Чё делать, когда видел как гайцы берут взятку?
6027
63
Вот вчера ночером гайцы остановили меня... , пока с одним переперался, видел как второй быстро "подбирал деньги уроненные ранее другим водителем нечайно в салоне служебной Волги".

Стою... перепераюсь... мне гаец заясняет о долге гражданина, о том, что как честный пацан я должен отвечать за свои поступки...
Самое что поскудное... вижу как гаец взял телефон (типа поговорить) включил диктофон на своем сотовом, и пытается записать наш разговор "без протокола" пока еще.
После моих слов: "а я видел как вы деньги подняли", тут же был выключен диктофон на сотовом телефоне, мне пожелали счастливого пути и на прощанье сказали, что Земля - круглая /угроза?/.

Думаю... что делать? Позвонить на 002 было? Или не докажешь... А потом еще обвинят самого же в клевете доблестных сотрудников правопорядка.
AKIRO2
Кстати, нигде в Регламентах об этом менты не пишут.
AKIRO2
включать диктофон первым.
AKIRO2
звонить в 05002 с сотового и жаловаться :улыб:И будет у нас второй МЕДВЕД :миг:
пы.сы. Стыд им и срам , засранцы
AKIRO2
Предлагать поделиться - что еще остается:улыб:
AKIRO2
А ты сам смотри, что тебе ближе, нравственность или здравый смысл...а то лишь бы что сделать.
AKIRO2
Интересно, зачем гаец включал диктофон? Хотел поимать вас на предложении взятки?:улыб:
AKIRO2
....Думаю... что делать? ....
:ха-ха!: Хоть вроде и не пятница, но отвечу - нихрена не делать ! Ни-хре-на ! Просто забей. Воздастся каждому по поступкам. Ну а учитывая, что ты не видел своими глазами сцену, как предыдущий водитель играл роль купюрного сеятеля в служебной машине ГАИ, то ваще вдвойне нихрена не делать.
serg0
Интересно, зачем гаец включал диктофон? Хотел поимать вас на предложении взятки?:улыб:
наказание за дачу взятки, а не за предложение.
serg0
Так у него не было доказательств, что я проехал на красный..., меня тормознули... а я в отказ иду...
Вот он и давай.... чтобы я под запись вначале сказал фразу типа: "да, я проехал на красный, но ты это не докажешь".
А потом бы протокол был бы составлен.
Я бы в суд, а он бы потом своему начальству и суду этот "ролик" показывал...
Мы ж не в америке... судья бы поверил негласной "озвучке".
Мишаня
"но отвечу - нихрена не делать ! Ни-хре-на ! "

Да и так на всё забиваешь... просто противно видеть "правильность" ментов.

Ранее еду позно вечером по Ново-Луговому ... менты всех тормозят.
Спрашиваю: причина остановки?
Мне: на предмет опьянения. Ваши документы?
Я: а как мои документы влияют на трезвость?

Но не в этом дело. Пока стоял... тормознули грузовичок японский... мужик пьяный...
Вообщем еду через 10 минут обратно, смотрю гайцев уже не там.
Выезжаю на первомайку, смотрю гайцы (жигуль) и грузовичок стоят у Сбербанка, мужик с грузовика у банкомата (снимает деньги).
AKIRO2
предполагаю, что диктофон для того, чтобы после предложения решить на месте, они заявляют о записи и сумма разрешения увеличивается кратно.
По молодости как-то попадался, договаривался, менты меня сопровождали до банкомата и терпеливо ждали.
И как-то на диктофон писали. Правда, он им не пригодился, но времени потрепали как-раз те самые 3 часа.
Novarbat
а диктофон же не сертифицированное устройство. как доказательство в суде не принимается :tease:
Kitsen
В суде как доказательство принимается честное слово ментов, нашим судьям это более чем достаточно. А диктофон это только чтоб в досудебном "разбирательстве":улыб:запугивать.
AKIRO2
Ну а чего такого ?! Ведь пить-то за рулём этому мужичку егойная совесть не запрещала. Рассчитался - и со спокойной совестью дальше поехал домой, с машиной сопровождения.
AKIRO2
.... просто противно видеть "правильность" ментов. ...
Ну ты ж России, брат ! Крепись ! :agree:
Alx
ну тык я о том же, с иронией, тыкскыть
Kitsen
как вариант предложить еще, вдруг мало...
пассажир
Фальшивыми бабками с ними рассчиаться, а потом они пусть доказывают где они их взяли. :biggrin:
пассажир
а если они сразу спалят?
Ты каданить видел, шоб гайцы, взявши на лапу, проверяли бабло на предмет подлинности? :миг:
Vs
Иле у них под козырьком Ультрафиолетовая подсветка для проверки водяных знаков? :ха-ха!:
Vs
Фальшивыми бабками с ними рассчиаться, а потом они пусть доказывают где они их взяли. :biggrin:
ААААААААААаааааааааааааа)))))))))))))))))))
Vs
тоже верно. пошел печатать :спок:
Kitsen
Фальшивыми бабками с ними рассчиаться, а потом они пусть доказывают где они их взяли. :biggrin:
ААААААААААаааааааааааааа)))))))))))))))))))
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода.
Но лучше вообще ездить тихо мирно и пазакону. Каг йа. :biggrin:
пассажир
А че они их разглядывают внимательно, когда берут???
Vs
Фальшивыми бабками ...... ребят вы чего ??? Вас же следующий патруль остановит и вы не сможете потом объяснить как у вас в багажнике появились фальшивые деньги ! Задумайтесь ИМХО не вариант!
Федорz
Вас же следующий патруль остановит и вы не сможете потом объяснить как у вас в баажнике появились фальшивые деньги ! Задумайтесь ИМХО не вариант!
И чо шманать начнут?
1. Неподлинность бабла обнаружится в лучшем случае при попытке рассчитаться в магазине/ларьке/с женой.
2. Выкинуть остальное желтое бабло.

ВСЕ собственно.

Идея возникла, когда Казахские таможенники напрямую прямым текстом настоятельно просили поделится деньгами. Жаловаться то некому, даже при записи на диктофон - долгая канетель.
А так, радостный сотрудник таможни после смены пойдет в обменник для обмена на родные тяньги, там же и останется.
Вспомнит где взял бабло и в следующий раз (не все конечно) будет с меньшим энтузиазмом трясти налик с проезжающих ночью.

Ну а самим предлагать взятку желтыми банкнотами мало того, что дважды противозаконно, так и просто по всем канонам подло.
Вопщем ладно, закрыли тему.
Vs
+1 к первому пункту.... И когда он пойдет в ларек/магазин знаете сколько будет в кошельке после труДного дня таких же косарей??? Он не в жизнь не вспомнит откуда у него именно Ваш)))
Не все они такие, но попадаются(
SHUSH
Задарите люди одну фальшивую купюру 500 рэ :help.gif:
AKIRO2
Задарите люди одну фальшивую купюру 500 рэ :help.gif:
идея пошла в массы! :ха-ха!:
Vs
Фальшивыми бабками с ними рассчиаться, а потом они пусть доказывают где они их взяли. :biggrin:
О! Прошлым летом в Сочах продаван показывал "сувенирные" купюры, и рассказывал, что те, кто ездит в Сочи самоходом, часто покупают их именно для таких целей.
Точно не помню, то ли эти бумажки односторонние были, то ли с приколом каким на рисунке, но если ночью в машине на пол уронить, за настоящие должны сойти )
Vs
НПП. Молчать в тряпочку...
GPRS_User
А риск споткнуться носомоб асфальт после такого календарика?
mallamut
что то после вашей фразы.. подумалось, а вы не засланный от органов в тесные ряды автофорума?
mallamut
А риски каждый для себя оценивает сам, да.
mallamut
А риск споткнуться носомоб асфальт после такого календарика?
А риск собирать звезды погонные с этого же асфальта? :спок:
БомЖови
Человек, который постоянно имеет связь с деньгами различает их и визуально, и по запаху, и на ощуп, и в темноте, и на полу. Не пройдет этот вариант.
samalet
Ой, не факт... даж кассирам подсовывают подобные подделки - если не вглядываться, разницы не заметно. Бумага такая же. Сам свидетелем был. :спок:
Markovich
Кассир видимо был без стажа.
samalet
Я тебя умоляю... Можно, можно так сделать. И кстати, это далеко не первый раз, когда эту идею предлагают, многим она в голову приходила. :улыб:
samalet
Да ну тебя, гайцы в руки-то эти деньги не всегда берут...
samalet
Человек, который постоянно имеет связь с деньгами различает их и визуально, и по запаху, и на ощуп, и в темноте, и на полу. Не пройдет этот вариант.
Ну тогда можно ультрафиолетовыми чернилами проштамповать «взятка». Правда, по деньгам экономии уже не выйдет, но хоть благотворительность:улыб:
mivlad
На вопрос, поднятый в этом топике, так никто внятно и не ответил.
Не ответили и читающие этот форум милиционеры :а\?:
Vs
Равноценно, если духоватости хватит.
AKIRO2
Писали же уже - ничего не делать. Ну берут, да берут - мы же их им сами и даем.
А кто ни разу не давал гаишникам взятку? Почти нету таких. А почему давали? Или без прав не хотели остаться или сэкономит хотели. Дача взятки, кстати, тоже преступлением считается. :спок:
GPRS_User
Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
GPRS_User
Точно не помню, то ли эти бумажки односторонние были, то ли с приколом каким на рисунке, но если ночью в машине на пол уронить, за настоящие должны сойти )
А если не той стороной упадет? :tease:
max653
А в Эльдорадо дают одностороннние "деньги", которые можно обменять при следующей покупке...внешне с одной стороны очень похожи на настоящие....думаю, если такую дать в темноте и не в руки и быстро-быстро уехать, даже если остановят, то за хранение и сбыт фальшивок точно не смогут наказать :миг: