Большой расход бензина.
5901
139
Дня доброго!
Подскажите любознательные мои.
Недавно приобрел себе Марка в 110 кузове 2000см3.
Так же выиграл на Новосибирскнефтепродукте 100л 98 бензина.
Заправил полный бак до горлышка 98 бензином. Проехав по городу 105 км (особо не давя на тапок и не используя постоянный прогрев и с учетом 98 а не 92) долил в бак до горлышка 18,1л.!!!!!
В чем дело? Расход по всем канонам должен 12-13л... Что же будет зимой... все 25...

Посоветуйте в чем дело и как можно излечить больного...????
SpecoK
надо было 2.5 брать :)))
думаю что стоит почитать на дроме марковетку... там пояснят что скорее всего надо проверить лямбда-зонд. ну или хз че там ещё сломацо могло
SpecoK
Расход по всем канонам должен 12-13л...
Это по каким канонам расход у автоматческого марка по городу должен быть 12 литров? :eek:
SpecoK
Чтобы мозг себе и другим не выедать - едь на комп. диагностику. Там тебе скажут, что все в порядке и ты будешь спокоен...или скажут к примеру - кислородный датчик сдох..... и ты его поменяв, опять будешь спокоен. Можешь еще воздушный фильтр для успокоения души поменять.
SpecoK
Ехать на станцию с газоанализатором и мерять СО. Далее плясать от результатов диагностики. Ну или любимым народным дедовским способом - замена и чистка/промывка всего и вся поочереди (фильтры и жижи все, БДЗ и КХХ, форсунки, свечи, лямбды и т.д.)
Vs
да так же от владельцев...
SpecoK
скорее всего комплектация у Марка не фонтан...
чо там с мафоном? обвесы...? это в первую очередь влияет..
и то что сюда сразу написали - очень правильно, только советую цыфры по точнее написать....
точно ли указано 2000 см куб.
долили точно 18,1? а может 18,05?
ChildinAtenza
Да мафон родной... и обвесов нет.. колеса только на 16...
SpecoK
кислородниги тоже проверить в обяз
SpecoK
да так же от владельцев...
Нормальный летний расход немногим больше - 13-15 литров.
SpecoK
Мне как то в 39 литровый бак заливали 42 литра :спок:
SpecoK
Для начала проверили бы расход на трассе
Vs
Это по каким канонам расход у автоматческого марка по городу должен быть 12 литров?
Если ездить нормально, то и ниже может быть...

2топикстартер - расход сильно зависит от нажатия тапки и техсостояния. Кроме того, мною опытным путем выяснено (на примере своей машины с 1G-FE), что расход на 98-м бензине (пробовал неоднократно летом в разные года) аналогичен расходу на 92-м, т.е. нет смысла лить 98-й...
Советуют тут правильно - СО и диагностика - но пара простых тестов не помешает - выбег и поездка на продолжительное расстояние (от города до Акгородка и обратно, например, без пробок, ночью или поздним вечером) по возможности при скорости 65-70км/ч на последней передаче - и замерить показатель потребления топлива. Если он будет на уровне 6-6.5л./100км, то машина вполне исправна, иначе - стиль пилотирования менять или искать неисправность. Ну еще небольшую поправку в бОльшую сторону стоит сделать из-за того, что колеса на 16" - но они должны быть соответствующим образом накачаны.... :спок:
madmax
Если он будет на уровне 6-6.5л./100км, то машина вполне исправна
Где гифчик с попкорном? :ха-ха!:
madmax
что расход на 98-м бензине (пробовал неоднократно летом в разные года) аналогичен расходу на 92-м, т.е. нет смысла лить 98-й...
Так написал, что выйгал на нефтепродукте.. мне его куда сливать что ли....

Да и в тапок не давлю.. вообще... На на диагностику... однозначно...
Belt17
Мне как то в 39 литровый бак заливали 42 литра :спок:
На лукойле? Таже фигня. Я им сказал, что прежде чем ная***вать читайте матчасть у кого какой бак и я же на на галстуке к ним приехал...
Felix666
Емкость топливного бака в каталогах указывается без учета горловины и заливных патрубков.
SpecoK
тогда еще и координаты нормальной диогнастической в студию... был бы в глубокой благодарности отзовущемся.... ценик тоже волнует.. не шлите в тою центр...
SpecoK
На на диагностику... однозначно...
О чем я тебе сразу и сказал.
Vs
Зря ржОте товарищ майор:улыб:- при равномерном движении на 60-70 км/ч - вполне достижимый расход для марковки...
Dogmatic
у меня по трассе 8 получалось....
на мт-котках с багажником и пр..
Dogmatic
Зря ржОте товарищ майор:улыб:- при равномерном движении на 60-70 км/ч - вполне достижимый расход для марковки...
Если кто готов продемонстрировать такой расход на Маркоподобном 2-х литровом по трассе меньше 7-ми литров на сотню - с меня пиво. Если не получиццо - пиво с второго спорящего. Готов показать трассу с практически отсутствием трафика.
SpecoK
ИМХО, ключевое слово в вашем вопросе "Новосибирскнефтепродукт".
Недолевают безбожно. Заправьтесь ещё раз до полного, а потом долейте бенза у Трансов. Расходу будет литра на 1.5 меньше. А это уже почти норма
Vs
3-х литровое пихло о 2-х турбинах на полном приводе в зачОт идет? ))
Dogmatic
Зря ржОте товарищ майор:улыб:- при равномерном движении на 60-70 км/ч - вполне достижимый расход для марковки...
Серега, на 60-70 Автоматный марк едед на 3-й передаче и минимальный расход соответственно просто физически показать не может. :миг:
Vs
Емкость топливного бака в каталогах указывается без учета горловины и заливных патрубков.
Вов, но на других заправках при том же положении стрелочки и так же горящей лампочке почему-то маскимум 40 с половиной от силы. Да и бак у меня мятый об пеньки. Кста.. а где у марковника бак? В запоре за задним сидением, в жигулях в багажнике...
Dogmatic
3-х литровое пихло о 2-х турбинах на полном приводе в зачОт идет? ))
Ставь автомат и поехали, а вообще, пох, давай прокатимсо ради интересу, а патом певка попьем. :friends:
Vs
Если кто готов продемонстрировать такой расход на Маркоподобном 2-х литровом по трассе меньше 7-ми литров на сотню - с меня пиво.
Цефиро 2.0 А33, 160 кобыл. По дороге в Чамал и обратно регистрировал расход 7.5. Правда лил ливень всю дорогу и никто никуда не торопился, поэтому скорость была в районе 80-ти.
Vs
не скажу за марк, но на промике 2.5 у меня уже на 50 км/ч включалась 4-я передача и спокойно ехал на весьма малых оборотах...
Dogmatic
при равномерном движении на 60-70 км/ч - вполне достижимый расход для марковки...
Я думаю, в 10 и менее литров по городу он не поверит.... :ха-ха!:

2 Vs - стоит в каталоге не только объем топливного бака посмотреть, но и расход - на том же Дроме он для скорости 60км/ч прописан - но нужно принять поправку на радиус колес...
Felix666
Под горло заливать можно весьма по-разному. :миг:
Хотя факт недоливания конечно имеет место быть.
madmax
при равномерном движении на 60-70 км/ч - вполне достижимый расход для марковки...
Я думаю, в 10 и менее литров по городу он не поверит.... :ха-ха!:

2 Vs - стоит в каталоге не только объем топливного бака посмотреть, но и расход - на том же Дроме он для скорости 60км/ч прописан - но нужно принять поправку на радиус колес...
Нах мне ваши каталоги - фактически покажите такой расход! :спок:
Vs
Пеффко - это дааа, это гуд! :friends:
Dogmatic
не скажу за марк, но на промике 2.5 у меня уже на 50 км/ч включалась 4-я передача и спокойно ехал на весьма малых оборотах...
Ниразу не видел ипонца, у которого 4-я не переключилась на 3-ю при скорости менее 70-ти.
Dogmatic
Пеффко - это дааа, это гуд! :friends:
Едем нет? :спок:
Сибиряк
ИМХО, ключевое слово в вашем вопросе "Новосибирскнефтепродукт".
Недолевают безбожно. Заправьтесь ещё раз до полного, а потом долейте бенза у Трансов. Расходу будет литра на 1.5 меньше. А это уже почти норма
На самом деле аргумент... только веру и в трансов у меня нет... как выйгранные литрики истрачу.. буду у трансиков пробывать...
Vs
Серега, на 60-70 Автоматный марк едед на 3-й передаче и минимальный расход соответственно просто физически показать не может
Переключение на высшую передачу происходит на 61-62км/ч, соответственно обороты двигателя падают до 1500 - остается их только поддерживать...:улыб:
Vs
Зуб на мясо! Я ж на проме сколько лет откатался - точно те говорю!
madmax
Серега, на 60-70 Автоматный марк едед на 3-й передаче и минимальный расход соответственно просто физически показать не может
Переключение на высшую передачу происходит на 61-62км/ч, соответственно обороты двигателя падают до 1500 - остается их только поддерживать...:улыб:
С 80-ю не путаете? Готовы продемонстрировать?
Vs
Под горло заливать можно весьма по-разному. :миг:Хотя факт недоливания конечно имеет место быть.
как только бензин переливается и больше туда физический влить невозможно... это обозначает, что по горло...
Vs
Поехать можно - только со временем сложнее определиться, сам же знаешь, я нынче человек подневольный))
SpecoK
Под горло заливать можно весьма по-разному. :миг:Хотя факт недоливания конечно имеет место быть.
как только бензин переливается и больше туда физический влить невозможно... это обозначает, что по горло...
Да, только когда верхние полости бака заполняются путем переливания бенза по обводным трубкам - на это нужно время. И можете заметить сами - после залива "под ресьбу" по прошествии некоторого времени уровень упадет.
Dogmatic
Зуб на мясо! Я ж на проме сколько лет откатался - точно те говорю!
Да я как бы тоже не всегда на мехе то езжу. :миг:
Vs
Нах мне ваши каталоги - фактически покажите такой расход!
Да легко!:миг:
madmax
Нах мне ваши каталоги - фактически покажите такой расход!
Да легко!:миг:
Едем? :спок:
Vs
С 80-ю не путаете? Готовы продемонстрировать?
Мля, чего демонстрировать-то? - каждое утро еду и жду, когда двиг-АКПП прогреются, чтоб последняя передача подключилась и двигатель скинул обороты до 1500... :спок:
madmax
С 80-ю не путаете? Готовы продемонстрировать?
Мля, чего демонстрировать-то? - каждое утро еду и жду, когда двиг-АКПП прогреются, чтоб последняя передача подключилась и двигатель скинул обороты до 1500... :спок:
А при прохождении барьера в 80 км/ч при неспешном расгоне происходит еще одно переключение на повышенную, да? :biggrin:
Vs
Да едем, только надо по времени определиться - ибо на следующей неделе меня в Нск практически не будет....:улыб:
Как замерять будем расход? Полный бак на одной из АЗС Синтеза, круговой маршрут, а затем на той же колонке долив?
madmax
Да едем, только надо по времени определиться - ибо на следующей неделе меня в Нск практически не будет....:улыб:Как замерять будем расход? Полный бак на одной из АЗС Синтеза, круговой маршрут, а затем на той же колонке долив?
Да сопсна при пробеге больше 300 особые 200 грамм не важны.
Готов принять ваши условия по тому где и как заливаться.
Vs
А при прохождении барьера в 80 км/ч при неспешном расгоне происходит еще одно переключение на повышенную, да?
Ничего не происходит - обороты плавно поднимаются к 90км/ч устанавливаются на 2200об/мин...
Если что, то у Лиса есть мурзилка по Маркам в 90-х кузовах - и там таблица скоростей/переключений соответственно вверх и вниз - рекомендую посмотреть, что куда переключается... :спок: