Ещё один топик про выезд с перекрёстка и светофор
2566
47
Не вынесла душа поэта...
Имеем перекресток с круговым движением рядом с ГУМом. Выезд в сторону пересечения ул.Покрышкина и ул.Новогодняя (по дубльгису - вниз от ГУМа). Светофор есть, стоп-линии - нет. Или мне че-то не по глазам, или в этом месте ездят только люди с купленными правами, но на красный сигнал светофора стоят ВСЕ вне зависимости от того, есть на переходе пешеходы или нет.
Поделитесь мнением, а то я уже начинаю чувствовать себя злостным нарушителем автобиблии, постоянно проскакивая там на красный.
Tyler_Durden
А табличка СТОП под светофором есь?
Volgovod
да говорю ж нету там нифига! ни таблички, ни разметки... не, ну допууууууустим, что табличку КОГДА-ТО сорвало ветром, разметка стёрлась,... :biggrin: но теперь-то их нет! или народ свято чтит память дорожных знаков? :ха-ха!:
Tyler_Durden
Ну значит или не знают, или помнят, или перестраховываются. Ну еще как вариант не хотят иметь геморрою с ГИБДД.
Volgovod
Ден, перестраховываться можно и нужно, НО не в таких же количествах! :1: Там даже Х5-ые иногда на красный стоят! :eek: Млин, мож место проклятое? :ха-ха!:
Tyler_Durden
Не помню сейчас, кто, но тут целую теорию вывели не так давно про это кольцо. Что ежели ты, к примеру, со стороны пр. Маркса заехал (там светофор же на входе), то для тебя этот светофор у ГУМа типа "светофор на выходе" и стоять на нем не надо. А если ты, к примеру, с пл. Маркса заехал (там на входе нет ниче), то тебе на этом светофоре у ГУМа стоять надо, потому как он для тебя первый и единственный :biggrin: Я из той теории только так и не догнал, почему надо стоять без пешеходов, белой полоски и таблички СТОП... :biggrin: и как угадывать, кто откуда заехал...:улыб:
Volgovod
А от ГИБДД еще не известно когда горя хапнешь...:улыб:На точ таком же светофоре года 2 назад видел... Встали также все осторожные... А сзади Волга ДПС подкралась незаметно и как гавкнет в свой рупор! Типа, че стоим, кого ждем??:улыб:
DmV
Я из той теории только так и не догнал, почему надо стоять без пешеходов, белой полоски и таблички СТОП... :biggrin: и как угадывать, кто откуда заехал...:улыб:
А это, видать, дело совести! :biggrin: Вот с одной стороны заехал - стой, не поддавайся провокациям; заехал с другой - не бойсо и ехай как на зеленый :ха-ха!:
DmV
А от ГИБДД еще не известно когда горя хапнешь...:улыб: сзади Волга ДПС подкралась незаметно и как гавкнет в свой рупор! Типа, че стоим, кого ждем??:улыб:
ну а на Сибирской Ярмарке, видимо особо ретивые, летом мне попытались штраф выписать на 700 рэ.
Tyler_Durden
Не вынесла душа поэта...
Имеем перекресток с круговым движением рядом с ГУМом. Выезд в сторону пересечения ул.Покрышкина и ул.Новогодняя (по дубльгису - вниз от ГУМа). Светофор есть, стоп-линии - нет. Или мне че-то не по глазам, или в этом месте ездят только люди с купленными правами, но на красный сигнал светофора стоят ВСЕ вне зависимости от того, есть на переходе пешеходы или нет.
Поделитесь мнением, а то я уже начинаю чувствовать себя злостным нарушителем автобиблии, постоянно проскакивая там на красный.
Забей, или как нынче модно "фпоиск"
Неоднократно тема поднималась, знака стоп нет, стоп-линии нет, пешеходов нет (ничего нет :ха-ха!:) - езжай спокойно
PartyZan
не, ну я-то давно забил :biggrin: просто иногда сигналить стесняюсь тем, кто стоит. а ведь настырно так стоят! вот и решил осведомиться, мож со мной чё не так :улыб:
а там точно ничё нет? :ха-ха!:
Tyler_Durden
Сигналь, тарань, морду бей - один фик ты прав =)
Самое главное пешиков не обижай, если они по своему зеленому))

ЗЫ Возвращаясь к теме на Горской, к такому же светофору, а ведь табличку СТОП не убрали, как многие говорили, что её в пляжный сезон повесили только
Или народ еще там тусуется? )))
Tyler_Durden
На выезде между ГУМом и памятником Покрышкину нет ниче. На выезде на Ватутина - СТОП есть.
Я сигналю тихонько обычно, "спартаком" аккуратно...:улыб:
PartyZan
да там пешики в основном на красный ходют! правда очень осторожно, но ходют )))
а на горской периодически всё так же тусуется народ из ГИБДД ))
DmV
На выезде между ГУМом и памятником Покрышкину нет ниче
:agree:
PartyZan
Вношу ясность!
Пару дней назад тусовались там стайкой гибдддешники. А мне жену вести на Затаулинку надо было.
Ну я на виду этой компании на красный и проехал.
Остановили.
Самый молодй и говорит: "Проехали на красный свет!."
Я:. "Нету такого нарушения. Есть нарушение п.6.13!"
Он, радостный: " Да, да! Нарушили."
Подошёл ИДПС постарше, смотрит с любопытсвом.
Я :"А п.13.7 кто отменил?" Зачитываю им ПДД. "Слышите? Водитель - должен выехать! Т.е. приказ водителю!"
Отдали ВУ с ухмылкой: "Знаешь правила".
А я торопилси очень, а то бы оторвался на их безграмотность...
Дядя Ваsя
Ну, это уже развод чистой воды))
PartyZan
вообще-то было полное ощущение, что я разговариваю с курсантом автошколы, который про правила вообще ещё не знает.:улыб:
Но смысл: выезжать там можно,протокол за красный - не выписывают.
Tyler_Durden
но на красный сигнал светофора стоят ВСЕ вне зависимости от того, есть на переходе пешеходы или нет.
я не стою :спок:
Tyler_Durden
Есть такой анекдот, про бармена который недоливает и инспектора.
И: - ну почему ты мне второй раз недолили, ведь видел что это я
Б: - да мне легче штраф заплатить чем из-за вас руку сбивать
:улыб:

Реактивная привычка на красный останавливаться. Вы там ездите - про светофор просто тупо знаете, у остальных автомат срабатывает.
Наверное.
Tyler_Durden
что-то я не припомню, чтоб там кто-то стоял :dnknow:
Когда на Маркса выворачиваешь, действительно ждёшь очереди, а вот в ту сторону не помню стоящих
HexOgeN
ННП
Привычка стоять на этом светофоре еще видимо с тех времен, как там был сплошной поток людей на барахолку.
HexOgeN
что-то я не припомню, чтоб там кто-то стоял :dnknow:
Стоят всё, подтверждаю!
Причём, когда начинаешь сигналить смотрят, как на идиота и продолжают стоять.
Сибиряк
Гхм.. и я там стою, постоянно. Привычка.
Fender
Надо ездитьпо ПДД, а не по привычке
Сибиряк
езжу там нечасто, на выездные светофоры смотрю в поиске табличек СТОП.
Что-то мне память подсказывает что когда я в воскресенье там ехал - её увидел, и чтобы не стоять на красный прибавил и ушёл на мигающий зелёный.
посмотрите ещё раз внимательно, мож она там немного припрятана?
balex723
Я там чуть ли не каждый день езжу. Нет там таблички, нет
Tyler_Durden
Ха ха ) Я месяца 2-3 назад ОДИН в один тут же тему поднял ) Тоже каждый день езжу ) стоят постоянно ) место заколодованное ) Но я всегда проезжаю ) обычно слево место для проезда есть ) Теперь забил, прикольно наблюдать когда ДПС стоит чуть дальше, я на красный проезжаю, и все лупятся, и ДПС ни разу мен не остановило ) Кто на светофоре стоит думает наверное блатной ) Пусть боятся )
Tyler_Durden
А вот объясните мне сторонники того, что нужно проезжать этот светофор на красный(пропустив пешеходов) - по каким критериям вы все-таки считаете его "выездным", а не "просто пешеходным"?

Да и любой другой пешеходный светофор тоже как отличаете?

предполагаю, что сейчас последуют термины "границы перекрестка" или "ну вы же выезжаете с перекрестка", но хотелось бы точно в граммах определиться
m_vv
А вот объясните мне сторонники того, что нужно проезжать этот светофор на красный(пропустив пешеходов) - по каким критериям вы все-таки считаете его "выездным", а не "просто пешеходным"?

Да и любой другой пешеходный светофор тоже как отличаете?

предполагаю, что сейчас последуют термины "границы перекрестка" или "ну вы же выезжаете с перекрестка", но хотелось бы точно в граммах определиться
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
На площади единый светофорный объект, включащий в себя светфоры со стороны Ватутина, и светофоры о которых мы говорим. На противоположной стороне этот светофор (на стороне ГУМа) регулирует проезд по нашему перекрестку, следовательно:
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
Исходя из всего этого, светофор, о котором мы говорим, является регулирующим движение на перекрестке, и подпадает под понятие, используемое в п.13.7 как "выездной светофор"

ИМХО
PartyZan
логично , конечо, но как это утвеждение
На площади единый светофорный объект, включащий в себя светфоры со стороны Ватутина, и светофоры о которых мы говорим...
ИМХО
сочетается с отсутствием светофоров на въезде от фестиваля и от Ватутина(если ехать от Блюхера)?
m_vv
логично , конечо, но как это утвеждение
На площади единый светофорный объект, включащий в себя светфоры со стороны Ватутина, и светофоры о которых мы говорим...
ИМХО
сочетается с отсутствием светофоров на въезде от фестиваля и от Ватутина(если ехать от Блюхера)?
Ну ты ж я думаю тоже не первый год в России живешь, не привык что ли сочетать то, что не сочетается?

ЗЫ Лучше прими это, иначе придет Дядя Вася, тезка, и еще кто-то там, и будут тебе доказывать, что по ПДД "на перекрестке" необходимо останавливаться ТОЛЬКО перед стоп-линией, или знаком СТОП, а если их нет - то и останавливаться не надо, вне зависимости вообще от светофора

ЗЗЫ Не в обиду никому :спок:
m_vv
логично , конечо, но как это утвеждение
На площади единый светофорный объект, включащий в себя светфоры со стороны Ватутина, и светофоры о которых мы говорим...
ИМХО
сочетается с отсутствием светофоров на въезде от фестиваля и от Ватутина(если ехать от Блюхера)?
Читаем ПДД:
6.13
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
1. на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7)

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора._ Правил), не создавая помех пешеходам;
2. перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4

В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линий, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса._ Правил;
3. в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Те кто стоят на красном светофоре при выезде с кольца - стоят на ПЕРЕКРЕСТКЕ.
Для остановки на перекрестке есть 6.13.1
1. на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7)
Где на этом выезде с кольца пересекаемая проезжая часть ?
m_vv
А я тебе говорил :ха-ха!:

Ну все, очередной холивар

Догма, неси попкорн :ха-ха!:
PartyZan
А я тебе говорил :ха-ха!:

Ну все, очередной холивар

Догма, неси попкорн :ха-ха!:
Нужно шаблоны таких сообщений по 6.13 и 13.7 приготовить, а то обломно каждый раз писать:улыб:
crew1
ННП
Привычка стоять на этом светофоре еще видимо с тех времен, как там был сплошной поток людей на барахолку.
точно! я думаю куда делись эти толпы пешиков...барахолки нет и пешиков нет :улыб:
tezka
Нужно шаблоны таких сообщений по 6.13 и 13.7 приготовить, а то обломно каждый раз писать:улыб:
можно один раз написать, ссылочку себе запомнить и чуть что- ссылочкой пулять:улыб:
PartyZan
иначе придет Дядя Вася, тезка, и еще кто-то там, и будут тебе доказывать,
Не, мы с Тёзкой будем ПДД цитировать.:улыб:
А ещё экипаж на пл. Труда (выезд на Ватутина) иногда дежурит. Мне показалось, что останавливают только тех, кто дёргаться на красный свет :улыб:
Дядя Ваsя
иначе придет Дядя Вася, тезка, и еще кто-то там, и будут тебе доказывать,
Не, мы с Тёзкой будем ПДД цитировать.:улыб:
А ещё экипаж на пл. Труда (выезд на Ватутина) иногда дежурит. Мне показалось, что останавливают только тех, кто дёргаться на красный свет :улыб:
Ну а что ж ты тогда гайцам то начал говорить про 13.7, а не про 6.3? :миг:
:ха-ха!:
PartyZan
Я хотел сказать: кто едет смело, то на выезде с пл. Труда не останавливают :улыб:
А гайцам я говорил про оба пункта!
Tyler_Durden
Не вынесла душа поэта...
Имеем перекресток с круговым движением рядом с ГУМом. Выезд в сторону пересечения ул.Покрышкина и ул.Новогодняя (по дубльгису - вниз от ГУМа). Светофор есть, стоп-линии - нет. Или мне че-то не по глазам, или в этом месте ездят только люди с купленными правами, но на красный сигнал светофора стоят ВСЕ вне зависимости от того, есть на переходе пешеходы или нет.
Поделитесь мнением, а то я уже начинаю чувствовать себя злостным нарушителем автобиблии, постоянно проскакивая там на красный.
Там светофор с кнопочкой и знак стоп есть 100% проверял. вот только висит он у правого крайнего ряда.
Vick2008
Не вынесла душа поэта...
Имеем перекресток с круговым движением рядом с ГУМом. Выезд в сторону пересечения ул.Покрышкина и ул.Новогодняя (по дубльгису - вниз от ГУМа). Светофор есть, стоп-линии - нет. Или мне че-то не по глазам, или в этом месте ездят только люди с купленными правами, но на красный сигнал светофора стоят ВСЕ вне зависимости от того, есть на переходе пешеходы или нет.
Поделитесь мнением, а то я уже начинаю чувствовать себя злостным нарушителем автобиблии, постоянно проскакивая там на красный.
Там светофор с кнопочкой и знак стоп есть 100% проверял. вот только висит он у правого крайнего ряда.
Эм, и повернут поди лицом для встречного потока? :ха-ха!:
Vick2008
С кнопкой - при выезде на Ватутина.
А разговор - про другой выезд!
PartyZan
Этот светофор
Это красный треугольный флажок :secret:
IRS12
Это красный треугольный флажок
:live:Лучший ответ за сегодня!