Свежая история !
8626
116
Nobble
Чего-то читаю тут и мысля проскользнула - вот как обычно заправляешся, когда все сам - открываешь лючок, ставишь пистолет, идешь платить. Потом подходишь назад, а тут тебе и пары и статику мог набрать пока ходишь - особенно в межсезонье - штаны еще синтетика, а свитерок -теплый шерстяной приодел.
Как вести себя ПРАВИЛЬНО на заправке - идеи есть?
P.S. Дед мне в свое время всегда говорил - на заправке если пассажиры есть - должны двери открыть свои.
Melord
Вот от сюда поподробнее, вот вы взялись за пробку, открутили ее и ... какие ваши действия дальше?
Берусь за пробку. О-о-т-кр-р-ру-чиваю. Отделяю её от горловины. Раздается ш-ш-ш-ш-ш. В этот момент соскакивает искра. Появляется пламя. Я затыкаю пробку на место. Всё!!!. Как будто каждый день это делал.
nskOleg
О-о-т-кр-р-ру-чиваю. Отделяю её от горловины. Раздается ш-ш-ш-ш-ш.
Это был эстонския воздух!!!
Nobble! Пистолет не освободился?:улыб:
nskOleg
Хммм, приехали вы своим ходом или толкали машину? Если своим, то в баке должно быть разряжение, а не давление, не забываем, что не жарко. Или все же летом было? Хотя в жару, летом сколько не откручивал, пшика наружу не было... Да и еще, я когда из машины выхожу, я практически всегда за что-нибудь железное хватаюсь, за дверь крышу и т.д., не всегда голыми руками, иногда разряд статики происходит, но вот чтоб это было возле горловины бака ? :dnknow:
Дядя Ваsя
О-о-т-кр-р-ру-чиваю. Отделяю её от горловины. Раздается ш-ш-ш-ш-ш.
Это был эстонския воздух!!!
Да самое главное и я то никуда не спешил. Пока прогорело, пока туда-сюда. Это типа как попутный газ в нефтянке.
Melord
ну я жеж нарисовал...! :хехе:

искру зааасооосаааааало вовнутренним пшшшшиком.
Артём
искру зааасооосаааааало вовнутренним пшшшшиком.
Тооолько не срааазууууу!!!! А немноооого подумалоооо!
Артём
Мы тут немного отвлеклись, но ТС исчез куда-то, так и не озвучив стоимость химчистки салона от жизнедеятельности огнетушителя, или они салон в бело-серый цвет перекрасили?
nskOleg
Берусь за пробку. О-о-т-кр-р-ру-чиваю. Отделяю её от горловины. Раздается ш-ш-ш-ш-ш.
Недавно видела, как парень пиво пил.
Взялся за пробку, о-о-т-кр-р-ру-тил. Отделил пробку от горлышка. И тут раздается ш-ш-ш-ш-ш!
Видать парень недавно что-то несвежее съел..........
Парольга
Не-е. Это пиво было свежее. Хотя каждому свое. Кому пиво - кому парень. :ха-ха!:
Парольга
вот навалились-то,супостаты...Олег,земеля,держись!
Nobble
вот навалились-то,супостаты...Олег,земеля,держись!
Ничего, пусть развлекаются. Детство всегда полезно вспомнить. :ха-ха!:
Nobble
да собственно в первую очередь летучестью и химической активностью.
Про "химическую активность" - это да... это Вы круто загнули... Да и про "летучесть" ничего так...
nskOleg
Не-е. Это пиво было свежее.
Что не понятного то? Если скрутил пробку от ёмкости, и держишь её в руке, то "ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш" может раздаться только в результате нарушения пищеварения.
domaro
дык поправьте,если если считаете нужным.какие проблемы?
Nobble
дык поправьте,если если считаете нужным.какие проблемы?
ноу проблем... Под понятием "летучесть", очевидно имелось в виду давление насыщенных паров. Оно зависит от температуры. В части "химической активности" бензин абсолютно "неактивен" в нормальных условиях... Углеводороды, чего с них взять..
domaro
под "химической активностью" подразумевалась склонность к взрывообразной реакции окисления при воспламенении.ну,не химик я.в чем крамола по сути?