвешься. и главное внимательно цифры переписывай. по закону должны принять
2 вот тут интересно что за отметка? в ДКП он должен расписаться и п ПТС, конечно можно подделать но это уже другая история и статья
3 ничего не делать, здавать и получать номера
4 . страхуй на себя и ставь на учет в поле номер ничего не пиши
5 нет
HexOgeN
Тут недавно Фиалкин топик был, ну или не её, но она в конце него всё вроде ясно описала, так как сама через это прошла.
HexOgeN
Коляша, позвони, если я невнятно напишу тут :злорадство:

1. никаких.
2. какую отметку? непоняла
3. 100 при оформлении, просто оплата и все. на свою фамилию.
4. в страховке место номера НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ. номер вносится после его получения.
5. нет.
Стармех
Никаких почти проблем не будет - тока договор надо в 3-х экземплярах - один в МРЭО отдашь.
Без владельца вряд ли что сделаешь - потребуется в МРЭО он с его паспортом и экземпляром договора.
Жень, ниче не надо.. в РЭО приходишь со своим вариантом договора, подписанным с обеих сторон, и обязательно чтобв ПТС была подпись прежнего владельца в графе, отведенной под заполнение данных о твоей собственности на это авто. ивсе! никаких владельцев с их паспортами не нужно. договор остается в РЭО, в свидетельстве в особых отметках напишут: рукописный договор к-п в просто форме. а тебе выдадут некую справку о сделке.
ФиАлка
Однако цивилизация наступила:улыб:
ФиАлка
О! Прогресс в МРЭО, однако... :улыб:раньше жестко было - хозяина за шкирку и в МРЭО...
ФиАлка
позвонил... Спасибо огромное тебе! Успокоила :friends: :flowers:
ФиАлка
кстати, кинь все же договор мне на почту, пожалуйста:смущ:
HexOgeN
Чтобы не заводить новую тему напишу тут - если допустим человек купил авто по справке-счет, на учет не ставил и постановку со снятием не делал и решил продать ее по договору - обязательна ли как и в случае со справкой-счет постановка со снятием?
ФиАлка
К этому договору при продаже надо расписочку о передаче денег взять:улыб:
ФиАлка
Коляша, вот тебе договор КП :knix:
ФиАлка
спасибо, дорогая... Буду должен! :flowers:
HexOgeN
Не стал создавать новую тему, оживил "трупа" :+))
Вопрос: Можно ли при обмене авто указывать не стоимость авто, а прямо: "получил взамен авто другое авто". Или вообще: "Стоимость - три тонны картошки и два барана"?. Хотя, это уже договор мены получается. Хотя, я так понимаю, один хрен какой договор, лишь бы он законно удостоверивал переход права собственности. Вот как к этому доблестные полиционеры отнесутся... У них аллергия на не стандартные бланки.
Ф-1
Делай два ДКП и не парь мозги никому...
Ф-1
Вопрос: Можно ли при обмене авто указывать не стоимость авто, а прямо: "получил взамен авто другое авто".
Может, и можно как-то. Но полиционеры - это не самое страшное. Как ты налоговикам будешь объяснять разницу стоимости, соответственно, сколько с тебя налогов содрать?
ФиАлка
что не создавать новые темы и обновить сдешний договор купли продажи напишу тут.
выложите у кого есть рыбу нового договора К/П машины (после изменения правил регистрации) и заявление в ГАИ на постановку.
какую сумму стоит указывать в договоре, при стоимости машины больше 600 т.р?
SOL
какую сумму стоит указывать в договоре, при стоимости машины больше 600 т.р?
Реальную
Сибиряк
сколько оригиналов договоров необходимо составить два/три/четыре?
SOL
Три, одинаковым почерком все, один составляет, другой знакомится и ставит подпись. Свою когда с учета снимали в ГАИ двоих перед нами в очереди отправили из-за того, что они паспортные данные каждый своей рукой заполнял
Nikka
на компьютере можно текст набрать, а потом расписаться? кому два экземпляра достается?
SOL
В ГАИ инспектор говорила от руки писать, но в справке-счет делают на компьютере, а владелец и покупатель ставят подписи, поэтому оба варианта пойдут. Главное чтобы все буквы и цифры правильно написаны были. Ну и покупателю расписка о получении денег продавцом, а продавцу расписка о том, что претензий к состоянию авто покупатель не имеет. Один продавцу, второй покупателю, третий покупателю, который он отдает в ГАИ для постановки на учет
Nikka
так и думал.
сляпал договор КП, сейчас юристы посмотрят и выложу тут
SOL
как и обещал выкладываю договор купли продажи и на всякий случай заявление на постановку на учет в ГАИ (заявление нужно печатать с двух сторон листа!!!!!)
HexOgeN
выкладываю договор купли продажи автомобиля 2014 на одном листе - может пригодится кому ещё
  • DOC

    договор купли продажи автомобиля 2014 на одном лис