А есть ли Таховладельцы?
2274
36
инетересует как машина у нас в городе поживает по части сервиса и т.д.
а то подумываю не учудить ли купив её:)
например вот:
http://auto.ngs.ru/view/337582
Alexey-NSK
Че ,еще осталось место, где можно на ней протиснуться, скажем по центру?:улыб:
Filimon
да не такой он и большой как кажется
Alexey-NSK
сыпеццо, масло ведрами ест
BladeR
Но жрёт вдоволь:улыб:
ТС: может лучше на какой-нить ТрэйлБлэйзер поглядеть?...
Filimon
он с крузак. а их вон теснится море. просто визуально большой. и например он корече УАЗ-Патриота в версии пикап.
Не так страше тёрт как его малютка:улыб:
Alexey-NSK
да никуда он не сыпется судя по инету. потому и спрашиваю тут у кого реально есть о том, как он эксплуатируется. жрёт он не больше крузака кстати и 92 бенз. так что это всё страшилки.
maxdreamer
Но жрёт вдоволь:улыб:ТС: может лучше на какой-нить ТрэйлБлэйзер поглядеть?...
его тоже гляжу
Alexey-NSK
Зачем тогда спрашивать, если все комментарии отрицать ? :dnknow:
Crusader
Это не комментарии, это флуд:улыб:
Борт 247
Великодушно извините, не рассмотрел
Alexey-NSK
а специфический опыт американовладельчества имеется,кстати?если да и дело только в размерах- то вряд ли Вам тут чем-то помогут.а если нет,то вопросы конкретные задайте.хотя маловато тут таховладельцев,мягко говоря...
Nobble
Вот эта машина сломалась по мелочам прошлой осенью. Хозяин машины тоже думал, что с запчастями проблем не будет. Но везде его только кормили обещаниями. Промучившись несколько месяцев и не найдя нужных запчастей машина была продана.
ДмитрийС
У самого американец. Особых проблем ни с запчастями, ни с сервисом не ощущаю.

Если говорить по вашему случаю, то для того чтобы определится с выбором, вам надо найти хороший клубный сайт и там все почитать.
Obhodchik
Если все таки возьмете данный автомобиль, напишите мне в личку - подскажу по запчастям.
Obhodchik
о,кстати,и мне,и мне! про линкольн таункар отлимумузиненный вопрос. мопед не мой,но проблемы мои,к сожалению...скажите,а кроме "академии+" ,кто еще сейчас таскает?пардон,заказывает и отдает?..
Alexey-NSK
Nobble
-
да опыт есть. имеется додж интрепид. на 200 000 км там таки сдохла водяная помпа.
однако машина никогда намертво не вставала.

конкретные вопросы - это как раз к тем кто в новосибе Тахой владеет и обслуживает. похоже действительно форум ими не кишит

Obhodchik
-- да инет читал. повторюсь несколько, но именно к новосибу в привязке интересует. Тахо+Новосиб. Москва с Питереом не то. Сдесь вам не тут.

ДмитрийС
---
какой год и какой пробег у машины? это первое поколение видимо... умерло что? коробка? двиг?

Вообще сделал вывод по своей машине что американские машины (в первую очередь это относится к машинам для внутренниго американского рынка) страдают не от качества а от т.н. сервиса:хммм:
Потому и хотел найти тех, кто реально на такой машине ездит. Сам то собираюсь брать для не частой езды и на лето по стране
Alexey-NSK
Nobble
какой год и какой пробег у машины? это первое поколение видимо... умерло что? коробка? двиг?
Год какой сейчас не скажу. Проблемы были с форсунками, какими то датчиками. И еще что-то по мелочам. Факт в том, что владелец весь город перевернул в поисках запчачтей, обращался ко всем, кому только можно. Кормили обещаниями все, что, мол, привезем, нет проблем. Так и не привезли. Продавать он ее и не думал, хотел ездить, но не судьба.
ДмитрийС
Проблемы были с форсунками, какими то датчиками. И еще что-то по мелочам .
--
наш сервис опять:хммм:я хочу свежий год. со старыми проблема действительно есть.
Alexey-NSK
А что именно вас пугает или интресует? Если габариты и так называемый большой расход вас устраивает, то берите. Проблем с этой машиной, если она на сейчас в нормальном состоянии, у вас не будет. Я кстати сейчас тоже в основном по выходным езжу, да когда душу отвести хочется. Хотя зима не за горами, так что скорей всего пересяду опять на джипа.
Alexey-NSK
очень нравятся американские машины.мягкие,мощные,комфортные и относительно недорогие...только нигде,по моему,быстро,в случай чего,не починят...даже задорого...
Obhodchik
А что именно вас пугает или интресует?
именно как в каких сервисах машина обслуживается у владельцев, много ли с ними проблем. вот скажем есть официалы на Петухова. есть Конкорд тот же....
Obhodchik
ссылку увидел.это очень благородно,но в новосибирске есть куда прийти поговорить и с кого спросить,эслиф чЕ ?
Alexey-NSK
А что именно вас пугает или интресует?
именно как в каких сервисах машина обслуживается у владельцев, много ли с ними проблем. вот скажем есть официалы на Петухова. есть Конкорд тот же....
Обслуживаюсь сам в Сибтрансавто, делают нормально, по крайней мере, то что мне меняли/делали все работает, вопросов не возникает. Делал у них и железо и ставил кое какое оборудование - все нормально. На мой взгляд немного дороговато, цены на работы определяются по принципу сколько можно срубить бабла. Нормо час на Тахо 2000 рублей.

С Конкордом дело не имел, общался с человеком, который долго с ними сотрудничал. Сказал, что все зависит от того кто машину делает. Т.е. скорей всего стандарта обслуживания нет.

Больше контор не знаю, но и если честно сильно не искал. В пределах досигаемости, есть человек специализирующийся на американских АКПП.
Alexey-NSK
все,пипец,берем!!lдайте пять!!!!!столбы-за мой счет!!!!!!!
Obhodchik
да вот если в досягаемости то может узнаете при случае сколько у них ходят АКПП на машинах предидущего поколения до 2006 г включительно... с двухэтажными фарами
Alexey-NSK
да вот если в досягаемости то может узнаете при случае сколько у них ходят АКПП на машинах предидущего поколения до 2006 г включительно... с двухэтажными фарами
попробую
ДмитрийС
Не нужно сравнивать машины разных годов выпуска.
На тот, что ТС указал с зап.частями не хуже других машин.
Чем старее машина, тем тяжелее на нее найти запчасти.
Хотя есть исключения.
:хехе:
Alexey-NSK
По сервису в Нске пока что знаю только Конкорд.
Они же и зап.части возят.
Остальные в большинстве либо япономарки, либо нашемарки.
Ну еще корейцы местами.
ДмитрийС
Факт в том, что владелец весь город перевернул в поисках запчачтей, обращался ко всем, кому только можно. Кормили обещаниями все, что, мол, привезем, нет проблем. Так и не привезли. Продавать он ее и не думал, хотел ездить, но не судьба.
По ходу не там искал.
На крайняк в Москве можно было бы клич кинуть. Там и разборок много, где на американомобили можно что-то найти.
У нас же засилье японопрома. Ну так повелось.
:улыб:
ДмитрийС
Вот эта машина сломалась по мелочам прошлой осенью.
Если честно, я вообще удивлен, что она до прошлой осени доездила ))) Я конкретно на этой еще лет 10 назад в Н-ске пассажиром ездил, и уже тогда ее состояние было далеко от идеала :спок:
ganymed
У нас же засилье японопрома. Ну так повелось.:улыб:
И не только у нас. У меня в штатах живет достаточно знакомых, уехавших в перестройку, включая родную сестру. Так вот не очень там любят американские внедорожники, куда больше ценятся лендкраузеры, райнеры, лексусы.
ДмитрийС
У меня в штатах живет достаточно знакомых, уехавших в перестройку, включая родную сестру. Так вот не очень там любят американские внедорожники, куда больше ценятся лендкраузеры, райнеры, лексусы.
У меня есть противоположные примеры.
Америка ведь большая.
:улыб:
ganymed
Да, но вы же не будете спорить, что у американцев (в смысле производителей машин), мягко говоря, дела не ахти. Это же не просто так.
ДмитрийС
Японцы делают очень мало "американских" машин.
Только 570 и qx56 более-менее похожи на чистых американцев. А в остальном они мало пересекаются.
В целом, американцев можно в какой-то степени сравнить с нашими тазиками))) Дешевые, ломаются, зато запчасти в каждом ларьке)
И главное - свое, отечественный производитель. :спок:
ДмитрийС
Да, но вы же не будете спорить, что у американцев (в смысле производителей машин), мягко говоря, дела не ахти. Это же не просто так.
Это как-то влияет на владение этим авто?
Их б/у еще достаточно много. И зап.части делают для них не одна контора.
В общем не так страшен американомобиль как о нем "малюют".
:хехе: