Внимание, экологическая милиция!
3894
100
Знакомых штрафанули за парковку на так называемом газоне. Травы нет, поребрика нет. Час спорили что не газон - бесполезно. Вопросы: насколько вероятно выйграть в суде? Можно ли им не показывать документы на машину, они же не ГИБДД?
Кстати возмущает, что в Новосибе этим занимается аж 60 человек! А потом говорят, что не хватает людей расследовать грабеж и убийства. Отличное распределение. Защищаем газоны а не людей.
Igor Lemsky
Нехер ставить машины где попало
Igor Lemsky
После такого, не говорите никому, что вы в гондурасе живете и виноваты в этом не вы.
Igor Lemsky
Ох не туда вы эту тему запостили......
Igor Lemsky
Вы пожалиться чтоли пришли? :спок:
Правильно сделали, что оштрафовали, в следующий раз будете думать, куда машину ставить.
gorgona
А я согласен с ТС, если газон ни как не обозначен: травы - нет, бордюров - нет. То значит уже не газон и машину ставить можно.
В чем свинство, непонятно?
Вам лишь бы на человека зря напасть, терпимей нужно быть, а то нимб через двери проходить мешать будет. :спок:
152-ФЗ
да тут все с нимбами )) и такие топики, как красня тряпка для быка
152-ФЗ
По Вашей логике, если в подъезде вонь и все стены обоссаны, то это уже не подъезд, а туалет, следовательно там можно спокойно без зазрения совести справлять свою нужду?
И не Вам переживать о моем нимбе...
Igor Lemsky
фуу как никрасиво!

зы
ф дисятке!:улыб:
Igor Lemsky
шансов нет.
платите бабло
Igor Lemsky
видимо проблема в том что менты считают что все что не асфальт- газон.
к тому же по протокалам у них план
врядли что доказать получиться
Igor Lemsky
скидывайтесь с соседями и засыпайте эту площадку гравием :спок:
zEvSSS
Надо же заботиться об экологии! :хехе:
Обиделись за друга? Вместе парковали на "негазоне"?
60 человек не занимаются грабежами? Так их здесь десятки, сотни, тысячи, миллионы, миллиарды! :хехе:
А может это начало войны, объявленной коррумпированным государством на вас?!
Novarbat
...А может это начало войны, объявленной коррумпированным государством на вас?!
... за деньги мирового империализма...
domaro
у нас сегодня утром сосед возмущался, что на газоне его прижали со всех сторон так, что не выехать ему. :хехе:
всего машин 30 напихано, а его прижали. И травы уже нет, и бордюры все раздолбили, втоптали, не газон ведь, а паркуются ХЗ как. :ха-ха!:
Novarbat
а у меня тачка низкая сильно:хммм:ни на один газон не заедишь :))) Ваще канешно не красиво парковаца на газоне:улыб:даже если это не газон:улыб:ведь выежжая машина развозит грязь по всему двору (как у нас например):улыб:И шансов реально мало:улыб:
Но я вопщем нейтрально настроен, ведь как известно с паркингом у нас в деревне полный Пэ
Novarbat
Надо же заботиться об экологии! :хехе:Обиделись за друга? Вместе парковали на "негазоне"?
60 человек не занимаются грабежами? Так их здесь десятки, сотни, тысячи, миллионы, миллиарды! :хехе:А может это начало войны, объявленной коррумпированным государством на вас?!
неконтролируемый поток сознания? )))
last user
ведь как известно с паркингом у нас в деревне полный Пэ
у нас кое в чем другом полный пэ, с мозгами мне кажется.
Я например, на стоянку ставлю возле дома, там места всегда есть, даже ночью, 1500 в месяц не так много, никому не мешаешь, "газоны" или то где они должны были быть не портишь, и спишь спокойно, под окна прогревом зимой не дымишь, собаки на колеса не ссат, дети на великах не врезаются, старушки с окон яйцами не кидают.
И буду ставить. Так что я с нимбом, воть!!! :biggrin: :миг: :бебебе:
zEvSSS
видимо проблема в том что менты считают что все что не асфальт- газон.
к тому же по протокалам у них план
врядли что доказать получиться
А если у меня до дома асфальта нет, то значит я по газону домой езжу? :biggrin:
Dimon
Да уж.Мы имеем государство которое имеет нас.Похоже скоро будем и :зло: экологам "платить штраф на месте"
Dimon
ну с этим делом ваще даже словом Пэ не опишишь что творица! ))

я тоже на стоянку ставлю:улыб:но ведь есть ещё кинотеатры, театры, кафешки, работа куда приежжаешь и где нужно поставить машину ))) разве нет?
zEvSSS
неконтролируемый поток сознания? )))
_________________________________________
не все трогично:улыб:
last user
но ведь есть ещё кинотеатры, театры, кафешки, работа куда приежжаешь и где нужно поставить машину ))) разве нет?
на работе тоже охраняемая парковка только для своих:улыб:ну а театры и все такое - не каждый день же, и не по 12 часов
Igor Lemsky
Газон превращается в негазон за пару-тройку недель активной парковки. Если по выезду с газона топнуть газу, колея негазона получается мгновенно и надолго.
Если травку не трогать - никуда она не денется, а если её нет, значит это кому-то выгодно. Это наверное экологическая милиция создаёт негазоны в качестве провокации порядочных законопослушных автовладельцев. :спок:
Dimon
ну согласен:улыб:но желающих много, сеансов и спектаклей много, едят ваще все и всегда :))) а парковки не резиновые :)) потому и лезут туда где пусто:улыб:
Да и ваще к чему это :))) понятно что плохо что залез на "типо газон" но было б место - не полез бы ))) как то так
last user
понятно что плохо что залез на "типо газон" но было б место - не полез бы ))) как то так
я вообще частенько наблюдаю такую ситуацию когда человеку реально лень пройти 30-50-100 метров и он лезет куда попало лишь бы поближе, и хоть "трава не расти...."
Igor Lemsky
кстати, подскажите контакты данной милиции, у меня нехорошие люди на детской площадке джипы паркуют, с удовольствием их сдам с потрохами )))
sergo2009
Да уж.Мы имеем государство которое имеет нас.Похоже скоро будем и :зло: экологам "платить штраф на месте"
Такое впечатление, что кто-то заставляет платить на месте. Есть и другие способы, способствующие тому, что люди в погонах делают работу, а не занимаются разводом на "штраф на месте".
last user
А че у нас в городе есть газоны??? :eek:Может про другой какой город разговор?В нашем городишке во дворах только ямы и грязь.P.S.На экологов глубоко н.....ать. :зло:
last user
ННП
Кто-нибудь сталкивался с официальным определением слова газон или только мне кажется, что такого определения нет?
Получается, что газон или не газон - у нас мериется на глаз, т.е субъективно, без каких-либо признаков. Из этого следует, что и асфальт можно газоном назвать. Позже сделаю снимок "газона", на котором оштрафовали знакомого человека. А вы сами подумайте, газон это или не газон.
Igor Lemsky
Не давайте им документы! Говорите: "а не моя это машина!". Даже если все бабки во дворе им скажут, что Ваша! Ничего они не сделают!!! "Потопчутся", отсо*ут... и дальше пойдут!!! У меня так уже один раз прокатывало! :secret: А вот если дали документы... то всё!
gorgona
По Вашей логике, если в подъезде вонь и все стены обоссаны, то это уже не подъезд, а туалет, следовательно там можно спокойно без зазрения совести справлять свою нужду?
И не Вам переживать о моем нимбе...
Блин, да я, блин, живу в таком подъезде, регулярно с соседом отсыпаем чем можем себе дорогу, а те кто хочет срезать путь ездят по этой дороге и всю отсыпку втаптывают в землю. А соседи с многоквартирных домов, стоящих рядом, только и делают что пытаются свой железный гараж тебе под забор поставить (на настоящий газон с травой пропалываемый моей женой). А еще, в каждый год, рядом с моим домом, в одном и том же месте раскапывают теплотрассу - в мае раскопают, а в сентябре закопают и все лето эту грязь растаскивают по улице, которую мы с соседом отсыпаем.
И всем в том числе и районной администрации все это по фигу, каждый у нас делает то что он хочет. И если кто-то поставит машину на клочке земли на котором даже травы нету, то мне будет сугубо по фигу на него, т.к. на фоне всех остальных свинств населения – это вообще свинством не выглядит.

И что вы думаете делаю, я? да ничего, ибо уже привык и не возбуждаюсь по житейским пустякам.

И если кто-то поставит машину на клочке земли на котором даже травы нету, то мне будет сугубо по фигу на него, т.к. на фоне всех остальных свинств населения – это вообще свинством не выглядит.
last user
кинотеатры, театры, кафешки, работа куда приежжаешь и где нужно поставить машину ))) разве нет?
Обычно можно поставить через дом-два. Ну квартал. }|{опа к креслу приросла? Можно и прогуляться - ноги размять. А то повадились вёдра поближе ко входу втыкать. Даже у Гиганта, где парковку никогда полностью забить машинами не могли. Так нет же, надо свой лохмут напротив дверей поставить и перегородить проезд - приходится миллиметраж проводить при проезде.
Konstantin_086
Не давайте им документы! Говорите: "а не моя это машина!". Даже если все бабки во дворе им скажут, что Ваша! Ничего они не сделают!!! "Потопчутся", отсо*ут... и дальше пойдут!!! У меня так уже один раз прокатывало! :secret: А вот если дали документы... то всё!
не нужно парковаться на газонах и тротуарах, тогда трогать не будут...
Stalker
газоны есть :)))) например вдоль урицкого между ленина и вокзалкой и на них давно фтыкают свои типажыпы местные дирехторы :ха-ха!:

Пройти канешна можно:улыб:что я и делаю собственно говоря. Обратите внимание в пятницу и субботу часиков в 9-10-11 вечера на ул. Красный проспект в районе рок-сити :))))) я вот про что говорил
Igor Lemsky
Угу. Чо це таке газон ? почему когда я еду по полю-хрязи - это не газон, а такое же поле грязи в городе - уже газон. И если называть 2газоном" любые места где нет асфальта - то у меня до места службы можно добраться только "по газону"
И до гаража кстати дорога идет по сплошному газону....метров 200 наверное такого кондового, мощного газона с колеями


По сабжу - коль не удалось сразу послать ...на, то похоже уже не отбиться.
ПыСы:а позиция некоторых товарищей удивляет. По мне так штрафовать за "парковку на газонах" у нас в граде - то же самое что штрафовать в лесу за справление нужды...
crew1
Обещаная фотка "газона", за который выкатили штраф.
ЗЫ. Трава тут вообще никогда не росла
sergo2009
Зайди (не заедь, а зайди) во двор между домами 266 (двроби 2,3,4,5), 186 и 188 по Дуси Ковальчук.
sergo2009
Да уж.Мы имеем государство которое имеет нас.Похоже скоро будем и :зло: экологам "платить штраф на месте"
вот поэтому мы и имеем государство, которое имеет нас.
Igor Lemsky
Дык, а чо, уже все приняли и штраф за газон увеличили? И полномочия у этого органа таки есть? А то они, может, по беспределу его накладывают, как одно время они на дорогах за СО "штрафовали"...
last user
что газон, а что нет, смысла рыться нет. есть внутридворовый проезд/проезжая часть (не кидайтесь, в законы не лезу), есть площадка для детей, деревья, которые огораживают дополнительно эту площадку. И если суют машины на ночь между деревьев, попами обратив к окнам, по утрам не особо хочется дышать выхлопными газами прогреваемых машин.
У нас тоже дорога во дворе как после войны. Старшая по дому куда только не обращалась, дабы отремонтировали. Проводили собрания автовладельцев не раз. Кто паркует во дворе, орут - давайте детскую площадку превратим в парковку. Кто ставит на стоянку, против.
В итоге мы скинулись по тысяче (59 автовладельцев в доме) и нам заасфальтируют за наш счет.
Кто паркуется (купил машину, а на обслуживание/стоянку денег нету) пусть паркуется, мне не жалко.
Но только так, чтобы не мешать другим и не мешать мне подъехать вечером к дому, выгрузить сумки, развернуться и уехать на стоянку.
Несколько месяцев назад 2 перца на газоне столбиками и цепью с замком обозначили себе места. Через неделю всё выдернуто было с корнем.
Нефиг!!!
PN
как одно время они на дорогах за СО "штрафовали"...
За СО и сейчас имеют право оштрафовать и запретить эксплуатацию ТС, путём снятия гос. рег. знаков... не верите??? Почитайте статью 8.23 КоАП
crew1
Да просто затоптали там колесами все наглухо. Не ставили бы машины - росла бы травка.
Novarbat
Обещаная фотка "газона", за который выкатили штраф.
ЗЫ. Трава тут вообще никогда не росла
_____________________________________
а что это за металлические ограждения? детскую площадку огораживали?
omnd
читать умеете? Это вообще пустырь, который был разгрузочной площадкой на период строительства дома.
crew1
кстати, да, там что за ограждение?
не просто так же его там поставили :death:
scanner
это наш двор отгородился, чтоб насквозь не ездили.
crew1
Не спорь с недалёкими !!! Всё-равно ничего им объяснить не сумеешь !!! :спок:
читать умеете? Это вообще пустырь, который был разгрузочной площадкой на период строительства дома.
Konstantin_086
За СО и сейчас имеют право оштрафовать и запретить эксплуатацию ТС, путём снятия гос. рег. знаков... не верите??? Почитайте статью 8.23 КоАП
Я в курсе. Но есть один, так сказать, нюанс - это нельзя сделать на дороге, просто выкатив газель с анализатором и тормозя всех, кто не понравился. А раньше было такое, и занималась этим именно "экологическая милиция".