Вся правда о светофорах
7789
56
Подниму топик.
Вопрос к Скользящему: а может имеет смысл сообщать именно Вам о неработающих, неисправных, глючащих светофорах? Или это не Ваш уровень компетенции? Если Вам сообщать имеет смысл, то тогда стоит завести соответствующий топ?
m_vv
сообщать мне смысла нет так как вопросы о ремонте тех или иных светофоров принимает начальство, а у них свои тараканы в голове.
о всех проблемах лучше сообщать по телефону 226-48-05 ответит дежурный ему нужно сообщить адрес и суть неисправности будь то отсутствующий козырёк, просто неработающий светофор, негорящие лампы(светодиоды), грязные линзы, "ёлка".
звоните не стесняйтесь.
а в этом топике могу ответить на интересующие вопросы если они будут в моей компитенции
Скользящий
а в этом топике могу ответить на интересующие вопросы если они будут в моей компитенции
Вопрос: почему на многих пешеходных светофорах, с отображением отсчёта времени до переключения, вместо циферок мигает палочка?
Фича то полезная. Денег много наверное в неё влупили. Так чего она не пашет то в половине случаев?
Скользящий
Скользящий
...о всех проблемах лучше сообщать по телефону 226-48-05 ответит дежурный ...
о, спасибо. а режим работы дежурного можно узнать? хотя как Вы описАли процесс принятия решений - смысла особого звонить нет?

Vitall
...почему на многих пешеходных светофорах, с отображением отсчёта времени до переключения, вместо циферок мигает палочка? ...
присоединяюсь к вопросу - автор топика тут уже овечал на него - только этот ответ вызвал взрыв мозга
m_vv
Во точно, нашел.
продолжительность фазы забивается в контроллере и может меняться столько раз сколько попросят доблестные сотрудники ГАИ.
Как так? Через раз зелёный может гореть разное время? Или как осуществляется смена продолжительности фаз? Ведь если только перепрошивкой контроллера, значит эти дела не могут меняться по несколько раз в день. любопытно просто:улыб:
m_vv
дежурный работает круглосуточно ,принимает заявки,следит за работой светофоров. все заявки на неисправности устраняются с9-00 до20-00 дежурными бригадами . раньше также устранялись "неисправности" по дорожным знакам ,но сейчас участка *знаковое хозяйство* нет и обслуживанием знаков СМЭУ почти не занимается-это теперь прерогатива ГУБО (установка и обслуживание дор.знаков)
n025tm
Что-то долго "мучают" тему пл. Труда.
Никак опять экшн намечается?
:спок:
Vitall
почему на многих пешеходных светофорах, с отображением отсчёта времени до переключения, вместо циферок мигает палочка?
Фича то полезная. Денег много наверное в неё влупили. Так чего она не пашет то в половине случаев?

отвечаю: на цифирки подаётся только ток под напряжением 220 вольт, а цифирки уже сами высчитывают сколько будет гореть тот или иной свет. Чтобы всё работало тип топ продолжительность сигналов должна быть одинаковой и если разница составляет более 1сек происходит сбой и все лицезреют "палочки", чтобы войти в режим требуется до 4-х фаз одинаковой продолжительности.
причина ненадлежащие работы: периодическая связь с КЗЦ (не помню как расшифровывается). так вот эта КЗЦ в реальном времени подстраивает работу светофора сдвигая фазы. делается это для "нормальной" работы УСК - синие знаки с цифирками устанавливаемыми на выезде с перекрёстка над дорогой. С самой КЗЦ можно вручную управлять светофорами - в теории можно злёную волну пустить.
ganymed
можно новый топик завести или переименовать этот типа "правда о светофорах"
Скользящий
можно новый топик завести или переименовать этот типа "правда о светофорах"
Вот и флаг в руки. Я лишь вопрос задал.
Скользящий
о всех проблемах лучше сообщать по телефону 226-48-05 ответит дежурный ему нужно сообщить адрес и суть неисправности
а 05002 ещё действует?
_mirage_
понятия не имею. пока в СМЭУ не работал пробывал дозвониться пару раз - не получилось.
Скользящий
Чтобы всё работало тип топ продолжительность сигналов должна быть одинаковой и если разница составляет более 1сек происходит сбой и все лицезреют "палочки", чтобы войти в режим требуется до 4-х фаз одинаковой продолжительности.
странно это все конечно, если я правильно понял, светофоры с циферками не совместимы с внедряемой (наверное) в городе автоматизированой системой управления дорожным движением?
так зачем тогда их ставили ?
сразу вспоминаются прошлогодние объяснения СМЭУ про то, что часть системы АСУДД разраотана для unix, а вторая часть для windows, и совместить их не удается, а поэтому то что так долго разрабатывали, в итоге работает лишь в режиме наблюдения и ручного переключения..
Скользящий
Если ехать по Кошурникова от светофора на пересечнии Фрунзе-Красина в сторону Березовой рощи, то к следующему светофору на кольце пр. Дзержинского-Гоголя на зеленый можно успеть только при скорости 80 и выше, при соблюдении 60 км/ч приезжаешь на красный. Вот такая вот "зеленая волна", стимулирующая нарушать :миг:
Д.
а не пробовали ехать 20км/ч?
m_vv
Есть ли нормативы по минимальному времени работы желтого сигнала светофора? Столкнулся (правда давно) на перекрестке Б.Богаткова-Федосеева с таким феноменом - по Богаткова желтый горел 1, максимум 2 СЕКУНДЫ! Трафик сами знаете какой там, а сколько народу желает повернуть вниз (со стороны Гаранина)? И столько же желающих выехать с Федосеева снизу на Богаткова, повернув налево к Золотой Ниве. А сплошной поток по Богаткова, идущий в прямом напрвлении, не дает этого делать без риска - поднимите статистику ДТП в этом месте! Там, по хорошему, стрелки ставить обязательно надо! С открытием Сибирского Молла машин там стало на порядок больше, чем было.
m_vv
Перекрёсток гоголя шамшиных
Если ехать по гоголя в сторону иподромки.
И попытаться на этом светофоре повернуть налево то когда тебе уже загорится красный встречному ещё будет зелёный :безум:
Там нужно или стрелку вешать или перепрограммировать светофор чтобы одновременно красный загорался
levi
в ответ на:
странно это все конечно, если я правильно понял, светофоры с циферками не совместимы с внедряемой (наверное) в городе автоматизированой системой управления дорожным движением?
так зачем тогда их ставили ?
для нормальной работы системы зелёной волны необходимо устанавливать датчики транспорта, которые считывают количество, размер и скорость автомобилей и уже исходя из полученной информации показывать рекомендуемую скорость.
а на данном этапе на табло показывается скорость расчитаная вручную - просто с какой скоростью нужно ехат чтобы успеть на зелёный, почти без учета количества транспорта.
и ещё: разработчики из Минска (сам думаю зачем так далеко) сказали: чтобы система работала нормально нужно убирать общественный траспорт с основных магистралей.
Скользящий
И устроить тем самым ахтунг на прилегающих улицах?
Отличная рекомендация :ха-ха!:
IRS12
Перекрёсток гоголя шамшиных
Если ехать по гоголя в сторону иподромки.
И попытаться на этом светофоре повернуть налево то когда тебе уже загорится красный встречному ещё будет зелёный :безум:
Там нужно или стрелку вешать или перепрограммировать светофор чтобы одновременно красный загорался
такая же история на перекрёстке Писемского - Б. Хмельницкого, если ехать по багдашке в сторону учительской то там много транспорта поворачивает налево и для них увеличили продолжительность фазы, и так же как в Вашем примере поворот со встечного направления налево практически невозможен.
я думаю на Гоголя -Шамшиных так сделано для автобусов едущих от иподромки и поворачивающих налево на шамшиных.
Скользящий
для нормальной работы системы зелёной волны необходимо устанавливать датчики транспорта, которые считывают количество, размер и скорость автомобилей и уже исходя из полученной информации показывать рекомендуемую скорость.
а на данном этапе на табло показывается скорость расчитаная вручную - просто с какой скоростью нужно ехат чтобы успеть на зелёный, почти без учета количества транспорта.
и ещё: разработчики из Минска (сам думаю зачем так далеко) сказали: чтобы система работала нормально нужно убирать общественный траспорт с основных магистралей.
Всё больше мыслей о бесполезности этой системы:хммм:Так оказывается из-за неё ещё и секундомеры на светофорах не работают. Одним новаторством прибили другое.
Стармех
про нормативы уточню и отпишусь
время горения желтого у нас называется тпром или пром такт (промежуточный такт)
по поводу изменения схемы проезда перекрёстка - это не к нам, а в ГАИ - они решают кому и как ездить. В идеале перед монтажем светофора ГАЙцы должны выезжать на место с секундомерами и счетчиками и методом проб и ошибок выяснять как должен в будущем работать светофор. В памяти перекрёсток по БШ в академ, когда из кольца сделали перекрёсток - мы тогда приезжали с компъютером и на месте прошивали процессор. Поставим, включим, посмотрим - ГАЙцы говорят: сдесь увеличте, а сдесь уменьшите :безум: и так в течении часа, ну потом их всё устроило.
P.S. сделали как мы им изначально предлагали.:смущ:
Скользящий
Скажите пожалуйста, где регламентировано время мигания зеленого перед включением желтого, ато где один-два раза моргнет, а где раз шесть - фегня какаято... :dnknow:
Скользящий
Меня интересует, какому долбоящеру пришло в голову сделать работающими вразнобой светофоры на перекрёстках большевистская/выборная и большевистская/днепрогэсовская (они друг от друга в 50 метрах)?!
Из-за этой дебильной схемы теперь пробка не от карьера, а от разъезда. Сделайте вы параллельную работу и будет вам счастье в виде увеличения пропускной способности этого узла В РАЗЫ!!!!!!!
А то получается, что один светофор проехали 7 машин и на втором встали... ждут, пока загорится зелёный, а в это время приехали ещё 7 машин и перегородили перекрёсток. Тут загорелся красный, а пока он горит, приехали ещё 7 машин, за время работы зелёного проехали до следующего перекрёстка 7 машин, но их было 10, да ещё 7 машин подъехали, пока ждали зелёного на втором светофоре... в итоге имеем постоянный рост ожидающих машин за счёт дебильной схемы светофоров.

Никогда раньше не было пробок в этом месте в обед рабочего дня. Теперь это норма. :зло:
HexOgeN
Сегодня на нарымской непомню где видел мигающий красный, затем красный + желтый, затем как полагается зеленый. :а\?:

Ну и на Станиславского - Плахотного, если ехать со стороны рынка - красный пульсирует нездорово.

Вот такая вот она - вся правда о светофорах. :безум:
SOL
Кстати идея!!! Боюсь засну только.
Скользящий
Добрый день.
Светофор на Никитина-Есенина надолго отключен?
m_vv
уже включен ,была сбита светофорная стойка.
n025tm
Так точно. Заодно и фазы поменяли, теперь пешики вместе с машинами переходят.
m_vv
на перекрёстке Октябрьская магистраль - Серебрениковская изменена схема проезда перекрёстка:
Левый поворот с Октябрьской (от Глобуса) на Серебрениковскую теперь по стрелке
левый поворот с Серебрениковской (от Оперного) на Октябрьскую сделан по докатке -это когда встречный поток уже стоит а Вы ещё едете
другие левые повороты запрещены
Скользящий
Левый поворот с Октябрьской (от Глобуса) на Серебрениковскую теперь по стрелке
Народ откровенно стрелку не видит :шок:
tezka
Народ откровенно стрелку не видит :шок:
но чувствует ))
а есть она там, стрелка-то?
м.б. это просто встречным раньше красный загорается?
wobbler
Народ откровенно стрелку не видит :шок:
но чувствует ))
а есть она там, стрелка-то?
м.б. это просто встречным раньше красный загорается?
ага, есть, прям над головами весит. и контур на основном светофоре есть.
tezka
Народ ездит по памяти а не по знакам:улыб:
igornsk
Народ ездит по памяти а не по знакам
ОФФ...
Кстати, про светофор после Коммунального моста (где раньше таблички не было) - она там висит над светофором... Обычно вроде под ними висят...
Скользящий
2 Скользящий :
вопрос к специалисту по светофорам - возник из соседнего топика про пешеходов:
...я, как пешик, уже дОстан этими разнорежимными пешими светофорами:
- моргает всегда;
- моргает перед выключением;
- всегда постоянно горит...
прокомментируйте, пожалуйста, эти разные режимы работы. если дадите название какого-либо регламентирующего документа, вообще чУдно будет
Скользящий
Зачем на "выездных" светофорах, типа с большевистской на каменскую магистраль, с фрунзе на ипподромскую в сторону с.лога, сделана фаза, когда одновременно горит красный и водителям, и пешеходам? Удовлетворите любопытство пожалуйста.
sibas
Зачем на "выездных" светофорах, типа с большевистской на каменскую магистраль, с фрунзе на ипподромскую в сторону с.лога, сделана фаза, когда одновременно горит красный и водителям, и пешеходам? Удовлетворите любопытство пожалуйста.
а таблички "СТОП" там присутствуют или нет ?
tezka
ни табличек, ни стоп-линий.
sibas
ни табличек, ни стоп-линий.
и какая Вам разница какого цвета там светофор, если есть пешеход на его зеленый уступите дорогу ему и езжайте спокойно.
tezka
фича в том, что пешикам тоже красный. на мичурина, возле ц.рынка так же:улыб:
m_vv
А кто может подсказать куда обратиться по поводу светофоров, которые загорожены разными рекламными щитами, деревьями или даже знаками?
Jimmy
фича в том, что пешикам тоже красный. на мичурина, возле ц.рынка так же:улыб:
да все равно:улыб:нет таблички стоп езжайте
alzin
по поводу рекламы загораживающей светофоры обращайтесь-пишите на сайте gibddnso.ru или novo-sibirsk.ru в ГУБО. ответ приходит :yes.gif:но ничего не меняется :nea.gif:
tezka
фича в том, что пешикам тоже красный. на мичурина, возле ц.рынка так же:улыб:
да все равно:улыб:нет таблички стоп езжайте
Меня там мучают сомнения. Я насколько помню, "зона перекрестка" - 5м после поворота. Там больше.
Filimon
фича в том, что пешикам тоже красный. на мичурина, возле ц.рынка так же:улыб:
да все равно:улыб:нет таблички стоп езжайте
Меня там мучают сомнения. Я насколько помню, "зона перекрестка" - 5м после поворота. Там больше.
точно 5 м , а не 5,17 м ?:улыб:границы перекрестка - начало(конец) закругления проезжих частей
tezka
Кароче они там давно кончаются, у светофора, так ведь?
Filimon
Кароче они там давно кончаются, у светофора, так ведь?
нуно ехать смотреть на месте:улыб: