Военная-Каменская маг. - доп секция на светофоре.
2469
36
Мож боян, но вчера только заметил, что со стороны центра если ехать, то появилась доп. секция, зеленая стрелка, разрешающая правый поворот(в сторону автовокзала).
Filimon
Да, тоже только вчера заметил. Но знака "Движение по полосам" нет, поэтому законного способва "согнать" впередистоящего, если мне надо направо "под стрелку", нет, потому изменение в дорожной обстановке будет незначительное....
madmax
Будет там следующее: Упыри, желающие налево повернуть, вопреки знакам встанут на перекрестке, а упыри, что не понимают, что в правом ряду под доп. секцией можно ехать прямо И направо, встанут за упырями, что встали на перекрестке. В итоге левый ряд будет очень томным и долгим. Правда я еще не ознакомился как именно работает доп.секция. Предчувствую капец и в том случае, когда едущие прямо будут под доп.секцией ждать своего зеленого и нервировать желающих поехать по стрелке.
Надеюсь ошибаться.
madmax
Казалось бы благое дело свершили дорожники. Но, как уже заметили, нет знаков "движения по полосам". И ещё одно, я так понимаю доп. секция всегда что ли горит зелёным? Я каждое утро еду по Каменской магистрали, зачастую в правом ряду, и меня уже заманали водятлы вылетающие на эту стрелку мне на перерез ( я еду на зелёный естественно), чё так сложно правила выучить......
Lacmus
Казалось бы благое дело свершили дорожники. Но, как уже заметили, нет знаков "движения по полосам". И ещё одно, я так понимаю доп. секция всегда что ли горит зелёным? Я каждое утро еду по Каменской магистрали, зачастую в правом ряду, и меня уже заманали водятлы вылетающие на эту стрелку мне на перерез ( я еду на зелёный естественно), чё так сложно правила выучить......
Во-во, вылетают, и даже не очкуют...
Filimon
Да не все нормуль там. С левого на лево ооочень редко кто пробует повернуть... гайцы 1500 впраивают там постоянно за такой ппворот, а доп секция как я заметил работает тоолько когда по каменской в сторону автовокзала горит красный, а по другой стороное все еще зеленый, впринципе доп секция там напрашивалась.....
fer
Да не все нормуль там. С левого на лево ооочень редко кто пробует повернуть... гайцы 1500 впраивают там постоянно за такой ппворот, а доп секция как я заметил работает тоолько когда по каменской в сторону автовокзала горит красный, а по другой стороное все еще зеленый, впринципе доп секция там напрашивалась.....
не не не, в том то и дело, что доп.секция горит когда зеленый к автовокзалу
может не всегда, в обед в понедельник ехал с Военной правым поворотом на Каменскую, вроде и зеленый, а выезжать сыкотно, с подъема несутся :безум:
не могли же они на красный постоянно нестись
fer
а доп секция как я заметил работает тоолько когда по каменской в сторону автовокзала горит красный
Ну тогда те кто вылетает на это поворт, при горящем зелёном на каменской, ацкие камикадзе:улыб:я таких уже штуки три за неделю насчитал.
Lacmus
эх..придется отказаться летать там в правой полосе:)
Filimon
Позавчера стрелка постоянно горела...
Axler
Плдтверждаю - стрелка горит постоянно!
Den486
ННП

как будто первый раз увидели хохляцкий перекресток...слюнили уже... :безум:
Den486
Плдтверждаю - стрелка горит постоянно!
Никак нет. Ща проверил.
fer
Да не все нормуль там. С левого на лево ооочень редко кто пробует повернуть..
при грамотном повороте налево там никому не мешаешь, потому что упираешься во встречный поток, а налево там моментально уходишь, потому что многие уходят с военной направо, там вечная дырка налево.
kazik
Трах тебя дог! Сколько таких уже там покрошилось! :1:
Filimon
ну мало ли сколько идиотов крошется каждый день на дорогах:) там покрошиться надо сииильно постараться.... хотя канечно если юзать правый руль, то базару нет приходиться морду целиком вытащить на встречку:)
kazik
Да не все нормуль там. С левого на лево ооочень редко кто пробует повернуть..
при грамотном повороте налево там никому не мешаешь, потому что упираешься во встречный поток, а налево там моментально уходишь, потому что многие уходят с военной направо, там вечная дырка налево.
а вот и представитель семейства "упыри":улыб:
уважаемый, нельзя так по дорогам передвигаться, мне не жалко если вас со встречки в хлам снесут, как бы вы своей кормой других с собой не утащили.

так что найдите себе другие пути проезда, без нарушений.

на прошлой неделе стрелка горела постоянно, было удобно и нет одновременно (выгнать стоящего прямо и уйти вместе со встречкой направо), когда шёл основной поток по каменской - там даже думать нельзя нос высовывать, потому что наши доблестные водители даже с правой полосы лезут прямо, в итоге 4 ряда на 3 полосы на выезде.

в общем я думаю перекрёсток немного ещё доработают, дай бог быстро
balex723
уважаемый, нельзя так по дорогам передвигаться, мне не жалко если вас со встречки в хлам снесут, как бы вы своей кормой других с собой не утащили.
бред, я прекрасно вижу встречную полосу состоящую из двух рядом. Один ряд поворачивающий налево в меня упирается, второй ряд едет или направо на каменскую, или прямо. вероятность возникновения на встречке машины из воздуха, равна нулю

Я при своих маневрах, не мешаю никому. так что про Упырей не надо. Упыри тупят, трогаются через 10секунд после того как загорелся зеленый, и т.п. А ещё с правым рулем не могут нихера объехать препятсвие потому что не видят что на встречке. В итоге все страдают.
kazik
Ты вот только не учел, что своим маневром загораживаешь встречным поворачивающим дорогу. Он морду высунул и привет, снесли морду. А ты уехал.
Filimon
Заметила на прошлой неделе и уже получила свою порцию матов и пибиканий:улыб:
Езжу там почти каждый вечер и стрелку красной ни разу не видела.
фигню, если честно, сделали, выскочить направо при красном для военной и на зеленый для каменской - ИМХО, ну очень рисково. В часы пик, в которые она, по логике, должна разгружать Военную, на Каменской маг. тоже собирается нехилая пробка. А левый ряд стоит из за товарищей поворачивающих с Каменской маг. налево на Военную, пока пройдет поток уже опять красный.
Короче мине направо не нада, мине прямо нада, стрелка мне не нравится, пусть убирают ее нафиг :biggrin:
Filimon
не, не фига, не мешаю, я сильно влево заранее сдвигаюсь на полмашины... хочешь какнить прокачу тя этим маршрутом:улыб:поймешь что никому нету помехи:)
teara
Заметила на прошлой неделе и уже получила свою порцию матов и пибиканий
Маты и пибиканья можете отправить обратно - пока там не будет знака "Направление движения по полосам", у Вас нет обязанности поворачивать направо "под стрелку" или еще как-то пропускать ТС сзади...
Езжу там почти каждый вечер и стрелку красной ни разу не видела.
А она может быть красной? :ха-ха!:
А левый ряд стоит из за товарищей поворачивающих с Каменской маг. налево на Военную, пока пройдет поток уже опять красный.
На самом деле если даже 5-6 машин и "набъется" на перекресток с Каменской налево-вверх на Военную, то уходят с перекрестка они достаточно быстро - максимум 5 секунд после включения "красного" со стороны Автовокзала. Так что не такая уж и задержка в движении...
Короче мине направо не нада, мине прямо нада, стрелка мне не нравится, пусть убирают ее нафиг
В то время, когда на Военной "от Оперного" нет пробки и движение по Каменской не очень плотное, совсем не мешает эта стрелка, и пользы от нее в это время - больше, чем тупо стоять-ждать...
madmax
Маты и пибиканья можете отправить обратно - пока там не будет знака "Направление движения по полосам", у Вас нет обязанности поворачивать направо "под стрелку" или еще как-то пропускать ТС сзади...
знаю, поэтому за то, что сделала в ответ - повинилась уже в исповедальне )))
А она может быть красной?
Стрелка то? почему нет? может мы с вами про разные стрелки говорим?
В то время, когда на Военной "от Оперного" нет пробки и движение по Каменской не очень плотное, совсем не мешает эта стрелка, и пользы от нее в это время - больше, чем тупо стоять-ждать...
ну возможно я попадаю в неудачное время, но всегда стою в забитом левом ряду, при том, что правый почти свободен, а первый кто вылез в правый - потом стоит и слушет пибиканья.
teara
***--------------------------------------------------------------------------------
А она может быть красной?
--------------------------------------------------------------------------------

Стрелка то? почему нет? может мы с вами про разные стрелки говорим? ***


Ну вы даёте..! :eek:

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
6.1.
Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.
teara
Может я конечно отстал от жизни, но всегда думал, что стрелка в доп. секции либо горит, либо нет. Причем зеленым цветом. А так чтоб красным, эт что-то новенькое :улыб:
Артём
:шок:
ступила, при этом конкретно. Сорри :смущ:конечно, или горит или нет.
teara
А вот мне надо с Военной налево, поэтому поворачивать направо по стрелке при движущемся потоке на Каменской мне никак, т.к. до разрыва, чтобы развернутся никак не доеду, поэтому даже при зеленой стрелке стою и жду когда Каменской красный загорится.
Desash
А вот мне надо с Военной налево, поэтому поворачивать направо по стрелке при движущемся потоке на Каменской мне никак, т.к. до разрыва, чтобы развернутся никак не доеду, поэтому даже при зеленой стрелке стою и жду когда Каменской красный загорится.
Вынос мозга просто, вы стоите по ул. Военной в крайнем правом ряду (там где доп. секция) и собираетесь повернуть налево на Каменску маг. :шок: я вас правильно понял....или вы ждёте краснй Каменской и поворачиваете на право, а далее перестраиваетесь в левый ряд и уходите в разрыв? Чё то я правда туплю и не могу вас понять...
2ВСЕМ: Я по Военной не ездил уже кучу времени, но там вроде движение прямо и направо, или я не прав?
Lacmus
Хм...один знак там точно весит, прямо и направо, но это до первого пересечения ...а хотя,

ЗЫ Сколько пересечений поезжих частей на перекрестке Военная/Каменская? :ха-ха!:
Lacmus
[....или вы ждёте краснй Каменской и поворачиваете на право, а далее перестраиваетесь в левый ряд и уходите в разрыв?
Именно так.

По стрелке можно проскочить направо и влиться в общий поток и ехать в сторону Автовокзала. А вот мне нужно в разрыв, чтобы развернуться. Т.е. мне нужно весь этот поток несущийся по Каменской под свой зеленый пересечь чтобы занять левый ряд и попасть в разрыв. И на мой взгляд сделать это не создав помех остальным будет сложно. Вот поэтому стою под стрелкой и жду красный для Каменской. А некоторые, особо нетерпеливые, сзади начинают нервничать.
Desash
... стою под стрелкой и жду красный для Каменской. А некоторые, особо нетерпеливые, сзади начинают нервничать.
И поворотник правый включен?
Гошак
И поворотник правый включен?
Ага.
Desash
так езжайте дальше - до октябрьского моста, под ним и разворачивайтесь. Удобнее, безопаснее, нервы целее, карма чище и времени займёт 1 минуту.
Артём
Абсолютно согласен! Первым разрывом практически не пользуюсь, только быстрее и спокойнее выходит.
Думаю, рано или поздно его закроют, от этого пропускная способностьперекрестка только вырастет. На Кропоткина-Ипподромской так разворачиваемся, и ничего.
Артём
так езжайте дальше - до октябрьского моста, под ним и разворачивайтесь. Удобнее, безопаснее, нервы целее, карма чище и времени займёт 1 минуту.
Мда уж - одну минуту, особенно вечерами, когда в сторону Фрунзе на Каменской пробка от того же Октябрьского моста... :шок: Тогда уж проще прямо по Военной до пересечения с Тополевой проскочить и там развернуться - не 1 минуту, конечно, такой маневр займет - побольше - но всяко лучше, чем на Каменской в пробке стоять...
Desash
Прошу прощения, но вы просто ездить не умеете. Перестроиться там можно вполне. Т.е . вы стоите и задерживаете других, которым надо просто ехать в сторону автовокзала. Нет предела моему шоку и негодованию)))
madmax
Да, тоже только вчера заметил. Но знака "Движение по полосам" нет, поэтому законного способва "согнать" впередистоящего, если мне надо направо "под стрелку", нет, потому изменение в дорожной обстановке будет незначительное....
только что вот оттуда. так и есть. по привычке все в два ряда встали и под зеленую стрелку уже никто не едет.