автобусная полоса на Советской?
4169
41
В последнее время там часто пасутся гайцы.
чем светит выезд на нее от улицы Ленина до Фрунзе?
Кто нибудь сталкивался?
vinipooh
Светит 100р., если по шерсти, лишение если против.
Dogus
на данном участке как раз против шерсти :улыб:
Lacmus
получается лишение от 4-х до 6-ти мес., душевно :спок:
теперь понятна активность гайцов на вокзальной и фрунзе :хехе:
vinipooh
Да они и на самой Советской бывает стоят, там где школа. Я как минимум два раза в день проезжаю по этому участку. В первый месяц вождения выперся я на эту полосу, объезжал колдобины как раз на перекрёстке где школа. Гаишник посмотрел на меня очень строго, но почему то не остановил, до сих пор поянть не могу почему....
Dogus
А сколько стоит там припарковаться в карманах слева? В них же по идее нельзя, но все паркуются :dnknow:
Lacmus
Да они и на самой Советской бывает стоят, там где школа. Я как минимум два раза в день проезжаю по этому участку. В первый месяц вождения выперся я на эту полосу, объезжал колдобины как раз на перекрёстке где школа. Гаишник посмотрел на меня очень строго, но почему то не остановил, до сих пор поянть не могу почему....
на перекрестке то по идее можно, там же поворот налево к школе не запрещён.
nbsp
А сколько стоит там припарковаться в карманах слева? В них же по идее нельзя, но все паркуются :dnknow:
В принципе недорого. Я закинул 500р. на транспортную карту, думаю на месяц хватит. Но у меня машина стоит возле офиса. Если на время лишения прав Вам придется ставить на платную парковку - считайте сами.
Lacmus
Отличная картинка! Вроде бы таких целая серия была, а сейчас в гугле не нашел :хммм:
Мож у Вас есть еще ?
Dogus
А можно поподробнее для малограмотных, т.е. кому-то можно, а по какому принципу? А кому-то нет? И лишение за парковку там, да? Я вообще считал, что там 100 руб за нарушение разметки, типа по встречке не еду, а просто ее пересекаю :dnknow:
nbsp
Если Вы про парковочные карманы - так это все равно часть дороги. Если сможете доказать, что это не проезжая часть - будете знать, что это обочина.
И никому нельзя туда парковаться, только с нарушением правил вы можете туда попасть. Эти карманы - мёртвая зона, туда нет подъезда для легкового автомобиля.
Вобщем, если видите парковочный карман, к которому нельзя подъехать без нарушения правил - это не ваш карман, это не ваша парковка. Если только у вас нет влиятельных знакомых и вы не входите в круг избранных, для которых правила не писаны. Для которых ПДД и другие законы - это инструкции для быдла. Но если вы входите в круг таких лиц - вам и вовсе нет нужды поднимать такие вопросы, не так ли? :миг:
Dogus
Ну не для автобусов и вертолетов же они там сделаны.

И карманы и справа полоса постоянно заняты, и я там паркуюсь часто (и в карманах тоже), минут на 10 - 15 макс. Считаю, что запрет там парковаться дурной, так как пойди найди там еще свободное место и так все забито. Поэтому паркуюсь. Вопрос меры наказания для меня стоит, т.к. лицо в круг не входит:улыб:Наивно полагал, что мера ответственности - 100 руб. Вот хочу узнать, может я ошибаюсь и все существенно печальней. Если так, то наверняка там уже многих должны были лишить прав, не верю, что там паркуются только блатные.
nbsp
Так я и пишу, что меня лишили за парковку в таком кармане, по ул.Советская ,65. Остановился в таком кармане выгрузиться. И суд был, и жалоба. И по закону они на 110% правы. Так что наличие кармана - это еще не право в нём парковаться. И таких как я - много. Не до всех просто еще руки дошли:улыб:
Dogus
да ладно Вам страсти накалять.за "разворот через сплошную прямиком в карман на глазах у изумленного экипажа"-те самые 1000-1500.поворот налево с потанинской али романова с дальнейшей парковочкой-ваще по соточке либо предупреждение...оба-на,увидел Ваш свежий пост...а как было доказано именно движение по встречечке?
Nobble
Показаниями инспектора, схемой. Ну и тем, что карман - это проезжая часть, никак не парковка или прилегающая территория. Поскольку не отделены никакими знаками или разметкой.
Ловят не при въезде в карман, а при выезде из него. Потому что перед поворотом в карман смотришь нети ли кого из ГИБДД. А при выезде - не въедет ли кто в тебя.
Dogus
то есть Вы действительно выехали на встречку и запарковались в кармане слева "против шерсти"? и соответственно , выезжали из оного строго на встречку?
Nobble
Ну да, про то и речь. Выезжал не на встречку конечно, пересекал. Но карман - тоже часть встречки. В том и проблема, карман не отделен от проезжей части, значит на него распространяются все знаки и разметка этой проезжей части. Если бы ехал попутно полосе для автобусов - 100р. максимум.
Dogus
Если выезжать из кармана перпендикулярно ПЧ или в сторону движения МТС то это 100р. На вашей схеме, насколько я помню, выезд осуществлялся против шерсти....
Въезд 1000-1500. По идее так
Dogus
Но у меня машина стоит возле офиса...
Вот-вот-вот (с) Вы бы ее подальше, к заборчику поставили бы, а? А то вечером мест в обрез, а дальний сейчас свободный угол не просматривается со шлагбаума. Все теснятся и тычут дверями друг другу в бочину. Да и снег скоро пойдет, совсем тесно станет.:yes.gif:
Vitall
Опять будем возвращаться к схеме?
ТС располагался в кармане против движения МТС. Движение началось из этого положения. Это означает прямолинейное движение против движения МТС. Выезд из кармана - уже под углом, не 90 градусов, может 80, но под углом, т.е. не ровно 90 градусов.
В одних случаях суд считает движением против шерсти - прямолинейное, в других - когда вектор движения направлен в сторону встречки. В моем случае суд определил, что я двигался против шерсти, дал 4 месяца и дал совет - никогда, ни при каких обстоятельствах не доводить до суда. Скандалить с инспектором, слать жалобы в ГИБДД, разваливать дело любыми способами, но никогда не появляться в суде. Потому что в суде шансы ничтожные.
Это касается тех, у кого нет денег на адвоката. Потому что с адвокатом шансы неплохие. Кому интересно - поинтересуйтесь, сколько стоит адвокат по таким статьям КОАПП :бебе:У меня такой возможности нет, даже если я прав - я не готов потратить столько денег на защиту своей правоты.
А над судом никого нет. Кроме Медведева. К нему меня и отправили со своей жалобой, правда жалобу все таки приняли и даже провели по ней пятиминутное заседание.
Dogus
теперь понятно.пересечение проезжей части с вектором движения "против шерсти"-это и есть тот самый "выезд на встречку",увы... на месте искупить вину "осознав меру,степень,глубину" почему не получилось?
Filimon
Ага, уже понял про это, завтра уберусь в дальний угол:улыб:Можно кстати подпирать, сама не поедет
Nobble
Да там все припарковываются через встречку (стоят под таким углом). По полосе МТС по шерсти не видел чтобы ездили вообще. Что-то я редко там гайцев вижу, может потому что в основном с утра там езжу. Хотя там тормозить каждые пару минут лишенцев можно. Как-то не по человечески на мой взгляд там за парковку наказывать, альтернативы то нету (ну кроме как пешком пару кварталов топать).
nbsp
На днях там с полосы МТС припаркованые жигули грузили...
nbsp
недорогая альтернатива катастрофическому развитию событий- парковка слева "по шерсти".никому в таком разе Ваша соточка там не нужна будет...если в том кармане не круглосуточно торчать...
Nobble
Вся эта фигня у меня перед глазами ежедневно. Советская, 65.
Туда менты как на рыбалку ходят. Кто раньше встал, тот и набил карман. А уж как ловко разводят на лишение(!) тех, кто едет по МТС с фрунзе до Вокзальной. Только в путь.
Filimon
Туда менты как на рыбалку ходят. Кто раньше встал, тот и набил карман.
Думаю у них очередь. Всё-таки в цивилизованном мире живём :biggrin:
Vitall
Если выезжать из кармана перпендикулярно ПЧ или в сторону движения МТС то это 100р. На вашей схеме, насколько я помню, выезд осуществлялся против шерсти....
Въезд 1000-1500. По идее так
ага, блин, там места -- стадион, чтобы так повернуться, что под 90 уже сплошную пересечь. ну ну
Nobble
Самый дешёвый способ там парковаться ,ехать туда по автобусной полосе попутно , и уезжать либо попутно либо строго перпендикулярно пересекать автобусную полосу и потом на своей налево . Штраф 100 руб , лоховастых могут и загнуть на лишение .
Filimon
Вся эта фигня у меня перед глазами ежедневно. Советская, 65.
Туда менты как на рыбалку ходят. Кто раньше встал, тот и набил карман. А уж как ловко разводят на лишение(!) тех, кто едет по МТС с фрунзе до Вокзальной. Только в путь.
Надо как нибудь к Вам в НСК приехать и там прав лишиться на Ю-Тубе
IgorTim
Надо как нибудь к Вам в НСК приехать и там прав лишиться
Будешь тут ездить по встречке? :nea.gif:
vinipooh
Сколько полос на Советской при движение от Вокзальной в сторону Фрунзе?
На знаках нарисованно, что одна туда и одна для автобуса на встречу,
но фактически помещается две полосы особенно ближе к фрунзе где всегда стоит две полосы и при этом левый автомобиль не пересекает сплошную.
Знакомого развели на 1000 за то что ехал в левой полосе не пересекая сплошную типа знак движение в одну полосу и второй полосы там нет и это уже выезд на встречку :шок:.
Сам всегда как и все поварачиваю на площадь Кондратюка с левой полосы
там часто стоят Гаишники, но не видел что бы кого то останавливали.

Кто знает, а как правильно?
mobazin
Чёто даже не верится.
При повороте налево (кондратюка) надо занять крайнее левое положение
mobazin
Знакомого развели на 1000 за то что ехал в левой полосе не пересекая сплошную типа знак движение в одну полосу и второй полосы там нет и это уже выезд на встречку :шок:.
Не, ну это я не знаю кем надо быть... Сдается мне, что кто-то где-то подвирает.
Vitall
Не на повороте это было
а гдето между вокзальной и фрунзе.
Мне вообщем то все равно врет он или нет, я просил совета как правильно там можно ехать в две полосы не пересекая или только в одну.
mobazin
Надо ехать в пределах своей полосы. А кто пристроился слева или справа от тебя - тебя не должно волновать
Filimon
рядность там,к счастью,никак не обозначена...а вот раскорячиться в левом ряду так,чтоб заехать на встречку-дело немудреное...
Vitall
что значит по своей?
Если по факту едет две полосы?
Мне ехать по середине?
Если ехать по правой вечером до дома не доедешь
да и влево по том не особо пускают что бы повернуть
Filimon
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Знакомого развели на 1000 за то что ехал в левой полосе не пересекая сплошную типа знак движение в одну полосу и второй полосы там нет и это уже выезд на встречку .
--------------------------------------------------------------------------------

Не, ну это я не знаю кем надо быть... Сдается мне, что кто-то где-то подвирает.
Водитель близко подъехал к сплошной.
Полоса напугалась.
Гаишники взяли на лекарства :улыб:
mobazin
что значит по своей?
Если по факту едет две полосы?
Мне ехать по середине?
Если ехать по правой вечером до дома не доедешь
да и влево по том не особо пускают что бы повернуть
По знаку 2 полосы! Одна в прямом направлении, другая во встречном. Едете в пределах своей полосы (я не говорил что посередине) и не вылазите на встречную - нарушения нет.