Внимание! Одностороннее движение.
5741
86
С 15 октября вводится одностороннее автомобильное движение по участкам двух улиц в Октябрьском районе.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, одностороннее движение вводится на ул. Ленинградской – на участке от ул. Никитина до ул. Добролюбова по направлению к ул. Гурьевской, а также на ул. Добролюбова – на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова в сторону ул. Зыряновской.

Такое решение принято в целях повышения безопасности дорожного движения и улучшения пропускной способности ул. Кирова, а также в связи с введением в эксплуатацию эстакады, поясняют в мэрии.

Для организации движения по новой схеме меняется режим работы светофоров по ул. Кирова, а на проезжей части появятся необходимые дорожные знаки

Взял здесь
Disa
Плохого в этом не вижу. Еще бы Ленинградскую подлатали, а то как после бомбежки.
Вот только одного не понимаю, как эта кишка сможет разгрузить Кирова. И при чем тут эстакада? :dnknow:
Picaro
Видимо хотят разгрузить перекресток кирова-никитина... там и без эстакады то затык...
Disa
туплю.
дайте картинку со стрелочками
igornsk
И как же он разгрузится то? Поток с Кирова налево на Никитина никуда не завернуть больше, в это время с Никитина уходят направо на Кирова. Перекресток этим потоком с Никитина не загружается практически. Вот с Никитина палево на Кирова, да, тут затык бывает. Тогда уж по Никитина делать только прямо и направо, а хочешь налево, будьте любезны через Добролюбова...
Ну, может, чуть-чуть Кирова-Никитина и разгрузится. Но загрузится Кирова-Добролюбова, который и сейчас не пустует. Просто образуется затор от Добролюбова до Никитина, не больше, не меньше...
IIIypka
нате
Я тоже долго соображал, нафига писать "по ул.Ленинградской – на участке от ул. Никитина до ул. Добролюбова по направлению к ул. Гурьевской, а также на ул. Добролюбова – на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова в сторону ул. Зыряновской", ведь "по ул.Ленинградской – на участке от ул. Никитина до ул. Добролюбова по направлению к ул. Добролюбова, а также на ул. Добролюбова – на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова в сторону ул. Кирова" и понятнее и логичнее
Picaro
Без картинки ничо не понятно, кроме слов "понятнее и логичнее" :ха-ха!:

Вообще, интересно: вот сделали эстакаду - а на кирова-то ахтунг в утренне-вечернее время, ничуть не меньший, чем на большевичке, а то и больший :dnknow: Смысла в ней...

Кто там бывает часто, скажите - тестовый полигон для туарегов в районе фольксвагеновского автосалона хоть заделали, или как раньше - одна танковая полоса?
Disa
ППЦ уроды и как я должен от Горожанки до дома ехать? чукчи блин...
Леопольд
по две полосы в обе стороны сделали.
Picaro
ВНИМАНИЕ!
хоть и написано что с 15/10, реально знаки уже висят, а народ по привычке ездит
Disa
только что там проезжала, увидела знаки, и ехала до компа с мыслью, что надо повесить объяву :friends:
Disa
У меня офис на перекрестке Добролюбова и Ленинградской.
Полчаса назад примерно экипаж ДПС закончил погоню за нарушителем (по Добролююбова)
Теперь экипаж стоит тут, останавливает через одного (раз в 10-15 секунд), все парковки и дороги забиты. Протоколов не выписывают, все садятся в машину, через несколько секунд выходят и едут дальше.
Машина ДПС белые жигули, на борту номер 762.
Dogus
а чтоже в новости написано что это вводится с 15 октября, а сегодня только 13..
Begemot
Видимо, от Горожанки выезжать на Гурьевскую и ехать вверх, а на Ленинградской поворачивать. Если вы живёте там, где я думаю :смущ:
levi
Не знаю почему в новости стоит другая дата. Это к НГС вопрос. Но несмотря на дату открытия и т.д. - знак стоит, значит надо соблюдать. Если только под знаком не указано время его действия.
GHOST
ну придется так и делать - причем наверно вдоль Кирова 108 и потом на Гурьевскую и вверх до Ленинградской.
Disa
Какой дебил это придумал? Идиоты... как теперь человеку который едет от рынка по ленинградской до никитина попасть? Надо будет свернуть на лево на добролюбова, крутануться на лево и потом повернуть на лево на никитина. Ну сделали бы только добролюбова односторонней. Ещё понял бы. Я ежедневно там езжу, теперь через опу придется ездить на стоянку.
Begemot
ППЦ уроды и как я должен от Горожанки до дома ехать? чукчи блин...
дом где? :улыб:
Begemot
ну придется так и делать - причем наверно вдоль Кирова 108 и потом на Гурьевскую и вверх до Ленинградской.
тебе до горожанки пешочком не далеко :улыб:я например от нее через загс выезжаю.
еще можно на перекрестке с кирова-гурьевская развернуться, если по дворам не хочется ездить.
Деодат
Если едут по Гурьевской - по ней и ехать до Кирова, потом налево, до Никитина
Если с одного из домов на участке Ленинградская-Гурьевская: три варианта.
1. Как Вы пишете
2. до Гурьевской и вниз на Кирова,
3. До Гурьевской и вверх до Либкнехта, Пролетарской, Воинской, Пнфиловцев или Кошурникова
Кому часто мотаться с Ленинградской на Никитина в пределах пары кварталов - да, неудобно, дорога удлиняется в два раза и добавляется два перекрестка со светофорами.
Деодат
...как теперь человеку который едет от рынка по ленинградской до никитина попасть?
по Тургенева можно спокойно выехать на Никитина.
dobri
...как теперь человеку который едет от рынка по ленинградской до никитина попасть?
по Тургенева можно спокойно выехать на Никитина.
можно..но я живу в доме где перестройка, стоянка на ленинградской у строительного. Крутиться придется.
Begemot
ППЦ уроды и как я должен от Горожанки до дома ехать? чукчи блин...
во-во, сосед.. :agree: ...мы больше всего пострадали :хммм:
Деодат
Присоединяйтесь к митингу. Тоже попротестуете. А то онаглели, правда?
Борт 247
Да ну? я еще не дошёл до такого. :ухмылка:
Борт 247
Точна!
Даешь Кирова односторонней на развязку на ПЕД, а обратно тоже односторонней! И тройной сплошной разделить!
dobri
тебе до горожанки пешочком не далеко :улыб:я например от нее через загс выезжаю.
Вот из за таких выезжальщиков давно руки чешутся посреди двора блок бетонный ночью бросить :зло: Не двор, а магистраль какая то. Не зайти в подъезд, ни выйти :зло: Выехать с парковки утром страшно, чтоб кто нибудь в бочину не прилетел :зло: Короче, вы меня поняли.
Ну а по теме - имхо зря сделали. Очень удобно было с Кирова нырнув на Добролюбова развернуться, и с чистой совестью спускаться вниз к Большевистской.
Center
А на перекрестке Пролетарской и Гурьевской светофоры поставили. Только ещё не работают. Не пойму лучше это или хуже. Раньше токая хорошая дорога была. Три минуты от Гаранина до Кирова. А сейчас каждый день вечером пробки. Сегодня двое Шумахеров опять весь перекрёсток перекрыли из за царапин. :зло:
Disa
Так, а ну объясните мне, что я не так сделал?
Еду я после работы домой, еду по ул.Кирова и около СибГУТИ поворочиваю налево на Гурьевскую. Сразу за поворотом стоит экипаж ДПС и меня тормозит.
Гаишник объясняет что я что то нарушил ( пункт правил не помню), штраф 1500 р. и на прием к зам.начальнику полка.
Я подумал что тут повесили "кирпич" и начинаю отмазыватся, что мол так нечестно, и я так больше не буду.:)
Меня отпустили:улыб:
Так что там повесили все таки? Кто подскажет?
MegaMaks
насколько я помню при левом повороте с Кирова (в любом направлении)на гурьевскую небыло запрещяющих знаков. может гаишники улицы перепутали:гурьевскую с добролюбова,и не там встали?
n025tm
Кирова-Гурьевская со стороны ГПНТБ - знак регламентирующий движение прямо и направо.
Мегамакс чот дохрена отдал. :ухмылка:
Filimon
Я так понял он ехал со стороны Никитина по Кирова и свернул на ДОБРОЛЮБОВА (а не на Гурьевскую) налево перед Горожанкой. Это место козырное, гайцы там постоянно стоят.
Так это знак "прямо направо" штраф 100 рублей.
И по делом взяточнику, пусть учит ПДД и КОАПП, и платит 100 рублей за нарушение (раз уж нарушил), а так 1500 за необразованность.

ПС Хотя сейчас перечитал его пост, пугали 1500, а пишет что отпустили, видимо очканули разводить.
Filimon
Кирова-Гурьевская со стороны ГПНТБ - знак регламентирующий движение прямо и направо.
Как раз в этом направлении (как и в обратном) на этом перекрёстке НЕТ "прямо-направо"
александр99
Да нет же, все я верно описал (ну мне так кажется и все тут:улыб:). Другими словами он от ГПНТБ возле СВЯЗИ (Ну не воспринимаю я по новому) налево метнулся, вдоль рЭльс. Тут-то его нежно и прихватили за балаболки.
александр99
Кирова-Гурьевская со стороны ГПНТБ - знак регламентирующий движение прямо и направо.
Как раз в этом направлении (как и в обратном) на этом перекрёстке НЕТ "прямо-направо"
А сегодня есть, жена доложилась, сам пока не видел.
Filimon
Как могут упражняются, Кирова "разгружают" заранее.
vida
Вот и сейчас, ажно в две машины " косят и забивают"
Filimon
А сегодня есть, жена доложилась, сам пока не видел.
КОгда только успевают, вчера ездил-не было.
Center
...Очень удобно было с Кирова нырнув на Добролюбова развернуться, и с чистой совестью спускаться вниз к Большевистской.
ни чего не понял. сейчас разве нельзя нырять на добролюбова в сторону большевички?
dobri
не только сейчас, но и никогда нельзя было там поворачивать налево, висел знак "прямо и направо", правда посклоьку автобусам этот знак не указ, многие автолюбители вслед за ними не обращали на этот знак большого внимания, чем пользовался регулярно дежуривший там экипаж ГИБДД...
кстати сегодня обратил внимание: при движении по Кирова в сторону ГПНТБ, перед перекрестком с Добролюбова повесили знак движение "только прямо"!!!, то есть с Кирова на Добролюбова поворот запрещен совсем.
Pan Inspector
ну так это все со стороны никитина, там да, всегда знак висел.
имелось ввиду выезд с парковки октябрьского на добролюбова.
Filimon
Ничего я не отдавал!!!
Был разговор со строны гаишника, что штраф будет 1500 р.,
а оказывается я повернул под знак - Движение прямо и направа, и штраф по идеии всего 100 р.
Вот это вопрос меня интресовал:улыб:
Disa
опять прийдется вокруг да около дворомыми дорогами до офиса добираться
MegaMaks
Молодец! А сегодня там адская езда, едут те, "кто все знает" и те, "кто вроткомпот эти знаки".
MegaMaks
Ничего я не отдавал!!!
Был разговор со строны гаишника, что штраф будет 1500 р.,
а оказывается я повернул под знак - Движение прямо и направа, и штраф по идеии всего 100 р.
Вот меня очень сильно интересует вопрос о количестве проезжих частей на Гурьевской.
Из ПДД : "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств."
Я (ИМХО) думаю, что на дороге "гурьевская" таких элемента - два. Проезжие части разделены трамвайными путями не предназначенные для движения автомобилей (находятся на разном уровне с проезжими частями). А знаки 4.1.4 и 4.1.5 действуют на пересечения проезжих частей перед которыми они (знаки) установлены. А пересечений на перекрестке Кирова-Гурьевская получается ДВА. Такая вот коллизия, и если это не опровергнуть, то получается, что и наказать за нарушения знака нельзя и знаки нужно вешать перед вторым пересечением.
tezka
А то что на перекрестке рельсы расположены на том же уровне (и на нескольких участках до этого перекрестка) это как-то влияет?
Меня как-то давно за такое нарушение уже штрафовали.. Я думаю еще до зимы там появится четкая сплошная по Кирова. Ибо приоритетом стоит безпрепятственное движение транспорта по Кирова. Там скоро будет не протолкнуться - часть транспорта с Большевички будет немалой частью:улыб:
Так что изменение приоритетов и прочее - это дело нужное. Я хоть и работаю на ул.Ленинградской, но понимаю, что интересы жителей ул.Ленинградская по сравнению с интересами всего педа - это пустяк.
Dogus
А то что на перекрестке рельсы расположены на том же уровне (и на нескольких участках до этого перекрестка) это как-то влияет?
Очень даже влияет. Например иподромсксая магистраль, красный проспект, восход и т.п. Проезжих частей две, по середине - аллея (или просто полоса земли), на перекрестках аллей нет:улыб:Но с пересекаемой дорогой, на перекрестке, также два пересечения.
Так, что очень даже влияет. Знаки имеют ЧЕТКУЮ зону (границу) действия.
tezka
Т.е получается,что поворачивать налево к рынку с Кирова всё таки МОЖНО? :dnknow: