Работа налоговой
1239
11
Оплатил квартплату внизу появилась строчка что есть долг за транспортный налог сходил разобрался в налоговую что я добропорядочный налогоплательщик оказалось налог не мой. Сказали все хорошо можете спат спокойно. Спокойно спал ровно два месяца на третий при очередном оплате за квартиру опять появляется долг тот же и еще плюс пеня. И понимаю что это не мое. И не охота ехать разбиратся тратить свое время что они не умеют работать. Как с этим бороться. Делают неплательщиков из добропорядочных граждан
dends
Заплатить! И спать спокойно еще два месяца, пока переплату не начислят. Шутка!!! :ха-ха!: Хотя у меня тоже недавно казус был. Оказалось что я должен в двух налоговых и в каждой по разному за один и тот же период.:бебе:
nskOleg
хоспидя я думал тс узнать хочет как оно там, в налоговой работается.... По сабжу: мне уже 2 года приходит бумажка, где указано, что я должен оплатить транспортный налог на машину, которую продал соответственно 2 года... при этом все бумажки я в налоговую отнес, сказали, все нормально из базы должников удалим....гондурас одним словом...
dends
Если все налоги оплачены и остались соответствующие бумажки(квитанции), то наплевать и забыть.
Обычно налоговая так практикует - чуть что, сразу в суд.
Так что не удивляйтесь, если придет бумажка из суда.
Если придет такая бумажка, то приехать с заявлением об отмене постановления на основании оплаты налогов вовремя и приложить копии квитанций и отдать секретарю судьи, который вынесет постановление.
И все. Через некоторое время придет другая бумажка из суда, что предыдущее постановление отменено и к вам претензий нет.
Насколько я понял, суды уже завалены подобными исками и судьи злы на налоговиков.
ganymed
Вы меня не поняли в моем районе где я живу есть человек у него Фамилия Имя и Очество и год рождения как у меня и его налог мне присылают задрали уже письмо один раз писал на начальство результата ноль.
dends
Добро пожаловать в реальный мир, блин. :шок:
dends
ФИО и год рождения как у вас!?
:eek:
М-да...
Ну так еще есть доки на машину и пр. Или машины тоже одинаковые с номерами?
:хехе:
dends
Вы меня не поняли в моем районе где я живу есть человек у него Фамилия Имя и Очество и год рождения как у меня и его налог мне присылают задрали уже письмо один раз писал на начальство результата ноль.
Вот это да :безум: сочувствую.
dends
Тут надо бороться ЕДИНСТВЕННЫМ доступным и приносящим ТЕБЕ удовольствие способом:
Подиграть НИ и довести дело до суда. То есть заставить их облажаться.
Если вы уверены, что они не правы с требованием с вас налога, и ваши личные обращения на них не действуют (а они и не действуют, можете не проверять, я так понял исполнители не хотят лишний раз проводить процедуру сторнации (списывания- отмены) выставленного налога путём исправления базы, потому что то ли это процедура муторная, то ли бояться нарваться на подозрение в нелояльности к чести мундира со стороны начальства), то надо писать им ответ в стиле "А вот фигушки вам, не буду я вам платить этот налог, по идейным соображениям, идите в суд" Они закусятся (ешё бы, такой наглец попался!) и пойдут.
Дождаться суда (судебного приказа), где выложить свои козыри, отменить (выиграть суд) приказ, и накатать жалобу (в ту же прокуратуру или вышестоящему) на неправомерные действия НИ, её руководителя и конкретного исполнителя, у вас есть документальные подтверждения их вины на руках.
Только так им поставят галочки в личное дело, и накажут хоть материально.
Пока вы ходите к ним лично, ни чего не измениться, ошибки (не правомерного требования по налогу) НЕ БЫЛО, вы к ним НЕ ОБРАЩАЛИСЬ, потому что документально (на бумаге) это не подтверждено. То что один раз писали начальству, это в плюс, но вы хотя бы сохранили копию с отметкой?
В итоге вы каждый год будете к ним ходить лично, а они будут делать вид, что решают вашу проблему, и получать премии за свою "хорошую" работу.

ПС на последующие распросы, а что это у вас за такие идейные соображения, на которые вы ссылались? Отвечайте "у меня принцип- я не плачУ тогда, когда не должен платить".
dends
Некоторые вопросы можно решить и по телефону.
Когда мне пришла бумажка с грозным напоминанием о чём то страшном и подписанная факсимилье зам.нач налоговой. Я составил себе за труд дозвониться к ней, был слегка неуравновешенно-вежливо зол. Меня всётаки выслушала, успокоила, вняла поняла. Потом выяснилось и объяснила, что меняли реквизиты, вроде ОКАТО или что там похожее. Что это их косяк, и ничего делать не нужно исправят сами, повторно платить не нужно. И если придёт новая бумажка повторно грозного содержания никак на неё не реагировать ибо это конвейер, а я ни в чё не виноват они исправят со временем.

Когда в другой ситуации мне Не пришел транспортный налог, а я знаю, что они имеют моду скидавать это числа 28 февраля, + доставка 2 месяца итд. В итоге вы думаете что вы правы, ибо не получили, а они лохи. По другому выходит, что они отправили и вы неправы, а через неделю автоматически должник с пенёй...Я позвонил в налоговую, разговаривал с разными, были хохмачи (начальник отдела по профилю), предложил самому расчитать и заплатить не имея их квитанци.
Я снова позвонил зам нач налоговой. Выслушала, сняла трубочку другого телефона, 2 минуты пообщалась с человеком которым я разговаривал много раннее, и мне сообщила, квитанция будет выслана почтой.
Решаются вопросы и по телефону.
александр99
во во, а еще можно как бы заключить договор с адвокатом, и вздрючить их на судебные расходы. Я думаю тогда им точно не так весело будет.
dodik
Очень уж я сильно сомневаюсь, что адвокат согласиться судебные расходы отбивать. Они ведь, если я не ошибаюсь, пойдут в казну государству. А с налоговой то что требовать кроме неправильно начисленного налога, моральный ущерб? Не думаю что это возможно. Так что выйдет этот адвокат дороже любого налога. :спок: