Покупка,регистрация ТС
1215
16
Знающие подскажите, покупаю авто по ген. доверенности, прописка областная, могу ли я снять и поставить на учет сразу по месту прописки или все таки снимать придется сдесь и ехать ставить на учет там:улыб:Авто стоит на учете в Советском районе.
MR.J
Зачем покупаете по ген.доверености?
Сколько раз твердили миру что это зло...
MR.J
Все таки придется снимать сдесь, а ставить у себя, помоему так.
MR.J
пусть продавн снимет с учета... и весь сказ..нафик этот геморрой...
MR.J
Снимать здесь. Ставить по месту прописки. На Бородина "нет технической возможности" ставить на учет автомобили, хозяева которых имеют областную прописку. Меня отфутболили... Хотя точно знаю что есть люди, которые "помогают" за энную сумму (щас голосом тренера газмяса) "ысяч уплей" поставить на учет тут. в городе.
KNYAZ
5 т.р. через знакомых, и можно поставить с областной пропиской
KNYAZ
бр-бр-бр.... :безум:

Господа, это что же такое получаетцо?
Машина зарег-на на жену, покупали по справке счету, регистрировали на бородина.
Теперь решили продать, покупателю с областной пропиской.

Внимание вопрос!
Пошагово расскажите куда бежать и чего делать?
Я так полагаю снимать с учета, брать транзиты, оформлять ДКП, и вручать новому владельцу все это? А потом чего? Покупатель куда должен бежать?
Как обстоят дела с такой вещью как "Снитие с постановкой" ???
MR.J
Знающие подскажите, покупаю авто по ген. доверенности, прописка областная, могу ли я снять и поставить на учет сразу по месту прописки или все таки снимать придется сдесь и ехать ставить на учет там:улыб:Авто стоит на учете в Советском районе.
снимаешь по доверенности в Советском. по этой же доверенности выписываешь договор купли-продажи новому владельцу (им не может быть человек, на которого выписана доверенность, учти). По этому договору новый владелец ставит авто на учет по месту своей прописки с человеком на которого выписана доверенность или без оного, в зависимости от формы договора.
Gavroliy
я вот вообще не понял, что ты узнать хочешь:улыб:
artem2005
Ну так я хотел уточнитцо... праильно я понял весь процесс купли/продажи.
Кстати можа кто знает где есть такие "Правила" по пунтикам расписаны? Ну кроме Информационный досок в самом МРЭО?
MegaMaks
5 т.р. через знакомых, и можно поставить с областной пропиской
Дороговато если честно. Мне продавец моей машины озвучивал цену в 1000 р. Но мне проще в Искитим скататься. Заодно и к родителям в гости заеду:)
Belt17
Ситуация обратная. Нужно было срочно продать машину. Авто с учета снял.Продал по ген.доверенности. Могут ли быть проблемы(налоги,штрафы...т.д)?
artem2005
>по этой же доверенности выписываешь договор купли-продажи новому владельцу (им не может быть человек, на которого выписана доверенность, учти).

Легко!
Vinton
Налогов никаких, бо как ты ее снял с учета.
Только если покупатель на ней вьедет в кого и сбежит.
Тогда придут первым делом к тебе....
solo
Копии ген.доверенности и ПТС+координаты покупателя(тел. и паспортные данные) будет достаточно чтобы избежать возникновения данной ситуации?
Vinton
Ну, по идее - да, как по закону - фиг знает..
solo
сообщение удалено