Где найти настоящие свечи?
1966
35
Точнее нужны точки сбыта этих девайсов, в которых меньше всего шансов нарваться на сурогат:улыб:
Нужны на нисцанчег
geo54
Авто-рейд на Мира, свечи NGK
152-ФЗ
Авто-рейд на Мира, свечи NGK
+1.
Еще можно спросить на горской в Автодоме.
geo54
В крупных аптеках не должны фигню подсунуть... С этими геморроя точно не должно быть

У церквей тоже вроде нормальные. Даже освящённые продают.

А ещё можно на экзисте оригинал заказать
Stalker
У церквей тоже вроде нормальные. Даже освящённые продают.
А ещё можно на экзисте оригинал заказать
И освященные в том числе?
:улыб:
ganymed
освятить, если что, для верности можно и на месте.
demien
+1 (ты меня опередил)
причём в большинстве случаев дешевле чем на экзисте
Stalker
Плять...
Забудьте про экзист с их конскими ценниками.
Давно уже amayama.ru занимается запчастями. Во всяком случае я у них заказал и получилось рублейц на 550 дешевле
geo54
беру запчасти в магазине Оригинал на ватутина(точнее на тульской)
(цены +/- небольшой) в сравнении с эксистом.
HexOgeN
В амаяме мои свечи 530р. а в эксисте 430р.
Как бы 400р с комплекта на дороге не валяются.
Aleksey777
иди поторгуйся на рынке, там тоже самое.
Aleksey777
на экзисте моя подушка двигателя стоит 2350 плюс доставка, на амаяме 1560 плюс доставка 280.
estet
спасибо, магазинов хватает, на рынке ничего не покупаю :хехе:
HexOgeN
Плюс сюда добавить вероятность отказа поставщика.
Там даже график для этого смастерили.
:хехе:
HexOgeN
Надо смотреть конкретные позиции на конкретные машины.
geo54
Где только свечи не покупал и в росско и в эвересте и в плутоне и авторейде.
Потом мне сказали...иди к челу , который с эмиратов свечи привозит. Я говорю...хня..они всче одинаковые.
Но купил. Вроде ездит. Свечи как свечи... :ха-ха!:
Деодат
Погляди еще аналоги у других производителей.
Не обязательно оригинал - лучшее. Тот же Вош..э-э...Бош.
:хехе:
ganymed
Есть магазинчик на фабричной, в названии присутствует слово Nissan. Там фирменым ниссановским барахлом торгуют, я там брал свечи - понравились. NGK в ниссановской коробочке.
demien
В "Маслёнке".
Масленка - это магазин на Автогенной, где по складам надоть шнырять, чтобы покупаемый сабж выдали?

Че-т я там прикупил тойотовское масло, на стошке обрадовали, што подделка лютая.. :dnknow:
geo54
А чё, denso, NGK на рынке на Горской или Доватора подделки что-ли?
geo54
ох ёпть:улыб:Про аптеко - юмор оценил :ха-ха!:
тоже думал про маслёнку. А а вот про авторейд новость...
Про горскую скажу - брал денцо там, 4 штуки. Через неделю машина уже не заводилась - вышли из строя все. купил те что в коробке ТОЙОТА (подороже) но уже в Старсе.. стало всё ок.
geo54
хондовские свечи оригинал стоят не сильно дороже чем NGK
geo54
Через неделю машина уже не заводилась - вышли из строя все
Может стОит систему зажигания проверить на всякий? Катушечки там, проводочки?
Stalker
той машины уже нет:улыб:С пихлом всё в ажуре было, т.к. на свечках из тойотовской коробки я проездил на ней полгода и продал:улыб:кароче это личный опыт был и на горской я тока ВД шку и щётки от снега покупаю:улыб:
Metal kыnG
:umnik: тойотовские тоже рублей на 60 дороже стоили.
но мне то на нисцан надо, нгк, денсо хто там ещё есть не важно лишь бы черезе 2 месяца опять туда не лезть :хммм:
HexOgeN
Плять...
Забудьте про экзист с их конскими ценниками.
Не пыли:улыб:ХЗ от чего зависит, но ценники там бывают очень интересными. Например, я у них брал оптику за 8 рублей (2 фары). Сейчас глянул, та же самая оптика уже 8 рублей за штуку. И таких примеров масса.
geo54
Чёт в Автограде ценнег на НЖК и Тойотовские свечи говорит совершенно не в пользу НЖК. Оригинальные на 10 рублей дешевле оказались.
Мишаня
Чёт в Автограде ценнег на НЖК и Тойотовские свечи говорит совершенно не в пользу НЖК. Оригинальные на 10 рублей дешевле оказались.
Подтверждаю. На 10 или не на 10 не помню уже, но весной в автограде тойотовские подешевше нгк взял.
Сибиряк
Плять...
Забудьте про экзист с их конскими ценниками.
Не пыли:улыб:ХЗ от чего зависит, но ценники там бывают очень интересными. Например, я у них брал оптику за 8 рублей (2 фары). Сейчас глянул, та же самая оптика уже 8 рублей за штуку. И таких примеров масса.
По оптике: когда беру в оптовой конторе, иногда есть выбор: фабричные или кооператив.
geo54
:umnik: тойотовские тоже рублей на 60 дороже стоили.
но мне то на нисцан надо, нгк, денсо хто там ещё есть не важно лишь бы черезе 2 месяца опять туда не лезть :хммм:
а в чем проблема ... посмотреть в каталоге что рекоммендуется по неоригиналу ... а потом поискать такиеже в тойотовскохондовскодругом каталоге ...
Metal kыnG
да уже сопственно купил:улыб:Не знаю наскока настоящие но взял в маслёнке НГК иридиум. Правда в более чем в 2 раза дешевле чем в экзисте... но будим надеяца :agree: всем спасиба за советы:улыб:
Сибиряк
> Не пыли :улыб:
ХЗ от чего зависит, но ценники там бывают очень интересными. Например, я у них брал оптику за 8 рублей (2 фары). Сейчас глянул, та же самая оптика уже 8 рублей за штуку. И таких примеров масса.

+1.
я там как-то втарился тойотовскими оригинальными свечками (внутри Denso K16R-U11) по 53 руб за штуку.
нормальные свечки, без нареканий.
demien
was is das "Маслёнка"?
БубльГис не знает :dnknow:
Statik
двс ис oil city на автогенной :dnknow: