2 вопроса по ПДД
1874
43
1) Если у человека есть права, есть доверенность рукописная но он не вписан в страховой полис ОСАГО какая грозит ответственность если гаишнег это спалит?:улыб:Ессесно в присутствии хозяина авто, на которого оформлен полис ОСАГО???
last user
2) Сёдня чуть не въехал в газель... короче ситуация на рисунке. Я - СИНИЙ , Газел - КРАСНЫЙ:улыб:Кто был бы виноват?:миг:
last user
Виноват синий автомобиль (с)
Алтаец_
Макс, расшифруй )))
По штрафу понятно :))) хорошо что заметив экипаж ДПС резко остановились и поменялись местами :ха-ха!: :ха-ха!:
last user
Я - СИНИЙ , Газел - КРАСНЫЙ:улыб:Кто был бы виноват?:миг:
Красный, наверное.
dolf
а КОАП считает по другому:
12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.
осюда гаи.ру

но тут может быть попытка со стороны инспектора переквалифицировать в часть 2

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо ОТСУТСТВУЕТ штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Выход (ИМХО) показать инспектору страховку типа "вот, ПРИСУТСТВУЕТ, но с нарушением так что это часть один" катался не вписаным но проверить на практике не довелось, поэтому как оно получится на самом деле я низнаю.
last user
А обосновывайте плииз :)) я тоже сначала подумал что синий:миг:а хз по какой причине :dnknow:
БездельниГ
Вот благодарствую :agree: :respect:
надеюсь тоже проверить на практике не придётся!
last user
по второму вопросу виноват красный, щаз выдержку из ПДД накопаю....

все просто смтрим ПДД и видим :

13.9.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
БездельниГ
Вооот спасибо за пояснения!
А такой вопрос- если бы равнозначные дороги были? :ха-ха!: сорри что мучаю!
last user
Тогда синий. Помеха справа.
last user
Правило "правой руки". Т.е. пропускаем кто справа.
last user
Если нет знаков приоритера - см п. 8.9. ПДД
last user
Вооот спасибо за пояснения!
А такой вопрос- если бы равнозначные дороги были? :ха-ха!: сорри что мучаю!
Тады помеха с права. Синий т.е. злодей :-)
last user
А если бы равнозначные, то синий:
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Picaro
:agree: ок, на практеге проверять не стану.
вссем мерси )))
last user
виновата газель, конечно.
whiplash
Слава Богу не виновата :))) но от этого была очень близка )))
whiplash
виновата газель, конечно.
Рекомендую проверить на практике - удивитесь.
152-ФЗ
ПДД читайте, там все написано в принципе. а я уже ничему не удивляюсь, учитывая процент купивших права.
last user
конечно газель, он же с второстепенной на главную выезжает и обязан пропустить того кто на главной
причём тут помеха справа?
Хотя газелиста тоже понять можно, он же не телепат что бы определить, поворачиваете ли Вы налево или разворачиваетесь.
Лично я бы в такой ситуации пропустил начавшую движение газел
152-ФЗ
в каком из случаев? равнозначные или не равнозначные дороги?
last user
1) Если у человека есть права, есть доверенность рукописная но он не вписан в страховой полис ОСАГО какая грозит ответственность если гаишнег это спалит?:улыб:Ессесно в присутствии хозяина авто, на которого оформлен полис ОСАГО???
300рэ кажись
last user
2) Сёдня чуть не въехал в газель... короче ситуация на рисунке. Я - СИНИЙ , Газел - КРАСНЫЙ:улыб:Кто был бы виноват?:миг:
красный! он должен пропустить всех на главной
а что ты делаешь на главной
хоть задом едь
его не должно колыхать :спок:
Таец
ага:улыб:вот что значит долго не повторять правила:улыб:
Ехали утром с человеком который ВЧЕРА получил права:улыб:Он сразу назвал газелиста - кАзлом:улыб:и что куда он лезет. А я засомневался - не я ли виноватый был бы :biggrin:
хотя там конечно были некоторые особенности моего вождения приплетены :ха-ха!:
last user
ННП а можно тож спросить? :)...Из нового техрегламента:запрещены кенгурины,висюльки на зеркале и запрещена эксплуатация с трещинами на лобовике...ну вот остановит меня дпс..какое наказание грозит мне?
last user
не ну если ты делал полицейский разворот, то... :ха-ха!:
Sait
ну если запрещение экслпуатации - то снятие номеров наверное, я хз :ха-ха!:
Таец
ну полицейским бы я его не назвал:улыб:но разварачивался активнее обычного :ха-ха!:
last user
ну кенгурин снял,висюльки снял к примеру,а с лобовиком че делать..номера снимать чтоли :улыб:
Sait
Его тоже можно снять :)))))))))))))
Sait
ННП а можно тож спросить? :)...Из нового техрегламента:запрещены кенгурины,висюльки на зеркале и запрещена эксплуатация с трещинами на лобовике...ну вот остановит меня дпс..какое наказание грозит мне?
талон ТО при этом есть? значит посылай на йух и ехать дальше
last user
:ха-ха!: ну да выход....ну а серьезно мож кто подскажет по трещинам?
152-ФЗ
Признаю себя не правым.:смущ:
Попутал чего-то :dnknow:
На дороге само собой правильно получается.
152-ФЗ
Но к сожалению не у всех! вссё таки газелист был в полуметре от меня ))
152-ФЗ
Признаю себя не правым.:смущ:Попутал чего-то :dnknow:
На дороге само собой правильно получается.
я больше скажу
даже если потоки разделены сплошной
а я вышел на обгон
т.е. еду по встречке
но ты выезжаешь со второстепренной
ты меня обязан пропустить :спок:
last user
Газель виновата, но как бы он узнал, налево синему или на разворот? Поэтому разворот по большому радиусу (как по ПДД) опаснее, чем по малому (как делают чуть менее чем все).
De$troyer
Нууу кагбы да:улыб:тут мой косяк :))) но я про это честно написал :ха-ха!:
last user
мдя.... на элементарный вопрос из пдд про приоритеты на дороге неправильно ответил далеко не один форумчанин... в том числе гуру... позор ИМХО АФ НГС....
De$troyer
но как бы он узнал,
А никак, Газелист обязан убедиться в том что синий машинк поворачивает, а не разворачивается, а после этого начать движение.
Таец
На такие тонкости наш народ тем более забивает, приходится думать и за себя и за того дядю, что на второстепенной, случаи когда выходишь на обгон и видишь что дятел со второстепенной выезжает не редкость. А ему что, он думает, что если ему направо и слева машин нет, то можно спокойное ехать.