Травокуры на дорогах
12217
91
Вчера наблюдал картину. Водила девятки ничуть не обломавшись на светофоре принял "паровоз" от своего пассажира. Судя по виду пассажира он был уже вгашеный, лицо водилы не разглядел, но думаю не лучше. И что самое печальное, они курят так называемые курительные миксы, которые законом не запрещены, и не определяются приборами и анализами, которые сейчас делаются для проверки на опьянение. Но по рассказам знающих людей, прёт от них не хуже чем от старой доброй конопли.
И более того, эти самые миксы абсолютно открыто распространяются по объявлениям, курьерами, и недавно даже открылся первый магазин по их продаже.
Собственно, чё делать не знаю. Написал просто для информации. Будьте осторожны на дорогах. Если ничего не изменится, скоро таких укурков станет во много раз больше
Center
Сдать дежурному экипажу их, если не задержат, так хоть помурыжат.
Center
нифига, запрещали их в апреле кажется...
кстати, около половины "миксов" все-таки палятся...
и недавно даже открылся первый магазин по их продаже.
да ну?! :eek:
Center
подтверждаю - не определяются. Со слов знакомого: после обкурки его задержали ДПСники и отвезли на освидетельствование, анализ ничего не показал. И как говорят: вставляет будь здоров.
Объявления о продаже чуть не на каждом столбе.
Center
По анализам - все определяется. За хранение - это да, подтянуть не смогут, не запрещено-значит разрешено. Но состояние нарк.опьянения и наличие в крови/моче опиоидных, каннабиноидных и др. производных подтвердят на раз.
Скользящий
И как говорят: вставляет будь здоров.
Интересно, что же там может вставлять, если мед.освидетельствование не может определить наличие в организме запрещённых веществ? :dnknow:
Dogmatic
далеко не всегда в смесях есть каннабиоиды...
Ал
Интересно, что же там может вставлять, если мед.освидетельствование не может определить наличие в организме запрещённых веществ? :dnknow:
не всё то, что вставляет, открыто наукой...
Ал
не знаю сам не пробывал, и знаете: как-то не хочется. Я луче в пятницу вечером водочки:хехе:
!!!NickeL!!!
Никит, поверь мне, что биохимия у всех людей одинакова. А "задвигухи" растительного происхождения, вещества и влияние их на ээээ"моск" употребляющих - давно изучены и примерно одинаковы. Окромя каннабиса есть еще куча мала веществ, но все они определяются легко и не принужденно. Основные группы обнаружения даже простыми мультитестами:
амфетамины, каннабиноиды, опиаты, метамфетамины, бензодиазепины,барбитураты, фенциклидин, метадон. А когда угашенного укурыша из-за руля вытащат и доставят на анализ - там выложатся на 100% и найдут.
domaro
не всё то, что вставляет, открыто наукой...
Все открыто. Просто еще не все и не везде запрещено...
Dogmatic
Я тут в пробке давеча увидела, как это "добро" продают из одной машины в другу. Я была в шоке :шок:
Center
Млин, реально так и есть.
Я на днях увидел аналогичное, не поверил. Сидит, косячок крученый бережно передает пассажиру после хорошей затяжки.
неймется отморозкам.
Center
так.... на пятничную встречу есть предложение явиться без машин и ... поставить эксперимент? :ха-ха!:
Center
Что такое курительные миксы? Видимо отстал я от жизни.
!!!NickeL!!!
А потом ещё неделю за руль - ни-ни?
Stalker
да ты успакоооойся, я сто раз так делал! :спок:
после употребления, на неделю надо машину оклеить наклейками "автобратства" "турер.ви клуба" и прочими... чтоб на форуме можно было смело мандеть на них :ха-ха!:
з.ы. всё , молчу, завязываю с провакационным оффтопом )))
Stalker
Ребят, далеко ходить не надо.......стоим мы в прошлое воскресенье возле цирка.....на том самом месте где всегда собирается наш автофорум, рядом с нами стоит белая корона премио, и пока мы стояли и разговаривали от клиентов отбоя не было.......все бы ничего мож они там молоко продают, но когда сквозь нашу толпу стал пробираться жуликоватого вида юноша, размахивая пакетом с какой то серой травой и вещая голосом гопника: эй уважаемый....разрешите.....пройти.......я был в шоке.....центр города.......:хммм:
152-ФЗ
Что такое курительные миксы? Видимо отстал я от жизни.
Ну раскажите, интересно ж?
А то я вот не знаю под чем бы еще на машине поездить. :dnknow:
EvgenED
почти у всех крупных торговых центров есть авто,в которых "есть чо"... и... и чо?:улыб:
152-ФЗ
сложно в яндексе набрать "курительные миксы" ?
!!!NickeL!!!
сложно в яндексе набрать "курительные миксы" ?
:appl:
Туплю под вечер - последсвия утреннего стакана "молока" :ха-ха!:
152-ФЗ
ничё, под вечер - "пару вёсел" и мир станет проще и понятнее :ха-ха!:
Center
Звонить 002 сообщать о неадекватном поведении на дороге, и пусть уж там ДПС и прочее разбираются с тем, что там определяется, а что нет. Пробовал - работает.
CoolUser
ннп

А вот интересно, в Голландии запрещено управлять авто после употребления марихуаны? Или есть ограничения: один косяк - можно, два - уже нельзя?

P.S. В гугл-яндекс не отправлять. :спок:
Center
часть весной запретили, те, что на основе шалфея высокогорного мексиканского, но появились новые
вставляет реально круче чем от травы и гашиша
за рулём безусловно опасно, тем более что продаётся везде и даже есть доставка по городу с заказом через сайт kyri.ru
хорошо хоть ценник там кусучий, а то бы вообще массово было
запрещать нафиг... :death:
Гуманист
И алкоголь запретить! А то нажруться как свиньи и за руль! "....за рулём безусловно опасно, тем более что продаётся везде и даже есть доставка по городу с заказом..."(с)
Даешь сухой закон!
з.ы. Эт я к тому, что находится управлять авто в состоянии наркотического опьянения и так ващет запрещено. Так же как и "под бухлом".
Dogmatic
Даешь сухой закон!
Не помешал бы
Dogmatic
Чай курить хрен запретишь! :спок:
Vs
ога, зеленый китайский вещь! :ха-ха!:
Dogmatic
так блин в список запрещённых не входит, соответственно наркотой не считается, а значит ответственности никакой
вот и получаем неадекватов на дороге
Гуманист
так блин (ВОДКА например) в список запрещённых не входит, соответственно наркотой не считается, а значит ответственности никакой
вот и получаем неадекватов на дороге (с) :миг:А что "бухим", что "наркотным" за рулем низзя по закону ( это про ответственность). Таким образом - хоть укурись, хоть упейся - за руль нельзя. Разницы нет. А то что официально это ботва не запрещена - водка тоже в свободной продаже:улыб:
з.ы. Я эту хрень не курю. ))
CoolUser
Звонить 002 сообщать о неадекватном поведении на дороге, и пусть уж там ДПС и прочее разбираются с тем, что там определяется, а что нет. Пробовал - работает.
Я тут недавно в мелкое ДТП попал. Так вот дозванивался на 002 с двух телефонов около 40 минут бесперерывно! Так что в ваше "пробовал-работает" не верю.
Dogmatic
в алкогольном - запрещено
в наркотическом тоже
а это состояние под 2 первых не попадает, алкоголь не пил, запрещённых препаратов не употреблял - перед законом чист.
Гуманист
в алкогольном - запрещено
в наркотическом тоже
а это состояние под 2 первых не попадает, алкоголь не пил, запрещённых препаратов не употреблял - перед законом чист.
Путаешь 2 понятия - употреблять запрещенные препараты и находится в наркотическом опьянении - две апсолютно разные вещи.
Наркотическое опьянение можно получить многими легальными способами.
Vs
наркотическое опьянение определяется наркочеком, реагирует на 7 видов дури, эту хрень он не ловит, не расчитан на неё, значит отпустят
Гуманист
наркотическое опьянение определяется наркочеком, реагирует на 7 видов дури, эту хрень он не ловит, не расчитан на неё, значит отпустят
Явно невменяемого или вшторенного не отпустят. Я так думаю.
Vs
Я почему так уверенно говорю - есть у меня знакомые, активно пользующие эти миксты, их возили на экспертизу неоднократно - результат всегда один, тест отрицательный - свободен, по закону ничего не пришьёшь.
Радует что хоть борятся с этим, Скунса и Рысь уже внесли в список запрещённых, и тесты теперь их ловят.
Не радует что новые появляются...
Гуманист
На первого:
Вот прочитал тему... То что вы видели это скорее всего трава - миксы курятся по другому...
Да я курил и траву и микс (шалфей) употреблял - чисто из спортивного интереса. Сказать по правде ромашка меня перепугала до смерти своим эффектом... ну ее нахрен!

Действительно с 1 апреля ведомство Геннадия Онищенко запретило подобную хрень - прировняв её по сути к наркотикам. Знакомый гаер рассказывал что возили таких обкурышей не один раз к врачам - все безуспешно. Видно что угашенный - на мочу, кровь и выдох - как младенец!

Травокуры и бухари за рулём - выродки. Любой допинг - ЗЛО!

з.ы.: ща накинитесь тут на меня за нарко тему.
по статистике 9 из 10 опрошенных в возрасте 20лет хоть раз в жизни употребляли наркотики. Я не исключение, но увижу за рулюм такое дело - в богажнике свезу до ближайшего отделения.
StasRn
но увижу за рулюм такое дело - в богажнике свезу до ближайшего отделения.
а толку то, отпустят
нашим отцам народа надо-бы не с кенгурятниками и красными поворотниками бороться, а с реальной опасностью :зло:
Гуманист
но увижу за рулюм такое дело - в богажнике свезу до ближайшего отделения.
а толку то, отпустят
нашим отцам народа надо-бы не с кенгурятниками и красными поворотниками бороться, а с реальной опасностью :зло:
+ десь тыщ мильонав. :agree:
!!!NickeL!!!
и недавно даже открылся первый магазин по их продаже.
да ну?! :eek:
Угу. Где то на Советской возле Цирка. По словам осведомлённых источников, там даже продавец консультант имеется. В формате "Здравствуйте! Вам покрепче или послабее?". По словам этих же источников, при грамотном употреблении, купив дозу за 1000 рублей можно неделю непросыхая вгашенным ходить.
Сегодня стою на Восходе припаркованный, голову повернул, а со стены дома на меня смотрит рекламка Спайса.
Center
Сегодня стою на Восходе припаркованный, голову повернул, а со стены дома на меня смотрит рекламка Спайса.
Тлять, ваще жесть! Куда катимся то? :шок:
Vs
http://www.gazeta.ru/social/2009/04/17/2975557.shtml

Ну вот здесь офиц позиция государства на этот счет.


Вы ради интереса позвоните по телефону - всяко в подполье ушли. :спок:
StasRn
Еще бы табак в любом виде запретили нахрен, было бы очень хорошо....
StasRn
http://www.gazeta.ru/social/2009/04/17/2975557.shtml
В новых миксах ни одного из запрещённых ингридиентов нет. А значит, этот документ для них филькина грамота.
Center
Некторые нарк вещества распадаются в крови, моче раньше чем тело привезут на мед. освидетельствование, например барбитурат. Так что верю, что смеси курят угашиваются а потом нифига тест 0.
Center
Этим Спайсом возле Автограда половина столбов оклеена была... сцуки.
Стармех
Запретный плод- сладок. Но все же эта новость не есть гуд. А какие симптомы микса и как проявляет себя, кто нибудь знает?