Автомойки: Химчистка салона
21431
120
и опять я с вопросом)
подскажите, где в городе не дорогая автомойка?? надо сделать чистку салона, но где не узнаю: мнимальный ценник 3500рэ! :eek: за что ?? здоровый ковер почистить полторы стоит :шок:
Lavrik
Вы бы класс машины озвучили.
А вообще - попробуйте скататься на мойку за Заельцовским ГИБДД, на Тимирязева, возле зоопарка. Самая дешёвая из всех, которые я знаю.
Lavrik
На кольце между 5-м и 6-м микрорайонами....
Lavrik
На "форумной" мойке (на Малыгина) химчистка в среднем 2200... В зависимости от поля работы, конечно... :biggrin:
Поищите поиском тему да спросите у мисс Карчер
Lavrik
и опять я с вопросом)
подскажите, где в городе не дорогая автомойка?? надо сделать чистку салона, но где не узнаю: мнимальный ценник 3500рэ! :eek: за что ?? здоровый ковер почистить полторы стоит :шок:
А вы знаете как плохо удаляется кровь?! Вот то-то же!!!!
Lavrik
На Костычева,40/2 открылась чистка, 3000 легковушку почистить,классно делают.
Alkor
я вам, почему-то, верю
Lavrik
Химчистка салона с применением профессионального оборудования и химии- 2000р.
От Вас - теплый бокс, электросеть,вода.
Lavrik
Химчитска зависит от марки авто, от степени загрязнения, с разбором или без. форик в среднем 3500 с применением профессиональной химии и работы мойщика.
есть мойка напротив "фараона" в районе ул. Ельцовская, ребята хорошо делают, цены средние по городу. Мойка на Тимирязева дешевая, учитывая тот факт что там лица нерусской национальности работают
Alkor
надо мнение. хочу машину на химчистку поставить. вроде не холодно уже. и потом сутки еще в теплом гараже. хватит ей просохнуть?? кто делал зимой? а то и чистоты хочется и страшновато))
ЛисаПрекрасная
дождитесь лета, перед тем как принимать работу выгоните автомобиль на пару дней на улицу, чтобы он просох на солнце. Подсохнет - сразу будет видно где не прочистили
ЛисаПрекрасная
они ее сами выгонят и не будут держать ее в боксе...
Я привык платить за результат, а когда вы забираете машину мокрую, на которой никак абсолютно не получится проверить ее чистоту, за которую вы заплатили как минимум неправильно. В противном случае вы не докажете что автомобиль вам не прочистили
ЛисаПрекрасная
то есть два дня им не платить??
+++++
Да за что им платить-то дармоедам... :dnknow: Берут воду в водоканале по 20 руб. за куб (машин 10 можно помыть) , а продают Вам её-же под давлением уже с накруткой не менее 10000% , барыги! :зло:
Бигусу: Вы , на сколько я знаю, окна монтируете ? Можно мне летом окошки поменять? Только я зимой расплачусь , когда увижу что окна не промерзают и не дует... :злорадство:
bardo
дяденьки, вы меня запутали совсем))

кто сказать то может - мыть, или уже до лета дотерпеть? химчистил кто зимой? нет?что то мне кажется что и в теплой парковка она за ночь на просохнет..
Было дело по ранней ЗИМЕ, приезжала к нам АФорумчанка, с аналогичной проблемой ... всё сделали выветрили -высушили ( Благодарность мне даже гдето на форуме есть), уехала довольной....
ЗЫ: Правда не успел познакомиться...:улыб:
bardo
А я насколько помню мойку содержите на которой машины хреново моют, на Владимировской располагается.
Варианты подобные вашему предложению были, только это были споры, проигравшая сторона платила день в размере 300% стоимости заказа. В двух случаях было обнаружено, что заказчик намеренно натыкал в пене дыры. Фотоотчет был сделан заранее и заказчик об этом не знал. Третий заказчик пришел радостный и сам обдал деньги, но правда в двукратном размере.

Третьим был мой старый товарищ, поэтому половину сей суммы мы потратили на развлечения и отдых.

/п.5, 7/
ЛисаПрекрасная
не просохнет она за ночь ни на одной парковке. Дождитесь лета и солнечного дня. Я химчистил зимой на лайме, где мне залили кан-модуль сигналки. Решил эту проблему за 300 рублей в экспосервисе, но пока до них добрался потратил нервов на 300 баксов, вдобавок машину не прочистили, а просто помочили, размазали грязь и расчесали потолок до неузнаваемости
ЛисаПрекрасная
Заедьте на Янтарь на Большевистской. Покажите машину, что чистить, там заведующая Людмила Васильевна, она плохого не посоветует! Хорошая химчистка дешево стоить не может, потому что это дело кропотливое и не быстрое. И зависит от опыта мойщика, не каждый, даже опытный мойщик , может качественно сделать химчистку салона. Говорю, потому что сама два года отработала на Янтаре администратором. Обычно, за сутки машина высыхает, но на мойке ее вряд ли зимой просушат, так как там везде сыро,хоть и отапливаемые боксы.
Lavrik
ковер распластали на полу и машиной и экстрактором почистили за час, а по салону и потолку попробуйте полазить почистить, а потом еще и насухо пройтись экстрактором.
так то оно всё со стороны как два пальца... :biggrin:
Ник
спасибо всем за советы! сушить предполагалось не на мойке, а в обычной теплой парковке.
но наверно вправду лучше летом.
zxbigus
А я насколько помню мойку содержите на которой машины хреново моют, на Владимировской располагается.
+++++++
Ну , машину вашу, судя по постам , нигде хорошо не моют, так что извините... :dnknow: А вот отношение к клиентам у вас прямо скажем :bad: ! После химчистки всегда предупреждаем , что "если что-то где-то проявится , приезжайте исправим". Следуя вашей логике нужно спорить с клиентом на 300% что работа сделана качественно , и лишь потом исправлять свои косяки... :eek:
/п.7/
ЛисаПрекрасная
спасибо всем за советы! сушить предполагалось не на мойке, а в обычной теплой парковке.
но наверно вправду лучше летом.
От обычной теплой парковки, читай гараж, в салоне машины воняет как попало.
а вот мне предлагали хим.чистку потолка со снятием его. :безум: ВОПРОС к спецам- на самом ли деле все так сложно и нужно снимать потолок? ДЕМИО:смущ:
да,да подтверждаю тяжело :rofl: :rofl: , минут 20 ипстись надо..... у меня на Грузовичке пол часа и час на его помывку....
Мария_Сергеевна
а вот мне предлагали хим.чистку потолка со снятием его. :безум: ВОПРОС к спецам- на самом ли деле все так сложно и нужно снимать потолок? ДЕМИО:смущ:
++++++++
Снятие потолка = удобство работы мойщика , вот половое покрытие действительно иногда необходимо снимать...:улыб:
bardo
ДЕМИО 97г. Сколько будет стоить полная химчистка салона?
Lavrik
Здравствуйте!
Столкнулся вчера с проблемой!
Химчистка салона. Девочка сдавала авто, сказав что нужна химчистка.
Митсубиши кольт. Салон мягенький такой светлый, как велюр или как его, ну как бархатный такой))
В общем ездила она в шубе черной, ну и волосы остались в сиденьи.
На что хозяин развел руками и сказал, что они лишь чистят, т.е. убирают грязь...
Уборка волос не подразумевается!
Как быть!?
Подразумевается или нет!? Он сказал, что вроде пробовал щеткой, но не выходит...
Я думаю, нужен мощный пылесос. Они туда впились как иголочки! Прав он? Не прав? На что наставивать! Машна еще там стоит! Он говорит, что есть какой аппарат, но он стоит около 500 т.р. и если и есть, то у малого количества химчисток и стоить это будет не 2 т.р.
Пообещал лишь то, что попробует сегодня когда высохнет попробовать скотчем все убрать!
Но не уверен...
Как быть! В первый раз сталкиваюсь! Прав он нет? Вообще как это решается! Он сказал едьте куда хотите, если уберут, чек покажете возмещу! Хотя деньги еще не оплачены! Что делать!? :umnik:
Скидку просить, если не уберет? Куда ехать убирать? Чем? Или пусть убирает и ни ...ет!?
Заранее спасибо!
Бесконечность
В ашане рублей за 30 есть липкий вращающися цилиндр на ручке. Как кошковод в 18-м поколении - всегда им шесть кошачью собирал с любой поверхности - она вся к нему прилипает. Шерсть любую и жесткую короткую, которая втыкается, и длинную, которая просто прилипает. Есть подозрение, что и вам поможет. Ну а если не поможет... За 2000 можно пинцетом из вашего сиденья шерстинки повыдергивать.
Vld
Так это должны сделать в химчистке? Или действительно это не входит в стоимость химчистки?
Химчистка подразумевает только убрать грязь?
Бесконечность
Так это должны сделать в химчистке? Или действительно это не входит в стоимость химчистки?
Химчистка подразумевает только убрать грязь?
У каждой химчистки свои правила, единого регламента понятно - нигде нет.
Если говорят что не убирают - значит не убирают. Можете конечно, потребовать управляющего, может быть результат и будет.
Sword
Я с управляющим ес-но и разговаривал!
Дело в том, что давно сам у них свою машину мою и управляющий уже как свой. Ну т.е. уже как свой заезжаешь. Поэтому конфликтовать тут не уместно. Просто надо понять вправе ли он отказать и сказать, что не убирают они эти волосы.
Бесконечность
Я с управляющим ес-но и разговаривал!
Дело в том, что давно сам у них свою машину мою и управляющий уже как свой. Ну т.е. уже как свой заезжаешь. Поэтому конфликтовать тут не уместно. Просто надо понять вправе ли он отказать и сказать, что не убирают они эти волосы.
:biggrin: вправе
Sword
Вы прикалываетесь?:улыб:
Сформулирую по-другому, что может ли он сказать что они бессильны в этом?
Ну то есть он пробовал щеткой, не получилось...
Бесконечность
Гон свинячий - так тому управляющему и передайте! Убирается практически всё , даже кровь...
Дело в руках , химии и оборудовании...:улыб:
bardo
Ну вот он и говорит, что не было практики...
Что пробовал, не получается...(
Если скотчем не уберет сегодня, куда можно заехать, чтобы удалили эти въевшиеся волосы?
Может Вы знаете где какое-то оборудование или что?
А потом бы можно было ему привести чек и пусть деньги отдает!
Бесконечность
Убирать надо было ДО химчистки! Никто ничего не уберёт , пока сиденье не будет полностью сухим.
Пусть сушит и убирает , студент... :biggrin:
bardo
Ну он сказал, что сегодня оно высохнет и попробует скотчем убрать. Посмотрим вечером.
Бесконечность
Вроде про "каталку" липкую из ашана написал... Не пойму сути истерии. Купи за 27 (по-моему) рублей да покатай сам. 100% соберет все шерсть.
Vld
Да в том то и дело, что не шерсть...(
А волосы, острые от шубы, они впились в сиденье велюровое! Они же и под углом впились, мне кажется что липкий валик не все их сможет на себя "подцепить".
В случае с шерстью в вашей машине кошачьей уверен, что он помогает, но с этим маленькими волосками... :dnknow:
Бесконечность
А что останавливает заплатить 30 рублей и попробовать?
Vld
Забрали вчера. Волосы так и не убрались... Попробуем роликом!
Если не поможет, то пинцет в помощь и в яркий солнечный день устроить себе солнечные ванны! :biggrin:
К тому же есть пятнышко которое тоже, к сожалению, не убралось...
Но не большое. Где-то валялся химический карандаш какой-то дорогой с ленты. Попробую им.
Бесконечность
Забрали вчера. Волосы так и не убрались... Попробуем роликом!
Если не поможет, то пинцет в помощь и в яркий солнечный день устроить себе солнечные ванны! :biggrin:
К тому же есть пятнышко которое тоже, к сожалению, не убралось...
Но не большое. Где-то валялся химический карандаш какой-то дорогой с ленты. Попробую им.
гг, я конечно, не уверен....но можно попробовать полосками с воском :biggrin:
К обивке липнуть он не должен, а волосы - на раз.
Lavrik
Кто-нибудь подскажет, сколько будет стоить почистить одну сидушку от въевшейся овчины? не нравится она мне - хочу избавиться от нее.. и можно ли это вообще очистить, а то она за 5 лет въелась очень серьезно?