ГАЙЦЫ? Ненавижу!
8733
100
Сижу на работе сейчас в БЦ Кобра, срабатывает сигналка. Много раз истошно орёт! Машину из окна не видно, одеваюсь, иду на улицу. Выйдя, вижу такую картину: трое ГИБДДшников пинают по колёсам мою машину из-за чего она истошно орёт (аж батарейка села). На мой вопрос: "Вам что делать больше нечего?" Говорят, чтобы я убирала машину, что приезжает то ли мер, то ли губернатор. При этом машина стоит под знаком парковки в парковочном кармане, запрещающих знаков никаких нет. Спрашиваю у них постановление о том, что тут парковаться нельзя. У них ничего подобного нет. Я отказываюсь убрать машину, ну что следует ответ, что тогда ее эвакуируют! Хотя по ПДД ее эвакуировать могут, если она создаёт помехи. Правомерны ли их угрозы.

P. S. машину я в итоге переставила от греха, но осадок, знаете ли, остался!
silverfox
Их то за что ненавидеть, им приказали они выполняют.
silverfox
Помоему вы сами ответили на свой вопрос. Не содает помехи - проезжает мер или губернатор. А если честно конечно лучше переставить.
silverfox
А гайцы ненавидят в этот момент тех, кто заставляет их в целях безопасности ВИП персон убирать машины, и самих ВИПов
silverfox
... она истошно орёт (аж батарейка села). ...
Прямо таки и села? :улыб:
silverfox
ну зачем так реагировать негативно ))) можно было б выбежать с такими :eek: глазами, с криками "вы чо, не пинайте, там взрывчатка в багажнике!!!" типа "я мэра и жду" :ха-ха!: паржали б
Benz
Да за их тупость! В 9 утра они уже были на месте, я запарковалась туда, куда меня попросил ГИБДДУН. Зачем через полтора часа осознав, что надо же всё освободить от машин, пинать машины?)
last user
Отнеситесь к этому спокойней.

Гайцам поставили задачу, коих ставят часто и предостаточно. Им приходится их исполнять.
Пинали машину по колесу, а не по крылу, капоту палкой.

Накрайняк переставьте машину недалече и ждите проезда вип-персон с плакатом - парковки автовладельцам, а не випам!!! :зло:
Vs
Прямо таки и села? :улыб:
Ага, села! Пришлось менять, благо была запасная!
можно было б выбежать с такими :eek: глазами, с криками "вы чо, не пинайте, там взрывчатка в багажнике!!!" типа "я мэра и жду" :ха-ха!: паржали б
:спок: Пойти так и сказать что ли?)
silverfox
эвакуируют тока так. в том числе и в целях безопасности - мало ли что за машина стоит. вона в Мск эвакуаторы стайками по писят штук работают, года 2 назад на открытие здания Верховного суда расчистили квартал, причем свозили не на штраф стоянку, а в окрестные дворы :ха-ха!:
silverfox
что-то и правда вы как-то активно реагируете :а\?: мое душевное равновесие поколебалось бы, если б на машину телевизор скинули :улыб:..а тут...ну неприятно конечно, что машинку пинают...но чото сразу "НЕНАВИЖУ" - это круто!!!
silverfox
P. S. машину я в итоге переставила от греха, но осадок, знаете ли, остался!
Это не реклама, Выпейте Ново-Пассит :yes.gif:Сказали власти убрать, значит убрать... они шутит не будут. :злорадство:
Niva
эвакуатором в соседний двор - эт ерунда. Вон при Сталине удицы в Москве расширяли, так дома перенесли на 30 м, ночью, когда жильцы спали и никто не слухом не духом :-)
Ефген
Так и мне сказали, что на соседнюю улицу уберут! А если сигналка без обатной связи? Поседеешь же пока найдёшь потом машинку :хммм:
silverfox
Ну и название топика. Сколько желчи.
А я вот уважаю их работу. И без них все больше былобы нарков и ушлепышей бухих на дорогах.
Мне вот всегда попадаются адекватные сотрудники. Проблем не возникало. Наверняка есть и гнилушки. Но мне они не попадались.
вспомните приезд президента. Очищали все дороги, по которым мог кортеж проехать.
Ну честно говоря губера и так на дорогах видим часто. Чего сейчас за безопасноть радеть стали? Даже скорее всего не безопасность, а просто кортежу надо припарковаться у центрального входа. Так что посторонитесь. :ха-ха!:
Зы а в кобре же есть подземная парковка?
Либо там вам парковаться, либо губеру. :ха-ха!:
Деодат
ннп

да уж, аффтар что-то перенрвничал зря. Я считаю вполне гуманно даже)) Вы бы видели как ФСО "работает". Найдите в ЖЖ посты посвященные тому как Медвед приезжал на конный турнир в Крылатское.. вот там жесть.
Деодат
припарковаться у центрального входа. Так что посторонитесь. :ха-ха!:
Зы а в кобре же есть подземная парковка?
Так он же не в Кобру приезжает)
А парковка стоит 30 руб/час. Умножить на 8-ми часовой рабочий день если, то выйдет в месяц не так уж мало! Около 5 тыс!)
silverfox
Сами инспектора то тут причем? Они приказ выполняют.
А ненавидить надо тех, кто наделил чиновников такими полномочиями, мигалки, кортежи, расчистка улиц итд.
В европе во многих странах чиновники уровня министра а то и выше на работу на метро ездят и в тролейбусах.
silverfox
Спокойнее, гражданочка!
Нервные клетки не восстанавливаются.
Вас кто заставлял офис брать в кобре, где с парковками априори РАМС???
вот и пожинайте плоды понтов.
В нашей стране, которой имя гондуРасия, так будет всегда - кто выше по должности тот и прав. Губер - это наш удельный князь - а ему челом бить положено.
а ИДПСы ни при чем.
то что в 9-00 сказали одно а в 9-30 другое - так ситуация могла поменяться за полчаса.

вобщем - спокойнее
Fender
Сами инспектора то тут причем? Они приказ выполняют.
Холопы оборзевших царьков. По головам бы лучше друг другу постучали.
silverfox
Представителей власти нельзя ненавидеть. С ними нужно или дружить, либо просто держаться подальше.
... БЦ Кобра...
Попытайся немного поненавидеть того "строителя билдингов", который прилепил небоскреб к Дому Культуры, усугубил транспртные проблемы в центре города и тех представителей власти, которые разрешили сделать Это. Только вот этот "строитель" живет в штатах. А нам тут с гаишниками разбираться...
GreenFrog
Сами инспектора то тут причем? Они приказ выполняют.
Холопы оборзевших царьков. По головам бы лучше друг другу постучали.
:ха-ха!:
Vs
Именно оборзевшие царьки. А вы как думали? Думаете у нас демократия и рынок? Нет у нас махровый феодализм.
Igor Lemsky
Не надо громких слов. Они сотрясают воздух, но не собеседника.(с) х/ф "Формула любви"
GreenFrog
Сами инспектора то тут причем? Они приказ выполняют.
Холопы оборзевших царьков. По головам бы лучше друг другу постучали.
а лучше - без стука эвакуировали?
smocked
Шла сейчас с обеда, стоит куча машин, вокруг мужики с бейджами служба безопасности. В машинах лежат бумажки с логотипом СТС и написано "Презентация" :dnknow:
smocked
а лучше - без стука эвакуировали?
Что лучше - я выше написал.
Какого ... человек должен убирать машину с ПАРКОВКИ по щелчку пальцев? Или ее эвакуировать при отсутствии этого самого человека?
На красном не так давно проводились какие-то работы, население оповещали - просьба не ставить авто, будем эвакуировать. Все цивилизованно и с уважением к гражданам.
А тут - барин едет, нужно всем обосраться и разбежаться по норам мгновенно. В магазин за тумбочкой под принтер за полляма, наверное, поехал.
Я иллюзий не питаю, с ветряными мельницами бороться не стал бы, машину убрал бы, конечно, но эмоции у меня были бы такие же. И в адрес царька, и в адрес холопов.
Кто-то там выше писал, какие они молодцы, наркоманов ловят. Сколько наркоманов поймано в процессе пинания колес и расчистки пути его Величеству?
GreenFrog
И вот ради чего всё это:

25 сентября в 15-00 в Областном театре кукол состоиться закрытое зрелище «Премьера нового сезона СТС-Мир» - мероприятие с участием героев сериалов, звезд 10 канала и vip персон города.
На мероприятии состоится презентация новых программ, которые приготовил канал СТС-Мир в начавшимся сезоне.

У меня просто нет слов :спок:
silverfox
а чо хорошее и полезное мероприятие :улыб:
scanner
а чо хорошее и полезное мероприятие :улыб:
Угу. Напиться всяко нальют.
:ухмылка:
GreenFrog
я как-бы с Вами не спорю, я ТС советую нервничать поменьше. тем более на людей которые по сути ни в чем не виноваты.

мне многое противно в этом городе, но я здесь живу. значит плюсов больше, чем минусов
silverfox
звезд 10 канала
ой, ржунимагу...звезды.......
анекдот в тему:
пациент - доктор, я гей!
доктор- у вас есть яхта?
- нет
- вилла?
- нет
- феррари?
- нет
- какой же вы гей? вы п*дор!
GreenFrog
а лучше - без стука эвакуировали?
Что лучше - я выше написал.
Какого ... человек должен убирать машину с ПАРКОВКИ по щелчку пальцев? Или ее эвакуировать при отсутствии этого самого человека?
На красном не так давно проводились какие-то работы, население оповещали - просьба не ставить авто, будем эвакуировать. Все цивилизованно и с уважением к гражданам.
А тут - барин едет, нужно всем обосраться и разбежаться по норам мгновенно. В магазин за тумбочкой под принтер за полляма, наверное, поехал.
Я иллюзий не питаю, с ветряными мельницами бороться не стал бы, машину убрал бы, конечно, но эмоции у меня были бы такие же. И в адрес царька, и в адрес холопов.
Кто-то там выше писал, какие они молодцы, наркоманов ловят. Сколько наркоманов поймано в процессе пинания колес и расчистки пути его Величеству?
Стандартные вопли обывателя.
Виста
Стандартные вопли обывателя.
по себе
Сам бы был недоволен.
Но убрал бы.
еслиб был не с похмелья :biggrin:
а по делу ну попросили ехал бы.
Я не имею приближения к власть имущем демократам которые уже как положенно стали феодалами)))
это при демократии быстро происходит 2-3 покаления.
И всё вроде по закону
:secret:
Виста
а куда её эвакуируют, на ШС?
Dreamliner
ннп
Вы бы видели как ФСО "работает". Найдите в ЖЖ посты посвященные тому как Медвед приезжал на конный турнир в Крылатское.. вот там жесть.
Не смог найти никак, мож поможете?
IRS12
Что лучше - я выше написал.
Какого ... человек должен убирать машину с ПАРКОВКИ по щелчку пальцев? Или ее эвакуировать при отсутствии этого самого человека?
На красном не так давно проводились какие-то работы, население оповещали - просьба не ставить авто, будем эвакуировать. Все цивилизованно и с уважением к гражданам.
А тут - барин едет, нужно всем обосраться и разбежаться по норам мгновенно. В магазин за тумбочкой под принтер за полляма, наверное, поехал.
Я иллюзий не питаю, с ветряными мельницами бороться не стал бы, машину убрал бы, конечно, но эмоции у меня были бы такие же. И в адрес царька, и в адрес холопов.
Кто-то там выше писал, какие они молодцы, наркоманов ловят. Сколько наркоманов поймано в процессе пинания колес и расчистки пути его Величеству?

+500

А ГИББОНЫ все равно ка..ы, ненавидят их все, кто больше кто меньше, но ненавидят!!!
Когда человек приходит работать туда становится ГИББОНом или просто дер..ом (бывают исключения) начинает подлавливать вуодителей на незнание законов и пр. подставлять и тп, превышать полномочия за что уважать их, за погоны что ли?
в данном случае думаю эти халопы были поставлены в 9 утра как раз что бы не пускать водителей в карманы, но поленились работать спозаранку, решили разогнать народ ближе к приезду "важаков"
Alex-novosib
[цитата
А ГИББОНЫ все равно ка..ы, ненавидят их все, кто больше кто меньше, но ненавидят!!!
Когда человек приходит работать туда становится ГИББОНом или просто дер..ом (бывают исключения) начинает подлавливать вуодителей на незнание законов и пр. подставлять и тп, превышать полномочия за что уважать их, за погоны что ли?
в данном случае думаю эти халопы были поставлены в 9 утра как раз что бы не пускать водителей в карманы, но поленились работать спозаранку, решили разогнать народ ближе к приезду "важаков"

Что уж так огульно-то всех ненавидите. "Халопы" у вас там все. Вы сами -то на кого работаете? Приказы выполняете? Значит - хАлоп. Не выполняете? Так какой из вас работник?
Еще раз: по-обывательски судите, поверхностно, как бабки во дворе.
Alex-novosib
>А ГИББОНЫ все равно ка..ы, ненавидят их все, кто больше кто меньше, но ненавидят!!!
Отучаемся говорить за всех..

Меня вот, к примеру, сегодня утром отпустили с просроченной страховкой под клятвенное обещание сегодня же застраховаться.. А могли бы и на комиссию пригласить и штрафец в 300-800 р выписать, как другу позавчера.
Виста
Стандартные вопли обывателя.
Присоединяюсь.
В основном на принцип такие идут...типа мы то вам не тут..мы то ого го кто...
silverfox
ИМХО, топ под снос..
крик души... идите в исповедальню...
Виста
А нестандартно и не по-обывательски - это как? Сказать "хайсан-хопсан" и метнуться порезвее убирать машину, вечером на форуме выразив благодарность гибддшникам за то, что попинали по клесам, а тому, кому мешала машина, припаркованная по правилам, - выразить глубочайшую благодарность за то, что он существует в этом мире?
nobodyknowsme
Госпедя,да что это у нас за губер- то такой,раз боится проехать рядом с припаркованными авто?
vovaka
Меня бессмысленно об этом спрашивать, я не отвечу на этот вопрос. Логичнее поинтересоваться у тех, кто считает возмущающихся ситуацией обывателями и вообще.
Виста
работаю сам на себя, ну если бы и работал инженером скажем и выполнял бы приказы руководства и что, никто не пишет "ненавижу инженеров" здесь ГИББОНов рассматривают и ненавидят за их отношение к людям(обывателям кстати), причем тут гражданские профессии?
По обывательски? Поверхностно? Бабки во дворе?
Гы, здесь видимо не обыватели общаются, а гиганты мысли, аналитики, профессура, политики. Обсуждаем как умеем в меру своих обывательских познаний. Форум есть современный аналог двора для публики помоложе, так что Вы уважаемый тоже как "бабка во дворе" так же как и я и все кто тут общается
silverfox
Крестьяне и самураи феодальной Японии

Длинная процессия движется по дороге. Это едет сиятельный князь, владелец обширных земель. Впереди шагают его дружинники — самураи с княжескими знаменами, пиками, секирами, за ними идут воины по два-три в ряд, вооруженные двумя мечами, заткнутыми за пояс. Посреди процессии богато убранные крытые лакированные носилки самого князя. Их бережно несут загорелые люди. В хвосте процессии такие же люди несут тяжелую поклажу. Это местные крестьяне, отбывающие тяжелую повинность.

Процессия проходит через небольшую деревеньку. Все крестьяне высыпали из домов и в полном молчании стоят у обочины дороги, почтительно склонив головы. Вдруг смятение... Резвая девочка перебежала дорогу перед процессией и шаловливо бросилась к матери.

— Убить ее! — раздается голос князя. — Она на рушила закон!

Ни слезы матери, ни просьбы крестьян не спасают ребенка: в феодальной Японии князь и любой самурай имели право безнаказанно убить человека, если считали, что тот совершил поступок, оскорбительный для них.

Японское феодальное государство сложилось в VII в. и просуществовало до середины XIX в. Веками укреплялся господствующий класс крупных феодалов и поместного служилого дворянства — японского рыцарства (самураев). Феодальные князья были неограниченными властителями в своих княжествах. Самураи находились на службе у князей, некоторые владели поместьями, но большая часть не имела земли, а получала жалованье рисом, взимаемым в виде подати с крестьян. Князья и дворяне — самураи — считались первым сословием в Японии, пользовались широкими правами и привилегиями.

Достойным занятием для самурая считалась только служба у государя или князя. Он обязан был в совершенстве владеть воинским мастерством, изучать науку управления и китайскую классическую литературу. Знание китайских классиков особенно строго требовалось от тех, кто стремился занять пост чиновника. Самураю запрещалось заниматься каким-либо производительным трудом.

Безграничная верность князю почиталась высшим рыцарским долгом. Если того требовали обстоятельства, то для выполнения его самурай жертвовал своей жизнью и жизнью родителей, жены, детей. Некоторое время среди самураев существовал обычай: после смерти своего князя делать харакири, т. е. вспарывать себе живот коротким мечом. Это окружало самураев особым ореолом.

В XIV — XVI вв. во время бесконечных феодальных междоусобиц случались и групповые самоубийства самураев, если они видели неизбежность поражения. В середине XVII в. был издан закон, запрещающий групповые харакири. Единичные же самоубийства подобного рода долго не прекращались.

отсюда

Вон оно чё, ГАИшники оказывается такой подвид самураев :ха-ха!: а как было бы интересно, вот придет на смену Городецкому или Толоконскому другой, и Областное ГИБДД, в полном составе, во главе со Штельмахом, на площади Ленина - коллективное сеппуку :злорадство:
elephant
Вон оно чё, ГАИшники оказывается такой подвид самураев :ха-ха!: а как было бы интересно, вот придет на смену Городецкому или Толоконскому другой, и Областное ГИБДД, в полном составе, во главе со Штельмахом, на площади Ленина - коллективное сеппуку :злорадство:
Вы батенька путаете понятие рыцарства с проституцией :eek:
Afterlife
В основном на принцип такие идут...типа мы то вам не тут..мы то ого го кто...
"Такие" - это какие?:улыб:Как простой обыватель, я достаточно ленив и труслив для того, чтобы из-за мелочей типа "переставить машину" идти на принцип.
Так, только на форуме тявкать способен.
:ха-ха!:
silverfox
Сижу на работе сейчас в БЦ Кобра, срабатывает сигналка. Много раз истошно орёт!
Скажите, а зачем вам сигналка, если она должна орать много раз, для того, чтобы вы вышли?
silverfox
Блин и как Вы мед комисию прошли? А если пешеход перед Вами на желтый пробежит, Вы его покусаете?