В среду первый снег
11798
194
В среду на нгс обещают первый снег. Что-то уже думаю переобуваться или еще рано?
absorber
Вы переобуйте половину колес. И так и так хорошо. А потом, когда тут появится не менее 10 подобных топиков, остальную половину.
absorber
В среду на нгс обещают первый снег. Что-то уже думаю переобуваться или еще рано?
Нах переобуваться? Растаит быстро
По погоде, но думаю в районе ноября в этом году
PartyZan
а мне по барабану. Все равно вошел в межсезонье на липах. Как очереди схлынут - переобуюсь
absorber
да ну прям...рано ещё...я думаю снег ляжет конкретный в первых числах ноябра...а ща рано ещё..
absorber
уж сколько лет переобуваюсь 5 ноября вечером. Потому что еду к теще на ноябрьские праздники за мясом за 500 км. По трассе подъезжаю к Барабинску, начинает идти снег. Под Татарском уже лежит хорошо. Ну, и возвращаться по снегу.
Novarbat
так ноябрькие праздники уже какой год 4-го ноября
absorber
Я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор. Но у меня вопрос к ТС.
А зачем в вопросе переобуваться / не переобуваться с кем то советоваться? Из года в год. Советы чтото изменят.....? Это действительно такой существенный вопрос который без поможи аудитории ну ни как не решить.... :dnknow:
Я вот летом в заельцовский на веле поехала кататься, так там дама на шипах была....... :secret:
Видимо ни кто не посоветовал......
Novarbat
Если по утрам на дорогах будет веселая замерзшая водичка, то ждать снега особо не стоит. А то очередь будет не на шиномонтажку, а на кузовной ремонт и в страховые компании ;-)
Борт 247
Предлагаю этот закрепить :ха-ха!:
Афтару - ссылк в студию, НГС погуглил - ахтунгов невидно:миг:
Olich
Согласна Olich, каждый сам для себя решает.

Вот мы седня переобувать машину бум, а то как обычно у нас, зима неожиданно наступает:улыб:
Olich
А зачем в вопросе переобуваться / не переобуваться с кем то советоваться?
потому что люди метеорологам не доверяют. а так есть вероятность подцепить на форуме знающего человека, у которого прадедушка шаман и тому духи накануне шепнули, что кроме землетрясения в нурланде, ожидается снегопад в новосибирске.
artem2005
потому что люди метеорологам не доверяют. а так есть вероятность подцепить на форуме знающего человека, у которого прадедушка шаман и тому духи накануне шепнули, что кроме землетрясения в нурланде, ожидается снегопад в новосибирске.
...в среду :eek:
last user
Не доверяю я синоптикам, потому и спросил мнение большинства.
absorber
Не доверяю я синоптикам, потому и спросил мнение большинства.
==============================================
Эт-пральна! Никому нельзя доверять,вокруг одни враги! :eek:
HexOgeN
а мне по барабану. Все равно вошел в межсезонье на липах. Как очереди схлынут - переобуюсь
А мне очереди еще более по барабану - шиповка на литье лежит:улыб:
Dr.Loh
ннп...

Переобулся уже в субботу, пока без очередей. Перед этим заглянул в свою статистику за последние несколько лет - обычное время осенней переобувки - от 5 до 22 октября, так что 10-е - вполне нормально, с учетом обещаний снега. А вообще-то в субботу прогноз был такой - в понедельник дождь (а сегодня так и есть), а во вторник утром -2-4 - я думаю, что за ночь вряд ли вся вода вымерзнет, поэтому лучше быть готовым... :спок:

Никому нельзя доверять,вокруг одни враги!
Немножко не так - "...вокруг враги и пи...сы"... :ха-ха!:
last user
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
первыйнах :спок:
а мне пох! :biggrin:я уже пешеход :спок:
Борт 247
Вы переобуйте половину колес. И так и так хорошо. А потом, когда тут появится не менее 10 подобных топиков, остальную половину.
Желательно с правой стороны. У обочины больше всякой каки скапливается. :спок:
Ефген
вот показывает снежок однако :ухмылка:
last user
ННП

А я на всякий случай уже в начале сентября переобулся, но только на половину: зад в шипах, а перед в розах:)

Потому что бабье лето, бабье лето, а кто его знает как оно обернется? Теперь положу передние шипы в багажник и буду ждать ледочка!

ЗЫ: и Вам того же советую.
ЗЗЫ: Никому нельзя доверять
ЗЗЗЫ: Мне можно. шутка. (С) Мюлер
gy
ЗЫ: и Вам того же советую.
советуете перед лето, зад шипы???? :eek: за что?!
last user
Потому что ко всему надо быть готовым! :ха-ха!:
gy
:ха-ха!: тагда лучше подиагонали:улыб:шипы-лето :live:
absorber
нпп
Рано. Он еще сто раз растает. Хотя если липа, почему бы и нет.
last user
:eek: Ты что ! по диагонали опасно! Вот зад зашипованный -- это самое оно! На межсезонье! :ха-ха!:
absorber
В среду на нгс обещают первый снег.
Они много чего обещают...

А вот ТУТ тоже обещают.
Но другое.:улыб:
gy
по диагонали опасно!
Это смотря как по диагонали. Ели шипованы переднее право и заднее левое - всё ништяк будет. А если наоборот - на встречку тянуть будет! Тут ошибаться никак нельзя!
:ха-ха!:
Sadovnikov
Ну если синоптикам не верию, то после ваших постов уже и не знаю кому верить:улыб:У нас половина компании уже переобулась с утра а остальные завтра-послезавтра.
absorber
Ну если синоптикам не верию, то после ваших постов уже и не знаю кому верить:улыб:У нас половина компании уже переобулась с утра а остальные завтра-послезавтра.
Сходите внимательно на резу посмотрите. Они все переобулись на 50% как тут советуют !
Если переднеприводная, то шипы спереди.
Если жопапривод - то сзади шипы.
Если 4вд - то по диагонали. Праворукие - переднее правое шипованое, леворукое - слева.
Ничего не путать !
Sadovnikov
А помоему, хоть как по диагонали плохо:
во-первых, неравномерно изнашиваются колеса!
Во-вторых, этож что получается? допустим газанул ты со шлифаками, а тачка кругом едет? Неее... Так не пойдет! Только попарно колеса менять!
gy
Да это вообще чушь по диагонали переобуваться:улыб:Если переобул - то все!
absorber
нажал тупо на последнее сообщение.
ОФФ:
А я вчера видел в Сантиме разгружают незамерзайку! Скоро народ за новые марки метанола тереть будет!

Унылая пора очей очарованье!
То хилый снег, то первые морозы,
То очереди на переобуванье,
Но мы не верим в лживые прогнозы!
Нам с летней обовью немило расставанье!
last user
Атжог :ха-ха!: :agree: :live:
Так тут исправляют ужо по диагонали не по феншую:
то ли на 4 вд на правую сторону ставить, то ли на левую.
Че т я все таки за диагональ ...
У меня все 4вд машины были. Опыт есть:улыб:
supermax
У меня все 4вд машины были. Опыт есть:улыб:
А пробовали проводить испытания на предвет выяснения зависимости угла разворота автомобиля от направления диагонали ошиповки колес? Мне кажется, что это всем будет интересно!
:миг:
Sadovnikov
У меня все 4вд машины были. Опыт есть:улыб:
А пробовали проводить испытания на предвет выяснения зависимости угла разворота автомобиля от направления диагонали ошиповки колес? Мне кажется, что это всем будет интересно!
:миг:
неа.
есть опыт неправильной установки на 4вд машину шипованых колес вперед, а сзади остались летние.
Результат - машина не ехала почему то вперед, тока кругами:улыб:
Даже включение волшебной кнопки Diff Lock не помогло :безум:
http://www.liveinternet.ru/users/gmaxbu/post55361113/play
supermax
ы
я пожалуй так экспериментировать не буду )))
Jimmy
а я б погонзал:улыб:чо прикольно, перед гаёвней :ха-ха!:
igornsk
А мне очереди еще более по барабану - шиповка на литье лежит:улыб:
+1 :спок:
last user
last user, над тобой висит бессрочный бан по п.7...
6o6ro
вот показывает снежок однако :ухмылка:
А вот ничерта не показывают. И в 95% случаев они оказываются правы. А остальные "вот" "вот" и "вот" - это так... для галочки и рекламы. :спок:
Чё та у меня ссылки не робят.
Вот:
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0077
absorber
а я собрался в выходные переобуцца, а то по утрам на сликах местами начинаю очковать немнога
Stinger
Есть предложение: пусть гидрометеоцентр всея Руси пролоббирует закон в госдуме об отмене зимы в России хотя бы на 2009-2010 год... А чо, сейчас модно лоббировать :ха-ха!: