категория В за 6 месяцев??
1380
13
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Собираюсь в этом году выучиться на права,но со временем пока не особо.Но меня напугали,что в ближайшее время собираются ужесточить все это дело,до 6 месяцев.Вот и думаю,идти сейчас или может не введут,можно к весне ближе пойти?
Бубль Гум
Уже третий год под новый год начинаются пугалки про страшные ужасы в автошколах с нового года :ха-ха!:
Бубль Гум
Пугают и не зря, в этом году срок обучения увеличился, кроме того, на автодроме теперь будут сдавать 15 упражнений и дополнительные траблы обещают типа анализа психического состояния на экзамене. Кто знает, что будет дальше, но количество геммороя увеличивается
Alex_B
Походу упал спрос на услуги автошкол, отсюда и топик :ухмылка:
C первой волной подобных слухов автошколы так без палева подняли цены на теоретический курс на 200% (в 3 раза). Причем особо то и не скрывая, что увеличение цен НИЧЕМ не мотивировано. В 2005 году 6-7 тысяч стоило обучение, в 2006 - уже 18-20. И куда только антимонопольщики смотрели...
Михаил Денисенко
Насчёт конгроля за ценами согласен!А увеличение срока обучения до 6 месяцев считаю правильным.Я учился в "Огнях автострады" 2 месяца,за рулём отъездил часов 35-36.Считаю,надо значительно увеличить часы практики в городе.Примерно до 50-60.Сам я город сдал со второго раза,хотя мог бы и с первого(забыл выключить левый поворотник при выезде на экзамен).А поехав в первый раз на своей новой машине,почти всё,как в первый раз.В общем городскую езду считаю надо бы увеличить в разы за счёт автодрома.
COLT_2008
Сейчас обучение итак 50 часов, половина на автодроме. С увеличением часов увеличится стоимость, а взятки на экзамене гайцы всегда будут брать, так как там в большей мере все зависит от нервов. Тогда сразу надо приучать с ментом на заднем сидении ездить, чтобы люди не тряслись на экзамене.
sportsman
Мой экзаменатор -майор на деньги не намекал,остановил через 20 метров-"-Пересдача!".А увеличение стоимости по количеству часов всяко дешевле нервов,кузовного ремонта,или даже жизни.
COLT_2008
На деньги никто не намекает, тем более менты, даже если будете пытаться дать ему денег, он не возьмет. Менты не дураки :ухмылка:
Бубль Гум
насчет 6 мес это конечно пипец, лишний повод еще бабло срубить, а вот практику ужесточить и повысить часы это правильно.

а ваще надо свою автошколу открыть за 10 тыр )) глядишь другие понизят, если по голове не настучат :biggrin:
sportsman
Вы,милейший,пожалуйста не цепляйтесь к взяткам и деньгам,здесь разговор пошёл о другом подходе к обучению.
COLT_2008
Непонятно, чему можно в автошколе 6 месяцев учиться, машину ремонтировать, а оно надо. Сейчас из 3 месяцев обучения в автошколе, вождение занимает месяц. А взятки будут вымогать в любом случае, так как на 1 экзамене валят почти всех. Мне хватило 50 часов обучения, чтобы потом с первого дня нормально ездить, но мой инструктор в учеников "душу вкладывал". Хотя экзамен сдал с 5-го раза, виной нервы, не мог я к менту привыкнуть и унять дрожь, автодром не знаю как сдавал, трясущиеся ноги и руки сами что-то делали.
Бубль Гум
на данный момент никакой информации об увеличении сроков обучения в нашей автошколе нет.Да мы построили новые автодромы под 12 упражнений но когда их будут принимать никто не знает.
Бубль Гум
Чему там учить-то 6 месяев?!! Сборки разборки авто?!