Признали виновной в ДТП,я не согласна, что делать?
3459
45
Меня подрезали перед светофором, разумеется я ему въехала в задний бампер и левую фару.. На схеме его машина стоит под углом, моя прямо по полосе движения.. и все равно я виновата.. что делать? :help.gif:
a.angel
если удар не в крыло или угол бампера заднего, Вы виноваты.
Это ваше мнение, что подрезали, на факте могло быть иначе.
a.angel
"въехала в задний бампер и левую фару"
подрезал с правой стороны?
GOrdeev1983
да вывернул справа, перед ним машина резко затормозила, он решил ее по моей полосе объехать, но и впереди меня идущая машина тоже по тормазам и он встал передомной..
a.angel
А схемка есть, или хотя бы где это было?
Обгонял справа? В извещении поставили ему галку "автомобиль находился справа"? Разрешен ли на этом перекрестке поворот налево с той полосы, которая правее Вашей? Нет ли там светофора с дополнительной секцией?
Или это вообще на на перекрестке авария? Есть ли сплошная между полосами?

А по Вашему вопросу - успокоиться и на разбор.
Зацените повреждения. Может удастся довогориться.
Для инспектора на разборе ситуация неоднозначная - с одной стороны вы в него сзади въехали, с другой - он не убедился в безопасности маневра. Обязательно пишите все свои повреждения, даже те которые сомнительные. Надо чтобы они были в справке о ДТП. Инспектор проверять не будет, запишет со слов. Ему и так много работы
a.angel
После таких случаев начинаешь задумываться о видео регистрации, но это пока не бюджетно.
a.angel
Делать экспертизу, что автомобиль 1 смещался вправо перед столконовением...
Dogus
А схемка есть, или хотя бы где это было?
Обгонял справа? В извещении поставили ему галку "автомобиль находился справа"? Разрешен ли на этом перекрестке поворот налево с той полосы, которая правее Вашей? Нет ли там светофора с дополнительной секцией?
Или это вообще на на перекрестке авария? Есть ли сплошная между полосами?

А по Вашему вопросу - успокоиться и на разбор.
Зацените повреждения. Может удастся довогориться.
Для инспектора на разборе ситуация неоднозначная - с одной стороны вы в него сзади въехали, с другой - он не убедился в безопасности маневра. Обязательно пишите все свои повреждения, даже те которые сомнительные. Надо чтобы они были в справке о ДТП. Инспектор проверять не будет, запишет со слов. Ему и так много работы
разбор очевидно уже был.
Автор топика, вы тормозили? или нет? В таких неизбежных случаях надо бить врага в бочину.:улыб:
Alexandr I
После таких случаев начинаешь задумываться о видео регистрации, но это пока не бюджетно.
да уже вполне бюджетные решения есть, в пределах десятка тыров.
Torion
да разбор уже был ночью.. всем уже пофиг.. типа девушка, значит уже виновата..
Это пересветофором было на Большевичке, второй светофор после гостиницы Обь
a.angel
Не признаете себя виновной и добиваетесь трасологической экспретизы. У меня знакомы был в такой же ситуации, так же добился трасологической экспертизы и признали виновным другого участика ДТП
a.angel
нормально всё. Соблюдайте дистанцию и не идите на принцип - "моя полоса и я права и нех сюда лезть"
Torion
Я понимаю если бя я не тормозила, то прямо в дверь или крыло попала, но со мной был ребенок и о его безопасности думаешь прежде всего, чем о том, кого в последствии признают виновной..
грузчик
нормально всё. Соблюдайте дистанцию и не идите на принцип - "моя полоса и я права и нех сюда лезть"
ага включил бы тогда поворотник для приличия, чтож бы я его не пропустила
a.angel
да, он мог резко перестроиться, а вы могли проспать этот момент и привет. Ведь так? Реакция не такая быстрая?:улыб:
Деодат
да, он мог резко перестроиться, а вы могли проспать этот момент и привет. Ведь так? Реакция не такая быстрая?:улыб:
нормальная реакция шестой год за рулем и первая авария
a.angel
нормально всё. Соблюдайте дистанцию и не идите на принцип - "моя полоса и я права и нех сюда лезть"
ага включил бы тогда поворотник для приличия, чтож бы я его не пропустила
тоже правильно :agree: , НО! ситуации на дорогах всякие бывают. Нужно стараться, по возможности, "читать дорожную обстановку".
а в данном случае важнее оценить, что дороже(не обязательно материально) добиваться правоты или починить авто самой.
грузчик
[тоже правильно :agree: , НО! ситуации на дорогах всякие бывают. Нужно стараться, по возможности, "читать дорожную обстановку".
а в данном случае важнее оценить, что дороже(не обязательно материально) добиваться правоты или починить авто самой.
сама факт не починю.. денег не хватит... поэтому правоты!!!
a.angel
да, он мог резко перестроиться, а вы могли проспать этот момент и привет. Ведь так? Реакция не такая быстрая?:улыб:
нормальная реакция шестой год за рулем и первая авария
:улыб:успокойтесь, все хорошо. И!!! у Вас не авария, а столкновение. Ведь так? ничего страшного не случилось? обидно конечно, согласен.
грузчик
[:улыб:успокойтесь, все хорошо. И!!! у Вас не авария, а столкновение. Ведь так? ничего страшного не случилось? обидно конечно, согласен.
Случилось!!! до сих пор на больничном с ребенком
a.angel
...денег не хватит... поэтому правоты!!!
тогда, удачи!
грузчик
товарисчи, давайте завязывайте с нравоучениями. У автора вполне конкретный вопрос.
Артём
Афтору дали конкретный ответ!
Делать трассологию и устанавливать виновника по ней!
Остальное все флуд!
Myrka
Афтору дали конкретный ответ!
Делать трассологию и устанавливать виновника по ней!
Остальное все флуд!
а где можно сделать трассологию???
a.angel
На эту экспертизу насколько правильно я помню моего товарища отправили после третьего разбора когда никто из участников ДТП не признал свою вину.
Alexandr I
После таких случаев начинаешь задумываться о видео регистрации, но это пока не бюджетно.
При наличии коммуникатора или КПК - очень даже бюджетно...:улыб:
madmax
можно по поводу КПК подробнее?
madmax
Кстати, на форуме кто-то ссылки давал на инет-магазины, вот например тут среди шпионских камер с записью видео на флешку есть с виду довольно удобные и недорогие вещи, например вот эта с креплением. Кто бы только купил и сказал - стоит ли:улыб:
А если сильно нужно, но не хочется искать и тратиться, можно просто прикрепить цифровик и писать видео на флешку пообъёмнее.
Torion
по поводу КПК подробнее
тыц! :спок:
madmax
спасибо. увы, в моем случае не канает - камеры нет
a.angel
Привет, есть такая компания НАТТЭ на Владимировской находятся у меня был подобный случай помогли... Можно позвонить им тел не помню в Гисе посмотри
SAV@
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ!
Какой пункт правил вам вменили в нарушение?
1. Где был разбор? На Станционной или на Немировича?
2. Запросить фото у вашей страховой с места ДТП. Писать заявление на обжалование соответствующему начальнику полка + к нему приложить фото с места ДТП. Рыбу могу предоставить. Ждать обжалования.
3. Узнать в какой страховой застрахован виновник, прийти в эту страховую и попросить направление на оценку, оцениться (будет стоить примерно 2000 р), документы сохранить
4. На повторном разборе прийти с диктофоном и видеокамерой и все снимать. Напирать на то что джигит резко перестроился тем более по характеру повреждений он 100% не прав. Почитать правила ПДД и идти с настроем что ДПС-ники вам должны и обязаны, а не с позиции я тут такая несчастная помогите мне.
5. Если в повторном разборе вас признают виновной, то тогда только суд. Про него могу рассказать отдельно.


N.B. Все больше вижу что на НГС-е становится флудеров, а не людей кторые могут помочь. Заявления типо а чо ты его не пропустила и т.п. Вообще вызвали недоумение. С чего вдруг джигита нужно пропускать? У него мигалка была и звуковой сигнал включен?
Vick2008
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ!
Какой пункт правил вам вменили в нарушение?
1. Где был разбор? На Станционной или на Немировича?
2. Запросить фото у вашей страховой с места ДТП. Писать заявление на обжалование соответствующему начальнику полка + к нему приложить фото с места ДТП. Рыбу могу предоставить. Ждать обжалования.
3. Узнать в какой страховой застрахован виновник, прийти в эту страховую и попросить направление на оценку, оцениться (будет стоить примерно 2000 р), документы сохранить
4. На повторном разборе прийти с диктофоном и видеокамерой и все снимать. Напирать на то что джигит резко перестроился тем более по характеру повреждений он 100% не прав. Почитать правила ПДД и идти с настроем что ДПС-ники вам должны и обязаны, а не с позиции я тут такая несчастная помогите мне.
5. Если в повторном разборе вас признают виновной, то тогда только суд. Про него могу рассказать отдельно.


N.B. Все больше вижу что на НГС-е становится флудеров, а не людей кторые могут помочь. Заявления типо а чо ты его не пропустила и т.п. Вообще вызвали недоумение. С чего вдруг джигита нужно пропускать? У него мигалка была и звуковой сигнал включен?
Доброе утро)) Спасибо за развернутый ответ. Разбор был на Немировича, написали нарушила пункт 10.1. Страховая у нас с ним одна и таже. Про какую рыбу идет речь? Я уже на Немировича и жалобу и заявление написала, еще и в суд жалобу написала.
SAV@
Привет, есть такая компания НАТТЭ на Владимировской находятся у меня был подобный случай помогли... Можно позвонить им тел не помню в Гисе посмотри
что-то никак найти не могу.. а расшифровка фирмы есть?
a.angel
Гибдд Вам уже ничем не поможет, необходимо обращаться в суд с требованием о взыскании страхового возмещения. Там же (в суде) заявлять ходатайство о проведении автотехнической (трассологической) экспертизы. Если интересны подробности пишите в личку.
a.angel
1. Разбор поди капитан Люткевич проводил?
2. Рыба - это образец:улыб:Жаргонизм. Фото с страховой приложите к заявлению. Обжалованием будет заниматься Тыртышная Алена Сергеевна, нехорошая девачко.... Она будет пытаться на вас наезжать терпите и все разговоры с ней записывайте на диктофон. Очень любит играть в косынку на рабочем компе. ИМХо в суд пока рано, сначала обжалование в ГИБДД, затем в суд.:улыб:
Vick2008
нет написано мл.л-т Мустя.. Так, а что тогда с судом делать??? мне сейчас позвонили назначили уже дату..
Nitro
В Гибдд совсем чтоли офигели? 10.1 - Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Я в шоке. Если вынес постановление Люткевич, я готов подписать коллективную жалобу на этого "умника" у меня тоже было "странное" вынесение решения.
Vick2008
В Гибдд совсем чтоли офигели? 10.1 - Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Я в шоке. Если вынес постановление Люткевич, я готов подписать коллективную жалобу на этого "умника" у меня тоже было "странное" вынесение решения.
Сама в шоке!!! причем то что его машина стоит боком, а моя прямо роли вообще не играет..
a.angel
Ну тогда идите в суд, т.к. его решение "важней" чем начальника ГИБДД:улыб:
Vick2008
Ну тогда идите в суд, т.к. его решение "важней" чем начальника ГИБДД:улыб:
а мне же до суда уже надо будет какие-нибудь справки собрать оценку или это потом?
a.angel
А вы как заявление написали? На пересмотр разбора или на возмещение материального вреда?
Vick2008
А вы как заявление написали? На пересмотр разбора или на возмещение материального вреда?
я вообще написала жалобу о несогласии с вынесенным решение в определении
a.angel
Технологию обжалования я не знаю. На разборе, когда я въехал в зад газели, аналогично перестроевшейся передо мной помогли фото с места происшествия и то что его задние колёса стояли на двойной сплошной. Так что если фоток расположения нету то трассологическая экспертиза. Коллега правда очень долго судился с этими всеми экспертизами по немного похожему случаю (тоже сперва признали его виноватым, но там удар был в переднюю часть. Самое главное что п10.1 они записали неправомерно. Скорость они вашу не меряли, а она была выбранной правильно с учётом дистанции до впереди идущего автомобиля. Вот только вы в праве рассчитывать, что все остальные участники дорожного движения соблюдают ПДД, а именно тот кто вас подрезал, должен был уступить вам дорогу, а это значит:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Следовательно вы ничего не нарушали, а он совершил небезопасный маневр, о чём свидетельствовать должны фото и расположения ТС на схеме. Фото кстати достаточно распечатать на обычном ЧБ лазернике.

В общем удачи.

P.S. вчера меня 2 раза подрезали подобным образом. Народу такого резкого развелось очень много. Принимайте соболезнования.
a.angel
Значит тогда суд признает решение не верным, вам придется еще один иск подавать о возмещении материального вреда. Иск подается к страховой ответчика, вот тут то и нужно делать оценку, т.к. госпошлина зависит от размеров ущерба.
Vick2008
Да он на разборе говорит, что ехал впереди меня, а почему машина стоит криво так и не ответил, поэтому 10.1 и написали. А на счет фото.. у меня есть только его машина, уже после разбора...когда рассвело и можно было увидеть повреждения...а с самого места столкновения только схема(((