Эвакуировали авто
1616
16
Эвакуировали автомобиль. Стоянка в месте эвакуации не запрещена. Есть ли смысл бодаться? Есть полезный опыт у кого?
Vitall
а стояла то правильно? или под углом и мешала движению?
Ivannn
а стояла то правильно?
+1
Знаю одного дядечку предпенсчионного возраста. Пока его Волгу на эвакуаторе не увезли - о п.12.2 и не знал :улыб:
Vitall
была тут тема про то как девушке менты машину пинали,чтобы она вышла и поставила машину в другое место т.к. шишка высокопоставленная приезжала.сказали если не уберёт её машину эвакуируют.может вашу тоже эвакуировали поэтому.возможно в соседний двор :безум:
Ivannn
а стояла то правильно? или под углом и мешала движению?
стояла вдоль края проезжей части в непосредственной близости к выезду с прилегающей территории, сразу за знаком ограничивающим зону "остановка запрещена". Проезд не загораживала.
Пострадавший не я, а близкий родственник.. Хотелось помочь по возможности..
Vitall
стояла вдоль проезжей части в непосредственной близости к выезду с прилегающей территории
насколько помню, должно быть не менее 5 метров от машины до перекрестка или въезда на прилегающую - поправьте, у кого ПДД под рукой
Мартин
насколько помню, должно быть не менее 5 метров от машины до перекрестка или въезда на прилегающую - поправьте, у кого ПДД под рукой
12.4
........ на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части ..........

как бы прилегающие территории не в счёт
Vitall
как бы прилегающие территории не в счёт
Да ну! Читать ПДД внимательнее не пробовали?
Stalker
Ну хотя да, возможно не прав я.. Перекрёстка нет, пересечение есть.....
Vitall
Эвакуировали автомобиль. Стоянка в месте эвакуации не запрещена. Есть ли смысл бодаться? Есть полезный опыт у кого?
Естесственно! Машина же сама не приедет со штрафстоянки. Только надо не бодаться, а сбегать в гибдд, получить бумажку с отметками и дуть на ШС.
Vitall
Итого минимум нарушение пункта 12.4 ПДД.
КоАП статьи 12.19.1 (а может и 12.19.4)
Vitall
сразу за знаком ограничивающим зону "остановка запрещена".
Это как так?
Деодат
сразу за знаком ограничивающим зону "остановка запрещена".
Это как так?
Думаю, неважно. :beee: Главное - желание пободаться.:хехе:
Деодат
сразу за знаком ограничивающим зону "остановка запрещена".
Это как так?
очень просто. под знаком "остановка запрещена" стрелка вниз.
Vitall
Я конечно лично против вас ничего не имею, но как надоел всякий КРС, который ставит машины непосредственно переж/за выездом из двора или прилегающей территории. :зло:
BlackDemon
...но как надоел всякий КРС, ...
Вот в армии КРС - командно-руководяший состав!
А в сельском хозяйстве - неблагозвучно....
BlackDemon
Я конечно лично против вас ничего не имею
Спасибо и на этом. Тем более, что как я писАл ранее, речь не обо мне.