Как поймать урода?
3334
30
Кратко о былом: мыла рядом с домом автостоянка, удобно, поставил машину и до дома идти 2 минуты, включая подъем на этаж:улыб:
И теперь о настоящем: стоянку снесли, машины начали ставиться во дворе, пришлось и мне сделать это, итог - первая же ночь, проколотые колёса. Места для парковки параллельно дому много, даже есть свободные, а если и не хватает места, то чуть сместиться проблем не вызывает. Поэтому месть что я занял чьё-то место отпадает. Что я перегородил какую-то тропинку тоже отпадает, тропинок рядом нет.
Если бы я кому-то насолил, что тоже отпадает, то тогда прокалывали бы только у меня, но я такой не один! Ближайшая стоянка примерно в километре от дома...
Сидеть ночью в машине не вариант: холодно, да и на работу утром...
Идея, поставить видеонаблюдение из окна, но тогда лица я не увижу:хммм:
ещё думал, что было бы прикольно девайсик типа видеорегистратора с углом 170градусов прилепить на стекло чтобы он записывал...
колёса протукают со стороны дома, а не со стороны поребрика/газона!
кто что может посоветовать? может у кого есть видеокамера/регистратор напрокат? отблагодарю!
RAMMSTEIN
То что владельцы стоянок нанимают нариков за денюшку колоть колёса во дворах ни для кого не новость. Так что "если надо причину, то это причина" (с) :спок:
RAMMSTEIN
я тоже хочу наблюдение из машины :friends:
demien
с моей машины постоянно пытются бензин слить , видел как долго крутят крышку бензобака а та не откручивается (с замком) уходят дальше. а вообще у меня рядом крузак стоит аего обходят стороной чтоб лишний раз не задеть
brodin
Вывод- тот, у кого крузак не знает бед?) тут мне кажется, что камера может еще и усугубить ситуацию, нарик какой-нить ее заметит и вынесет нах... С другой стороны колеса целы будут....
RAMMSTEIN
Паша, 100 пудов стояшщики пропалтили прокол колес.
Не единичный случай.
По моему надо забить на все это дело, починить колеса и все.
Если в следующий раз буедт такое же, то коллективную жалобу на хулиганство.

Кстати у моих знакомых, тоже прокололи колеса во всем дворе, всем авто. при этом неделю назад стоянка открылась за углом. Так вот написали жалобу в милицию, и те выснили, что стонка причастна к этому делу.
Все кто подписался в заявлении, получили выплты со стоянке на ремонт колес. Ставят во дворе как ип режде, проколов больше не происходит.
ФиАлка
я тоже хочу наблюдение из машины :friends:
всего лишних 10 т.р.
Filimon
зато получу информацию кому так не нравятся мои машины :dnknow:
страховщик
Кость. тут фикус в том, что стоянка не открылась, а наоборот закрылась, буквально 2 дня назад ХЗ почему... народ который паркуется во дворе туда и не ставился никогда, ну может со двора напротив креста одна ставилась и все. Паша все время на ней ставился. а тут едем вечером - надож нету стоянки,ну что делать поставил тут же.. надо сказать моя стоит возле дома и целая (тьфу-тьфу) один раз тоже был такой же случай с проколом, но только летом и тишина...тоже причина не ясна, так моя машина там стоит уже 3 года +-3 метра, как место есть, в какое время приедешь смотря...
RAMMSTEIN
Пашино, ёптить :ха-ха!: Всякое бывает :спок:
RAMMSTEIN
Уже не поймаешь...на ночь оставляй распечатку под стеклом "Автомобиль находится под видеонаблюдением" или "Вас снимает скрытая камера"
ФиАлка
я тоже хочу наблюдение из машины :friends:
Такое?:миг:
osis
Ань, а где стоянка закрылась? :eek: У нас на ж/м вроде все целые, и ближняя к Паше, и через дорогу две...
Bonpoc
ничего вам камера толком не даст - для того чтобы снять лицо надо хорошее освещение, а в ИК и рожа по другому выглядит да и камера тоже дороже будет намного.
страховщик
Паша, 100 пудов стояшщики пропалтили прокол колес.
Не единичный случай.
сомневаюсь, он же написал,
"Ближайшая стоянка примерно в километре от дома..."... это что же стоянщики в радиусе километр всем колеса прокалывают?:улыб:
RAMMSTEIN
Народ, пишите в таких случаях заявы в милицию. Это вы думаете, что не найдут виновника, но все немного проще. У ментов каждый вечер и ночь множество приводов, своих клиентов они знают как облупленных, со всеми перед тем как отпустить побеседуют, у нарков выясняют и откуда деньги на очередную дозу, если у малолеток деньги есть, то у родителей интересуются давали или нет...
Но идейных сложно ловить, да)
RAMMSTEIN
Километр - 15 минут совсем прогулочным шагом. Совсем обленились люди, задницу без машины передвигать разучились.... :dnknow:
Р.S. Ничего личного, и уродов, конечно, следует наказывать.
Ф-1
:спок: Ну а если человек поздно домой приезжает??? Я бы ночером по Пашино гулять точно не стал...
Ф-1
Если бы стояньщики ответали за что-то, то тогда можно было говорить о лени. А в данной ситуации имеем проколотые колёса во вдоре и перспективу залететь на кузовной ремонт на стоянке.
Viktor_123
ННП
Вот меня умиляют люди, которые ворчат что водителям лень пройти пешком......вы приезжайте ночью на стоянку, потом пешком зимой по темной улице минут 10-15 пройдитесь, я посмотрю на вас.......ну стоит возле дома и стоит......че кому надо то?"?! у меня вот например сейчас нет денег на стоянку ставить, но это же временное явление и что, мне машину продавать теперь??умники блин
EvgenED
ну я так ночью хожу..с гаража или стоянки..зато спится спокойне..
Ф-1
передвигался я по темноте в пашино, когда была ещё одна стоянка, нормально, если знать где идти, но иной раз и приключения случались! дома машина в гараже всегда ставится, идти 1,5км, но т.к. я там всю жизнь прожил, каждую собаку знаю... так что про "лень ходить" это вы зря!
EvgenED
ННП
Вот меня умиляют люди, которые ворчат что водителям лень пройти пешком......вы приезжайте ночью на стоянку, потом пешком зимой по темной улице минут 10-15 пройдитесь, я посмотрю на вас.......ну стоит возле дома и стоит......че кому надо то?"?! у меня вот например сейчас нет денег на стоянку ставить, но это же временное явление и что, мне машину продавать теперь??умники блин
ну тода не стоит нервничать изза спущенных колес:улыб:
igornsk
спущеные пол беды - куплю насос и накачаю, а вот проколы и порезы, это уже неприятность! три дня подрят - три колеса, правда первое я примерно 50%, что где-то сам прокосячил
EvgenED
Он не умники. Они либо завистливые пешеходы, либо чуть лучше устроились, и других уже поучать горазды. Думают, что знают универсальный рецепт на все случаи жизни - уж на этот точно:улыб:
Но вспомните, чем дурак отличается от мудреца.

Я ставлю машину в гараж, и ночером топаю до дома пешком с фонарем и чем-нить "резко отрезвляющим" в кармане. А вот жену бы я так ставиться по темени не отпустил, поэтому она ставится у дома.
ФиАлка
я тоже хочу наблюдение из машины :friends:
залезут за видеорегистратором ... потом на себя за работой будут любоваться:улыб:
Rost A.G.
ничего вам камера толком не даст
А мене и не надо... :dnknow:
demien
Может нанять тех же нариков взрывать стоянки:улыб:шутко
ФиАлка
ОФФ: поехали в воскресенье к Русе на работу вместе?