Проезд светофора без штрафа
2706
39
Всем здравствуйте!
Водительский стаж - скоро права менять надо, а в последнее время задумался как проехать светофор что бы инспектор при всём желании не смог выписать штраф за проезд на жёлтый в лучшем случае. Проблему я вижу в том что
а)когда едешь не знаешь когда начнёт мигать(в лучшем случае) зелёный
б)интервалы времени смены режима зелёный->жёлтый слабо предсказуемы
В случае использования видеофиксации и короткого мигания зелёного, ГИБДД может "валить" водителей даже на небольшой скорости.
Пока что я решаю этот вопрос путём подъезда к давно горящему зелёному на скорости около 40 и при начале его мигания сразу торможу, поглядев назад:)
Не черезчур ли осторожно я себя веду?
Kenal
За 9 лет много раз штрафовали за проезд светофора?
Kenal
А что в это время ....удар в зад?
Kenal
кто сцыт-тот гибнет(с).
Сибиряк
Нет, но если оштрафуют то очень будет жалко денех. И с пешиками подобные предосторожности тоже...:хммм:
Kenal
Если за 9 лет не штрафовали, значит продолжайте ездить так-же, как и раньше
Kenal
а к давно горящему зелёному на скорости около 40 и при начале его мигания сразу торможу,
а народ едет сзади и материться... вот так и получаются пробки... когда кто то тупит.
Kenal
Не черезчур ли осторожно я себя веду?
Черезчур!
Попробуйте прибавить газу перед светофором и проскочить его. Вам понравится :biggrin:
vida
осторожнее с советами, а то встретятся 2 одиночества, один на желтый решил проскочить, второй поперек стартануть вперед всех ))) т-т-т
Kenal
...В случае использования видеофиксации и короткого мигания зелёного, ГИБДД может "валить" водителей даже на небольшой скорости...
Где у нас видеофиксация на светофорах?
Jimmy
"Попробуйте прибавить газу перед светофором и проскочить его. Вам понравится" - иной раз так и получается при проезде на жёлтый, но осадок потом долго не проходит - сентиментальный я такой. А всё потому что если дойти до принципа соблюдения ПДД в части светофора текущей их конструкции, то по другому чем как я описал без нарушения можно не проехать. Если поставить видеорегистратор на светофоре то государство может накосить со штрафов не меньше чем за скорость, мне кажется.
Kenal
Проблему я вижу в том что
а)когда едешь не знаешь когда начнёт мигать(в лучшем случае) зелёный
б)интервалы времени смены режима зелёный->жёлтый слабо предсказуемы
а помоему вам просто стоит завязать с вождением, ездить на такси... чуствую безопаснее так будет для всех... неуверенность на дороге это самое большое зло.
kazik
а к давно горящему зелёному на скорости около 40 и при начале его мигания сразу торможу,
а народ едет сзади и материться... вот так и получаются пробки... когда кто то тупит.
не... пробки бывают, когда все торопятся... выезжают на перекрёсток и стоят как бараны, а с других направлений скапливается пробка.
Или опять же, когда встретились двое ОСОБО торопливых... один стартанул под "красно-жёлтый", а второй проскочить пытался под "нежнорозовый"... вот тогда особо весело собираются пробки
Jimmy
осторожнее с советами, а то встретятся 2 одиночества, один на желтый решил проскочить, второй поперек стартануть вперед всех ))) т-т-т
и я о чём :friends:
kazik
Проблему я вижу в том что
а)когда едешь не знаешь когда начнёт мигать(в лучшем случае) зелёный
б)интервалы времени смены режима зелёный->жёлтый слабо предсказуемы
тебе тоже пора на такси или пешком, ибо самоуверенность тоже неслабое зло!!!!!

а помоему вам просто стоит завязать с вождением, ездить на такси... чуствую безопаснее так будет для всех... неуверенность на дороге это самое большое зло.
Kenal
Пока что я решаю этот вопрос путём подъезда к давно горящему зелёному на скорости около 40 и при начале его мигания сразу торможу, поглядев назад:)
Не черезчур ли осторожно я себя веду?
Это называется "тошнить", ничего плохого в этом нет. И расход бенза ниже:улыб:Лучше подъехать на светофор на 20км/ч медленее и успеть нормально остановиться, чем на 20км/ч быстрее проскакивать светофор, наперерез другому джигиту. Или тормозить, вгрызаясь ногами в асфальт.
За рулем каждый должен себе ставить одну цель - безопасно доехать от пункта А до пункта Б.
У Шумахера на стадионе цели совсем другие.
kazik
Я знаю одну историю. Один дядька на служебном уазике возил ребят на работу. Но был этот дядька ярко выраженным флегматиком: более 40 км/ч ездить в принципе не мог.
Но постоянные подколы от ребят этому дядьке надоели. Тогда он ничего лучше не придумал, как разобрать спидометр и передвинуть стрелку из положения 0" в "20".
После чего поучал: "Видите - 60! Быстрее нельзя - оштрафуют" :улыб::улыб::улыб:
HexOgeN
не... пробки бывают, когда все торопятся... выезжают на перекрёсток и стоят как бараны, а с других направлений скапливается пробка.
за это вообще прав лишал бы если честно:) гайцы сволочи не хотят за этот пункт пдд штрафовать.
HexOgeN
тебе тоже пора на такси или пешком, ибо самоуверенность тоже неслабое зло!!!!!
а где ты увидел самоуверенность?:)
Jimmy
... а то встретятся 2 одиночества, один на желтый решил проскочить, второй поперек стартануть вперед всех ))) т-т-т
Ага, набюлюдал как-то раз именно таких организмов на перекрестке Станиславского-Плахотного. Волга с Плахотного щеманулась даже не на желтый - на красный, и долбанула сбоку в заднюю часть Kia, который рванул вперед всех. Корейца вертануло вокруг оси раза два, не меньше. Больше всего досталось двум пешикам, которые никого не трогали и мирно стояли на разделительной - их просто смело кормой корейца.
Так что, ТС, думайте, чьи советы слушать, тем более что уже не один год за рулем и даже не два.
Nobble
кто сцыт-тот гибнет(с).
Кто не сцыт, тот гибнет еще быстрее :death:
ghjdjkjr
Где у нас видеофиксация на светофорах?
Меня как то зачекали за красный, с видеофиксацией, на пл. Станиславского.
ASGS
А светофоры то действительно непредсказуемы!!! Есть один на пересечении кирова и гурьевской. За секунду зеленый на красный меняется =) и на никитина есть такие. Но про то что топнуть на светофоре. у меня политика, если не успеваешь, дави сильнее (в пределах конечно разумного и адекватного) :злорадство:
Kenal
:agree: :respect:
побольше бы таких водителей !
Hamlet
Если ехать по Титова от Связистов к Троллейной, то на перекрестке с Пермской стоит светофор, он работает, в данном направлении оригинальным образом: горит красный, далее на 1 секунду загорается желтый, и далее опять горит красный. На это моргание желтого, обязательно один - два джигита срываются со светофора и уезжают на красный.
152-ФЗ
За проезд разметки "стоп-линия", но остановке перед светофором есть рублёвая ответственность? Не очень владею текущими тарифами. Всё же, может кто нибудь привести ГОСТ на светофор "в студию"?
Kenal
Если встал за стоп-линией хотя-бы бампером - придирчивый гаец подведёт законодательную базу за проезд под красный. Ибо, на запрещающий сигнал сфетофора по ПДД должен остановиться ПЕРЕД стоп-линией.
Ф-1
Если встал за стоп-линией хотя-бы бампером - придирчивый гаец подведёт законодательную базу за проезд под красный. Ибо, на запрещающий сигнал сфетофора по ПДД должен остановиться ПЕРЕД стоп-линией.
Это откуда такая информация?
Где написано, что я должен остановиться перед стоп линией не пересекая ее бампером?
Тут нет однозначности и гайцы об этом знают.
заехал передними колесами на полосу вот тут уже могут крутить по полной, что пересек.
152-ФЗ
ага, вот из-за таких, кто на мигающий зеленый по тормозам меня и подрезали... чтоб ему же осторожному в задницу не въехать!!!
Kir-Mif
Если бампер за линией, то это уже формально не ПЕРЕД, а НАД, и даже слегка ЗА.
Ф-1
Так может и пересечение двойной сплошной по зеркалам мерить будем?
Kir-Mif
А Вы думаете гайцы так не делают, когда захотят?
a.angel
вас подрезали из-за того, что кое-кто не удосужился держать дистанцию в следствие чего принял решение увернуться. В принципе удачно, если бы вы успели среагировать вообще с рук сошло бы =) В ДТП всегда принимает участие как минимум 1 олень =)
Вторая проблема в том, что все ждут от остальных проскока на мигающий, даже при условии, что остановиться можно. Я на мигающий тоже стараюсь тормозить, можете пинать меня, угу. Хотя от настроения по большей части зависит

В общем на основной зеленый я двигаюсь с максимально возможной скорстью если ясно вижу мигающий за 20 30 метров - торможу, хотя проскочить вполне можно еще, но яне псих
Kenal
И правильно делаешь. Чаще всего на перекрестках еще стоит и ждет вереница машин, которым нужно повернуть налево на светофоре, о них почему-то многие вообще не думают из тех, кто проезжает на мигающий зеленый и тем более желтый.
DNKROZ
вас подрезали из-за того, что кое-кто не удосужился держать дистанцию в следствие чего принял решение увернуться. В принципе удачно, если бы вы успели среагировать вообще с рук сошло бы =) В ДТП всегда принимает участие как минимум 1 олень =)
Вторая проблема в том, что все ждут от остальных проскока на мигающий, даже при условии, что остановиться можно. Я на мигающий тоже стараюсь тормозить, можете пинать меня, угу. Хотя от настроения по большей части зависит

В общем на основной зеленый я двигаюсь с максимально возможной скорстью если ясно вижу мигающий за 20 30 метров - торможу, хотя проскочить вполне можно еще, но яне псих
это было не на перекрестке... к тому же метров за 10 до светофора...
Kenal
"Попробуйте прибавить газу перед светофором и проскочить его. Вам понравится" - иной раз так и получается при проезде на жёлтый, но осадок потом долго не проходит
Недавно так по утру сделал перед путепроводом на площади трубникова вылетаю из под моста и вижу выдвигающегося инспектора в мою сторону уже приготовился к отмашке жезлом ан нет не тормозит проезжаю его смотрю в зеркало а там после меня метров за 30 позже кто то проехал уже на полный красный вот такой осадок потом пол дня не проходил:хехе:
iilane
Поддерживаю замечание. Не проедешь сейчас, перед тобой больше свободного пространства будет. И люди со встречки налево повернуть успеют. И на пересекаемой разъехаться будет достаточно времени потоку. Как будто последнюю секунду люди живут, в каждую дырку просунуться пытаются. :dnknow:
iilane
А чем мигающий зелёный отличается от обычного зелёного?
буквоед
из пдд мигающий зеленый разрешает движение и информирует что время действия его истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал