Неправильная мощность двигателя в свидетельстве
2384
29
Спустя определенное время после эксплуатации, обратил внимание, что мощность двигателя в свидетельстве указана "Н/У/150", хотя во всех источниках у моего 1GFE 1994 года ~ 135 лошадей. При этом транспортный налог был выставлен и оплачен исходя из группы "свыше 150 л.с. до 200 л.с.". Задача минимум: отныне платить по своей категории (актуально в связи с тенденцией к повышению). Максимум - вернуть излишне уплаченный транспортный налог.
Что предпринять, чем запастить, какие подводные камни? Спасибо!
puzan
Попрыгав в подобной ситуации, и ничего толком не добившись,
тупо переплачиваю страховку/налог.

Спасибо тем, кто вносил эти данные.
puzan
150 включительно, т.е. та же категория что 135
Vs
Попрыгав в подобной ситуации, и ничего толком не добившись,
тупо переплачиваю страховку/налог.
Печально. Есть на форуме успешные прецеденты? Кстати, а что если "потерять" свидетельство и попробовать проконтролировать правильные данные при обновлении? Какие грозят расходы и телодвижения?
Kir-Mif
+1..было на цефире 150л.с...платил как до 150
Kir-Mif
150 включительно, т.е. та же категория что 135
Да, наезд на налоговую про некорректную трактовку границы тоже держу в уме. Но пока интересуюсь о том, как поменять документы на корректную мощность.
puzan
ПТС кем выдан? наш или восточный?
Артём
ПТС кем выдан? наш или восточный?
У меня северный, а толку то...
Артём
ПТС кем выдан? наш или восточный?
Не с собой, начало Горно-Алтайск, но не исключено, что "в замену...".
puzan
А в ПТС сколько указано?
tanusik
А в ПТС сколько указано?
Также. Понимаю, что скопировали. Но разве на инструментальном контроле при постановке на учет не следовало данные обновить?
puzan
Но разве на инструментальном контроле при постановке на учет не следовало данные обновить?
:biggrin:
puzan
если ПТС выдан здесь, то приезжаешь туда, где он выдан, обосновываешь свою точку зрения и афтар без проблем делает пометку с правильной мощностью.
А если не здешний, то обычно посылают. Туда, где был выдан.
Артём
А если не здешний, то обычно посылают. Туда, где был выдан.
Не вариант:улыб:Утеря документов похоже тоже не поможет... Остается налоговая с их оригинальным понятием о "свыше"...
puzan
Да, наезд на налоговую про некорректную трактовку границы тоже держу в уме
Не понял
Налоговая выставляет счет по категории от 150 до 200?
Всякое про них зал и думал, но такое не ожидал.
Типа свой документ и трактуют по своему.
Kir-Mif
Налоговая выставляет счет по категории от 150 до 200?
Именно! Сам в шоке:улыб:
puzan
Удачи в неравном бою!!!
мне уже 7 лет выставляют счет за проданный авто, но я его игнорирую и плачу по своим расчетам, только за текущий.
Приставы пока не возбуждались.
Боюсь, что вернуть разницу можно только через суд.
puzan
У меня на карибе в ПТС было 97, так углядели при постановке на учет, и поставили особую отметку, по ней вотнули в св-во о рег. уже 107 лошадей. На налоге не удалось сэкономить, но в Стифе приносил ПТС и "пальчиком прикрыв" показывал 97... экономил на страховке... Может зря, а то они теперь разорились... :eek: :ха-ха!:
Так что, как вариант, или у вас пометка есть "Особые отметки" на полях ПТС, или сняв с учета и поставив заново, можно вынудить заменить цифры лошадей.
А вообще налоговики не правы... Впрочем как и всегда...:хммм:
Артём
если ПТС выдан здесь, то приезжаешь туда, где он выдан, обосновываешь свою точку зрения и афтар без проблем делает пометку с правильной мощностью.
А если афтар ссылается на то, что данные в здешнем ПТС основаны на ТОЙ ПТС, а она в свою очередь на данных которые вносились на таможне. И предлагает поговорить с лицами, изначально вносившими эти данные (таможня).
Что тогда?
puzan
Был стрим 1,7 с птс где вписали мощность от 2-х литровго (во владике) На бородина внесли исправления без проблем.... мощнось с 156 упала до 130:улыб:
igornsk
Был стрим 1,7 с птс где вписали мощность от 2-х литровго (во владике) На бородина внесли исправления без проблем.... мощнось с 156 упала до 130:улыб:
Тоесь рыжый в этом городе тока я? :шок:
Kir-Mif
150 включительно, т.е. та же категория что 135
+1
KB8
Справедливости ради отмечу, что с налогами все оказалось правильно: смотрел в табличку из НК, а надо на региональный закон. И надо же, с учетом регионального повышения как раз получилась цифра из следующей категории по НК:улыб:
Всем, кому чей-то ляп стоил перевода в следующую категорию - удачи в борьбе с системой.
puzan
Дык...если у авто ровно 200 кобыл,авто 98-го года,хде глянуть что с меня попросит государство если я решусь его на учет поставить?..)
Stalker
уже не первый раз пишу что у меня в птс на 5A-FE неверно указано 105 лс.
При переезде по новой прописке получал новое св-во о регистрации. с птс как уже писали послали в 25 регион )
Однако я получил справочку в автоэкспертизе о том что у меня таки 100лс ровно и в новом св-ве о регистрации указано 100 кобыл. соот-но для налоговой и осаги этого достаточно.
puzan
Есть ли в Новосибирске автоводы, которые успешно перезачли в налоговой излишне уплаченные ежегодные транспортные налоги по причине некорректной(завышенной) мощности, указанной ГАИшниками? :help.gif:
Russian
А гаишники изменили данные?
puzan
У моего товарища аналогочная ситуация. Только дизель. Его модель дизеля никогда не выпскалась в нетурбованном варианте более 62 л.с. (55 кВт) - это все чего добились. По поводу ошибок счета - 55 кВт соответствует 76 л.с. Грызне - около 1,5-х десятков лет. И каждыый год одно и то же - типа по новой.
Ну написано в свидетельстве о регистрации - 62 л.с.(55 кВт).
puzan
Один товрищь мне рассказывал, что у него, при растаможке - 140 л.с., по факту (с его слов) - машина форсрована в япии до 180 л.с. Я бы на его месте не радовался - форсирование уменьшает ресурс двигателя.