Правительство РФ отказалось от запрета на ввоз ПР
6734
109
igornsk
ннп

Премьер-министр Владимир Путин утвердил техрегламент о безопасности колесных транспортных средств, сообщает в среду сайт правительства.
Однако вступит в силу этот документ лишь по истечении 12 месяцев со дня официальной публикации.
В утвержденном правительством техрегламенте автомобилей нет ни прямого, ни косвенного запрета на праворульные автомобили. Правда, вне закона оказались «кенгурятники» – защиту теперь можно ставить только на фары.
Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Прямых ограничений по использованию легковых автомобилей с правым рулем нет. В 150-страничном документе, опубликованном на официальном сайте правительства со всеми приложениями, понятие «правый руль» вообще не встречается.

Тем не менее прямые запреты в техрегламенте присутствуют. Так, запрещается установка на легковые авто, включая внедорожники, и грузовики до 3,5 тонн так называемых кенгурятников – «выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками».

Разрешены лишь металлические решетки массой до 0,5 кг для защиты фар. Конструкция автомобилей, используемых для перевозки пассажиров, а также специальных и опасных грузов, должна предусматривать возможность оснащения системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

web-страница
сам регламент (3,5 метра)
Vovis
Мля, теперь кенгурина снимать придеццо... :cray-1:
Vs
через год

Дата: 10.09.2009 09:00
Постановление от 10 сентября 2009 г. № 720 Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств


В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.
2. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин
web-страница
Vovis
Чего-нибуть ещё там есть интересного ? Про ксенон ничего не пишут ?
Vovis
ну а чо бы им не принимать такие законы, я вот слабо представляю кенгурин на седане мерсе, или там.. ауди.. на чем они там ездят.. дебилы.. блин..
а на дефе кенгурин не металлический :tease: .. а прада кажесо попадает(( .. гавно какое то оно безкенгурина( мне не нра(( все продаю праду. :cray-1:
..... вообще у меня нет цензурных слов.. внутри меня ктото кричит АААААААААААААААААААААААААААААААА и главное сделать то ничего нельзя.. их не перебьешь, пока сами не сдохнут, остается убиться самой (( :death:
потмо вступят в силу законы туалетной бумагой какого цвета .. .. опу подтирать, какие цветы садить на клумбах, и сколько грамм сахара добавлять в чай.. :tantrum:
Neakriss
ну тонировацо тоже нельзя спереди :)))) а темнеменее:миг:С кенгурой тоже самое будит:улыб:усё нормально:миг:
last user
"единичное транспортное средство" - транспортное средство ... ввозимое в Российскую Федерацию в индивидуальном порядке"
"66. Оценка соответствия единичных транспортных средств перед их выпуском в обращение осуществляется после идентификации каждого транспортного средства в формах технической экспертизы конструкции транспортного средства и при необходимости его испытаний."
"Целью оценки соответствия является удостоверение в том, что единичное транспортное средство соответствует требованиям, предусмотренным приложением № 5 настоящего технического регламента.
67. Оценка соответствия единичного транспортного средства проводится по следующей схеме:
подача заявки
идентификация единичного транспортного средства;
проверка выполнения требований ... посредством проведения технической экспертизы конструкции этого транспортного средства и при необходимости его испытаний;
подготовка протокола технической экспертизы ...
оформление свидетельства о безопасности ...
Если единичное транспортное средство относится к типу, на который было оформлено одобрение типа транспортного средства, то оценка соответствия в форме технической экспертизы не проводится ...
ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам
1.1.1. Транспортное средство, относящееся к категориям М и N, на постоянной основе должно быть оснащено противоугонным устройством.
2.3. Требования к шинам и колесам
2.3.1. Каждая установленная на транспортном средстве шина должна:
2.3.1.1. Иметь отформованную маркировку российским знаком соответствия либо хотя бы одним из знаков "Е", "е" или "DOT".
Всего 90 страниц требований...
Vitaly
Эк вы странно говорите ))). Сами хаете новый фокус (правда я не знаю точно за что именно) и тут же советуете если и покупать левый руль то трехлетку. Странно. То есть вы советуете людям покупать машины которые уже не на заводской гарантии, и у которых подошел срок менять все расходники которые самые дорогие? Как то стойки, ГРМ, возможно помпу, скорее всего придется чинить рейку (почем то на леворуких машинах это частая поломка и ремонт по гарантии). Тое сть купив леворульку которой 3 года надо влупить еще полтос чтобы ездить так нормально и не страшно?
А теперь сторонник левого руля, подскажите пожалуйста, что можно купить за 500 000: левый руль, абс, минимум 2 подушки безопасности, электропривод передних или хотя бы водительского сидения, минимум 6 регулировок водительского сидения, противотуманки,миниму 2 литра, шумоизоляция моторного отсека, капота и пола. литые диски 15-го размера. Ну и так далее? Даже блин лачетти, (не плохая машинка)но блин, жалкая лачетти более менее комплектации стоит 600.!!! Если бы не спец акция сузуки на sx4 то она бы стоила 600 с лишним.
Neakriss
хм... если я правильно понял, это запрет на ввоз. про эксплуатацию ранее ввезенных там ничо вроде не сказано (или я пропустил)?
у меня тоже кенгурятник есть. и мне тоже так больше моя машинка нравится :cray-1: ну кому он мешает-то? тем более, что установлен он производителем (кузов rd1).

:а\?:
Kitsen
запрещена установка
термин как всегда расплывчатый, позволяющий трактовать его как хошь
вот блин, только силовой бампер под лебеду, доделал и поставил , так очередной привет от правительства прилетел :зло:
"тому кто это придумал - надо гвоздь в голову забить" (С)
ddelta
А теперь сторонник левого руля, подскажите пожалуйста, что можно купить за 500 000: левый руль, абс, минимум 2 подушки безопасности, электропривод передних или хотя бы водительского сидения, минимум 6 регулировок водительского сидения, противотуманки,миниму 2 литра, шумоизоляция моторного отсека, капота и пола. литые диски 15-го размера. Ну и так далее?
это называется, по одежке протягивай ножки...

если не зацикливаться на НОВЫХ леворульных, то выбор ОЧЕНЬ велик.

просто в Сибири все зашоренные на правом руле...хотя ценник уже давно близок к левому
Vitaly
Выбор очень велик? Например?
ddelta
достаточно открыть любой московский сайт по продаже машин.
там миллион объявлений с левым рулем!
Например, Камри, года 2003-4 с левым рулем можно ЛЕГКО взять за 500 тыров.
Можно РАВ4 года 2003.
Можно НРВ - 2005
и т.д.

другой вопрос, что в Новосибе все смотрят дром.ру и авторынок Столица...где 90% правого руля.
ddelta
выбор невелик. и ценник выше, чем в нечерноземье. икстрейл 2005, например, стоит на 100-120 тыр дороже, нежели в московии
Ефген
не вижу проблемы пригнать из Москвы
Гуманист
хм, с кенгурином конечно подкинули они не слобо - на форумах внедорожных обсасывают давно но думаю что все сведется к тому что:
1. ставить будут, Но не выходя за габариты, т.е. кенгур интегрированный в бумпер по идее пройти должен, так как он и бампер единое целое, а вот сертификация бампера вопрос второй
2. забьют и будут ставить
Vitaly
достаточно открыть любой московский сайт по продаже машин.
там миллион объявлений с левым рулем!
Например, Камри, года 2003-4 с левым рулем можно ЛЕГКО взять за 500 тыров.
Можно РАВ4 года 2003.
Можно НРВ - 2005
и т.д.

другой вопрос, что в Новосибе все смотрят дром.ру и авторынок Столица...где 90% правого руля.
Хм... В Москве говорите, я тут почитал что прни на камри-клубе пишут, пошла волна угананных авто, в том числе и камри, с переделанными ПТС, причем именно волна. Ну это так, к слову о покупке в чужом городе, да еще и за 3000 км, не каждый из тут присутствующих имеет связи в гибдд. Дальше, стоимость доставки авто сюда сколько стоит, или самоходом? Дальше, ну камри допустим та же, 2003 года, пробег у нее полюбому будет за 130 000 км, а это означает вероятность более 80% что скоро менять ГРМ, а плюс к этому натяжитель, успокоитель, звезду ввт-и, звезду малой цепи, малую цепь, короче по бабосам это рублей 20, и то, если ОЛЕГ С.М. подешевле работу посчитает (минимум 4,5 рубля), сюда же как правило еще помпа, ну и клапана смотреть надо... то есть добавляйте к цене авто +20 000 (минимум) в ближайшем будущем. Если уж брать камри так 3 литра, но там коробку нужно очень пристально смотреть. По другим маркам такая же фигня, что по форикам, что по Х-трейлам. Ни одно так другое. Ну неужели вы еще не поняли (это я ко всем), что нет ничего лучше НОВОЙ машины? Ну а покупать машину столько что кончившейся гарантиней я не готов, у нее как раз начинаются проблемы. Не те машинки то пошли, не те, им бы гарантийний срок отъездить... Имхо покупать ловорульный БУ еще хуже чем праворульки.
ddelta
Имхо покупать ловорульный БУ еще хуже чем праворульки.
в целом +500 и зачот :agree:
ddelta
плюсом - учесть, что ЛР 3 года ездила по нашим дорогам и на нашем бензине :злорадство:
Ефген
ну да...а в ПР Императорское качество никто не отменял :ха-ха!:
ddelta
Дальше, стоимость доставки авто сюда сколько стоит, или самоходом?
Конечно самоходом - прокатитесь 2-3 дня дорога нормальная:улыб:А что отменили запрет - это хорошо конечно, пусть народ сам выбирает что ему ближе... Хотя ИМХО ПР все равно постепенно вымрет...
igornsk
Хотя ИМХО ПР все равно постепенно вымрет...
ну да. пошлины приподнять еще в 2 раза - всяко вымрет :ха-ха!:
Ефген
Пошлины не только на ПР подняли :спок:
igornsk
ога. но ноше географическое положение всетаки ориентировано в сторону ДВ.. Вот западнее Урала - иная картина:миг:
Ефген
нашо местоположение самая Ж:улыб:что с ДВ тащить, что с МСК - монопенисуально!
igornsk
Пошлины не только на ПР подняли :спок:
Однако как бы там ни было, стоимость леворульного БУ в Москве Питере не вызвает такого шока как у нас ПР, так ведь? А расположение у нас действительно не айс, и от Владика доставка космос, и мз Москвы ))).
ddelta
вы еще средний заработок по Москве и Н-ску сравните ради интереса.
Torion
Ой, про это я вообще молчу.
Ефген
ога. но ноше географическое положение всетаки ориентировано в сторону ДВ.. Вот западнее Урала - иная картина:миг:
Не факт - до Москвы существенно ближе чем до Владика, и дорога получше:улыб:Привычка просто...
igornsk
тут еще один вопрос есть, в Москву они с неба падают? :ухмылка: ну и "рассол Лужкова" стоит учитывать
Torion
тут еще один вопрос есть, в Москву они с неба падают? :ухмылка:
А во Владик? :ухмылка:
igornsk
во Владик? с парохода. не, я в курсе, что Москва - столица пяти морей, но не настолько же :ухмылка:
Torion
во Владик? с парохода. не, я в курсе, что Москва - столица пяти морей, но не настолько же :ухмылка:
ну да... и поэтому только с неба в Москву упасть могут :ха-ха!:
igornsk
ну почему, могут самоходом через польскую или прибалтийские границы. могут несколько лет поплавать в "рассоле Лужкова". в любом случае, я бы искал дилерские пробеговые авто _вне_ Москвы и Московской области. ближе к Уралу.
Torion
Не так страшен черт:улыб:
Смотреть просто надо авто когда берешь:улыб:
Зато в Москве цены приятнее и выбор гораздо больше:улыб:
Juniorovod
Вот, кстати, насчет запрета праворулек - кто-нибудь может грамотно прокомментировать вот этот пассаж?

/Приложение 8/ 1.2. Содержание идентификационного номера транспортного средства.
1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q.

Следование этим требованиям практически запрещает ввоз праворульных автомобилей японского рынка. Несмотря на то, что каждая такая машина из Японии имеет свой уникальный идентификационный номер (FrameNo /номер кузова или рамы/, например SV43-0305418, при том вполне информативный - по нему видно марку, модель и ее поколение, тип двигателя и привода...), его формат, увы, не соответствует построению 17-значного номера VIN.
Там, правда, вообще весь текст написан какими-то тупыми гоблинами. Один из шедевров, я считаю - "не должно быть возможным выключение стояночного тормоза посредством постукивания по органу управления". Ну и далее везде, что называется.

Про выбор леворульных: недавно покупали ведро в бюджете 320 тысяч. Из левого руля это максимум 3-4летний фокус 1.6 на палке, причем в Москве (т. е. надо будет еще потратиться на покупку и перегон, у нас цены почему-то выше). Как-то ездить, конечно, будет, но праворульное корыто можно более приятное купить - что в итоге и сделали.

Покупка нового в свете последних веселух с дилерами и исков от производителя к покупателям вообще кажется делом чуть ли не более рисковым, чем раньше был заказ с аукциона.
Леопольд
Несмотря на то, что каждая такая машина
А у меня так и написано 'VIN отсутствует', нет и нет, теперь по вашей логике мне да ним в Понию ехать?
Picaro
VINа нет - слезай, приехали
Torion
VINа нет - слезай, приехали
ну нах, к регламенту еще кучу дополнений за год прибавят... в том числе и про отсутствие вИна...
Torion
Угу....
Сейчас утром в новостях по НТВ ведущая ясно сказала "Техрегламент запрещает ввоз автомобилей с правым рулем".... Вот так-то, Гондурасия блин.... :зло:
IgorOK
Скока ж можно визги устраивать:улыб:
С такими пошлинами совершенно не важно запрещен пруль или нет. Все равно ничего не ввезешь. И не везут.
IgorOK
Угу....
Сейчас утром в новостях по НТВ ведущая ясно сказала "Техрегламент запрещает ввоз автомобилей с правым рулем".... Вот так-то, Гондурасия блин.... :зло:
Какие люди - такая и страна. Мы сами из нее гондурас делаем, а потом орем на форумах, что у нас правительство некудышное.
crystalik
предлагаете каждому по вазу купить?
сугубо для поднятия страны с уровня гондураса :ухмылка:
Борт 247
Борт, тут уже пруль постольку поскольку. достало ЕдРеное двурушничество
Torion
Ну дык и обсуждайте его, а не бессмысленные запреты рулей.
Борт 247
Хм... таки кто-нибудь ответит внятно - есть запрет или нет? :а\?:
IgorOK
было озвучено - что вроде как нет :dnknow:
но я лично уже привык - с экрана могут индеть не только журналисты, но и непоследние лица гонсударства :злорадство:
IgorOK
весь читать лениво. пролистал и увидел несколько крючков. тот же VIN, к примеру. прямого запрета нет, но зацепить на такой крючок можно любое авто. одним словом, бронепоезд на запасном пути есть. выкатят или нет - вопрос тот еще.
IgorOK
Нету там ничего. Тока толку.