Опять пл. Труда
3508
34
Как известно ул. Широкая разделена трамвайными путями на собственно широкую и узкую (с ужасным состоянием) части. Причем на въезде с узкой части на кольцо нет светофора, а есть знак "уступите дорогу". Допустим, еду я со стороны пл. Энергетиков и должен пропустить едущих с "широкой" на свой зеленый. Вопрос: а надо ли пропускать при этом едущих с "узкой" дороги. Я думаю, что не надо, ибо для них это как бы нерегулируемый перекресток, светофоров "своих" нет, а других и не видно, т.е. работают знаки приоритета. Девочка же знакомая утверждает, что и их тоже надо пропустить, ибо "мы же по светофору едем".
De$troyer
А когда там светофор убрали? :eek:

И эту "узкую" вроде ремонтируют?
ProPheSy
А когда там светофор убрали? :eek:

И эту "узкую" вроде ремонтируют?
:eek:
Его ж там никогда и не было вроде?

Далее, еще не факт, что трамвайные пути делят Широкую на две части. Есть мнение, что "малая Широкая" является прилегающей территорией (жилой зоной), и знак стоит на выезде с прилегающей территории, соответственно пропускать мы их не должны
De$troyer
Вы и первых пропускаете по правилу "правой руки", т.к. на кольце светофора в этом месте с табличкой "стоп" нет.
De$troyer
Знаков 5.21 и 5.22 (начало и конец жилой зоны) там точно нет?
ТОРМОЗ
Первых - да, пропускаю, я так и написал. Я про вторых интересуюсь.

ЗЫ Я там жил в доме 15/1 с рождения до 1996 г. и она уже была убитая в хлам, и вот пару месяцев назад там довелось проехать - дважды зацепил пузом слегка, после чего зарекся там ездить:хехе:наверное лет 30 не ремонтировали этот участок между пл. Труда и Троллейной.
De$troyer
Знаков нет. Есть круговое движение и уступите дорогу.
PartyZan
Это -точно дорога. От Троллейной до пл. Труда.
А по знаку - так же, как с Перевозчикова на пл. Калининв.:улыб:
Дядя Ваsя
Это -точно дорога. От Троллейной до пл. Труда.
А по знаку - так же, как с Перевозчикова на пл. Калининв.:улыб:
Вот я только хотел написать, что раз там не жилая зона (хотя проще и лучше было бы сделать её таковой), то как на любом "кольце" где не все въезды регулируемы, в том числе и пл.Калинина. На пл.Маркса тоже только два въезда регулируемы, но с остальных зато въезжаешь и все тебя пропускают, а вот где стоит знак "уступи дорогу" (пл.Калинина, пл.Труда) - то пропускать обязаны те, кто въезжают
De$troyer
при въезда на кольцо с той "малой" улицы, как щас помню, светофор есть. так же там висит знако уступить дорогу

итого, по правилам, и по личному имху, пропускать въезжающих от туда надо всегда, когда работает светофор, иначе - они уступают нам по знаку (светофор отменяет знаки приоритета)


но по жизни никогда и никто их не пропускает. я тоже не пропускаю. и они не суются
De$troyer
Когда я полтора года назад училась, мне инструктор говорил, что их нужно пропускать по принципу помехи справа, а так их действительно никто не пропускает...
De$troyer
ЗЫ Я там жил в доме 15/1 с рождения до 1996 г. и она уже была убитая в хлам
Во времена моего детства она и была единственной "Широкой". Потом уже новую широкую "Широкую" сделали, а ту забросили.
Не помню на ней светофора на кольцо...
Интересно, где-нить "в инстанциях" можно узнать, является ли то или иное место дорогой... или уже не является.
Zabawa
Если светофора там нет - никто их пропускать не должен.
Михаил_1
Какая разница, является ли "малая" дорогой? Достаточно того, что "болшая" и "малая" - это РАЗНЫЕ дороги. Для "большой" есть светофор, для "малой" - знак "уступи дорогу"
De$troyer
Светофор на "малой Широкой" там есть (был, по крйней мере, точно). Правда зеленый там очень короткий, да и на свой зеленый там все равно стоят и пропускают поток на кольце.
Пахом
Нет здесь светофора, был когда то, но убрали. Я здесь живу и езжу регулярно по малой Широкой. Кстати ее отремонтировали наконец то, покрытие теперь вполне приличное и ям нет.
Phantom
Да, светофор убрали, остался знак "Уступи дорогу".
"Малую Широкую" закатали, но, наверное, до весны - т.к. работы делались буквально под дождем.. И теперь по утрам на этой дороге образуется пробка, такая же, как на "большой Широкой". Не закатали выезды из дворов, например, под нашими окнами это просто нереально сдеать из-за вечной лужи, а теперь она еще больше, т.к. вся вода в одно место уходит. Уж что они (дорожники) только не делали - и машину подгоняли - откачивали, сливали в канализацию, и потом насос какой-то мощный ставили.. Теперь морозы стукнули, работы прекратились, стоит колом каша снежная с гравием.
Пахом
Светофор на "малой Широкой" там есть (был, по крйней мере, точно).
Если и был, то нету давно.
Пахом
после реконструкции его там точно не НЕТУ.
Ksenja
"Малую Широкую" закатали, но, наверное, до весны - т.к. работы делались буквально под дождем.. И теперь по утрам на этой дороге образуется пробка, такая же, как на "большой Широкой".
Ну пробки сейчас образуются по утрам не из-за того, что "малую Широкую" закатали... А потому что сейчас по-другому гайцы по утрам движение регулируют. Раньше они притормаживали ул.Станиславского, там постоянно пробка до пл.Станиславского была, а сейчас тормозят все семь полос обеих Широких... Если бы регулировали так же как и раньше, то и пробок то не было на Широких... Ну а то что малую заасфальтировали, конечно же увеличило количество машин, которые по ней сейчас проезжают, но просто произошло перераспределение машин на обеих Широких... Вряд ли что те, кто всегда ездил по Станиславского, теперь ездять по малой Широкой из-за того, что ее заасфальтировали...
De$troyer
Когда транспорт выезжает с "малой" Широкой, то у них висит знак " УСТУПИ ДОРОГУ ", поэтому они не являются помехой справа для двигающихся по кольцу. Некоторое время тому назад там действительно был светофор и машины по обоим "Широким" начинали движение одновременно. Теперь светофор убран, и поскольку этот выезд второстепенен, то водители выезжая оттуда пропускают поток машин, двигающийся по кольцу, и машины, выезжающие по "широкой" Широкой. Но при отсутствии помех для дальнейшего движения машины могут выезжать оттуда не обращая внимания на окружающие светофоры.:улыб:
avtoinstruktor
Ну значит правильно я думал, спасибо:хехе:
De$troyer
о-ба-на, а я живу в 15/1!!!! ксати, дорогу узкую сделали! :live: а вот про пропускать или нет тож сомневаюсь. Каждое утро с криками " Ё..т м..ть" с узкой в кольцо еду! :шок:
Лилифи
Прикольно. А я жил как уже сказал с 1982 по 1996. Недавно там проходил - окна все те же, решетки тоже. Только двери другие с домофоном. И дом вырос на месте болота и частного сектора (в яме за домом). И ВСЁ заставлено машинами. А маленький я там гулял :спок:
De$troyer
Девочка же знакомая утверждает, что и их тоже надо пропустить
А вот девочек в отношении ПДД надо слушать в последнюю очередь...
De$troyer
Как известно ул. Широкая разделена трамвайными путями на собственно широкую и узкую (с ужасным состоянием) части. Причем на въезде с узкой части на кольцо нет светофора, а есть знак "уступите дорогу". Допустим, еду я со стороны пл. Энергетиков и должен пропустить едущих с "широкой" на свой зеленый. Вопрос: а надо ли пропускать при этом едущих с "узкой" дороги. Я думаю, что не надо, ибо для них это как бы нерегулируемый перекресток, светофоров "своих" нет, а других и не видно, т.е. работают знаки приоритета. Девочка же знакомая утверждает, что и их тоже надо пропустить, ибо "мы же по светофору едем".
Up.

Нашел в этой теме ответ на свой вопрос - кому уступать дорогу при выезде на кольцо с параллельного улице Широкой участка дороги. Собственно так и считал. Уступаем тем, кто на кольце и тем, кто выезжает на свой "зеленый" с улицы Широкой.

Но на практике же получаем следующее. Ситуация в час пик утром: те, кто едут по кольцу, часто останавливаются и им приходится пропускать кучу народу с этого участка... я и сам там езжу, так как гладко...:улыб:Но самое нехорошее возникает когда на этом участке "особо умные" и беспредельные выезжают на встречку, двигаясь во втором ряду и перегораживают въезд встречным машинам... а когда недавно (на прошлой неделе во вторник кажется) пошел снег, то там и в три ряда ехали... :yes.gif:я развернулся, чтобы проехать в обратную сторону и проехать до площади по Широкой, а мне на встречу эти "умники" выезжают... я конечно фарами и по сигналу, чтоб знали :злорадство: время в 7.35 где-то. дак они же едут и потом в общий поток вклиниваются, когда встречная машина появляется...

У меня вот вопрос - какого х.. выезжать туда? получается таких вот всех "модных-сковородных" можно лишать ВУ или как? разметки там нет и то что это улица - нигде не обозначено.

P.S. На схеме просто отобразил движения машин: красным, кто должен всем уступать, но порой наглеют) и зеленым кто въезжает на этот узкий участок, но кому порой не уступают...
Senoval
Хотя щас подумал - раз сплошной разметки нет, тогда и нет встречки. значит и ВУ не могут лишить. :улыб:ступил че та)
De$troyer
Лично я всегда пропускаю тех кто едет с "узкой" ул. Широкой, т.к. помеха справа, об том что там стоит знак "Уступи дорогу" только что узнал. Да и светофор на "широкой" части ул. Широкой пофигу, если кто то его проезжает на красный, то все равно пропущу, т.к. нарушает он или нет мне пофигу, а для меня он помеха с права.
Senoval
Хотя щас подумал - раз сплошной разметки нет, тогда и нет встречки. значит и ВУ не могут лишить. :улыб:ступил че та)
А как же половина проезжей части, определяемой "на глаз"?
Разметки у нас много где нет, так что теперь можно по встречке гонять?
152-ФЗ
Лично я всегда пропускаю тех кто едет с "узкой" ул. Широкой, т.к. помеха справа, об том что там стоит знак "Уступи дорогу" только что узнал. Да и светофор на "широкой" части ул. Широкой пофигу, если кто то его проезжает на красный, то все равно пропущу, т.к. нарушает он или нет мне пофигу, а для меня он помеха с права.
Знаки "Главная дорога" и " Уступите дорогу" специально сделаны нестандартной формы, чтобы их можно было опознать с тыла.

Ага, а они (въехавшие с узкой части) в свою очередь стоят и ждут, ну когда же ты уедешь наконец. Не хватает там на кольце знака "главная дорога" перед этим пересечением.
De$troyer
Ага, а они (въехавшие с узкой части) в свою очередь стоят и ждут, ну когда же ты уедешь наконец. Не хватает там на кольце знака "главная дорога" перед этим пересечением.
Вот честно, есть кто-нибудь, кто останавливается, чтобы пропустить кого-либо с этого "малого" выезда? И не для того, чтобы туда заехать, и не по доброте душевной, а именно что так надо? Интересно
Всегда проезжаю ближе к центру, так как в основном надо на Ватутина
PartyZan
Сколько езжу по пл.Труда, ни разу не пропускала машины с узкой Широкой, потому как видно очень хорошо там знак "уступи дорогу". Светофор как там убрали - сразу эта улочка стала "обиженной", ибо действительно трудно, если ты человек не наглый, въехать на кольцо в час-пик... :umnik:
Сильвер
А я оттуда в крайний правый ряд - нырк. А как с пересечения выехал - всё : я главнее, потому что по кругу ехаю! :tease:
PartyZan
Вот честно, есть кто-нибудь, кто останавливается, чтобы пропустить кого-либо с этого "малого" выезда? И не для того, чтобы туда заехать, и не по доброте душевной, а именно что так надо? Интересно
Всегда проезжаю ближе к центру, так как в основном надо на Ватутина
tav78 пропускает :спок:
De$troyer
Хотя щас подумал - раз сплошной разметки нет, тогда и нет встречки. значит и ВУ не могут лишить. :улыб:ступил че та)
А как же половина проезжей части, определяемой "на глаз"?
Разметки у нас много где нет, так что теперь можно по встречке гонять?
Ну в теории так оно так... но на деле глазомер может "подвести" ) просто никто этим не занимается... как и многими другими нарушениями... собственно потому и нарушают! :зло:

Но утром реально там в три ряда на выезде могут ехать.. ничего с этим не поделаешь...

А я оттуда в крайний правый ряд - нырк. А как с пересечения выехал - всё : я главнее, потому что по кругу ехаю! :tease:
А если надо на мост оттуда попасть? Утром по правому ряду не проехать налево... надо ОЧЕНЬ постараться...


И, кстати, многие пропускают все-таки выезжаещих с этого участка - замедляют ход..
тем более многие ездят только по площади и не знают, что с этого "узкого" частка ул. Широкой стоит знак 2.4. Многие машины выезжают за него и ждут свободной дороги, чтобы выехать на кольцо... поэтому автомобилям на кольце на знак можно не обратить внимания, а в первую очередь увидеть машины, потихоньку двигающие в сторону кольца.... ) как-то так :dnknow: