Светофор - стрелка : Зыряновская - Восход
2311
31
Сейчас возвращался домой и обратил внимание, если с моста выезжать на перекресток восход-зыряновская, то на этом перекрестке зеленная доп. секция направо не тухнет ? После включения красного на основной сигнал светофора - доп. секция право продолжила гореть зеленным.
Так же не было раньше ? или у меня осеннее обострение ?:улыб:
tezka
раньше гасла
или у меня тоже осеннее обострение :улыб:
кстати по городу видела уже три светофора в таком режиме стрелки. Толи раньше так не было, толи не замечала просто.
teara
есть такое дело :улыб:
Богаткова/Пролетарская, например
только люди не думают, что стрелка горит, значить нужно ехать... и пох, что поперек идет поток на свой основной разрешающий сигнал
tezka
Это ваше раньше было уже давно, последние полгода, по моим наблюдениям стрелка горит постоянно. Разгружают мост, куда деваться. А вот пешиков в этом случае все равно пропускать нужно, так что все счастливы...
tezka
Сейчас возвращался домой и обратил внимание, если с моста выезжать на перекресток восход-зыряновская, то на этом перекрестке зеленная доп. секция направо не тухнет ? После включения красного на основной сигнал светофора - доп. секция право продолжила гореть зеленным.
Так же не было раньше ? или у меня осеннее обострение ?:улыб:
У тебя осенне обострение)))
Каждый день по этой стрелке езжу, горит она уж очень давно ))
И очень удобно
Romario.
стрелка давно горит постоянно и правый ряд всегда поворачивает пропуская пешеходов. :eek:
PartyZan
Каждый день по этой стрелке езжу, горит она уж очень давно ))
И очень удобно
аналогично :friends:
Romario.
Это ваше раньше было уже давно, последние полгода, по моим наблюдениям стрелка горит постоянно. Разгружают мост, куда деваться. А вот пешиков в этом случае все равно пропускать нужно, так что все счастливы...
А пешикам, ежели чего, в этот момент КРАСНЫЙ, и они по идее не должны ломиться :зло:
Ведь зеленый не только тем, кто с моста, но и тем, кто едет прямо по Зыряновской
n025tm
стрелка давно горит постоянно и правый ряд всегда поворачивает пропуская пешеходов. :eek:
Когда горит стрелка с красным - то пешикам горит красный. Езжу там каждый день.
PartyZan
Они почему то все равно ломятся... :ха-ха!:
Romario.
потому-что прав на хождение у них нет и отбирать за нарушения нечего
Romario.
Они почему то все равно ломятся... :ха-ха!:
не все... я перехожу строго на зелёный.
А водятлов, которые щемятся, останавливаю своим наглым видом. Одному пришлось даже на капот плюнуть и отматерить, ибо чуть не сбил меня, казёл!!!!
PartyZan
У тебя осенне обострение)))
Каждый день по этой стрелке езжу, горит она уж очень давно ))
И очень удобно
ясно.
Апельсины-витамины, ау:улыб:
tezka
Мира/ Аникина, поворот на Винаповский мост.
Мира/Ватутина, перед Мега,вским мостом.
Это - по памяти "вечнозелёные" секции.
Дядя Ваsя
Мира/ Аникина, поворот на Винаповский мост.
Мира/Ватутина, перед Мега,вским мостом.
Это - по памяти "вечнозелёные" секции.
петухова на громова.
tezka
:live: Богат Кировский район достопримечательностями.
Уф. Еле слово выговорил.:улыб:
Romario.
А вот пешиков в этом случае ...
хочу добавить про пешеходный переход через кирова на пересечении с улицей грибоедова :спок: не забываем пропускать :tantrum: а то я там все время хожу :смущ:реально страшно идти пешком через улицу :а\?:
ФиАлка
А вот пешиков в этом случае ...
хочу добавить про пешеходный переход через кирова на пересечении с улицей грибоедова :спок: не забываем пропускать :tantrum: а то я там все время хожу :смущ:реально страшно идти пешком через улицу :а\?:
а он там есть? не помню, не так часто езжу там
PartyZan
есть :knix: 4 знака и зебра.. :спок: новенькая, свеженарисованная :злорадство:
Romario.
ну тут я с вми не согласен, каждое утро бываю на этом перекрестке, так вот когда горит стрелка с моста, пешекам тоже может гореть зеленый (к слову сказать он там какойто странный, тоесть есть перерыв в 1 секунду, когда загорается красный и сразу же зеленый, так вот многие водители смотрят явно на пешеходный светофор и ломиться начинают, бываю не приятные моменты получения по лобовухе дубиной...), а что касается постоянно горящей стрелки, так она не всегда так, это судя по всему только тогда когда мост загружен (например сейчас в нормальном режиме работает), хотя я бы ее вообще бы убрал... смысла в ней не вижу...
Yura_18
ну тут я с вми не согласен, каждое утро бываю на этом перекрестке, так вот когда горит стрелка с моста, пешекам тоже может гореть зеленый (к слову сказать он там какойто странный, тоесть есть перерыв в 1 секунду, когда загорается красный и сразу же зеленый, так вот многие водители смотрят явно на пешеходный светофор и ломиться начинают, бываю не приятные моменты получения по лобовухе дубиной...), а что касается постоянно горящей стрелки, так она не всегда так, это судя по всему только тогда когда мост загружен (например сейчас в нормальном режиме работает), хотя я бы ее вообще бы убрал... смысла в ней не вижу...
Хм...ниразу не видел с тех пор, как поменяли светофорный объект, чтобы стрелка не горела
Видимо только поздним вечером и ночью (хотя ночью там мигающий желтый)
А вот на счет пешеходного, опять же, всегда смотрю на него когда еду, и всегда, когда стрелка - им красный, ибо, повторюсь, в это время еще и зеленый по Зыряновской! А такого быть не может, чтобы и тем и другим был зеленый
Может в поздневечернее время там режим странный, но начиная с 8 утра (а наверняка и раньше), и заканчивая 20 вечера (может и позже), в будни, режим именно описанный мной. Езжу каждый день, работа-дом, работа-объекты, и все через него (ул. Восход не перевариваю)

И на счет смысла, он есть, ИМХО
Разгружается подъем, четверть-треть потока уходит направо
PartyZan
Хм...ниразу не видел с тех пор, как поменяли светофорный объект, чтобы стрелка не горела
+
когда стрелка - им красный
Когда пешикам тогда зеленый, если всегда стрелка горит ?:улыб:
PartyZan
ну тут я с вми не согласен, каждое утро бываю на этом перекрестке, так вот когда горит стрелка с моста, пешекам тоже может гореть зеленый (к слову сказать он там какойто странный, тоесть есть перерыв в 1 секунду, когда загорается красный и сразу же зеленый, так вот многие водители смотрят явно на пешеходный светофор и ломиться начинают, бываю не приятные моменты получения по лобовухе дубиной...), а что касается постоянно горящей стрелки, так она не всегда так, это судя по всему только тогда когда мост загружен (например сейчас в нормальном режиме работает), хотя я бы ее вообще бы убрал... смысла в ней не вижу...
Хм...ниразу не видел с тех пор, как поменяли светофорный объект, чтобы стрелка не горела
Видимо только поздним вечером и ночью (хотя ночью там мигающий желтый)
А вот на счет пешеходного, опять же, всегда смотрю на него когда еду, и всегда, когда стрелка - им красный, ибо, повторюсь, в это время еще и зеленый по Зыряновской! А такого быть не может, чтобы и тем и другим был зеленый
Может в поздневечернее время там режим странный, но начиная с 8 утра (а наверняка и раньше), и заканчивая 20 вечера (может и позже), в будни, режим именно описанный мной. Езжу каждый день, работа-дом, работа-объекты, и все через него (ул. Восход не перевариваю)

И на счет смысла, он есть, ИМХО
Разгружается подъем, четверть-треть потока уходит направо
дело в том, что когда загорается зеленый на восход, одновременно с ним загорается и пешекам зеленый, но где-то примерно по середине горения, пешекам зеленый на 1 секунду меняется на красный и потом опять становится зеленый, но эту самую секунду большинство начинают нервно сигналить и давить на газ... что касается стрелки, так вот часов с 10 (примерно) и утра и вечера она погасает. Кстате по ночам не всегда там мигающий желтый....
tezka
Хм...ниразу не видел с тех пор, как поменяли светофорный объект, чтобы стрелка не горела
+
когда стрелка - им красный
Когда пешикам тогда зеленый, если всегда стрелка горит ?:улыб:
Им красный, когда ТОЛЬКО стрелка
Когда вместе со стрелкой зеленый на Восход, тогда и пешикам зеленый
Yura_18
дело в том, что когда загорается зеленый на восход, одновременно с ним загорается и пешекам зеленый, но где-то примерно по середине горения, пешекам зеленый на 1 секунду меняется на красный и потом опять становится зеленый, но эту самую секунду большинство начинают нервно сигналить и давить на газ
Не знаю, обычно попадаю всегда на стрелку и на их красный, а когда на зеленый, то и у них зеленый, но может и в самом деле он там как-то сменяется. Но, когда на Восход красный, то и пешикам красный

что касается стрелки, так вот часов с 10 (примерно) и утра и вечера она погасает.
Может ты там ездиешь не в те дни? Сегодня 3 раза проезжал этот светофор (с моста на Зыряновскую, в 9:30, в 12 с чем-то, в 15 дня, и всегда горела стрелка, что я делаю не так? Вечером бываю редко, особенно после 20, когда там что и как - не знаю
И часто попадаю на желтый по ночам, про обычный режим ночью ничего сказать не могу
PartyZan
в том то все и дело, по утрам чаще всего бываю там в роли пешехода (переходя как раз этот ......учий переход), так вот меняется она! и некто на это не смотрит! честно говоря так хочеца камунибуть что нибуть сделать нехорошее....



и меняется она точно! можеш понаблюдать!
Yura_18
в том то все и дело, по утрам чаще всего бываю там в роли пешехода (переходя как раз этот ......учий переход), так вот меняется она! и некто на это не смотрит! честно говоря так хочеца камунибуть что нибуть сделать нехорошее....
и меняется она точно! можеш понаблюдать!
Да, есть такая дурацкая фича у этого симафора. Тоже разок оббибикал народ, а потом смотрю - опять зелёный им, етить!
tezka
в добавок о вечнозелёных стрелках: Воинская(со стороны орджоникидзе) на Ипподдромскую (в сторогу автовокзала). Только там когда загорается основной зелёный на ипподромской не выедешь. что в принципе нормально, подождал и поехал, на то она и стрелка
грузчик
есть такое дело :улыб:
Богаткова/Пролетарская, например
а с какого, простите, хрена люди ехать там должны???? а???? вот такие же упрутся сзади и начинают сигналы проверять!!!!!! знак там есть-нет!!!! с чего ради я должен ехать? стрелка она для тех кто едет направо на этом перекрестке, им она разрешает повернуть, но она не обязывает людей поворачивать!!!!
balex723
Только не Воинская, в ВОЕННАЯ!
Yura_18
в том то все и дело, по утрам чаще всего бываю там в роли пешехода (переходя как раз этот ......учий переход), так вот меняется она! и некто на это не смотрит! честно говоря так хочеца камунибуть что нибуть сделать нехорошее....
и меняется она точно! можеш понаблюдать!
Да ладно ладно, я на счет смены пешеходного во время зеленого ничего не говорю, когда еду во время зеленого на Восход всегда стою и пропускаю
А вот когда чисто по стрелке, так и хочется иной раз выйти и кому-нибудь настучать, под красный прут и прут. Приходится поджимать и отсекать поток, иначе вообще никак не проехать. Я считаю, что пешикам надо тоже 1000р за переход в неположенном месте/на красный влепить :зло:
PartyZan
Вот вот пешикам надо штраф 5тыс руб за переход на красный, одноко так чуть на капоте не прокатил.